Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Жизнь несправедлива! У меня есть лучшая подруга, дружим с самого детства. У неё благополучная семья, родители с неё пылинки сдувают, отец обожает, мать поддерживает во всем. Прощают ей все ее заносы! …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Авторка, вы слабы духом и дезориентированы в ценностях по жизни. И у вас нет цели. Жизнь как правило подбрасывает плюшки тем, кто ценит то что имеет сейчас. Начните с базового: у вас есть крыша над головой, есть еда, вы не голодаете. Это уже хорошо. А вы свой драгоценный душевный психоресурс тратите не на свое будущее благополучие, а на свой психологический слом, завидуя подруге. Устоять конечно бывает тяжело, но вот я не припоминаю чтобы когда я была с голой опой без ничего у меня вызывало какие-то эмоции то, что принажлежит не мне и что есть не у меня. Пох на всех, меня волновало только мое. Я росла в семье с психологическим насильником и абьюзером в качестве отца, с которым невыносимо существовать на 1ой территории и который наделил меня такими психологическими багами, что я от них мучаюсь до сих пор, не все закрыла. Мои подруги и приятельницы благополучны в этом вопросе.Помню, когда после первой подработки в 17 лет смогла снять 4 стены в коммуналке была счастлива. У отца благополучный отстроенный дом, к которому никто из нас давно не желает иметь отношения. Как я обожала свою комнатушку, где я могу запереться и не слышать тычком неадеквата и его скандалов. Мне оттуда домой не хотелось, я там жила и до сих пор с теплотой вспоминаю комнатку и соседей. я работала и кассиром и на автомойке, выучила сама себя на заочке, что оч тяжело было в плане денег, тоже недоедала и ходила в обносках. Потом как-то освободилось место девочки на побегушках в неплохой организации. Я была на 7ом небе от радости. Сейчас мне 35 лет и скоро не исключено, что я возглавлю отдел, в который я когда-то пришло никем. Мужчины. Я вот уверена, что вы их не косоглазием отпугиваете. У меня такой же изьян. Мужчины тянутся к нам за красотой только в самой зеленой молодости. И нафига вам богатый? Вам нужен такой же трудяга как и вы без ничего но со схожими взглядами на жизнь. Таких ребя полно. Я всегда свою необходимость работы воспринимала как бонус судьбы, а неудачу. Я обязана этому всем, что име

Гость
#52

Вам нужно всего добиваться самой, как это банально не звучит, чтобы ваши дети не завидовали своим богатым одноклассникам. У вас нет никакого стартового капитала, ничего не поделаешь, родители у вас нищеброды. У вас неплохая специальность, хорошая швея на вес золота, а в будущем можно и модельером стать. Только нужно заниматься собой, а не завидовать подруге.

Александра
#53

После вашего поста буд-то в говвнне испачкалась. Чернющая зависть, проблема в вас, а не в подруге! Внутри все гнилое, ни осталось ни капли чистоты и доброты у вас, автор! Вместо налаживания жизни, завидуете подруге, она вам не подруга. Надеюсь, она вычеркнет вас токсичную из своей жизни навсегда. А вам пора понять, что внешность не играет главной роли в обретении счастья. Если такие жуткие комплексы, можно скорректировать их, сейчас что угодно можно сделать. Но лучше исправлять душу, избавляться от внутренней грязи, а вы из неё состоите.

Гость
#54

Не стоит завидовать. Все что вы описали красивая обертка, а внутри почти всегда пустота. Живите своей жизнью, ставте цели и двигайтесь к ним. Пусть маленькими шажочками, но этого вы добились сами. И если случится какая трудность я думаю вы все преодолеете. А вот обертка красивая не гарантирует что все в жизни так и будет, и что ваша знакомая (врят ли она может считаттся вашей подругой) сможет преодолеть все жизненные невзгоды. Все в жизни течет, все в жизни меняется.

Ладим Ладимыч
#55

зато что ты такая завистливая, у тебя и нет ничего

Гость
#56
Незнакомка

У меня тоже была одногрупница, которая завидовала мне и делала разные гадости за спиной. А когда я узнала что это она, спросила перед всеми ЗАЧЕМ? Она призналась что Я - закончив школу с одной тройкой, в универе не сдавала ни один экзамен, а за отличную учебу переводилась из курса на курс, а она с золотой медалью не справляется. Я родилась с серебряной ложкой во рту, когда она в колхозе. Я - на втором курсе за рулем и есть машина, а у нее нет. Я - 8 кубиков пресса и ***- орех. А она страшная как тетка 40 летняя. Я ей предложила прожить мою неделю. И не слезала с нее, так она охренела сколько всего нужно делать для кожи, для тела, для того, чтобы подготовиться к универу и выучиться на права, что кушать и чего нельзя, сколько заниматься и вокалом, чтоб так петь, изо чтоб так рисовать, вождением и теорией чтоб сдать на права и что, оказывается я еще на выходных и работаю + удалено работаю ... заткнулась сначала, а потом слилась. Так как вам кажется что кто-то прям Бога за бороду схватил, видя результат, а какой путь человек проходит для всего этого не важно. Конечно, одним родители помогают, другим нет - только это другое и завидовать не вариант - работайте над собой и будет вам все.

Какая вы добрая, вместо того, чтобы опозорить завистливую крысу, начали с ней возиться и наставлять ее на правильный путь. Зря. Вы слишком добрая. Получается, крыса получила помощь за то, что она крыса. Пусть бы лучше так и варилась в своем говне, все равно горбатого могила исправит. Даже если она благодаря вашим советам станет успешной, характер ее не поменяется, будет продолжать завидовать и гадить людям, только уже с верхнего этажа :)

Ладим Ладимыч
#57
Гость

Не стоит завидовать. Все что вы описали красивая обертка, а внутри почти всегда пустота. Живите своей жизнью, ставте цели и двигайтесь к ним. Пусть маленькими шажочками, но этого вы добились сами. И если случится какая трудность я думаю вы все преодолеете. А вот обертка красивая не гарантирует что все в жизни так и будет, и что ваша знакомая (врят ли она может считаттся вашей подругой) сможет преодолеть все жизненные невзгоды. Все в жизни течет, все в жизни меняется.

ну естественно, все у кого есть деньги - воры и негодяи, а все нищуки ангелы. что еще зависть подскажет?

Гость
#58
Гость

Спрячьте свою зависть подальше и будьте умнее.Может судьба даёт вам шанс и такую подругу.У неё свой бизнес,попросите что бы пристроила вас,если поможет с работой вам надо будет вкалывать честно и на все 100 прцентов.Станьте для нее действительно хорошей и необходимой подругой,а там может и вам улыбнется судьба.Будет стимул работать над своей внешностью.А нюни будете распускать так и останетесь у разбитого корыта.

Хороший совет, да не в коня корм. Авторша просто поюзает эту добрую девушку, которая с ней искренне общается, несмотря на огромную классовую разницу и на то, что в нашем обществе у богатых принято презирать бедных, а потом еще и нагадит ей от злобы, что пришлось так унижаться и лицемерить, скрывая ненависть. Разве подруга такое заслужила? Она не виновата, что красивее и живет лучше, и судя по всему, ничего плохого авторше не сделала, иначе бы авторша рассказала.
Завистливого могила исправит, даже здесь в комментах люди предрекают богатой подруге всяческие несчастья в будущем, хотя об этой девушке ничего плохого не известно и она ни перед кем тут не провинилась.

Гость
#59

Не завидуйте! Почитайте «Сестра Керри» Драйзера. Жизнь переменчива. Занимайтесь работой, занимайтесь спортом, внешностью и будет и вам счастье!

Гость
#60

В дружбе и семье должна быть ровня. Если это условие не соблюдается,семьи не будет,дружбы тоже.

Н
#61

Ты зависть Не заставишь примириться, так можешь всласть над нею поглумиться, успех твой отравляет ей житьё, потешсяже над муками её. Шопенгаур

Гость
#62

Как Вы вообще умудряетесь дружить? О чем вы разговариваете? На чем ваша дружба основана? Вам по сути и общаться не о чем - слишком разные уровни жизни

Гость
#63
Static X - Destroyer

Ну красотки обычно заводят страшненьких подруг чтобы на их фоне быть ещё более красивыми - на контрасте. 😀

Наооборот -страшненькие красивых

Гость
#64

Это по закону кармы: все, что с нами происходит сейчас - следствие наших прошлых поступков, то, что мы делаем в этой жизни, формирует наши будущие жизни. Ее за что-то награждают, а Вы за что-то несете расплату.
Страдания Вам доставляет сравнение. Чтобы его не было, прекратите эту дружбу, не общайтесь с ней лишний раз, забудьте о ней. Говорите себе: не важно, что у других, важно, что у меня. И сравнивайте только себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Подумайте, что Вы можете сделать для себя, чтобы изменить текущее положение вещей.

Гость
#65

В современном мире нет смысла искать справедливость! Рыночная экономика и капиталистический строй не знают что такое справедливость!
Но и повода отчаиваться нет! Пусть банально прозвучит, но счастье не машинах и айфонах, хотя материальная обеспеченность значительно облегчает жизнь и открывается больше возможностей для счастливой жизни, но тем не менее, счастье заключается в нас! Зависть только усугубляет чувство несправедливости, и нарушает и без того хрупкий баланс.
Никто Вам не должен ничего в этой жизни, Вы строитель своего счастья! И давайте строить, запустив удила, раз нет у нас богатых родителей и женихов.

Гость
#66

Самое интересное - то, что у нее столько материальных благ, не делает ее счастливей. Счастье - это внутреннее ощущение, оно не зависит от внешних обстоятельств. Я не раз видела девочек из небогатых и откровенно нищих семей, которые всегда были открыты и оптимистичны, и вечно раздраженных и недовольных "рафинированных" барышень. Для богатых их жизнь - обыденность, само собой разумеющееся, они даже не замечают этих благ и не ценят их. Ценит человек, когда есть контраст: был бедным и постепенно сам поднялся. А когда усилий для достижения не было приложено, все подносят на блюдечке, человек это не ценит.
И среди мужчин, которые к ней липнут, сомневаюсь, что есть хоть один искренне ее любящий, большинство хотят пристроиться к кормушке.

Гость
#67

У меня вопрос: что вас связывает? На какой почве вы сдружились? Плохо верится что вы подруги, из разных слоев вы

Гость
#68
Гость

У меня вопрос: что вас связывает? На какой почве вы сдружились? Плохо верится что вы подруги, из разных слоев вы

В детстве познакомили нас бабушки, они в своё время работали на одном заводе! Она тихушницей была все детство, вечно с книжками своими сидела. Ее бабушка ее первое время заставляла со мной общаться, чтоб были друзья. Если бы ни я , она бы наверное вообще никогда бы ни с кем не начала общаться

Гость
#69
Гость

Как Вы вообще умудряетесь дружить? О чем вы разговариваете? На чем ваша дружба основана? Вам по сути и общаться не о чем - слишком разные уровни жизни

У нас с ней никогда не было общих тем. У неё интересы не от мира всего. Все нормальные дети играли на площадке, а она уроки учила целыми днями, ну и родители ее пихали во все секции какие только можно. Потом в будущем уже она начала со мной делиться и как-то мы сблизились. Первые лет 5, молча сидели, пока нас бабушки куда-то вместе водили.мамаша ее меня ненавидела всегда, и говорила ее няне следить, чтобы я НИЧЕГО НЕ УКРАЛА!!! Потом в подростковом возрасте она со мной переставала общаться, когда научилась общаться с кем-то ещё.

Гость
#70

Вряд ли вы подруги

Гость
#71
Гость

Хороший совет, да не в коня корм. Авторша просто поюзает эту добрую девушку, которая с ней искренне общается, несмотря на огромную классовую разницу и на то, что в нашем обществе у богатых принято презирать бедных, а потом еще и нагадит ей от злобы, что пришлось так унижаться и лицемерить, скрывая ненависть. Разве подруга такое заслужила? Она не виновата, что красивее и живет лучше, и судя по всему, ничего плохого авторше не сделала, иначе бы авторша рассказала.
Завистливого могила исправит, даже здесь в комментах люди предрекают богатой подруге всяческие несчастья в будущем, хотя об этой девушке ничего плохого не известно и она ни перед кем тут не провинилась.

Она не белая и не пушистая. Когда нам было по 15-16 она начала общаться со своей «ровней», как тут говорят. Я попросила познакомить и она представила меня своей СЕСТРОЙ. Я сразу поняла, что она стыдиться меня, но она это объясняла якобы тем, что не хочет, чтобы меня обижали, якобы не за то, что я бедная, а просто потому что люди бывают злыми и якобы сестру ее обижать не будут, а подругу будут. Короче врала как только могла. Потом и вовсе перестала общаться , не писала и не звонила! Потом видимо ее «ровня» оказалась не такой, как она себе представляла . Спустя год написала и извинилась показушно. Мол поняла, что я ей не чужой человек, мол ее бабка хотела, чтоб мы дружили а она как раз умерла и типа она будет со мной общаться и будет помогать. МНОГО РАЗ она демонстративно давала мне понять, что я хуже, чем она! Намекала, что я тупая и некрасивая. Спрашивала так типо «вот держи я тебе книгу принесла, прочти может тебе понравится!» , я ей говорила, что не люблю читать. А она отвечает «ну может ты просто ещё не поняла какие возможности это поможет тебе открыть». Аля умной может стану! Один раз вообще предложила дать денег на коррекцию зрения и глаз. Одним действием и унизила меня показав, что я бедная и напомнила про мой недостаток! Когда я ей это сказала, она начала оправдываться мол вообще никогда не замечала косоглазия и имела в виду именно коррекцию зрения, чтобы я лучше видела

Гость
#72
Гость

Хороший совет, да не в коня корм. Авторша просто поюзает эту добрую девушку, которая с ней искренне общается, несмотря на огромную классовую разницу и на то, что в нашем обществе у богатых принято презирать бедных, а потом еще и нагадит ей от злобы, что пришлось так унижаться и лицемерить, скрывая ненависть. Разве подруга такое заслужила? Она не виновата, что красивее и живет лучше, и судя по всему, ничего плохого авторше не сделала, иначе бы авторша рассказала.
Завистливого могила исправит, даже здесь в комментах люди предрекают богатой подруге всяческие несчастья в будущем, хотя об этой девушке ничего плохого не известно и она ни перед кем тут не провинилась.

И я ее не «юзаю»! По-моему это она просто самоутверждается за мой счёт. Хотела она как то познакомить меня со своими знакомыми. В итоге в компании все с ней общались, комплименты делали, а на меня вообще ноль внимания. И она пару раз только пыталась меня влить в разговор, но видя, что не получается забивала и начинала обсуждать какие то там темы, которые мне вообще неинтересны и она это знала! Я ненавижу политику, я ее не понимаю! Что делает она? Ее спрашивают про политику и вместо того, чтобы сменить тему, чтобы мне было комфортнее раз сама позвала, она начинает активно отвечать, шутить и прочее. А когда один раз спросили моего мнения, вместо того, чтобы как-то сменить опять таки тему, зная что мне нечего откатить. Она молча тоже ждала от меня ответа!! В итоге потом врала и говорила уже, что думала, что я понимала о чем речь, ибо это «елементрано». Намекая опять на то, что я тупа

Гость
#73
Гость

Самое интересное - то, что у нее столько материальных благ, не делает ее счастливей. Счастье - это внутреннее ощущение, оно не зависит от внешних обстоятельств. Я не раз видела девочек из небогатых и откровенно нищих семей, которые всегда были открыты и оптимистичны, и вечно раздраженных и недовольных "рафинированных" барышень. Для богатых их жизнь - обыденность, само собой разумеющееся, они даже не замечают этих благ и не ценят их. Ценит человек, когда есть контраст: был бедным и постепенно сам поднялся. А когда усилий для достижения не было приложено, все подносят на блюдечке, человек это не ценит.
И среди мужчин, которые к ней липнут, сомневаюсь, что есть хоть один искренне ее любящий, большинство хотят пристроиться к кормушке.

Вот именно! Она абсолютно ничего не ценит. И нет, к сожалению, мужчины ее реально любят. Потому что встречается она только с богатыми и красивыми как с обложки. И расстаётся с ними по любому поводу со словами «не мой человек». Ее никто ни разу не бил, не изменял, ничего, а она их просто бросает. Ее даже никто сам никогда не бросал и не отвергал!!!! У неё блин даже чувства всегда взаимные!! Это нормально вообще, что у неё вообще нет проблем! У неё есть сейчас друзья, знакомые и так выходит, что все они такие же, как она. А я нет. И она меня перестала звать на дни рождения. И врет опять, что якобы они просто друзья, а я как семья, поэтому она хочет отпраздновать со мной вдвоём. Так тупо, иногда даже не понимаю почему все ее считают очень умной.
А ещё когда у меня впервые появился парень в 22 года, она стала говорить спустя какое то время, что он меня не достоин и мне надо ставить выше планку. Из-за того, что он один раз меня ударил! Я знаю, что это плохо. Но она живет в своём дворце и не знает, что такое бывает и не всем *** лижут как ей. И зная, что у меня никогда ни с кем не получалось, и вот появился парень, она хочет, чтобы я с ним рассталась! Видимо, чтобы я навсегда осталась одна и смотрела на неё прекрасную и ее кучу парней, которые ей вечно дарят дорогие подарки и возят отдыхать! И с родителями она мотается отдыхать, и с друзьями, и с парнями. А я ни разу не была на море! Вот такая жизнь!

#74
Гость

Она не белая и не пушистая. Когда нам было по 15-16 она начала общаться со своей «ровней», как тут говорят. Я попросила познакомить и она представила меня своей СЕСТРОЙ. Я сразу поняла, что она стыдиться меня, но она это объясняла якобы тем, что не хочет, чтобы меня обижали, якобы не за то, что я бедная, а просто потому что люди бывают злыми и якобы сестру ее обижать не будут, а подругу будут. Короче врала как только могла. Потом и вовсе перестала общаться , не писала и не звонила! Потом видимо ее «ровня» оказалась не такой, как она себе представляла . Спустя год написала и извинилась показушно. Мол поняла, что я ей не чужой человек, мол ее бабка хотела, чтоб мы дружили а она как раз умерла и типа она будет со мной общаться и будет помогать. МНОГО РАЗ она демонстративно давала мне понять, что я хуже, чем она! Намекала, что я тупая и некрасивая. Спрашивала так типо «вот держи я тебе книгу принесла, прочти может тебе понравится!» , я ей говорила, что не люблю читать. А она отвечает «ну может ты просто ещё не поняла какие возможности это поможет тебе открыть». Аля умной может стану! Один раз вообще предложила дать денег на коррекцию зрения и глаз. Одним действием и унизила меня показав, что я бедная и напомнила про мой недостаток! Когда я ей это сказала, она начала оправдываться мол вообще никогда не замечала косоглазия и имела в виду именно коррекцию зрения, чтобы я лучше видела

Тот момент, когда она принесла книгу, она лишь хотела чтоб просто прочли книгу, ничего больше. Книга, которая, поможет "открыться" как-то иначе, то есть, поменяет мышление, как например. А момент, когда хотела дать деньги, хотела всего лишь помочь, зная, что проблемы со зрением, зная цены на коррекцию зрения, зная то, что у вас нет возможности оплатить коррекцию и хотела помочь вам! Это вы видите в ней плохое, что хотела, якобы, унизить вас. Она же не при всех дала вам деньги... вот и помогай так деньгами после такого.. 🙈

Гость
#75

Так и не надо с ней общаться, раз так бесит. Строй свою жизнь, а про нее забудь, зачем лишний раз себе нервы трепать. А она может с тобой до сих пор дружила чтоб лишний раз взлететь в своих глазах за твой счет. Она тоже не Дженифер Лопес, всегда есть кто то круче кого то, но достоинство терять нельзя

Гость
#76
Valeri

Тот момент, когда она принесла книгу, она лишь хотела чтоб просто прочли книгу, ничего больше. Книга, которая, поможет "открыться" как-то иначе, то есть, поменяет мышление, как например. А момент, когда хотела дать деньги, хотела всего лишь помочь, зная, что проблемы со зрением, зная цены на коррекцию зрения, зная то, что у вас нет возможности оплатить коррекцию и хотела помочь вам! Это вы видите в ней плохое, что хотела, якобы, унизить вас. Она же не при всех дала вам деньги... вот и помогай так деньгами после такого.. 🙈

Хотела бы помочь с деньгами, предложила бы переехать к ней жить! Ей родители для неё одной 3ком квартиру подогнали. И ещё и рядом с моим местом работы. С парнями она не живет, а если и живёт, то у них в квартире. А у меня и у моего парня квартиры нет! Сколько раз она уезжала, могла бы предложить переехать в ее квартиру. Или хотя бы жить вместе, у неё то три комнаты, а у меня коммуналка с родителями! Даже ночевать не разрешает и редко зовёт просто в гости. Сначала все говорила, что мол гостей не любит, но когда я увидела, что других она зовёт, она ответила, что у меня дома тараканы и она боится! Вот прям в лоб сказала

Гость
#77

Автор, а вы не думали что эти силы, которые вы отдаёте на зависть вы можете отдать на свою жизнь, здоровье, работу.... да , ей повезло с родителями, деньгами и внешностью. Но она наполнена любовью и самой собой. А вы только злобой, недовольством и завистью.

Гость
#78

А зачем вам с ней дружить?

Гость
#79

Если она подруга то может и для подруги что нибудь сделать. Например открыть бутик! В котором ты могла бы работать! А так зачем такая дружба?

Гость
#80

Двойка вам, сочинительница. Переборщили с контрастами. Тренируйтесь дальше

Женское мнение
#81

Я тебе очень сочувствую. Только не тому, что ничего нет . А тому , что зависть тебя пожирает. Бедняга. Ты наверняка злая и недобрая. Завистливые люди как правило очень злые и ничего хорошего собой не представляют.

Токсичная
#82
Гость

Бабская "дружба" во всей красе.

При чем здесь бабы. Вы тоже те ещё ***.

Гость
#83
Гость

Абсолютно верно. Если есть какие то проблемы то их надо решать (пусть это и тяжело и требует времени и денег) а не убиваться.

Зависть это грех

Гость
#84

каждому всё возвращается

#85
Гость

Хотела бы помочь с деньгами, предложила бы переехать к ней жить! Ей родители для неё одной 3ком квартиру подогнали. И ещё и рядом с моим местом работы. С парнями она не живет, а если и живёт, то у них в квартире. А у меня и у моего парня квартиры нет! Сколько раз она уезжала, могла бы предложить переехать в ее квартиру. Или хотя бы жить вместе, у неё то три комнаты, а у меня коммуналка с родителями! Даже ночевать не разрешает и редко зовёт просто в гости. Сначала все говорила, что мол гостей не любит, но когда я увидела, что других она зовёт, она ответила, что у меня дома тараканы и она боится! Вот прям в лоб сказала

Н-да... какая-же ты ду _ ра. Спалилась сама же со своей разводкой на своих же словах. Совсем скучно живется, да?!

Гость
#86

Ой, да ладно. У нас была компашка по молодости и в ней был друг мажор, мы тож завидовали. Но прошло 20 лет и все поменялось, он стал алкоголиком наркоманом, который все профукал, что ему родители дали, а родители уже не тянут его хотели, в 90х наворовали и жили богато какое то время, но времена закончились, а мы сами всего добились и знаем как со дна подниматься, а он нет, не умеет нихрена.

Гость
#87
Гость

В современном мире нет смысла искать справедливость! Рыночная экономика и капиталистический строй не знают что такое справедливость!
Но и повода отчаиваться нет! Пусть банально прозвучит, но счастье не машинах и айфонах, хотя материальная обеспеченность значительно облегчает жизнь и открывается больше возможностей для счастливой жизни, но тем не менее, счастье заключается в нас! Зависть только усугубляет чувство несправедливости, и нарушает и без того хрупкий баланс.
Никто Вам не должен ничего в этой жизни, Вы строитель своего счастья! И давайте строить, запустив удила, раз нет у нас богатых родителей и женихов.

Вы бедная,она богатая, зависть понятна,вы некрасива, она наоборот, но Вы не дура и не инвалид, уже хорошо! Не дружите с ней, не можете, тогда вы подлая, люди часто так поступают, когда хочется в другой мир,постарайтесь хотя бы если не можете не завидовать, не мстить, если конечно она вас не унижает,у каждого своя жизнь, плохо когда наши желания не совпадают с нашими потребностями, но дело не в подруге, а так устроена жизнь, если мозги есть, включайте и с мужиками и в работе, попросите у нее в долг на лечение комоглазия и коррекцию фигуры , откажет, тогда расставайтесь, вот вам первый совет по хитрости, но не мстите, а нечего с нее взять, идите дальше своей дорогой, деньги можно не отдавать, у нее их и так завались, но она не даст,вы ее так проверьте, а даст, ну внешность дай бог подкорректировать и ей спасибо, вы швея, одеть себя красиво и стильно сможете, надеюсь и готовить умеете, следущая цель мужчина, но тут при средней внешности нужны хитрость, хозяйственность и темперамент, еще лучше свой бизнес, н это не всем дано,удачи

Гость
#88
Гость

Вы не виноваты в своей зависти, дружба между разными классами не возможна.
Я тоже из бедной семьи, но я внешне симпатичная. Тоже работаю с детства. Такая жизнь. Не мучайте себя, не общайтесь с подругой.
Вкладывайтесь в работу и внешность.
Займитесь собой и не тратьте энергию. Я вас понимаю. У меня тоже подруга всю жизнь по заграницам Дубаям, Доминиканам, а я к бабушке в село. Зато сейчас тоже езжу, и ценю это больше тк сама заработала. Но я ей не завидую. В этом нет смысла. Повезло и повезло. Добра вам.

Хороший вы человек. Рад за вас, что у вас всё получилось. Но согласитесь, что не все смогут выползти, как бы не старались. Порой бывают такие обстоятельства, что не с чем Играть, нет нужных карт на руках. Но радость от жизни как-то нужно находить всё-таки.
Не знаю, это правда или просто статья для развлекаловки. Если правда, то девчёнке Мира, Здоровья и Тепла желаю. Пусть Бог услышит её и подарит ей счастья.

Гость
#89

Я тоже почти всем завидую. Кому-то все хорошее, кому-то всё плохое☹️

Гость
#90
Гость

Вы бедная,она богатая, зависть понятна,вы некрасива, она наоборот, но Вы не дура и не инвалид, уже хорошо! Не дружите с ней, не можете, тогда вы подлая, люди часто так поступают, когда хочется в другой мир,постарайтесь хотя бы если не можете не завидовать, не мстить, если конечно она вас не унижает,у каждого своя жизнь, плохо когда наши желания не совпадают с нашими потребностями, но дело не в подруге, а так устроена жизнь, если мозги есть, включайте и с мужиками и в работе, попросите у нее в долг на лечение комоглазия и коррекцию фигуры , откажет, тогда расставайтесь, вот вам первый совет по хитрости, но не мстите, а нечего с нее взять, идите дальше своей дорогой, деньги можно не отдавать, у нее их и так завались, но она не даст,вы ее так проверьте, а даст, ну внешность дай бог подкорректировать и ей спасибо, вы швея, одеть себя красиво и стильно сможете, надеюсь и готовить умеете, следущая цель мужчина, но тут при средней внешности нужны хитрость, хозяйственность и темперамент, еще лучше свой бизнес, н это не всем дано,удачи

Со всем соглашусь что написано. Только как она может дать денег если неработает, а деньги ей родители с женихом дают

Гость
#91
Гость

Двойка вам, сочинительница. Переборщили с контрастами. Тренируйтесь дальше

Почему переборщил может преуменьшили. Если они со школы дружит то там очень большие контакты. Только после школы но ито не всегда могут не дружить больше. У меня в школе тоже была подруга и красавица модельной внешности и роста и из богатой семьи. И парни бегали толпами в прямом смысле за ней а надо мной смеялись и обзывали как и до сих пор. И я из бедной семьи. Так я ей завидовал аж у меня расстройство личность началось я её вобще чуть ли не богиней считала

Гость
#92
Гость

Хотела бы помочь с деньгами, предложила бы переехать к ней жить! Ей родители для неё одной 3ком квартиру подогнали. И ещё и рядом с моим местом работы. С парнями она не живет, а если и живёт, то у них в квартире. А у меня и у моего парня квартиры нет! Сколько раз она уезжала, могла бы предложить переехать в ее квартиру. Или хотя бы жить вместе, у неё то три комнаты, а у меня коммуналка с родителями! Даже ночевать не разрешает и редко зовёт просто в гости. Сначала все говорила, что мол гостей не любит, но когда я увидела, что других она зовёт, она ответила, что у меня дома тараканы и она боится! Вот прям в лоб сказала

Все познаётся в сравнении. У вас хоть парень есть. У меня тоже как бы есть но мы живём в его ипотеке ещё хуже чем в коммуналке ТК ещё с его мамой больной и вредной. И ещё и родила от него и ребёнка тяжело растить в таких условиях. Вы наверно ещё молодая и завидуете благам, а благо уже что хоть плохого нет. Лутще не завидовать а на другое переключиться пока хуже нестало

Гость
#93
Гость

Самое интересное - то, что у нее столько материальных благ, не делает ее счастливей. Счастье - это внутреннее ощущение, оно не зависит от внешних обстоятельств. Я не раз видела девочек из небогатых и откровенно нищих семей, которые всегда были открыты и оптимистичны, и вечно раздраженных и недовольных "рафинированных" барышень. Для богатых их жизнь - обыденность, само собой разумеющееся, они даже не замечают этих благ и не ценят их. Ценит человек, когда есть контраст: был бедным и постепенно сам поднялся. А когда усилий для достижения не было приложено, все подносят на блюдечке, человек это не ценит.
И среди мужчин, которые к ней липнут, сомневаюсь, что есть хоть один искренне ее любящий, большинство хотят пристроиться к кормушке.

Ну как бы там ни было богатым лутще тем более если все само даётся нервы не потреплены. И точно она не несчастна, даже если счастья особо нет

Гость
#94

Когда-то передачу смотрела про двух таких подруг: бедную и несчастную и удачливую из обеспеченной семьи. Так бедная нашла колдунью, попросила подругу с ней сходить на сеанс, и колдунья как-то сделала, что удача богатой перешла к бедной, как судьбами поменялись. У бедной поперло во всех сферах, а у богатой стало рушиться, в итоге она без семьи, вся больная работает продавщицей в овощном магазине...

Гость
#95

лашара

Гость
#96

подруга? смешно. одноклассница максимум, скорее одношкольница.

Гость
#97

1. Зачем Вам такая подруга, который Вы завидуете ? Зависть и дружба не совместимы
2. Вы просто живете как 90% населения, а в оставшиеся 10% попадают далеко не все. Да, 90% населения не получают нахаляву квартир и машин, а работаю и зарабатывают. Зато они лучше подготовлены к жихни в случае внезапных проблем.

Гость
#98
А смысл?

Женщины мне и плевали в след и каблуки ломали на обуви и закрывали в подсобке.
И это в престижном заведении.
Один раз пришла на корпоратив в шикарном платье..прическа.. туфли.. вечером переодела туфли на кросы уходя.
Утром прихожу -украли туфли.
Мужчины в моем кабинете на столе отпечатки грязной обуви оставляли.. один набросил свою сперму..
О.чего я только не наблюдала.

Что за бред? С головушкой не дружишь?

Гость
#99

Нельзя завидовать. Зависть зарывает в ещё большее дно. Радуйтесь каждому дню, который даёт вам жизнь. Только когда вы начнёте любить то что имеете,вы осознаете что счастливы.

Гость
#100

Разводка наверное. Мне тоже с детства дали понять что на родителей нечего рассчитывать. Так я в школе последние классы училась безотрывно, если вы там особо не работали в чем дело то?
А меня помню заганяли посуду мыть заявляя ну и что что ты хорошо учишься лучше бы ты посуду хорошо мыла. Помню пришла после уроков у нас тогда по 7-8 было потом уменьшили нагрузку села что то писать сочинение так до ночи ничем не отвлекалась.
И мне приходит мама или мой посуду. Я отвечаю давай завтра ты же видела я пришла со школы учусь до ночи потом спать.
Мне ответили редко нет. Иди мой.
Это притом что мама до 5 работает потом свободна.
Так у меня был аттестат и офигенный знания я поступила по очень высокому конкурсу. А вы на медсестру что ль не смогли? Да даде повара нужны сейчас.
Швея может шить на дому .