Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Нам по 16 лет ,мы учимся в 11 классе
У моей подруги молодая современная мама ,красивая ,модная .
Они с подругой ходят вместе в салон красоты ,делают маникюр/педикюр
Мама покупает ей дорогую косметику духи ,дает крупные суммы на вещи.
Подруга может курить при маме электронку и пить шампанское ,они обсуждают мальчиков
Я очень завидую такому отношению
Моя мама поздно родила ,ей 47 лет
Она в разводе ,работаем много выглядит старо ,у нас никогла не было близких отношений . Ей не нравится что я крашусь ,она на личные расходы дает мелочь которую хватает только купить булку в школе . Она не понимает меня ,не понимает что я девочка и хочу быть красивой ,хочу делать маникюр красить волосы ,приятно пахнуть духами . Для себя решила что замуж выйду рано и рожу тоже ,не хочу я такой жизни для своего ребенка
Хочу быть на одной волне .
Маме моей подруги 36 лет и я ей восхищаюсь .

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дело не в возрасте! У меня с мамой никогда не было контакта( родила меня в 23) ,а вот с мамой подруги был, хотя она была немолодой и родила в 36 лет!!! И мы тоже с ней обсуждали мальчиков и покурить могли.

Дядя Сережа
#2

Ну и дура)

Гость
#3

Зависть плохое вувство, котооое нужно искоренять в себе. Ага, мама от хорошей жизни пашет. Лучше желайте себе такой дочери как вы. Можно сказать предательницы.

Гость
#4

Ой дура. Та накрашенная алкоголичка далеко не пойдёт на всем готовом. А твоя мать как раз учит тебя быть приличной и адекватной. Чтобы не о трахунах думала и ранней беременности, а чтобы всего могла умом добиться сама! И чтобы не зависела ни от какого мужика.

Дядя Сережа
#5

Я к слову когда захотел в 14-15 лет свой первый телефон пошел и заработал на летних каникулах. Это был далекий 2002. Когда мне надо было что то, то как правило я искал подработку, а не ныл. Курьером по 4 часа после школы подрабатывал, листовки раздавал.

Гость
#6

Никогда не было уважения к молодым пустоголовым мамахам. К более зрелым женщинам наоборот уважение

Гость
#7

Не думаю, что у вас с мамой нет близких отношений из-за ее возраста. Это человек такой. Меня мать родила в 20-ть с небольшим, в итоге меня воспитывала старенькая бабушка. С ней были нормальные человеческие отношения. С матерью отношения отвратительные всю жизнь, последние годы совсем не общаемся.

Мари
#8
Гость

Ой дура. Та накрашенная алкоголичка далеко не пойдёт на всем готовом. А твоя мать как раз учит тебя быть приличной и адекватной. Чтобы не о трахунах думала и ранней беременности, а чтобы всего могла умом добиться сама! И чтобы не зависела ни от какого мужика.

Чего она сможет добиться умом? Какое стереотипное мышление. Добиваются в основном те, у кого родители богатые. Много кто чего добился в нищете?

Автор
#9
Гость

Никогда не было уважения к молодым пустоголовым мамахам. К более зрелым женщинам наоборот уважение

Вы про маму подруги ? Так она тоже работает и муж ее работает
Причем тут пустоголовая ?

Автор
#10
Дядя Сережа

Я к слову когда захотел в 14-15 лет свой первый телефон пошел и заработал на летних каникулах. Это был далекий 2002. Когда мне надо было что то, то как правило я искал подработку, а не ныл. Курьером по 4 часа после школы подрабатывал, листовки раздавал.

Я в школе учусь почему я должна работать ?

Шишок
#11

Меня мама тоже в 36 родила. И дала все самое хорошее, на что была способна. А как она с внуками помогала...уже не девочка была. Очень ей благодарен.

Автор
#12
Гость

Ой дура. Та накрашенная алкоголичка далеко не пойдёт на всем готовом. А твоя мать как раз учит тебя быть приличной и адекватной. Чтобы не о трахунах думала и ранней беременности, а чтобы всего могла умом добиться сама! И чтобы не зависела ни от какого мужика.

Так мама подруги работает ,о чем вы ?

Автор
#13
Гость

Зависть плохое вувство, котооое нужно искоренять в себе. Ага, мама от хорошей жизни пашет. Лучше желайте себе такой дочери как вы. Можно сказать предательницы.

В чем предадельство ?
Я что виновата что моя мама поздно меня родила от мужика который ее бростил беременную ?
Надо было раньше замуж выходить
Тогда бы все хорошо было
И у меня был бы отец ,а так я не знаю даже кто это .

Автор
#14
Гость

Не думаю, что у вас с мамой нет близких отношений из-за ее возраста. Это человек такой. Меня мать родила в 20-ть с небольшим, в итоге меня воспитывала старенькая бабушка. С ней были нормальные человеческие отношения. С матерью отношения отвратительные всю жизнь, последние годы совсем не общаемся.

Так мамы никогда не было рядом можно сказать потому что она работала .Меня тоже бабушка воспитала ,с ней норм отношения даже ближе чем с мамой .

Гостья
#15

Зачем вы. Так о своей маме !?? Вам не стыдно ,?для каждого ребенка мама самая красивая и любимая должна быть,будете постарше можно и самой стремиться жить так как вам хочется ,а не клянчить у мамы ,шмотки и парфюм это просто вещи купил и забыл а мать не вечная ,любите ее и говорите что она лучшая

Дядя Сережа
#16
Автор

Я в школе учусь почему я должна работать ?

Потом ты будешь в институте и тоже не должна, потом замужем и тоже не должна, потом ребенок и тоже и тоже :)

Смотри, когда я учился в школе я четко понимал в свои 14-15 лет материальное состояние своих родителей. Было желание иметь телефон, хорошую одежду, деньги на карманные расходы. Поэтому я подрабатывал, хотя я тоже был не обязан.

А ты видимо не осознаешь материальное состояние своей матери и думаешь, что деньги берутся из воздуха и не знаешь им цену, а все потому что пока не заработала ни одного рубля в своей жизни.

При этом ты одета, обуты, накормлена. Тебе есть с чего сюда писать на форум. Иди лучше обними свою маму и поблагодари ее ща все что она для тебя сделала в этой жизни.

Гость
#17
Автор

В чем предадельство ?
Я что виновата что моя мама поздно меня родила от мужика который ее бростил беременную ?
Надо было раньше замуж выходить
Тогда бы все хорошо было
И у меня был бы отец ,а так я не знаю даже кто это .

После таких рассуждений стало понятно масштаб твоей глупости! Мне жаль твою маму..
Ростишь их, а им возраст мамы не такой..
А чему ты завидуешь подруге? У нее мама не далекого ума, раз разрешает курить и пить

Автор
#18
Дядя Сережа

Потом ты будешь в институте и тоже не должна, потом замужем и тоже не должна, потом ребенок и тоже и тоже :)

Смотри, когда я учился в школе я четко понимал в свои 14-15 лет материальное состояние своих родителей. Было желание иметь телефон, хорошую одежду, деньги на карманные расходы. Поэтому я подрабатывал, хотя я тоже был не обязан.

А ты видимо не осознаешь материальное состояние своей матери и думаешь, что деньги берутся из воздуха и не знаешь им цену, а все потому что пока не заработала ни одного рубля в своей жизни.

При этом ты одета, обуты, накормлена. Тебе есть с чего сюда писать на форум. Иди лучше обними свою маму и поблагодари ее ща все что она для тебя сделала в этой жизни.

Ты мужик ,а я девочка .
Мне предстоит еще всю жизнь работать потому что мать мне ничего не даст .А сейчас я школьница и не считаю нужным работать

Автор
#19
Гостья

Зачем вы. Так о своей маме !?? Вам не стыдно ,?для каждого ребенка мама самая красивая и любимая должна быть,будете постарше можно и самой стремиться жить так как вам хочется ,а не клянчить у мамы ,шмотки и парфюм это просто вещи купил и забыл а мать не вечная ,любите ее и говорите что она лучшая

Меня до 18 лет должна содержать мать это ее обязаность .За что мне ее любить ? За то что я никогда не знала отца и за то что у меня никогда семьи не было ?

Автор
#20
Гость

После таких рассуждений стало понятно масштаб твоей глупости! Мне жаль твою маму..
Ростишь их, а им возраст мамы не такой..
А чему ты завидуешь подруге? У нее мама не далекого ума, раз разрешает курить и пить

Я тоже курю ,но я прячусь и что ?
Нет доверия с мамой ,а моя подруга курит при маме и она знает это и покупает ей дорогие стики .
Подруга обо всем рассказывает матери и она ее понимает ,а я так не могу .Потому что получу по голове если мама узнает что я курю .
Хотя у меня мама сама курит всю жизнь .

Гостья
#21
Автор

Меня до 18 лет должна содержать мать это ее обязаность .За что мне ее любить ? За то что я никогда не знала отца и за то что у меня никогда семьи не было ?

А она разве не содержит ? Вы совсем расбуты,раздеты без крыши над головой ? Если нет значит все норм а на ваши хотелки надо самой зарабатывать или найти парня чтобы дарил хорошие подарки

Дядя Сережа
#22
Автор

Я тоже курю ,но я прячусь и что ?
Нет доверия с мамой ,а моя подруга курит при маме и она знает это и покупает ей дорогие стики .
Подруга обо всем рассказывает матери и она ее понимает ,а я так не могу .Потому что получу по голове если мама узнает что я курю .
Хотя у меня мама сама курит всю жизнь .

Это бесполезно я умываю руки :)

#23
Автор

Ты мужик ,а я девочка .
Мне предстоит еще всю жизнь работать потому что мать мне ничего не даст .А сейчас я школьница и не считаю нужным работать

Так вы уже работаете)))) https://www.woman.ru/relations/men/thread/5341765/

А здесь у вас есть сын и муж https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5297525/134/

#24
Дядя Сережа

Это бесполезно я умываю руки :)

Забейте, это разводка.

Гость
#25
Автор

Я тоже курю ,но я прячусь и что ?
Нет доверия с мамой ,а моя подруга курит при маме и она знает это и покупает ей дорогие стики .
Подруга обо всем рассказывает матери и она ее понимает ,а я так не могу .Потому что получу по голове если мама узнает что я курю .
Хотя у меня мама сама курит всю жизнь .

Нормальный родитель никогда такого не позволит! Даже если свм курит..а уж тем более ребёнку сигареты покупать, это вообще дно

Дядя Сережа
#26
Пюрешка с котлеткой

Забейте, это разводка.

А если это и правда 16ти летняя школьницв, у которой есть и муж и дочь и работа?) К Малахову и пожоще ребятишки приходят. Лул.

Elis
#27

Дело не в твоей семье. И не в твоей матери с отцом. И не в родителях подруги. Дело в тебе самой. Ты самая обычная завистница, которая умеет только завидовать, но ничего не хочет делать для того, чтобы в будущем обеспечить себе безбедную жизнь. Ты прикрываешь свои хотелки тем, что твоя мать поздно тебя родила, твою мать бросил отец и это её вина. Почему я делаю такие выводы? Потому что в своих текстах ты много пишешь о кэше своей подруги и делаешь большой упор в основном на её кэш: о том, что у неё дорогая косметика, дорогие сигареты, стики - хуики, шампанское... И дабы не казаться обиженной жизнью, ты вплела сюда свою мать. У моей двоюрдной сестры жизнь была совсем не ахти: в 90 - ые были очень популярны велосипеды, фарфоровые куклы, тогда в моду вошли джинсы - клэш, и прочее. А её родители еле - еле сводили концы с концами. И по рассказам сестры, почти все подруги имели эти "статусные" вещи, да, она тоже им завидовала, но она никогда не думала обвинять во всем своих родителей. Конечно, плодить нищету не надо, чтобы потом ребёнок вот так ущемлялся, но дитятко тоже должно отдавать отчёт себе в том, что родители делают все возможное, лишь бы ты была сыта и одета. А дополнительные штучки - дрючки докупишь сама, когда вырастешь и начнешь зарабатывать.

Elis
#28

Тем более, если ты залетишь, родишь в 18, 19, 20 лет, не имея никакой корочки, твоя дочь будет точно так же о тебе говорить. Потому что это, видимо, у вас в генах: как сороки слетаются на блестяшки. Нормальный ребёнок никогда не говорит так о своей матери, в каком бы он положении ни был. Только если мать не заблудшая алкашка, водящая в дом мужиков. Или ненормальная абьюзерша.

Гость
#29

Ребенку неродной отец заменил все и когда мы ругаемся, он забирает самое ценное для него - моего ребенка. А отцу мы не нужны. Зачем ему две калеки! Ему самому требуется отдых от суеты и рутины. Будем реалистами. Ребенок и сам богат. Зачем завидовать матери, которая из за болезни не добилась ничего, кроме высокого звания Женщина. Как Мать реализовала с лихвой все инстинкты и совсем не жалею о дряблом животе, волосах и зубах, о своей красоте и женственности.

Гость
#30

Я всегда с юмором. Улыбайтесь, Господа! Пусть у вас будет хорошее настроение.

Василий
#31

Вы не могли бы ваши впечатления размещать у тех, кто откладывает рождение ребёнка "на потом"? А то ноют про потерянную молодость....

Гость
#32
Автор

Я в школе учусь почему я должна работать ?

Не должна. Сиди в ж@пе.

Гость
#33
Автор

В чем предадельство ?
Я что виновата что моя мама поздно меня родила от мужика который ее бростил беременную ?
Надо было раньше замуж выходить
Тогда бы все хорошо было
И у меня был бы отец ,а так я не знаю даже кто это .

Туп@р@лая, тебя бы не было, чм@шница.

Гость
#34
Гость

Ой дура. Та накрашенная алкоголичка далеко не пойдёт на всем готовом. А твоя мать как раз учит тебя быть приличной и адекватной. Чтобы не о трахунах думала и ранней беременности, а чтобы всего могла умом добиться сама! И чтобы не зависела ни от какого мужика.

Ну девочка объективно видит что мама подруги в жизни большего достигла чем ее мама) так кто из них все таки умнее и к кому стоит прислушаться?) По-моему очевидно что к маме подруги)

Гость
#35
Дядя Сережа

Ну и дура)

Вы нормальные??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема