Гость
Статьи
Кто оплачивает …

Кто оплачивает дружеские расходы?

Многие люди ищут друга в лице человека противоположного пола. И что приятно, находят.

Казалось бы, всё идеально, но как всегда есть загвоздка. Загвозда состоит в том, что разнополые хотят дружить в разных местах, а именно: одни хотят дружить в койке, а другие хотят дружить в ресторанах.

Загвоздка не критическая, можно монетку бросить - она покажет где дружить, но как вы считаете, кто из друзей должен оплачивать расходы, связанные с дружбой?
А именно, кто должен оплачивать презервативы (если дружить решили в койке) и кто должен оплачивать еду (если дружить решили в ресторане)?

Если рассуждать логически, кто место дружбы выбирает, тот расходы по нему и опачивает, а иначе получается не по-дружески.

А вы как считаете? #финансы

Опрос
Кто оплачивает дружеские расходы?
19 ответов
Последний — Перейти
Параллакс
#1

Опять нищета воет.

K
#2
Параллакс

Опять нищета воет.

О чем она воет?

Гость
#3

Мужской пол так было всегда,так есть и так будет

K
#4
Гость

Мужской пол так было всегда,так есть и так будет

Ваши м. да, они такие - должники

Вика
#5

Презики мужчина должен оплатить. А остальное - как пооусится. Можно пополам, можно платит тот, кто приглашает. Вообще проблем не вижу. Нормальная девушка и сама предложит заплатить за кино или кафешку

K
#6
Вика

Презики мужчина должен оплатить. А остальное - как пооусится. Можно пополам, можно платит тот, кто приглашает. Вообще проблем не вижу. Нормальная девушка и сама предложит заплатить за кино или кафешку

Нах надо пополам. Кто заказывает место для дружбы или его и оплачивает

Вика
#7
K

Нах надо пополам. Кто заказывает место для дружбы или его и оплачивает

Это не дружба, а отношения.

#8

Каждый оплачивает то, чем он пользуется.
Кто съел, за то и плати.
Презики как бы недорогие, мужик может оплатить целиком.
Таблетки от беременности наверно дороже (гуглить не буду).. можно и пополам.

Гость
#9
Максим

Каждый оплачивает то, чем он пользуется.
Кто съел, за то и плати.
Презики как бы недорогие, мужик может оплатить целиком.
Таблетки от беременности наверно дороже (гуглить не буду).. можно и пополам.

Давай ты напишешь комментарий ,когда у тебя появится отношения на уровне просто поговорить( даже если это просто слово привет)

K
#10
Вика

Это не дружба, а отношения.

Как не назови, а суть одна. Кто заказывает музыку тот её и оплачивает

Гость
#11
K

Как не назови, а суть одна. Кто заказывает музыку тот её и оплачивает

Мужчина точка

#12
Гость

Давай ты напишешь комментарий ,когда у тебя появится отношения на уровне просто поговорить( даже если это просто слово привет)

Отношения поговорить, у меня давно с двоюродной сестрой.
Например когда мы ездим на дачу, мы делим расходы пополам.. в зависимости, кто что использовал. Например, если она взяла себе пиво, то она оплачивает его.
С другой же стороны, если я хочу ей купить мороженое, то я ей его покупаю и оплачивают.
Ну а то что общее или делится, типа уголь, магнал, шашлык, кетчуп, вода и тд, это просто пополам.
...
Ну и не могу, не написать.. я сегодня гулял с девушкой :)) Отношения на уровне поговорить, гуляя 1,5 часа, появились..

Гость
#13
Максим

Отношения поговорить, у меня давно с двоюродной сестрой.
Например когда мы ездим на дачу, мы делим расходы пополам.. в зависимости, кто что использовал. Например, если она взяла себе пиво, то она оплачивает его.
С другой же стороны, если я хочу ей купить мороженое, то я ей его покупаю и оплачивают.
Ну а то что общее или делится, типа уголь, магнал, шашлык, кетчуп, вода и тд, это просто пополам.
...
Ну и не могу, не написать.. я сегодня гулял с девушкой :)) Отношения на уровне поговорить, гуляя 1,5 часа, появились..

Ты сексом занимаешься со своей двоюродной сестрой

#14
Гость

Ты сексом занимаешься со своей двоюродной сестрой

Вопрос как бы про место дружбы.. а в ресторане как бы кушают..

Гость
#15
Максим

Вопрос как бы про место дружбы.. а в ресторане как бы кушают..

Вы тему прочтите

#16
Гость

Вы тему прочтите

У меня предельно простое суждение.
Кто удовольствие хочет получить, тот его и оплачивает.
Если кто то хочет дать удовольствие другому за свой счёт, то это его право.

Гость
#17
Максим

У меня предельно простое суждение.
Кто удовольствие хочет получить, тот его и оплачивает.
Если кто то хочет дать удовольствие другому за свой счёт, то это его право.

Но тут секс ,если женщина пожелала секса,то все расходы берет мужчина

Гость
#18

Если это дружба, то платят пополам или кто хочет. Но друзей не ***. Если вы ипетесь, то это не дружба, а отношения. А в отношениях платит тот, кто больше в них заинтересован .Обычно больше заинтересован мужчина, но бывают исключения и тогда платит женщина.. альфонсу.

Гость
#19

Максим четко обозначил. Дружба-это только поговорить и погулять. Если добавляется секс, то это уже отношееия. В отношениях немного другие правила игры, чем в дружбе. Да хотя бы желание, чтоб твой партнер не спал с другими.Нет, ну есть дятлы, которым пофиг, что у твоей партнерши или партнера есть кроме тебя еще Эдик, но обычные люди этого не любят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: