Гость
Статьи
"Трансерфинг …
Обсуждение закрыто

"Трансерфинг реальности" В. Зеланд

Кто читал эту книгу, давайте поделимся впечатлениями.

Фрея
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анонимка
#51

Инфинити, да, смогу)) Сори, чт одва раза получилось, думала, первый не отправился

Нора
#52

Слушайте, вот я тоже читала, конечно понравилась...но что менн не нравится так это вмешательство равновесных сил! Постоянно надо думать что радоватся через чур нельзя, прям каким то роботом надо становится, без никаких эмоций

Инфинити
#53

Угу, ну вот смотрите ОН не позвонил, не могу сказать, что я, например, сильно влюблена. Но расстраиваюсь жутко. Удар по значимости? Пробежала мысленным взором по телу, сбросила зажимы, отбросила важность (кстати, не совсем понятно как отбросить, если для тебя это важно) вроде полегче, но ненадолго, приходится постоянно это делать. Я правильно делаю?

Яна
#54

Я тоже читала эту книгу и могу сказать что всё это 100\% работает, но не достаточно просто знать и понимать, это ещё нужно развивать в себе.

Яна
#55

Здесь отрывки есть- http://thesecretfilm.ru/

Anonymous 23
#56

А потом, если будет желание, можно и 3-4 почитать.

Анонимка
#57

Инфинити, откровенно говоря, по-моему, нет( Вы не верите, что все получится, поэтому тревожитесь позвонит - не позвонит, не позволяете себе иметь Его. Вы должны не мечтать,а знать, что все будет. У меня благодаря трансерфингу абсолютно безболезненно прошел период расставания с МЧ, я сразу же познакомилась с другим МЧ, который выше по статусу, но мы вместе, подруги начали активно хотеть общаться

Anonymous
#58

Книга супер, но "пошло" со 2 раза. Теперь всем знакомым рекомендую. Кехо прочла уже после трансерфинга, тоже здорово. Фильм секрет - тоже весчь. Короче эти три весчи не исключают, а дополняют друг друга.

Инфинити
#59

Ага, во как! Анонимка, тогда здесь другой камень преткновения. КАК поверить, что все получится, если весь прошлый негативный опыт сводит все мои потуги на нет? Я не совсем корректно описала ситуацию. На самом деле все происходит следующим образом. Он мне звонит, куда-то приглашает, я говорю - "Да!" И...все, тишина. До следующего звонка. Повторюсь, что я уже угомонилась, и даже, после его очередного приглашения никуда не собираюсь (ну, если планируем с ночевкой, то мне надо заранее придумать отмазку дома, приготовить какие-то вещи), т.е. я не придумываю отмазки, не готовлю вещи, продолжаю жить как жила, по тем планам, которые были у меня до его звонка.

Anonymous
#60

где можно скачать книгу, подскажите пожалуйста?

Anonymous
#61

нфинити, я знаю 100\% что некогда не смогу иметь детей!!!Как может при этом мне помоч трансефинг?????????????????????????

Яна
#62

32, почитайте книгу, посмотрите "секрет". Там все ответы, а не здесь. Искренни желаю Вам удачи!!!

Инфинити
#63

Анонимка, Яна, умом все понимаю, перестроиться не получается. Нарыла телефон местного психоаналитика, собралась уже к нему, да встретился мне на жизненном пути Зеланд. Спасибо вам, перечитала ваши посты по два раза, нашла "краеугольный камень" своей проблемы. Я и раньше интуитивно осознавала в чем дело, искала выход, вот и шатает меня из стороны в сторону. Но как избавиться от зависимости? Ух! Пойду читать Зеланда - про уверенность, самооценку. Приходите завтра, ладно?

Анонимка
#64

Инфинити, я аську оставила под ником, если что - пишите) и все остальные - тоже)

36
#65

to 30 http://www.fictionbook.ru/author/zeland_vadim/transerfing_re alnosti/zeland_transerfing_realnosti.html#TOC_id2676385

36
#66

d. keho http://1www.fictionbook.ru/author/keho_djon/podsoznanie_moje t_vsie/keho_podsoznanie_mojet_vsie.html

Anonymous
#67

я читаю ее из любопытства .Уж очень много
разговоров вокруг нее.Но я и без этой
книжки довольна своей жизнью .

Алла
#68

Инфинити, насчет звонка вашего друга. У Зеланда есть фраза "Мне это важно?? НЕТ!" но "Мне это НЕБЕЗРАЗЛИЧНО? -да." советую, когда важность будет зашкаливать, вспомнить это выражение и "ВАЖНО" просто перевести в "НЕБЕЗРАЗЛИЧНО". Посмотрите, что будет! (понимают ,что советовать легче, чем делатЬ. сама учусь сейччас, но когда поулчается, успехи впечатляющи)!

Anonymous
#69

)

лажа
#70

А мне не нравится, читала с трудом, так и не дочитала. И ничего нового для себя не открыла. Почему эта книга нравится массам, не пойму.

Хина Члек
#71

Так все сводится к смыслу "мысли материальны", "что хотим, то получаем" или там еще что-то есть? А то об этом сейчас все пишут, чем Зеланд отличается от того же "сектрета" или Луизы Хей? Объясните, если можно.Начала читать, пока только первую прочла, не знаю, может, сразу за пятую взяться, как тут советуют?

Anonymous
#72

Читала два года назад, по-моему - разводилово... Очень размыто, затянуто, масса противоречий

Anonymous
#73

Я читала Зеланда все книги, ну впринципе много правильных вещей. Но нереально все что написано до мелочей все понимть и применять в своей жизне. Потому что когда отрываешься от обычного стандартного сознания пропадает интерес к жизне, все становится просто полной фигней, долго все равно такое состояние не протянет, трансерфинг - это чисто технический вариант, механизм для достижения своих целей. Но тут противоречие, если принять условия восприятия по трансерфингу, то сами по себе цели теряют свою ценность, ведь стремление к ним это тоже маятник. А маятники в трансерфинге это то от чего учишься избавляться. Ну можно цепануть от туда чисто такие бытовые моменты полезные, а так.. в целом это наверно нужно тем кому незачем жить, может поможет.

Ланвинь
#74

Трансерфинг - это пособие. Жить по ТР получается не сразу, на изменение себя нужно время. Цели не теряют ценность. Просто физический механизм их достижения заменяется на энергетический. Цели меняются. В процессе понимаешь, что многое из того, что казалось нужным, казалось целью, на самом деле было из серии "нужно, чтобы другие увидели" или "нужно, чтобы доказать (кому?), что я могу".

Ланвинь
#75

А ещё, появляется совсем другой уровень воприятия мира. Лёгкость, радость, уверенность, спокойствие. И ещё много чего позитивного приходит и становится образом жизни. После такого уже невозможно вернуться обратно.

Anonymous
#76

Скачать книги Зеланда и другие по той же тематике можно здесь: www.koob.ru

боюсь
#77

55, гыгы

Я
#78

Пред пост к 55, конечно.

Maribu
#79

Девочки, подскажите, что можно сделать, чтобы моя диссертация писалась легче и преподу моему нравилась. А то у меня постоянное чувство тревоги. Я так понимаю, я сама начинаю раскачивать маятники (по Зеланду). Как настроиться на удачный результат?

Аня
#80

Вот и я рада, что пришла к книгам Зеланда в 37 лет, а не лет в 65-75, скажем. А то осталось бы только констатировать факт, что непарвильно жила, ничего не понимала, и кусать локти от того, что время то не вернешь.

Anonymous
#81

может кто-нибудь поможет собрать в кучу мысли, а именно в ТР много чего написано, но как всё это уместить (все техники) в голове? может кто тезисно разложит книги Зеланда по полочкам? т.е какие именно техники вы применяете в жизни?

63
#82

Maриbу, рaсслabся и сниз пoрoг вaгнoсtи...

Фрея (автор)
#83

сорри - внешним

Фрея (автор)
#84

В этих книгах есть тема, которая однозначно работает. Не помню в которой из книг описана. я имею в виду подпитку человека на энергетическом уровне.

Фрея (автор)
#85

Зеланд приводит пример - мол если вам например нужна подпись важного человека на важном документе, то прежде чем идти к нему, надо представить его в ситуации когда этот человек доволен/удовлетворен жизнью. Не просто представить, а подойти к этому вопросу основательно - выделить время сесть спокойно. сосредоточиться и представить.

Фрея (автор)
#86

В результате этот человек на энергетическом уровне почувствует себя лучше и на подсознательном уровне определит, что это самое "ЛУЧШЕ" исходит именно от вас и это расположит его к вам.

Фрея (автор)
#87

Вышеописанным способом я недавно отпросилась в отпуск. ДО этого не пускали с октября. все не пускали. не пускали. а на этой неделе подписали таки нужную бумажку. Причем у меня не один начальник - чтобы пойти в отпуск нужно еще его с двумя коллегами согласовать :))) замороченная система в общем.

Фрея (автор)
#88

Анонимус 2, согласна с Настей, на ветке "Верите ли вы, что мысли материальны" все давно перезнакомились и обсуждают чаще личное :))) ложно вливаться :)))

Фрея (автор)
#89

Anonymous [15653222] - пятпая книга это вроде "яблоки падают в небо" Рекомендуете читать? Я сама в первых трех "плаваю" еще, много непонятного. А 4 есть книга?, что-то мне о ней вообще ничего не известно.

Фрея (автор)
#90

Сепулька, а что такое аффирмации?

Аноним62
#91

может кто-нибудь поможет собрать в кучу мысли, а именно в ТР много чего написано, но как всё это уместить (все техники) в голове? может кто тезисно разложит книги Зеланда по полочкам? т.е какие именно техники вы применяете в жизни?.................
повторяю свой вопрос.......Девочки, сегодня закончила читать первую книгу, приступаю ко второй. Но в голове такая каша, хочется всё применять, но всё невозможно. Какие главные техники вы выделили для себя? Или стараетесь применять всё? Никак не могу собрать в кучу мысли, хелп..

С
#92

78, конечно, остальное тоже ваше, точнее, что-нибудь из остального обязательно ваше:).
Скорее всего, вы отпугиваете остальное или завышенной важностью (ой да неужто это мне можно), или неверием (где-то в глубине души сомневаетесь, например, что ВЫ именно вы сумеете получить все, что хотите, короче, верите в то, что способны только по мелочам волшебить - и ваш мир с вами соглашается). Или еще - слишком старательно, по школярски, работаете с техниками Трансерфинга, без полета, без душевной свободы. Это инфа к размышлению, подумайте, не узаете ли в этих причинах свою, "родную".

Anonymous
#93

2С, вопрос как раз про настрой и про полет. Как его генерировать внутри себя? У меня он либо есть и все будет хорошо (как по маслу), либо его нет. И если его нет, то создать его самой внутри себя не получается.
Потом у меня еще вопрос остался, но наверное это к Зеланду больше))) Если мы сами мысленно притягиваем свои неприятности, откуда тогда те проблемы которых не ждешь, про которые говорят "как снег на голову"?

Фрея
#94

Нора я нашла в книге Зеланда ответ на ваш вопрос цитирую: "Многие Читатели никак не могут уловить эту раз╛ницу между отстраненностью и бездушием. Еще раз повторяю: отсутствие важности ≈ это отстра╛ненность, а не безразличие. Играйте свои роли ╚по╛нарошку╩, как дети. Тогда и будете кукловодом, то есть хозяином ситуации. А если находясь с головой в игре, вы ≈ марионетка.
Действительно, не следует все принимать слишком близко к сердцу. Если разобраться, все не настолько важно, как кажется. Нужно помогать тем, кто нуждает╛ся в вашей помощи. Но делать это нужно отстранен╛но, не проникаясь чувствами и не мучая себя переживаниями. Ваши чувства могут только повредить. И потом, помощь следует оказывать только тем, кто просит об этом.
"

Фрея
#95

80- наверное потому. что как пишет тот же Зеланд мы подсознательно живем согласно поговорке "Беда не приходит одна" - вот наш мир и удовлетворяет этому ожиданию. :)))

Истина
#96

Только начала читать первую книгу, потрясена! К вопросу об одновременном существовании прошлого, настоящего и будущего есть один замечательный пример - Великого мастера теории относительности Вселенной - Энштейна. Пример про бегуна. Старт дан, спортсмен побежал. Стартовая полоса - это уже прошлое, которое известно. Настоящее - это дорога, по которой бежит спортсмен. Будущее - это финиш. Бегун в своей системе координат (на земле) не видит его и не знает какой он (какого цвета лента, какие болельщики и т.п.) Но если оторваться от этой системы координат и помотреть на эту же ситуацию по-другому - с высоты птичьего полета (другая система координат), тогда будет видно ОДНОВРЕМЕННО и прошлое (старт), и настоящее (бегущего по дороге бегуна), и будущее (финиш). Только Энштейн, в отличие от Зеланда склонялся к идее предопределенности, причинно-следсвенной связи прошлого-настоящего-будущего и одной линии судьбы. Я хочу больше верить Зеланду. У меня бывали ощущения, что реальность не существует сама по себе, а создается мной (моими мыслями, настроем). Это у Зеланда прямо в точку!

Дося
#97

Чунга-манга, врядли боты, просто волнует человеческие умы сея инструкция по достижению вселенской гармонии))

Кошка
#98

слайды крутить помогает конечно, но я это поняла еще с самого детства и без книг, что все мои желания сбывались. Правда книги мне раскрыли глаза немного почему не тогда когда надо мне было и почему иногда ценой чего эти желания просто ужасало и думаешь зачем мне все это надо)))

Кошка
#99

также подход именно Зеланда разочаровал меня немного в мире тем, что по сути со всего нужно убирать важность, но как это можно отнести к любви к близким людям и ктоому что тебе дорого. У него все очень механическое и лишенное души как мне показалось. хотя многое работает конечно и схоже с Симороном..тут на форуме такая тема уже есть.

Кошка
#100

а и согласна тут со многими..что Зеланд переборщил с 5 книгами..вся его теория которая уже и у Чопры давно и у многих других была..вместилась бы в одну книгу.. повторений море и создавалось такое чувство, что для "идиотов" пишут программу)))