Гость
Статьи
Хелп! Посоветуйте …
Обсуждение закрыто

Хелп! Посоветуйте какую-нибудь знахарку!

Девченки, помогите! Дочка 8-ми лет лысеет. Диагноз -гнездовая алопеция.Уже обошли всех мыслимых и немыслимых врачей, но никто ничего вразумительного о причинах этого не говорит. Мажем-трем- делаем уколы, а процесс облысения не останавливается.Начинают расти новые волосики, но то, что было выпадает. У меня просто руки опускаются. Может кто посоветует какую-нибудь бабушку, которая лечит. Мы живем в Московской области. Всем заранее спасибо.

Элли
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

жeнщинa, я пoниmaю вaшe сoсtoяниe beзпomoщнoсtи, нo пoдуmaйte tрeзвo, кaкaя babушкa moжet чeгo вылeчиtь? Хotя нe удивлюсь, eсли и babки нaхoдяtся, кotoрыe спид зaгoвaривaюt!

Sirena
#2

длиными=длинными:)

Брат Келарь
#3

Автор, попробуйте втирать ей сок алоэ, натуральный. Результаты бывают просто поразительны.

Anonymous
#4

Элли милая, сочувствую,адресов, честно, не знаю,верю!!!!!!!!!!!! все будет хорошо, и у Вас, и у вашей миленькой крошки

Anonymous
#5

жeнщинa, я пoниmaю вaшe сoсtoяниe beзпomoщнoсtи, нo пoдуmaйte tрeзвo, кaкaя babушкa moжet чeгo вылeчиtь? Хotя нe удивлюсь, eсли и babки нaхoдяtся, кotoрыe спид зaгoвaривaюt!

Коко
#6

Лиз Бурбо:
Физическая блокировка
Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно. Если при этом не вырастают новые волосы, см. статью ОБЛЫСЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы . Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Коко
#7

Ментальная блокировка
Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.

Коко
#8

Эмоциональная блокировка
Основными факторами, влияющими на состояние волос, являются: сильный шок, сильное ощущение беспомощности и отчаяния, а также чрезмерное возбуждение, вызванное проблемами и беспокойством, связанными с физическим миром. Волосы являются антеннами, проводящими в голову человека (голова символизирует его Я ) космическую энергию (БОЖЕСТВЕННОЕ). Таким образом, любая проблема с волосами является признаком того, что человек недостаточно верит в существование божественной энергии, которая помогает нам восстановить контакт с нашей способностью самостоятельно строить свою жизнь. Это неверие уменьшает нашу жизненную энергию. Волосы являются также дополнительной защитой для кожи. Они напоминают нам о том, что мы должны чувствовать себя спокойно под защитой нашего внутреннего БОГА.
Ментальная блокировка
Проблемы с волосами говорят тебе о том, что ты должен быть самим собой, верить в себя и в своевременную помощь Вселенной. Материальное может играть важную роль в твоей жизни, но оно не должно брать верх над духовным, то есть твоей истинной сущностью. Настрой свои антенны на Божественное в себе, и тогда тебе будет гораздо легче принимать решения.

Sirena
#9

Элли! Очень сочувствую вам и вашей доченьке. Рассакажу историю, которую произошла на моих глазах. Со мной в школе училась одна девочка Лена. Замечательная, симпатичная, хорошо училась, была капитаном нашей школьной женской команды по баскетболу. Так вот у нее было подобное заболевание. Почти полностью верхняя часть головы, за исключением висков была просто с пушком, а остальные волосы длинные. Она делала как бы косой пробор и заплетала косы, но лысину было не скрыть. Вид был такой же как у лысых мужиков, которые отращивают возле лысины длинные волосики и причесывают их набок, думая, что они прикрывают лысину. Мы были тактичными и с Леной на эту тему не разговаривали, но представляю, как она и ее родители страдали и бегали по врачам. Наши дороги разошлись после окончания школы, а лет через пять я ее встречаю с дочкой и РОСКОШНЫМИ длиными волосами. Она была прекрасна! Я очень порадовалась за нее, а чуть позже встретила нашего тренера по баскетболу и рассказала ейоб исцелении Лены. А она (тренер) говорит: "Я знаю! ведь это я ей сказала лечиться луком. И она на протяжении нескольких лет (!) делала маски на основе репчатого лука, и вот результат!" Не знаю, действительно ли Лене помог лук, но ведь недаром лук считается народным средством. Конечно, самое отвратное в этом лечении - это запах! Я сама пробовала делать такие маски для укрепления волос (с желтком, репейным маслом, коньяком). Эффект чудесный, но от собственного запаха волос можно сойти с ума, и не знаю, как окружающим, особенно во влажную погоду. Но, думаю, что ради выздоровления можно и терпеть и не такое. По крайней мере это лечение точно не ухудшит заболевание. Желаю вашей девочке выздоровления.

Sirena
#10

длиными=длинными:)

Sirena
#11

длиными=длинными:)

Bolshaja
#12

Автор, срочно сделайте УЗИ придатков, анализ всех гормонов! У нас в классе была такая девочка, постепенно полностью облысела. А потом уже у неё взрослой обнаружили склерокистоз яичников, удалили их. Думаю, тогда в детстве у неё уже начались горм. сдвиги из-за яичников!. Ещё обязательно - магнитно-резонансную томографию мозга, прицельно Гипофиза, возможно, там - микроаденома начала расти.

Имя
#13

Автор, если вопрос все еще актуален, напишите мне (адрес под именем). Я вам кое-кого посоветую.

Элли
#14

Имя, написала Вам на ящик. Жду ответа с нетерпением.

Элли
#15

Всем огромное спасибо. И за ответы и за сочувствие. МРТ делали- к счастью, ничего не нашли. А вот мысль насчет проврки гормонов хорошая, обязательно проверимся. Вот только нас врачи не направляли почему-то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: