Гость
Статьи
лишить отцовства. …
Обсуждение закрыто

лишить отцовства. реально ли?

Здравствуйте! Я второй раз замужем. Есть дочь, от первого брака, 4 года. Муж хочет удочерить ее, любит девочку, заботится, полностью обеспечивает. БМ живет ненапряжно, договоренностей, достигнутых при разводе не выполняет. Пьет, гуляет и т.п. Редко-редко просыпается совесть и "бросает" какие-то крохи (примерно равные официальным алиментам). Человек он обеспеченный, доход имеет прличный, но в большей части неофициальный. Реально вижу, что дочь ему не нужна, но не отказывается от прав назло мне. Работает в СБУ (в Росси ФСБ, мы на Украине живем), так что связи есть. Есть ли шанс лишить его отцовства?

София
18 ответов
Последний — Перейти
Сырная душа
#1

София, отдел опекунства в Украине есть? Вам туда.

София
#2

ДОход имеет от аренды недвижимости.

Anonymous
#3

Автор, он алименты платит(мало, но платит), встречается с ребенком (пусть даже раз в два месяца). На каких основаниях вы его хотите лишить родительских прав? На тех, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ребенок ему не нужен? Так это совсем не веские основания.

Тигресса
#4

София, не решайте судьбу дочери, руководствуясь сиюминутной ситуацией. Вы второй раз замужем, сейчас у вас все хорошо, ну и дай вам Бог. Но родной отец - это родной отец. Откуда вы знаете, как в будущем сложатся отношения между дочерью и отцом? А нынешний ваш муж - чужой ей человек. Пьет, гуляет? А что ж ему не погулять, почему вас это волнует, вы ж ему уже не жена? С деньгами у вас тоже напряга нету, второй муж обеспечивает. Зачем такой грех на душу хотите взять - дочку родного отца лишить? Ей всего 4 года, в жизни еще всякое может быть. Дай вам бог, конечно, здоровья, счастья и долгих лет жизни, так сказать, но все же лучше, если у ребенка оба родителя есть. А не чужой дядька, который по документам считается отцом.

Anonymous
#5

автор, я тоже своего козла лишить прав на дочь хочу, ей всего 7 месяцев, а его и след простыл, денег вообще не дает

крис
#6

кстати никогда никто из нас не пожалел об этом решении,не тот родитель который родил а который воспитал.бывший 2 года назад припёрся к дочке с двумя бананами это его материальная помощь за 3 года и всё.а ребёнок очень любит моего мужа,они повсюду вместе,она как хвостик за ним бегает и так гордится когда кто-то говорит что дочка похожа на него.

Кукарача
#7

Автор, что значит "бросает крохи". Вы алименты официальные получаете? Раз он в госструктуре служит, то обязательно должны получать. Тогда, он свои "обязательства" по содержанию ребенка выполняет. Не лишите его родительских прав.

Кукарача
#8

И как это он неофициальный доход имеет при такой работе? Прямо интересно стало.

крис
#9

у меня бывший тоже в госструктуре работал а точнее в милиции что не помешало лишить его родительских прав на том основании что он больше года не навещал дочку.от алиментов я ещё при разводе отказалась,он попросил сказав что будет и так помогать.но никакой помощи от него мы не дождались а я через полгода вышла повторно замуж и муж захотел удочерить ребёнка.слава богу всё уже позади.

Bumt
#10

Автор, у вас мания величия "но не отказывается от прав назло мне". Это его дочь.

romans
#11

Без его согласия - очень трудно. По судам замучаетесь бегать.

София
#12

5, нет, именно с целью мне нервы помотать, увы:(( Дочка ему не особо нужна. Может пару месяцев и не вспоминать даже.. Еще когда не вышла второй замуж, у нее критическая ситуация по здоровью была, очень нуждались в его помощи. Отказал ввиду того, что на ДР был, хотел расслабиться видите ли, а тут мы со своими проблемами..

София
#13

второй РАЗ замуж

София
#14

Нда, обязательства выполняет, но на те "законные деньги" даже прокормить было бы нереально..

София
#15

Крис, та же ситуация с алиментами.

София
#16

Есть ли какой-то способ все-таки лишить прав? Готовы и по судам побегать, и т.д. и т.п.

Anonymous
#17

Вам надо идти в департамент опеки(местный эквивалент),там есть адвокаты которые этим занимаются.Моя знакомая сумела лишить быв. отцовства,но это был оень трудоемкий процесс

крис
#18

cофия,я сначала обратилась в орган опеки,обьяснила ситуацию,предьявила заявление с подписями соседей что его больше года не видно и не слышно,его с обьявили безвести отсутствующим хотя на тот момент он ещё работал в милиции.затем муж стал собирать необходимые справки:о наличие жилья,работы,медицинские справки,органы опеки проверили его квартиру то есть в каких условиях живёт хотя мы жили на тот момент в моей квартире,справка от нарколога,психиатра,св. о браке,его заявление потверждёным нотариально.орган опеки выступал в защиту наших интересов.было только одно судебное заседание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: