Гость
Статьи
Меня никогда еще так …
Обсуждение закрыто

Меня никогда еще так не унижали…случайность?

Девочки, во время беременности поправилась на 18 кг, говорила мужу, что когда рожу, обязательно буду худеть, потому что чувствую себя просто отвратительно в этом теле. До этого была стройной, худ. …

Пончик с ядом
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Красотулечка
#101

Автор, успокойтесь, пожалуйста. Во-первых, вы обязательно похудеете, раз у вас такой настрой. Насчет мужа, книжки и цветов. Поймите, муж ваш ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел вас порадовать. Я представляю, как вы с утра до ночи страдали вслух, что поправились, неоднократно ему об этом ему говорили. Он не хотел вас обидеть, он купил вам книгу в подарок, в помощь! Ну не понимают мужики таких тонкостей. То, что родные вам об этом сказали - ну и что?? Почему вы думаете, что они вас все обидеть хотели. Сказали как есть. Если бы они вам сказали, Ой Наташа, как ты отлично выглядишь, вы бы еще больше обиделись, приняли бы это за издевательство. Вот что мне в вашем посте не понравилось, уж извините за прямоту, похоже, что для вас - дочка, дело десятое, вы сейчас летать должны - у вас ДОЧКА родилась, а вы только о своем весе больше печетесь. Сейчас на первом месте ваше маленькое чудо должно быть. А насчет сброса веса: мой пример - за беременность набрала вес, а потом за месяц сбросила. Потому что только успевала по дому поворачиваться, да пеленки стирать и гладить. (У нас электричество постоянно вырубали - жили в военном городке, а памперсов не было). Но если ваше настроение не изменится, идите к врачу, потому что это может быть послеродовая депрессия.

Anonymous
#102

Mne muj toje tsvetov ne prines, ego roditeli ne prinesli, tol'ko moya mama prinesla buket roz s sharikom, vot tak :(.

Фря
#103

Я бы согласилась с другими постами, что на мужа обижаться не надо, он как лучше хотел, если бы не эти слова из темы "он говорит: ╚Ты что, е*у далась совсем? С родами мозги вытекли?╩" Это уже объяснить заботой о женщине никак нельзя. ИМХО.

Anonymous
#104

Мамочка, у вас тоже истерия? Муж автора тоже бы и слова не сказал. Автор сама все мозги ему проела. Не канючила бы всю беременность, что сразу худеть начнет, так и не получила бы такой подарок.

Anonymous
#105

Подарите ему методичку по лечению клизмой и предложите невзначай ему крэш курс лечения этим самым. Оч. отрезвляет, условия приближённые к родам-10 литров воды ;)

Anonymous
#106

41, врачи нормой считают набор веса за время беременности 11-15 кг без учета веса ребенка. Так что у автора все в пределах нормы. Эмоции улягутся и все будет хорошо.

Anonymous
#107

У Вас послеродовый невроз один в один как у меня . Успокойтесь!!! сходите к психотерапевту, я не шучу, если запустите будет очень плохо!!!!

Anonymous
#108

У Вас послеродовый невроз один в один как у меня . Успокойтесь!!! сходите к психотерапевту, я не шучу, если запустите будет очень плохо!!!!

inna
#109

A я bылa жуtкo худaя и пoслe рoдoв, a eщё зamучeннaя, beз кoсmetики, taк moй mужeнёк, увидeв meня, с усmeшкoй вoскликнул:" Бoжe, нa кom я жeнился..." Прoшлo 20 лet, дaвнo рaзвeлись, нo эtу фрaзу пomню. Зato сeйчaс я зamужem зa хoрoшиm чeлoвeкom и прeкрaснo выгляжу, a oн oдин и скукoжился, кaк сtaрый дeд.

Караул
#110

Пончик, не расстраивайся я,знаешь какая полная была после родов? Потом само все прошло, сейчас меньше чем до родов вешу и двоих родила. По моему у тебя послеродовая дипрессия, все раздражает, да? Все будет хорошо, не плачь! Радуйся доченьке! Поздравляю!

Мортиция
#111

Девочки вы чего? Вы это СЕРЬЕЗНО? То есть вы считаете поведение мужа нормальным, а автора истеричкой?...Хоспидя, куда катится мир! Я в шоке. Конечно, это ведь очень нормально говорить любимой жене подарившей тебе ребенка "Ты что, е*у далась совсем", а как же с ней еще общаться, естественно, ваши мужья наверное только так с вами разговаривают... А такие подарки в роддом это вообще очень тактично с его стороны. И мамаша его тоже очень тактичная женщина, сразу видно в кого сынуля пошел...

обозначилась
#112

Проблемы и первоисточник не в глупом муже и не в нелестных отзывах о вашей фигуре, проблема в вашей голове, автор. Как это не прискорбно вам будет осознать но вас ваш лишний вес, который появился совершенно естественно и нормально, достает одним единственным критерием "я больше не могу нравится своему мужу, я толстая, я не красивая, и буду подгонять себя под навязанный обществом стандарт - потому что все востребованные женщины худые". Автор, проснитесь ради бога, что за бред. Да какие бы либо не были изменения в вашем теле оно ВАШЕ и никто не праве вдалбливать вам чуждые стереотипы о красоте. Блин поражаюсь недалекостью некоторых женщин.

Anonymous
#113

59, а за что мстить? он ее совсем не собирался оскорблять и унижать. автор нарисовала страшные картины у себя в голове, так ей надо к специалисту обратиться.

Anonymous
#114

Тю, автор только успокаиваться начала, а вы масло в огонь подливаете. Что значит "не спускайте такого своему благоверному". Он же ее не нарочно обидел, а хотел как лучше. А в семье главное мир, терпение и уважение. Если начать мстить, то семьи уже не будет, а только поле брани. Так, что автор прощайте своего мужа, просто скажите , что вы ждали от него другой реакции и все. Мужики намеков не понимают, им надо говорить все конкретно. Вы вот все ныли , что растолстели, вот он и принял это как руководство к действию.

zero
#115

Дорогой автор, конечно, Ваш муж сильно лоханулся. Если уж ему хотелось, чтобы у Вас была эта книга, ему нужно было через пару дней дома, без свидетелей положить её Вам на стол и сказать что-то вроде: ╚вот, шёл мимо книжного, решил прикупить. Ты у меня, разумеется, с любым весом красавица, но ты ж вроде хотела такую иметь╩. Ну это если б Ваш муж умным и тактичным мужиком. Но он очевидно человек прямолинейный, если не сказать, что в чём-то примитивный. Но за что-то ж Вы его видно полюбили. Попробуйте всё-таки простить ему эту обезьянью выходку, если в нём есть другие хорошие и более важные черты. А забирать Вас из роддома он, конечно, должен был с букетами, кольцом с бриллиантом, лимузином и заверениями в вечной любви ;)

Anonymous
#116

я не знаю ни про какие нормы в 15 кг лишнего веса. это же обалдеть можно! Я из роддома вышла с весом в 50 кг, туда пошла с 58-ю. Бол-во женщин сами виноваты в набраном весе, наблюдала недавно свою сослуживицу, которая забеременев, есть стала как бешеная. Когда я ее спросила, зачем она столько ест, она на меня рыкнула, что будет есть столько, сколько нужно ее ребенку. А кто сказал, что ему нужны 3-йные порции? Ребенку 5 месяцев, она ни кг не сбросила, так и ходит тумбочкой.

Тю
#117

65 а книги такие женщина сама себе должна покупать, если они ей нужны, конечно. Настоящий мужчина должен дарить бриллианты, а не книги :)))) если он в состоянии на них заработать, конечно! Кстати, автор, не удивлюсь, если книга - дело рук Вашей свекрови, а не мужа, как и идея о том, что цветы и без него Вам купят. Короче поводов одернуть Вашего супруга у Вас масса... дальше думайте сама...

Anonymous
#118

Мортиция +1. Бедные наши недоласканные женщины, нормального отношения к себе не видят. Девчонки, после родов гормональный фон таков, что до депрессии и так рукой подать. Муж должен быть втройне внимательным. Ребенок общий, женщина вынашивает, рожает, это очень большой труд. Так пусть мужчина обеспечит хотя бы внимание и заботу. 50/50, это семья, блин. А ребенок-совместный проект. Автор, не волнуйтесь. Несмотря на то, что муж не прав, Ваше состояние истерики вызвано не столько его поведением, а Вашим физиологическим состоянием. Это бывает у всех, и это проходит. Радуйтесь дочке!

Anonymous
#119

Автор, а ваш муж скорее всего не романтик-мечтатель, и не дамский угодник. А практичный человек. И рассудил по практичному - Нафига еще один веник, который скоро завянет. Ваы бы радовались, что он поступил не как все, просто отделавшись букетом, а подумал о том, что для вас было важно, а именно возвращение прежних форм после родов, что вы неоднократно при нем озвучивали.

Тю
#120

75 ага, ну и где оно, уважение?

Тю
#121

76 да идиот он обыкновенный! А свекровь я "приплела" именно потому, что сам муж даже в самом крайнем случае просто промолчал бы в ответ на такие реплики (что буду толстая и пр.), правильно было бы посочувствовать, сказать !"я тебя и такую буду любить" или "ничего, я потерплю, ты же похудеешь", в идеале - абонемент в фитнесс клуб подарить - я уверена 100\% именно этого автор и ждала осознанно или неосознанно, но это в идеале. А на деле женщина обязательно бы помогла, кто эта женщина - вывод напрашивается сам собой :))))) тем более с идеей сыкономить!

Anonymous
#122

А вообще по постам видно, у кого какие мужчины. Исходя из собственных реалий, так сказать, позицию занимаете. И автору чушь в голову вбиваете, что подобное отношение норма. Автор,ругаться и истерить действительно не стоит, а говорить, объяснять, ну как вы раньше кофликты разруливали? Не надейтесь, что муж поймет "намек" в виде ваших слез и исправиться, не такой он у вас видно чувствительный. Но не значит что плохой, мы ж его не знаем. Найдите в интернете статьи о состоянии женщины в послеродовой период и покажите мужу, пусть почитает. Если не совсем конченый, должно помочь.Прямо говорите: у меня сейчас бушуют гормоны, мне хочеться плакать без причины, мне нужна твоя поддержка. Не намекать, а прямо говорить о своем состоянии. Только спокойно.

Anonymous
#123

82,так я об этом же автору толкую. Про брильянты - это для Тю

zero
#124

Тю, прочитайте ещё раз последнее сообщение моего 65ого поста, бриллианты, безусловно, были бы уместнее;) но если уж мужу так захотелось купить эту книгу (из лучших побуждений так сказать), да пусть купит. только преподнести её нужно очень деликатно, под особым соусом "даже не знаю, зачем она тебе, такой красавице". хотя, конечно, подарок более, чем глупый, даже с учётом обильного соуса.

ф
#125

Верно говорят,что мы бабы -дуры..
Блин,пусть такая книга будет в хозяйстве..а такая истерика на почве того,что вам никто ничего страшного или оскорбительного не сказал,лишь потому,что это после-родовая депрессия..Не она бы-дае не обратили бы на слова мужа внимания..
Живите ,радуйтесь и худейте,если хотите..
И не морочте себе в первую очередь,и сотальным голову

Тю
#126

80 я не про эти бриллианты писала, сорри, а к посту 75

Тата
#127

а я вот уважаю мужчин, которые знают чего хотят. Хотят девушку модель тонконогую и прозрачноастеничную - такаую и находят, то есть женщину абсолютно не склонную к полноте!Такие не поправляются ни от чего)))) Такие есть на свете, их мало но есть. И это исключение! Потому что это ЕСТЕСТВЕННО поправится при беременности, потому что такоей гармон как пролактин, ещё никто не отменял. Это он нас полнит. И мужья, которые уж сделали свой выбор, должны это понимать.Это временное состояние. А про то, что нужно держать себя в руках и не обжираться! это чушь полнейшая!!!Мать кормящая должна думать О РЕБЁНКЕ! О том, чтобы было молоко питате
льное и качественное и чтобы этот самый пролактин вырабатывался успешно, женщину после родов надо БЕРЕЧЬ И ЛЕЛЕЯТЬ! А не задаривать книжками " как похудеть"!Жлобство какое! За себя надо браться после окончания периода коррмления!Я после этого вернула своё тело в форму себя 16-ти летней. Но ребёнку было уже 2 года. А всё это время мой муж не мог надышаться от счастья на меня - попаравившуюся на 25 кг. Автору - поменьше общайтесь со свекровью. И не берите в голову их семейные глюки,не это для вас сейчас главное! Удачи Вам!!

крести-пики
#128

ПОНЧИК___ты права что обиделась но разводиться не думай и реветь не думай !

крести-пики
#129

Лу__ну какая она истеричка !Вы сами рожали ?Я так поняла ,что дело даже не в книге .ОН ЕЙ ЦВЕТЫ НЕ ПРИНЕС !И кстати, во время беременности и в послеродовый период ,простительно все воспринимать обостренно. ЛУ_____ цветы любимой жене на рождение дочери можно же подарить?

крести-пики
#130

Вот только надо, чтоб до её мужа это все дошдло ,а то он не понимает Автор____вы ему все прямо скажите .Расскажите ,какие вы видели красивые букеты у других мамочек Мужчины понимают ,когда им всё говорят прямо

Кошка сцук0 наглая :)
#131

Диета и спорт. И хватит ныть. Сначала трескаете булки на ночь, а потом в зеркало не помещаетесь. 18 кг за беременность это очень много.

Prohozhaya
#132

А мне кажется, что цветы никогда лишними не бывают, тем более в такой ситуации. Ничего страшного, будет 2 букета или 3...Я бы очень обиделась, если бы муж мне не принёс цветы на выписку из роддома. Конечно, понятно, что муж автора купил книжку эту из лучших побуждений, но зачем её приносить на выписку? Просто подарил бы дома, а так наоборот нужно поддерживать жену как только можно да и немного лести не помешает. Пусть бы уж сказал, что она самая красивая мама и фигура будет у неё в норме, главное ребёнок здоров.

крести-пики
#133

Кошка наглая_____вы ВНИМАТЕЛЬНО читайте! Какая нафиг диета ,если ей ребёнка кормить ?Вот откормит и тогда можно хоть вообще не есть

marlboro
#134

Раздражают дамочки, оправдывающие мужчин. Он что, молокосос, что ли? Норм этики и воспитания не имеет? "Ну чтоооо ты, он воспринял все букваааально"...кошмар....сами из мужиков рохлей растите

Alinaes
#135

я бы тоже обиделась.

Anonymous
#136

Автор,а почему вы обижаетесь на ПРАВДУ?

Актриса погорелого театра
#137

Деточка, у тебя послеродовая депрессия и крайне не тактичные родственники. Успокойся, ради Бога. Сбросишь вес, снова будешь стройная и красивая, а свекр со свекровью, да и муж, уже не поумнеют. Так что, преимущество все равно на твоей стороне. Нашла из-за чего рыдать. У тебя дочка родилась - счастье-то какое, а ты на килограммах заморачиваешься. Ближайший год будешь, как электровеник, мотаться от кроватки к стиральной машинке, похудеешь до мощей. Ну-ка хватай себя за шкирку, прекращай жалеть и вживайся в роль мамы.

Anonymous
#138

Миленькая, у Вас послеродовая депрессия! Типичная!!! Держитесь!

Рифовый аквариум
#139

автор, примите эти замечания как дополнительный ситмул к приведению себя в форму. Представляйте удивленные лица родни, когда вы на глазах будуте терять лишние килограммы, подтягивать животик и все остальное. И доченька вас пока не очень радует из-за усталости и общей обиды. все наладится, вы теперь мамочка!!

Сириус
#140

Аноним 67,Кошка сцук0 наглая :) 99.Буду обращаться к вам.67-й.Флаг тебе в руки,что 8 кг набрала.Ты вообще слышала,что все люди разные??"" Бол-во женщин сами виноваты в набраном весе"" Я набрала за беременность 25 кг.И я,к твоему сведению,ела очень плохо,почти ничего,у меня половина из этого были жуткого вида отеки,остальное-обмен веществ нарушился.И что мне теперь-удавиться???Что я не фотомодель теперь?У меня живот был-высота дна матки,если это о чем -то говорит-60 см,когда норма 38-40.Я родила огромного ребенка,кожа на животе висела как фартук,все растянуто.Бедра изза большого веса ребенка разъехались-ну что вот мне делать,если надо мной так природа пошутила?Я всю жизнь занималась спортом,весила мало,была стройненькая,теперь вот у меня осталось еще 10 лишних кило,хотя прошло уже полгода!если б тебе было известно,как это тяжело и непросто возвращаться в свою форму,как борешься с этим весом по грамму,с объемами-по миллиметру.Дальше "Ребенку 5 месяцев, она ни кг не сбросила, так и ходит тумбочкой"-вот хамство!!!Ты не думала,что она просто кормит грудью может быть?И не все худеют от кормления???Как можно быть такими бестактными?если ты вышла из роддома такая же как в тот день,когда узнала о беременности,это не значит,что все остальные жрут во время беременности все что не приколочено!Дальше,Кошка,та что *** наглая.И впрямь,непросто наглая,а еще хамка.Значит,булки надо жрать меньше?18 кг много?Я уже одной анонимке выше отписала,что не все жрут и жиреют.Нельзя так,нельзя!Женщина совета просит,у нее и так психика после родов не окрепшая,гормональный фон не восстановился,по себе знаю,что все в штыки воспринимаешь.а еще вы тут со своими мнениями!

Сириус
#141

Пончик,миленькая,вот моя история.Я тут уже чуть выше отписала.Ребенку моему полгода,значит.Недавно муж моей подруги в течение недели 3 раза упомянул о том,что я поправилась.В последний раз-при большом колличестве друзей.Я разревелась и ушла домой.Два раза я смолчала,на третий заплакала и ушла.Не выдержала,особенно было обидно,что при других людях.Когда я одевалась,мои подруги и его жена его отчитывали за бестактность,на что он сказал:"я ей стимул подарить хотел,чтоб она на фотомодель опять стала похожа!"Дома я ревела весь вечер и всю ночь.Он мне не стимул подарил,а кучу комплексов.мне не нужны были стимулы для худения-мои цели четко обозначены.Да,я поправилась,но ведь я поправилась изза того,что я родила 6 месяцев назад!Я же не сидела и жрала булки,как тут некоторые настаивают как на основной причине.Я же носила малыша,потом кормила дочку грудью..Обмен веществ замедлился,бедра разъехались,да еще Кесарево,будь оно неладно-после него труднее восстановиться.И самое,что интересное,я каждый день занимаюсь спортом дома,мало ем,много хожу..А вес тает так медленно,что это никто не замечает.За эти полгода я скинула 10 кг,до добеременного веса осталось еще 5.Всего!!!5!!!Но это никто не замечает почему-то!Изо дня в день я считаю калории и кручу гантели,качаю пресс,и вместо того,чтобы услышать,что я заслуживаю если не похвалы,то хотя бы одобрения,я слышу-"ты такааая толстая стала!Я думал ты вторым уже беременна!"Как это оскорбительно!Я ведь молода и мне хочется тонкую талию и плоский живот вместо дряблого выпирающего куска растянутой кожи,красивую попу,а не разъехавшиеся бедра и дряблый зад(после отеков,кстати,что так похоже на целлюлит!)И еще вернуть назад мою совершенную грудь,а не носить на себе две грустные тряпочки!Как же вы жестоки люди!И ладно еще мужчины(в лице мужа моей подруги),но женщины на этой ветке меня поразили до глубины души!Мужчине не понять,как это тяжело,как это все трудно восстанавливать,вот,что обидно.Ладно,похудею я назло всем вам.и ты,Пончик,тоже!

Сириус
#142

А насчет моего мужа.Вот тут я ему признательна и благодарна.Даже если он недоволен моими формами,он ни разу не дал мне понять это.Изо дня в день я слышу комплименты.Он знает,что я очень переживаю,и старается поддержать меня.Помогает мне пресс качать,составил для меня план упражнений.И когда у меня появляются слезы на глазах из за того что я никак не могу влезть в добеременные джинсы,он обнимает меня и говорит:"Дорогая,как ты выглядишь-для меня не суть важно.Ты самая красивая!Твоя фигура мне нравится,я люблю и хочу твое тело.Все твои старания-это для себя самой,не для меня.Ты стараешься только для себя!"Спасибо ему большое.Он видел,как жены его друзей поправлялись за беременность и время кормления,и как потом все сбрасывали,поэтому он не сомневается,что у меня получится.

Сириус
#143

114,115,спасибо,я в себе уверена,я не потому пишу,что хочу там что-то услышать,чтоб меня тут пожалели.Просто обидно,что люди такие злые,невоспитанные и бестактные.Противно даже от этого.а вот мужу подруги я так примерно и ответила.Он побежал за мной к лифту,стал прощения просить,я улыбалась,говорила,что ерунда,я не в обиде.Но сама знаю себя-я не смогу простить это никогда.Тем более,что в комнате человек 10 было посторонних.Ладно бы один на один.

Сириус
#144

Актриса,дело в том,я уже писала,что не заметно мое худение.Бедра очень сильно разъехались,и встанут ли на место-вопрос времени,и то не факт,что встанут.Грудь опять плачет,но это тема для другой ветки.Живот-торчит,и убрать эту растянутую кожу очень трудно,надо тоже много времени,чтоб она сократилась.Девочки,я ребенка родила-65 см рост!!!Представьте,какой у меня живот был огромный.Меня вес вообще не волнует,хочется в старую одежду влезть просто)))))

Anonymous
#145

Сириус, все уйдет со временем. Вы почаще себя подбадривайте, я сама так вес сгоняла и с кожей растянутой боролась. Конечно, кожа назад не утянется, но подтянется. Вон какого богатыря родили. Здоровья вам и вашему малышу.

Сириус
#146

Актриса-да,я уж это все передумала сто раз,обос*ать легче.Как говорится-сделал гадость-сердцу радость.жаль отношений испорченных-мужик вроде хороший был,я его другом считала.ну и черт с ним.Самое интересное,у него жена двоих родила,и так склонна к полноте,все время худеет,держит себя в ежовых рукавицах.Знает же мужик,как тяжело это женщинам дается...Ну ладно,дай Бог им ума,а мне терпения)))Спасибо всем за внимание и спокойной ночи!

67
#147

Сириус, ну понятно, отчего вы на людей бросаетесь - брюхо фартуком бедра разьехались. Ничего толком не ела, а ребенка внутри себя раскормила до гигантских размеров. Ну кто вам поверит? Мой ребенок тоже родился не с маленьким весом - 3700, только вот почему-то я на 25 кг не толстела. Сами виноваты в своих катаклизмах, но ведь так приятней мужиков винить.

Кошка сцук0 наглая :)
#148

Вот только не надо трындеть, что автор ничего не жрет и толстеет. И не надо говорить, что при желании нельзя похудеть. Кстати, во время кормления тоже надо следить за тем, что кушает мама - все идет в молоко, а потом малыш животом мучается. Да, я наглая, я хамка, а вы жрете и не худеете, обвиняя мужчину. Очень приятно, наверное, заботиться о куске сала, жрущего по пол-тазика. Даже не буду извиняться за грубость, и мне абсолютно пофиг на послеродовую депрессию автора. Лично я после беременности кормила и занималась спортом. Фигура как у девочки. Ем мало, мясо (всеми любимые вами колбаски, сосиски, пельмешки) стараюсь ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ, потому что моя фигура мне дорога, и я уже вижу, как быстро плывет талия, если забываться и поглощать вкусное содержимое холодильника.

Малена
#149

Сириус, читаю ваши посты и восхищаюсь. Я хотела бы иметь такую подругу, как вы. И муж у вас очень хороший.

Малена
#150

Извините, компьютер глючит.