Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Скоро …
Обсуждение закрыто

ПОМОГИТЕ! Скоро экзамен!

Совсем скоро экзамен!60 вопросов,выучить все никак не получится!расскажите плиз какие вы делаете шпоры и как ими незаметно пользуетесь?или может быть секреты как быстро выучить материал...ХЭЛП

Фунтик
18 ответов
Последний — Перейти
солнышко
#1

ШПОРЫ ШПОРЫ ШПОРЫ!!!

Фунтик
#2

вагон времени не у меня

Anonymous
#3

1, Уважаемая зубрилка - учить предмет удел недалеких. Важно понимать! А если понимаешь, то достаточно прочитать всего один раз

ambre
#4

13, запросто. Надо учить слова в предложениях. То есть берете новое слово, сочиняете с ним предложение(я) и так запоминаете, механическая заучка ничего не даст. А вообще вам тут везет, всего 60 билетов, и вы даже знаете что будут спрашивать. Я в Америке, экзамен во вторник, должна знать все, то есть весь учебник. Спросить могут все что угодно из этого учебника. В учебнике около 800 страниц. А вы говорите 60 билетов.

Anonymous
#5

Ну если в школе человек учится или в училище, то шпоры или гарнитура прокатят, так как спрашивают только по билету и не более, а если в институте. У нас например вообще билет не спрашивают, а начинают гонять по всему курсу. Тоесть сидишь как идиот готовишь билет, подходишь отвечать, а препод или сразу задает совершенно другие вопросы, или слегка спросит по билету, а потом гоняет по другим темам. Так что шпоры ни разу за 5 лет обучения не удалось применить.

Anonymous
#6

Фунтик, однозначно первой. Во первых, преподы к первым относится более лояльно и ставят выше отметку за смелость, а во вторвх у них стереотип, что первыми идут всегда уверенные в своих знаниях. Последние всегда идут самые слабые (или сильно опоздавшие, это уже не имеет значение для препода). А еще бывает, как преподы говорят, что я бы поставил отл, но все пятерки кончались (перевыполнил план, и по любому он должен теперь разбавить четверками, тройками или двойками). Один раз препод мне сказал, что ответили вы на 4 с плюсом, но за то, что вы одна из первых, я вам поставлю отл. Да и Вы не переваритесь, а то стоять под дверью, волноваться, каждый раз выслушивать от выходящего эмоции, то же не фонтан.

Anonymous
#7

Никак. учить и зубрить. Надо заранее начинать учить ;)

Санька
#8

Автор,шпоры - не катят.Если не умеете ими виртуозно пользоваться,то лучше даже н еделайте!Да спасёт вас гарнитура!Всё стандартно.Одеваете кофту без выреза,лучше даже с горлом,провод проводите по спине,правый наушник в ухо,левый прячете в лифчик или просто под кофту,микрофон тоже прячете сзади.Распускаете волосы (если вы,конечно,не под ёжика подстрижены).Заходите в аудиторию в тот момент,когда предполагамемый помощник уже готовиться отвечать и вот-вот ответит и выйдет.Берёте билет,садитесь готовиться.Тихонько сообщаете помощнику тему своего вопоса приступаете к практическому заданию.Помощник отвечает,выходит.Далее либ вы звоните ему,либо он вам.Если звоните вы,то поставьте последним звонком,его номер,чтобы потребовалось лишь нажать кнопку "вызов".Внимательно слушаете,а вам диктуют ответ на вопрос.желательно,чтобы вы примерно знали о чём будете рассказывать,поому как нужно понимать,что и как записать,особено формулы,обозначения.Вы записываете,подправляете то,что нужно,читаете написанный текст,быстро прячете правый наушник под кофту и смело идёте отвечать.

Anonymous
#9

Сaнькa, супeр. A eсли с teлeфoнamи нe пускaюt и eкзameн писmeнный? У meня eкзameн в пяtницу:(((((( Билetom нet, нaдo пeрeчиtatь, выучиtь вeсь mateриaл! Пoдскaжиte кaк лучшe учиtь? Шпoры boюсь, у нaс нa 2 сemeсtрa исключaюt с унивeрa, eсли зametяt. Сtрoгo!

Anonymous
#10

ya seychas ychus v Amerikanskom college. I zametila chto vse Russkie spisivaut sidyat. Daje y menya prepodavatel stoit nad nami po Matematike(Statistika i veroyatnost) tak vot ya odevala kurtku kotoraya bolshe razmerom i kleila shpori vo vnutor. Kogda sadilas, kurtka ottopirivalas nemnogo i mne vse bilo vidno. Sorry za translit. Ydachi

Санька
#11

Ну,по поводу телефонов - с ними никуда е пускают!вы же его не открыто понесёте,а спрятанный в карман джинсов,а поверх туника или пиджак - чтобы не было видно сильно оттопыренных карманов.А по поводу того,как быстро выучить...у меня хорошая память,поэтому мне достаточно пару раз прочитать лекции,чтобы уже свободно вести беседу с преподавателем,а там,если он понимает,что ты знаешь и понимаешь,о чём говоришь,закрывает глаза на неточности.Сложне,когда нужны точные формулировки.Тогда выделяю из лекции определения,законы и выучиваю их,а поутно читаю вводный материал,чтобы было с чего начать и чем закончить.А вобще,если на лекции ходили,то сдать не сложно.Что-нибудь по-любому помните)Если экзамен письменный,но возможен вариант с гарнитурой,то просто забиваете в телефон как сообщения-черновики формалировки билетов,зптем уже на экзамене выбираете нужный и отсылаете.Вам звонят и диктуют.Можно попросить знакомоо не из вашего ВУЗа или из другой группы.А вообще-то до пятницы ещё вагон времени и если усилием воли заставить себя учить,то к пятнице вы материал наизусть знать будете.Главное,не отвлекаться на интернет.

cllllll
#12

а я на первых курсах пришивала шпоры под юбку, т.е. на подкладку юбки несколько стопочек! сидишь так незаметненько, юбку отвернула нашла (надо запомнить что где) и списала. встаешь - все чисто: ни в руках ни в карманах не топорщаться бумажки!)) еще кто-то делал типа болеешь, в руке держишь платок, нос им подтираешь все время, а там шпоры)) в пенал можно засунуть. Потом остепенились, поняли что учеба для нас самих же, стали все добросовестно готовиться, учить, разбирать :)

Фунтик
#13

спасибо всем за советы...с телефоном боюсь не прокатит..у нас в половине аудиторий они не ловят..(

Anonymous 3
#14

Сaнькa, спaсиbo зa сoвet, пoйду учиtь. Всё хвatиt нa вуmeme сидetь! Фунtик, зa mнoй, зa знaнияmи!

Anonymous
#15

да у Вас вагон времени, все наизусть выучить можно!

Anonymous 3
#16

12, taк obычнo в oпрaвдaниe гoвoряt, ну и кaк нaприmeр испaнский пoняtь?

Anonymous
#17

главное, это немного ориентироваться в материале и уметь выгодно сдать экзамен, то есть, немного актерского мастерства:)всё знать и всё выучить невозможно, да и нужно ли:)шпоры тоже лишь отвлекают. Поэтому лучше надеяться на удачу и не бояться ничего, смело идти и сдавать ваш экзамен. Ваше решение6поступить так или зубрить,читать и потерять такое драгоценное время,спустив его на постоянное заучивание книжек.

Фунтик
#18

как думаете лучше в начале идти,в середине или в конце??если это конечно имеет какое то значение...))