Гость
Статьи
Производственная …
Обсуждение закрыто

Производственная практика. ГДЕ?????

Учусь в экономическом ВУЗЕ.
В мае нужно проходить производственную практику. Специальность связана с химической промышленностью, соответственно и практика должна проходиться на производственном предприятии, но в экономическом отделе (финансовый, логистики и пр.)...т к производственные процессы мы не изучаем.
Университет на практику не направляет, все должны искать сами.
У меня по этому поводу уже истерика, я ничего не могу найти!!! Обзваниваю ближайшие к дому предприятия, везде отказывают! Еще и в грубой форме бывает.
Дорогие форумчане, расскажите пожалуйста,кто где проходил, как искал??? И вообще посоветуйте что предпринять!

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нас тоже послали искать места для практики самим. Очень много принесли просто липовые справки, состряпали бланки, достали печати и сдали руководителью по практике, никто ничего не проверяет. Не парьтесь

Fly
#2

Что-то у вас "смешались в кучу кони, люди" :) финансовое подразделение - это финансовое подразделение, логистика - это логистика. Что за "насильственная" химическая специализация в экономическом ВУЗе? Может, вы в "химическом" ВУЗе, но на экономическом факультете? Как ваша специальность называется?

Anonymous
#3

Кто нибудь может поставит липовую печать?Мне тоже нужна такая справка!Нам в деканате прямым текстом сказали,берите где хотите,хоть задним числом.Поделитесь у кого есть.

Anonymous
#4

автор, вы в москве?

Автор
#5

Специальность менеджмент организации. Специализация бизнес химических товаров. Изу4аем совершенно разнообразные дисциплины. в том числе логистику, я ее чисто для примера написала. Бух у4ет и финансовый анализ тоже изу4али. Но все предметы поверхностно. Теоретически можно работать в любом отделе. Я это имела ввиду.

галя
#6

Ну да аськи то пока нет вот и сижу здесь читаю все подряд)))

Anonymous
#7

и я из ГУУ

Fly
#8

И я из ГАУ...Которое теперь ГУУ...Ужасть, что с ВУЗом случилось, судя по описанию Автора. Прям вот так и напишут в дипломе: "менеджер"?? Прямо картинку представила - пришел молодой сотрудник: "Здрасьте, я ваш менеджер"...Совет следующий: составляете с помощью поисковика как можно более полный список химических предприятий Москвы и области. Затем - вариант 1: идете на сайты компаний и внимательно изучаете раздел "вакансии", затем звоните уже по конкретной вакансии в отдел кадров и пробуете договориться. вариант 2: идете на сайты по поиску работы, там ищете подходящие вакансии. Вам подойдут вакансии, где предлагается работа временная, или с неполным графиком и без опыта. Составьте себе резюме. Подчеркните в нем объем и качество ваших знаний, а также ваше колоссальное стремление работать. Рассылайте смело по всему списку компаний. Для каждого работодателя не поленитесь составить отдельное сопроводительное письмо с небольшим "диферамбом" именно этой компании. Удачи!

ПРОКСИ
#9

Автор,когда я заканчивала институт лёгкой промышленности(по специальности-конструктор одежды),то в деканате нам сказали,что студенты должны устраиваться на практику сами,плюс принести с практики характеристику от начальства!Я тоже обзванивала всякие швейные организаци,но везде получала отказ!В результате я пошла в деканат и сказала что мне устроиться не удалось.В деканате были очень не довольны,поворчали,но в результате запихнули меня в какое-то третьесортное ателье на должность закройщика массового производства(!!!)(абсолютно ни по моей специальности)....Устроились ли мои сокурсницы?В основном все принесли липовые справки и характеристики.Кто-то действительно проходил практику,но смог устроиться при помощи каких-то знакомых!....Автор,а почему не сходите в деканат?Так мол и так,меня на практику не берут...Или пообщайтесь со своими сокурсницами,наверняк ни одна Вы не можите устроиться на практику!Удачи!

Автор
#10

Да учусь в Москве, но живу в области. На западе от Москвы. Поставила бы печать с удовольствием, вопрос где и как. Еще нам нужно собрать кучу документов об этом предприятии. Всего 17 наименований. Где их брать?

Галя
#11

Лена это ты))? Из ГУУ))?

Автор
#12

Галя )) и ты здесь. да это я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: