Гость
Статьи
Как найти мотивацию …
Обсуждение закрыто

Как найти мотивацию для похудения?

Уже многие годы, с тех пор как перестала расти, вешу в районе 60кг (+/-3кг) при росте 163. Порой усиленно пытаюсь похудеть, иногда долгие месяцы вообще не взвешиваюсь и кушаю, что и когда хочется - при этом вес остаётся стабильным, ни туда, ни сюда... Пару раз мне удавалось путём неимоверного напряжения силы воли худеть до 53, но при этом окружающие особой разницы не замечали (хотя, измеряя объёмы, могу сказать точно, что разница была). Только после того, как я сообщала о том, что похудела и начинала усиленно вертеться , демонсрируя результаты, люди соглашаются - да, вроде, и правда похудела. То есть окружающим по большому счёту нет никакого дела до моих килограмм. На внимание ко мне мужского пола мой вес тоже никак не влияет, внимания более, чем достаточно. Здоровью и передвижению лишний вес тоже не мешает. Если бы я жила годах в 60-ых и умеренная полнота была бы в моде, то мне бы и в голову худеть не пришло. Смотрю на себя в зеркало, даже в голом виде не так всё плохо, очень даже красивая фигура, вроде. Размер одежды - 44. Но даже при весе 53кг я не влезаю в 42 размер. То есть для 42 мне надо весить явно меньше 50кг. Но ведь мне и для 53кг нужно прикладывать неимоверные усилия и испытывать постоянное чувство голодав течении долгих месяцев. Я кроме как о еде вообще думать ни о чём не могу во время похудения. Психологически это очень тяжело. А ведь чтобы поддерживать вес, который моему организму явно не свойственен, то придётся придерживаться другого режима питания ВСЮ ЖИЗНЬ! И главное, ради чего? Ради моды? И когда я худею и смотрюсь в зеркало, то совсем не радуюсь, так как начинаю больше обычного придираться к фигуре. А, может, она у меня худеет не совсем пропорционально, поэтому мне больше идёт мой привычный вес (даже такое мнение о себе я как-то слышала). С другой стороны, 42 размер одежды - это просто моя мечта! Но стоит ли игра свеч? Где найти мотивацию, а, может, проще просто смириться с такой фигурой, придерживаться для здоровья правильного питания, спортом заниматься и не париться? А то я себе даже брюки лишние не покупаю с тем рассчётом, что всё-равно скоро похудею, а тогда обновка будет сидеть не по фигуре и придётся покупать новую. Так зачем тратить деньги, если можно купить качественную вещь уже после похудения? Но так я себе говорю уже долгие годы, в итоге хожу постоянно непонятно в чём =((( От этого портится настроение и теряется уверенность в себе и в собственных силах.

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

полюбите себя такой, какая Вы есть. миллионы девушек тоже склонны к полноте, но тем не менее, это нисколько не мешает им быть счастливыми, быть любимыми и любить, выходить замуж и рожать детей, строить карьеру.

Баба Фрося съела лося
#2

Автор, а зачем Вам размер 42? Вы ведь нравитесь себе в зеркале, да? Игра не стоит свеч. С весом у Вас все в порядке, даже и не парьтесь на этот счет. А вот вес меньше 50 кг - кто бы что ни говорил - не является нормальным для взрослой здоровой женщины.

Зверенышььь
#3

влезла - значит подошел размерчик :)

Anonymous
#4

Я думаю, что если ваш вес много лет стоит примерно на одной цифре, невзирая на колебания в калорийности питания (рацион же меняется в течение года), то это и есть ваш оптимальный, запрограмированный природой вес. Будь ваш оптимальный вес 53, похудание до него давалось бы легче, без неимоверных усилий. Размер 42 не ваш, вот и все, эта мечта вам навязана извне.Кстати, если покопаться в себе, может и найдете источник мечты? Я, например, в школе тайно завидовала потрясающей форме носа своей подруги и долгое время считала свой нос черт знает чем. А оказалось, он вполне нормальной, среднестатистической формы. А худеть вам, поверьте, не стоит, счастливее вы не станете, только будете жить со страхом набрать вес снова.

Автор
#5

Думаю о том, чтобы смириться, но что-то это тяжело... Всю жизнь жила в ожидании, что всё-таки когда-нибудь удастся напрячь силу воли и похудеть до желаемых размеров. Но сколько уже можно жить надеждами и не покупать себе нормальной одежды... Теперь нужно создать тему "Как смириться со своим весом" =)))

мемека
#6

У меня та же тема, автор, уже четвертый год не покупаю себе купальник, потому что думаю, что похудею 100 пудов. И ни похудения ни купальника =) Диетами себя не мучила и не собираюсь, худею только в экстремальных условиях. Короче, все что написали - все про меня =)

Автор
#7

Мемека - вот, блин, что ж нам делать то!?! =)))

Автор
#8

15 - наверное, вы правы... Я уже думала, кстати, про это. Вот нашла на даче свои джинсы из плотной нерастягивающейся ткани, в которых я лет в 14 ходила. Они на меня вообще сначала не налезали, при соблюдении диет я в них уже начала влезать, но они почти не застёгивались. Когда проводила эксперименты с химическими препаратами, так джинсы на мне просто висели! Но я понимала, что надо бы ещё похудеть... В итоге у меня был очень напряжённый жизненный период, а когда я нервничаю - то я кушаю, чтобы мне хоть как-то успокоиться и мне уже не до фигуры. И сейчас весь процесс похудения можно начинать заново. Да, вот пойду и правда куплю себе что-нибудь красивое, но маленького размера! А то что толку было в эти джинсы старые влезать, всё-равно ходить в них не буду )))

Anonymous
#9

Судя по всему, Вы САМИ не хотите худеть. Тоесть Вам нравится ваша фигура, но Вы пытаетесь себя сломать, из принципа, потому, что так НАДО! Вот и получается, что ВЫ не можете похудеть, потому что подсознательно не хотите этого. Вы видите себя именно с такоей фигурой и организм всячески сопротивляется худеть. И\\Вот поэтому Вам очень тяжело вес сбросить, вот поэтому скинув более 7 кг. никто из окружения не заметил, хотя поверьте - 7кг очень бросается в глаза. Значит и люди видят вас именно в этом образе, который вы имеете сейчас и другой вас просто не представляют, поэтому у них и происходит "обман" зрения. Автор, милая, Вам нравится свое тело и самое удивительное, оно нравится и окружабщим. И разве стоит что то менять, только из за того, что вроде бы надо быть как все.

Некто
#10

Попала в одну компанию. Там крутятся многие топ-менеджеры иностранных фирм, их жены, подруги и т.д. Моя лучшая подруга просто влюбилась в одного из них. Он оказался олигархом-лайт....Девочки, я слезы лила и по этому челу, и потому как я выгляжу..Во мне тогда было 58 кг при росте 1.72. А, там... Вообщем, на нервной почве отказалась от мяса, перестала много есть. Сейчас во мне 49 кг., параметры очень модельные...К стыду своему, олигарха у своей подруги увела:) Мотивация не есть много появилась, как только приобрела статус постоянной подруги...Кругом одни модели из "зажопинска", тюнинговые жены...и тд. Как в такой ситуации -есть много?! Мы подали заявление в ЗАГС, но эта мысль меня уже совсем не греет...

Груша
#11

автор, клише современности наложили на вас свою лапу ))) вобщем 1. или худейте ДЛЯ СЕБЯ (помогает стресс, активные путешествия, влюбленность) 2. или успокойтесь

Автор
#12

Я тут повспоминала и поняла, что оба раза похудение до 53 происходило явно неестественным путём - первый раз я оказалась в достаточно экстремальных условиях и мне было банально почти нечего кушать долгое время + много двигалась, но я ходила при этом в полуобморочном состоянии и даже во сне мне снилась еда. А второй раз я худела посредством некоторых химических препаратов, полностью блокирующих чувство голода и дающих бодрость. Но это ведь тоже совсем не полезно. А с помощью диеты и спорта - это только до 55кг, не менее... К тому же, как подумаю, что мне скоро нужно будет пересмотреть своё питание - то так и хочется покушать побольше, пока я себе этого не запретила. А когда худею - постоянно вспоминаю времена, когда мне можно было кушать всё, что угодно и с ужасом понимаю, что я вряд ли смогу всю жизнь себе во всём отказывать. Но ведь находятся же люди (в том числе и на этом форуме, например), которые собрали волю в кулак и похудели даже на большее количество килограмм, чем нужно мне. Кто-то ведь может!!! Но как??? У третьего анономуса был хотя бы хороший стимул, а я моделей в реальной жизни даже не видела никогда ))), да и рост у меня всё-равно невысокий. А большинство моих подруг - девушки ну очень не худенькие (мягко говоря), так что на их фоне я в любом случае смотрюсь выигрышно (хотя в молодости все они обладали фигурой, намного лучшей, чем у меня, а я как была всегда средней комплекции, так и осталась.)

Автор
#13

1 - да, насчёт детей рожать - это я уже успела ))) Набрала лишних 5кг во время беременности, но смогла легко от них избавиться меньше, чем за месяц... А вот дальше - никак (((

Баба Фрося съела лося
#14

Еще один момент - многие фирмы выпускают одежду, занижая размер. У меня есть в гардеробчике пара вещичек с размером S или даже XS, хотя это на самом деле M, иначе были бы мне малы. Покупайте такую одежду, чтобы польстить своему самолюбию))))))).

Зверенышььь
#15

Забавно, как многие занижают свои размеры одежды. У меня подружка рост 163 вес 60 реально полагает, что у нее размер 44 или S. Покупает вещи настолько в обтяжку, что тело сдавливается и выпирает в тех местах, где открыто. Она уверяет, что это ее размер

Первоцвет
#16

Купите шикарную тряпочку маленького размера, повесьте в шкаф, каждый день доставайте, любуйтесь, представляйте себе, как Вы будете в ней гулять, представляйте себя в ней. Пробуйте мерять и сами увидите, что постепенно влезете в неё. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: