Гость
Статьи
Куда пойти, куда …
Обсуждение закрыто

Куда пойти, куда податься... (работа в Питере)

Здравствуйте! Мне очень нужна работа с графиком неделя через неделю, т.к. с дитём сидеть надо (хоть в дневные смены, хоть в ночные - без разницы), но, как оказалось, найти такую крайне нелегко... Тем более, что опыта работы у меня нет вообще (были, конечно, некоторые подработки, но это не в счёт). Мне 23, отучилась на офис-менеджера (в/о), но никакие специфические навыки работы там не преподавали. Так что согласна работать практически кем угодно (кроме продавцов-консультантов - так как память у меня не такая, чтобы суметь в рекордно сжатые сроки самостоятельно изучить весь ассортимент, да к тому же с покупателями общаться тоже не очень хорошо получалось (так как не представляла, как я могу их консультировать, сама зная не больше, чем они)). Может, кто-нибудь из вас встречал вакансию с таким графиком? Или, может, вы сами на такой работаете? В какой области больше шансов найти такой график?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В ресторанах и кафе многие работают неделя через неделю, идите обслуживающим перслоналом. На скаладах вроде тоже можно договориться, на ревизии всякие.

Anonymous
#2

на офис-менеджера в институтах учат? мож. я чего не понимаю. это тот кто канц. товары закупает? идите на парикмахера учитесь. будете народ дома принимать. у меня так знакомая делает. имеет нормальный доход.

Автор
#3

Мужа выгнала, так как он только подрывал семейный бюджет и толку от него не было никакого... До сих пор обратно просится, но нафиг он нужен то? У моей мамы график неделя через неделю, получает она хорошо, поэтому мне надо как-то под этот график подстроиться (так как если она найдёт работу с более традиционным графиком, то и получать будет раза в 4 меньше...) Ребёнку уже 2,7, в садик с сентября пойдёт, а пока на курсы развивающие только ходит. Считаю, что жестоко отдавать его в садик, да ещё сразу на целый день. Нужно подождать, чтобы он хотя бы научился внятно говорить, чтобы если ему там не понравится, мог бы это сказать (вспоминаю свои годы в садике с ужасом, не хотела бы я ТАКОГО для своего малыша). К тому же что это за работа, чтобы в 4-5 уже отпускали? (ведь садик то до шести только). Да и заболеть ребёнок может, в любом случае должен кто-то дома всегда присутствовать. Хотя, вариант с садиком сейчас также обсуждается (но в любом случае сразу на целый день его туда нельзя, надо чтобы несколько месяцев он просто привыкал, играя там по несколько часов).

Автор
#4

Expressive(5) - в том то и дело, что НИЧЕМУ не учили =((( Государственный Университет Сервиса и Экономики, 5 лет училась на бюджете на дневном отделении. Вот только ЗАЧЕМ, сама понять не могу (родители настаивали). Наш факультет в процессе учёбы раз 10 переименовывался, его переносили на разные кафедры, в разные сдания, постоянно менялся учебный план (например, все туда ломанулись главным образом из-за гуманитарной направленности обучения - вступительные экзамены были соответствующие. Но курсе на третьем он вдруг стал техническим и предметы появились соотвествующие, а у нас все знание по математике заканчивались школой, все были в шоке (включая преподавателей). Потом факультет опять вдруг стал гуманитарным). Что изучали? Было очень много психологии (возрастная, семейная, диагностическая и т.д., да какой только не было...) Потом были какие-то странные предметы (так как непонятно, каким боком наша специальность к ним относится), такие как экология (несколько лет шла) или сервис технических систем (изучали, например, как работает холодильник). Эргономика, этикет, чего только не было. А более жизненные предметы, которые действительно могли понадобиться, изучали вскользь (то есть только теоретическую базу бух.учёта. Зачем!?! Если уж и изучать подобное, то на практике, по-моему...) Такое расписание было нестабильное, что с работой и не совместишь. Так что и решила тогда дитё завести, чтобы к моменту окончания этого учебного заведения, ребёнок был уже подросшим.

Wxpressive
#5

Еще вопрос - у вас прям в дипломе написано - специальность: офис-менеджер?? или что-то другое?

Кити
#6

У меня подруга как-то работала по такому графику, но продавцом в магазине....

Автор
#7

9 - диплом через месяц только выдадут, а уж что там будет написано никому неизвестно. Даже никто из преподавателей не знает.

Автор
#8

10 - может, и продавцом ещё раз попробую. Уже много объявлений в Интернете нашла, с понедельника начну активно всех обзванивать. Если не будет результата - размещу своё резюме на нескольких сайтах. Только там проблема - в условиях поиска (а также при составлении собственного резюме) нельзя нигде выбрать график неделя через неделю (там только: полный рабочий день, неполный, удалённая работа и свободный график). Остаётся просто писать про свободный и уточнять всё при личном разговоре (а фирмы обычно в качестве свободного графика предлагают 2/2, 3/4 - вообщем, что угодно, кроме нужного мне...

Anonymous
#9

Автор, идите в продавцы, ассортимент выучить много времени не потребуется и с графиком все получится. У меня сестра работает продавцом неделя через неделю, у нее на работе продавцы сами договариваются между собой, когда кто выходит на работу, хотя официально такого графика нет.

Автор
#10

2 - представьте себе, действительно учат... Когда поступала, там распределение шло после первого курса на разные специальности, вот туда и попала. Да, по-идее, достаточно закончить курсы, но у меня родители просто помешаны на том, что у меня должно быть высшее, и никакое другое. Столько горьких слёз я пролила из-за этого... Уже думала о том, чтобы закончить курсы по маникюру, например, но вот как-то это слишком ответственно, да и парикмахером быть - тоже... У меня плохой глазомер, да и, что называется, "руки не из того места растут". К тому же где такие курсы найти, чтобы неделя через неделю на них ходить? А иначе никак, с ребёнком то надо сидеть. Я невнимательная, медленно вникаю во всё новое, вообще не представляю, как и кем я смогу работать. 1 - Насчёт официантки уже думала - попробовать стоит, хотя буду самой медлительной официанткой в мире, да и посуду всю поразбиваю... Прям беда какая-то =(((

Anonymous
#11

автор, а муж-то у вас имеется??? а то на работу с маленьким ребёнком....... Я,как мать-одиночка, когда ребёнку было года 2 также работу искала - нашла в ночную смену. тяжело... ТТТ, всё давно позади

Expressive
#12

Первый раз такое слышу - высшее образование по спец-ти офис-менеджер... ЧЕМУ ТАКОМУ вас там ПЯТЬ ЛЕТ учили??? Поделитесь, а? Ну просто любопытно!

Автор
#13

=здания

Автор
#14

/написано, никому/

Кити
#15

Автор, всё будет хорошо! Кто ищет, тот всегда найдёт! Сильно не парься, так как "всё самое лучшее случается неожиданно"! Удачи тебе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: