Гость
Статьи
Как банкоматы воруют у …
Обсуждение закрыто

Как банкоматы воруют у нас деньги

На днях прочитала в интернете в блогах такую вот тему. Была в шоке, т.к. ничего о таком способе не знала. Смысл в том, что на банкомат надевается спец. приспособление - скиммер, и на клавиатуру тоже, которые считывают данные с вашей карточки, в т.ч. и пин код. И после вашего ухода, подходит человек, вставляет пустую карточку, на которую скиммер пропишет все украденные данные, вводит ваш пин и снимает всю наличку. Вы знаете об этом?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Глупость. У меня ничего не пропадало, кроме положенных процентов.

Xaxa
#2

распечатку*

Джулиана
#3

в ресторане не деньги лишние снимают, а считывают код карточки и потом продают людям, которые уже снимают.

Anonymous
#4

без пин кода тот код всеравно бесполезен, так что не гоните волну.

Anonymous
#5

2, "Глупость. У меня ничего не пропадало". Глупая самоуверенность некоторых людей "уж со мной такого НИКОГДА не может случиться" - порой меня изрядно веселит.

Юлия
#6

Ну вы опомнились. Скиммеры уже три года как появились. Вообще, рекомендую на карточке деньги не копить, а хранить сумму на расходы, а бОльшие суммы переводить на некарточный счет. Мошенников по картам сейчас ОЧЕНЬ много стало, но и сами люди часто позволяют себя обмануть. Работаю в карточной сфере уже 4 года, насмотрелась уже, но 70 процентов мошенничества по вине владельца карты.

Anonymous
#7

Какие глупости! Скиммеры существуют уже лет 50, 3 года, ну да, ну да... И в банкоматах есть защита от них, когда вставляешь карту банкомат ее как бы "передергивает". Нарушается, в смысле изменяется скорость считывания данных с карты - скиммер не сможет ничего считать, т.к. работает только для постоянного потока данных!

2
#8

3, про рестораны знаю, но это не банкомат, чтобы снять наличку )

Xaxa
#9

так в банке можно взять расечатку,где расплачивались,к примеру ресторан будет больше положенного,они уже не отвертятся.

Anonymous
#10

Скиммеры действительно очень скоро могут появиться на российских банкоматах. Пока что тревогу бьют на Украине, но мошенники не спят. Вот здесь написано и есть ссылка : exler. ru /blog /item /4727/ (пробелы уберите). От себя посоветую ЗАПОМНИТЬ как выглядит банкомат, которым вы пользуетесь, чтобы быстро распознать установленный скиммер. ТАкже пользуйтесь банкоматами, на которых установлена система против считывания (дергающаяся при вводе карточка), и банкоматами, установленными в помещениях банков (но не снаружи).

почти олигарх
#11

сУвать карточку куда не попадя не надо. Пользуйтесь банкоматами, стоящими внутри оффисов своего банка и подпишитесь на смс уведомление по операциям. и будет Вам счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: