Гость
Статьи
Как быть,если мать …

Как быть,если мать мужа нагло ворует деньги. Как это доказать.

Здравствуйте. Подскажите как быть. Ситуация такова:живем с родителями мужа. Есть двое детей.Копила деньги. И недавно заглянула в свою копилку,и там оказалось,что пропала не маленькая сумма. Никто кроме меня про моё копление не был в курсе. И дома в основном оставалась только свекровь. Я уверена что это сделала она. Она у нас нечистая на руку. Как это теперь выяснить и доказать я незнаю. Тем более никто не знал что я собирала деньги.

Камила
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ваш вопрос лежит в юридической плоскости.
Если бы вы надумали обратиться в милицию или суд, то там попросят представить доказательства.
А доказательная база должна быть сильной.
И потом...если вы правы, вы сможете доказать, что родной человек мужа ворует у вас деньги, то готовы ли отправить его за решетку?- как один из вариантов.

Возможно, у матери мужа начинает развиваться старческое слабоумие?- тогда вам стоит проконсультироваться у врача психиатра.
Желаю уладить этот вопрос!

Гость
#1

Поставить камеру и ловить по факту

Гость
#2

Во-первых вы не можете быть уверены на 100%, вполне возможно, что это и не она, во-вторых ценные вещи хранят в сейфе, а не в копилки и в третьих зачем жить с не чистой на руку женщиной? Валите на съем или к своим родителям, которые конечно же святые, не то что свекровь.

Гость
#3

Копилку? Накопительный счет в банке решит ваши проблемы.

Гость
#4

Разве кто-то сейчас так копит деньги? все копят на карточке или на депозите

Гость
#5

Что вы наткнулись на человека, есть люди которые в конвертике в укромном месте дома копят, может они живут со свекровью потому что копят на квартиру, ситуации разные бывают, но камеру действительно нужно бы поставить

Гость
#6
Гость

Что вы наткнулись на человека, есть люди которые в конвертике в укромном месте дома копят, может они живут со свекровью потому что копят на квартиру, ситуации разные бывают, но камеру действительно нужно бы поставить

На квартиру в конверте? В таком случае она может не знать, что такое камера, в ее средневековую жизнь прогресс ещё не пришел.

#7

Она всего лишь взяла арендную плату. А деньги точно ваши, а не мужа?
Кстати, нормальные люди дома деньги не хранят.

Гость
#8
Гость

Что вы наткнулись на человека, есть люди которые в конвертике в укромном месте дома копят, может они живут со свекровью потому что копят на квартиру, ситуации разные бывают, но камеру действительно нужно бы поставить

Вот именно живет у свекрови и всячески ее поносит. Не нравится человек - не живи с ним. А то удобно, решать проблемы с помощью свекрови и ее же обсирать.

Гость
#9
Гость

Вот именно живет у свекрови и всячески ее поносит. Не нравится человек - не живи с ним. А то удобно, решать проблемы с помощью свекрови и ее же обсирать.

Ещё и камеры хотят в её квартире установить. Я бы на месте свекрови, если бы про камеры узнала, в задницу их такому установителю затолкала и в ту же секунду на улицу вышвырнула. А потом заявление в полицию написала.

Гость
#10

Завести счёт в банке проще, чем покупать камеры и расставлять их в квартире.

Гость
#11

Жить у своей честной мамаши. А свекровь всего лишь компенсировала свое неудобство, причиняемое ей вашим табором.

Гость
#12

Крысонька из бюджета семьи деньги крысит?

Гость
#13

Крысонька из бюджета семьи деньги крысит?

Гость
#14
Гость

Разве кто-то сейчас так копит деньги? все копят на карточке или на депозите

Шутишь? Только идиоты хранят деньги в банке. Рано или поздно все потеряете, уже много раз такое было...

Гость
#15
Гость

Шутишь? Только идиоты хранят деньги в банке. Рано или поздно все потеряете, уже много раз такое было...

И сколько же раз такое с вами было?

М
#16

Никак. Взять деньги мог кто угодно, включая мужа и детей, если они достаточно большие. Муж, я так понимаю, тоже ничего не знал о ваших накоплениях, так что огласив пропажу денег вы нарветесь на вполне законный вопрос "что за нафиг"? Съезжайте от свекрови и копите деньги в более надежном месте.

Надежда
#17

Собрать всю семью и поставить вопрос ребром. Это обязательно нужно сделать. Деньги лучше дома больше не хранить и поставить всех в известность. Обсудить однозначно стоит. Может тому кто украл станет стыдно и он их вернет(подложит). Или признается даже. Есть еще вариант, Что подруга к свекрови в ваше отсутствие заходила и украла, вдруг выясниться. Нельзя это оставлять без обсуждения.

Гость
#18

Жаба е/б/а/л/а гадюку

Гость
#19

Открыто обвинив свекровь в краже вы денег не вернёте, так как доказательств нет, зато на выход из квартиры она вас попросит 100% и муж тоже начнет деньги копить втихаря.

#20
Гость

Шутишь? Только идиоты хранят деньги в банке. Рано или поздно все потеряете, уже много раз такое было...

Тут не все так однозначно - при нестабильной экономической ситуации в хранении денег на дому есть свои преимущества, но и высок риск, что вас ограбят по наводке.

Злобный Пупсик
#22

Скрытые камеры ответят на все. Но почему вы не думаете, что деньги могут брать ваши дети?

Гость
#23

А деньги, случаем, не муж зарабатывает? И живут свекровь и муж у себя дома. Идите к себе домой жить и зарабатывайте себе сама.

Гость
#24

че вы пишите, что свекровь норм сделала. ненавижу людей , которые воруют.

Гость
#25
Гость

Ещё и камеры хотят в её квартире установить. Я бы на месте свекрови, если бы про камеры узнала, в задницу их такому установителю затолкала и в ту же секунду на улицу вышвырнула. А потом заявление в полицию написала.

Во первых ее никто не поносит как вы выражаетесь. Просто были ситуации,когда она нагло с кормана своих родных вытаскивала деньги,сама видела это. Я не из таких которые просто клевечат зря. Я пока не убежусь и обвинять не могу. Если вы такая честная и святоша,но это не значит что и другие такие.

Гость
#26
Надежда

Собрать всю семью и поставить вопрос ребром. Это обязательно нужно сделать. Деньги лучше дома больше не хранить и поставить всех в известность. Обсудить однозначно стоит. Может тому кто украл станет стыдно и он их вернет(подложит). Или признается даже. Есть еще вариант, Что подруга к свекрови в ваше отсутствие заходила и украла, вдруг выясниться. Нельзя это оставлять без обсуждения.

Спасибо большое за совет

Гость
#27
Злобный Пупсик

Скрытые камеры ответят на все. Но почему вы не думаете, что деньги могут брать ваши дети?

Потому что мои дети еще малы для этого. Возраст не тот. Младшему год,а старшей только 3 года

Гость
#28
Шахова Алиса Анатольевна

Здравствуйте.
Ваш вопрос лежит в юридической плоскости.
Если бы вы надумали обратиться в милицию или суд, то там попросят представить доказательства.
А доказательная база должна быть сильной.
И потом...если вы правы, вы сможете доказать, что родной человек мужа ворует у вас деньги, то готовы ли отправить его за решетку?- как один из вариантов.

Возможно, у матери мужа начинает развиваться старческое слабоумие?- тогда вам стоит проконсультироваться у врача психиатра.
Желаю уладить этот вопрос!

Спасибо большое за совет

Гость
#31

Снять банковскую ячейку и не хранить деньги дома.

Мама!
#32

Съезжайте от родителей. Это единственный способ решить все проблемы разом. Никогда не должны два поколения взрослых людей жить вместе, тут постоянно будет конфликт.

Переезжайте, даже если денег нет. Всегда можно снять однушку за 25к и знать, что вы теперь в бОльшей финансовой безопасности, чем в квартире ворующей мамы. А свекровь потом помрет и квартира ваша (извините, может быть, за грубость. Но я к тому, что долго "страдать" снимая квартиру, вам точно не придется).

Доказывать тут ничего не нужно. Только себе проблем и нервотрепки добавите. Отпустите ситуацию и считайте, что "подарили", просто потом "забудьте" про какой-нибудь из праздников :)

Другая сторона, которая может быть вовлечена в конфликт - ваш муж. Хотите ли вы портить отношения и с ним, начав разборки? Я думаю, что нет. Просто скажите мужу, что намерены съезжать, думаю, он вас поддержит, т.к. никто в здравом рассудке не хочет жить с родителями в зрелые годы.

Удачи вам и сил на новые свершения!

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем