Гость
Статьи
Хочу уехать жить в …
Обсуждение закрыто

Хочу уехать жить в Италию

Всем привет, подскажите, как можно уехать на пмж в Италию.Какие могут быть сложности, к чему нужно готовиться, как вообще это осуществить, может кто-то уезжал или слышал об этом.Спасибо.

Автор Евгения
718 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Джулиана
#651

а если совсем в глубь веков пойти и вспомнить про то, как начиналось мусульманство. пророк мухамед собрал войско и пошел завоевывать язычников. захватив очередно город, он не разрешал мусульманам грабить и убивать местное население, а напротив защищал его. в следующий раз, когда войско муххамеда подходило к очередному городу, то ворота его распахивались и город сдавался без боя! вот почему эта религия распространилась с маленького аравийского полуострова на десятки стран.

Anonymous
#652

532 как насчет их постулата,что есть территория Аллаха,а остальное территория войны,то есть еще не завоеванные земли,между прочим по этому принципу они и живут,а не по постулату,что мусульмане должны жить среди мусульман

Джулиана
#653

123л, а сколько здесь стоит семестр? 400 долларов в обычном вузе. ну не будем брать крутые вузы.. при зарплате 1000 и более евро это что раз плюнуть.

123л
#654

вот и я про то же, получается, что в европе шанс получить образование выше, конечно если не брать крутой ВУЗ, но и не самый плохой, да , первое время борьбы за существование, может поэтому молодежь тут и плюет на внешний вид, старается одеваться дешево , чтобы построить будущее и это не стыдно, когда молодые одеты не в шик, сравните с российскими студентами та машинах папы/ мамы, зато потом они находят работу, снимают жилье и со временем кредит на дом и спокойно его выплачивают, возможно ли в России построить карьеру? очень хочетс на это надеяться, только без помощи пап/ ма имею ввиду, а самому как тут

123л
#655

сорри ambra.я наверное вас не поняла действительно, просто не всю ветку прочитала, обидеть не хочу:)

ambra
#656

544.123л)))ОК...нет,я не обижаюсь,просто нет смысла продолжать этот спор)))

123л
#657

еще из моего личного опыта- диплом признан в европе полностью и я уже работаю, образование в России хорошее, во всяком случае то, что я закончила больше 20 лет назад, единственное ечго не хватает, что очень много теоретически и мало практики, от реальной жизни, здесь как-то вот образование практичнее что ли, если проходил в ВУЗе, то точно знает как делать

123л
#658

нет, нет , я не из Москвы, но большой город- миллионник

piccina
#659

Джулиана, я не хотела вас как-то задеть, я действительно вас запомнила, просто предостеречь как-то вас хочется что-ли.(Хотя вы в этом и не нуждаетесь) Не верю я в счастливые браки с мусульманами. Тем более история у вас очень не простая. Я знаю как наши девушки могут любить и сочувствовать и всегда готовы к самопожертвованию.

ambra
#660

Джулиана,вы уже итальянца хотите?)))а как же ваш МЧ?

Джулиана
#661

не хочу я итальянца. почему вы подумали? диалект хочу, итальянца не хочу ))

Джулиана
#662

не поняла. как жу вы там живете? еще и работаете?

Джулиана
#663

если с нуля, то лучше взять репетитора, чтобы он поставил произношение и объяснил базовую грамматику (спряжения глаголов и согласование существительного с прилагательным). я ходила на курсы, но это дольше и дороже, хороший репетитор быстрее все объяснит. потом можно самой. берете краткую грамматику (с примерами, но без упражнений) и читаете от начала и до конца + переписываться с итальянцами. когда чуть-чуть станете поувереннее, можно начать разговаривать по микрофону. так и выучила... много практики + немного теории. хотя бы по 4 часа ежедневно.

ambra
#664

562.пока мне хватает английского)))но,итальянский учу...понимать - понимаю...но,говорю - просто ужасно...у меня ещё проблема : нет способностей к языкам...химия,физика,математика - нет проблем...а вот изучение иностранного языка оставляет желать лучшего)))

Anonymous
#665

Кризис в Италии есть. Так же как он есть в Америке, в Англии или в Германии. Конечно, кризис в первую очередь сказывается на низшем социальном уровне. Послушать эмигрантов или дальнобойщиков в любой стране, так картина сложится удручающая. К нам недавно пришёл товар на фуре из Италии. Водитель не марокканец и не румын. Мужик из Тренто. Рассказывал ужасы всякие. Потом общались с агентом по продаже мясо-молочных изделий из Италии. Знаем его уже лет 10. Да, говорит, кризис есть. На европейском рынке сейчас ваще какая-то непонятка творится. Ищут они, конечно, альтернативые рынки сбыта и альтернативных поставщиков. Но это глобальный уровень. На индивидуальном уровне у этого мужика ничего катастрофического не произошло: растут цены, растёт его процент со сделок. И так во всём. Италия - это страна мелкого бизнеса. Людям, которые могут быть только наёмной рабочей силой, там действительно тяжело.

Anonymous
#666

Anonymous [95459368]согласна с вами полностью! Ну нет сил уже больше читать неиссякающий бред Джулианы и некоторых других, не живущих в Италии, про Италию. Никто никаких иммигрантов никогда не звал сюда, они сами ехали-плыли, а сейчас уже просто ситуация стала критическая, вот и начали как-то регулировать. И нечего Автора пугать, к разным иммигрантам здесь по-разному относятся.

Anonymous
#667

Амбра и анонимус 42344819, спасибо :) Разные точки зрения всегда обусловленны разным социальным и интеллектуальным уровнем и разным личным опытом. По любой теме и в любой стране. На каждой ветке об Италии Джулиана вольна описывать ужасную картинку жизни в этой стране глазами тех, кому грубо говоря "не повезло" в карьере или выборе друзей. Точно так же как вы или я можем писать с точки зрения тех, кому "повезло" в этом плане. А уж автор пусть слушает, мотает на ус и сам делает свой выбор :)

Anonymous
#668

У меня подруга там живёт с мамой, работы нет, мама - сиделка, при том что она владеет пятью языками, в т.ч. итал. в совершенстве.Работала в магазине оптики, но ее потом попросили уйти. А подружка работала парикмахером. зарплата была 650 евро, 500 из которых уходило на оплату квартиры. Щас нигде не работает. И возвращаться не хочет, а зря

Джулиана
#669

кстати, miao верно подметила в вашей собственной фразе. вы написали: "parla bene italiano? non ti credo!" - первая половина на вы, а вторая часть на ты ))) и такой человек еще рассуждает, хороший у меня итальянский или нет )) смешно. вы к тому же перед "итальяно" забыли поставить определенный артикль. ну ваще жесть )))

Anonymous
#670

Джулиана, я так поняла, вы ко мне обращаетесь в посте 585?
Если вам написали такую фразу, это не говорит о плохов владении языком, это говорит скорее о том, что человек долго прожил среди итальянцев и так же, как и они частенько сбивается с ты на вы и наоборот. Вас это удивляет? Меня нет. Здесь почти в каждом городке и деревеньки своя специфика и особенность, иногда коренным жителям сложно понять друг друга. Зачем вы приплели артикль? Нормально был задан вопрос, а ваша реакция неадекватна. Про учебник вы очень к месту упомянули, вам уж 30 раз сказали, что сомнительно, как можно верно и безошибочно пересказывать новости Раи, если язык учили по учебнику и в Италии не жили. Я несколько лет здесь, приехала уже с начальным уровнем языка, поступила в универ, но потребовалось время, чтобы целиком и полностью понимать телек. В заключение вот что скажу, при всём при этом у меня ума хватает не заявлять, что я очень и очень парлаю, и уж тем более не стала бы посылать учить грамматику собеседников, которые в Италии дольше меня живут.

Джулиана
#671

ой, не могу нарадоваться на этот форум, давно столько не ржала. надо будет подружкам тоже дать почитать ))))

Джулиана
#672

приходите на мою ветку высказать свое мнение.

Джулиана
#673

согласна, что бред. а вам будет приятно, если вам позвонят и начнут обвинять, что чужой муж якобы вам какие-то деньги посылал?? я в непонятках..

Джулиана
#674

прожиточный минимум 1000 евро в месяц... знаете, при таком раскладе я бы положила деньги в швейцарский банк, а домик купила бы в тайланде или другой бедной стране, где все дешево. например, в марокко на 400 евро целый месяц живет вся семья (2 взрослых, 2 ребенка), да еще и остается...

ambra
#675

603.нет)))...а кто?)))

забавно
#676

просто меня реально бесят те кто говоря на средне бытовом уровне считают что знают итальянский

Anonymous
#677

ambra. напишите пожалуйста, только вы ему правильно постарайтесь объяснить, о чем я. или забавно, может быть, тоже подскажет это правило. спасибо!

забавно
#678

Джулаинна, будьте так любезны, переведите сообщение 597 на итальянский?))))

Джулиана
#679

если следовать вашей логике, что человек САМ не может даже 1 языком овладеть, то полиглот, который 50 знает - это вообще нечто нереальное ))) всем пока ))

Джулиана
#680

здрасте, мне уже домашнее задание дают. будет что по делу перевести (помочь кому с трудным переводом или позвонить куда), я всегда готова помочь, а так мне мое время дорого, чтобы терять его доказывая что-то кому-то.

забавно
#681

Так это исключительно про уровень знания!!! А просто потрепаться я и сама не дура:)))

Anonymous
#682

Джулиана. Не парься.. ты лучше бизнес организуй)) Вот много есть богатых и состоятельных подруг, которые отдохнули бы в Италии и чтобы им отдых скрасили горячие итальянские парни.Мужья денег на отдых дают им.. Но вроде так впрямую спрашивать неудобно и покупать или снимать их.. Чтобы так это было скрыто, все все понимают, но на деле он прыгает вокруг нее козликом и показываеть страстную любовь))Я бы и сама не отказалась на приемлимые деньги))

забавно
#683

621, abbastanza bene

Anonymous
#684

anonymous47555...мне показалось,что эта фраза написана совершенно правильно,но, вся в сомнениях обратилась к мужу, вполне образованному человеку,он подтвердил,что это так.Я поинтересовалась не тяжело ли фраза составлена,нет,говорит.И еще,поросенок эдакий, добавил,ты бы так писала.А у меня и в самом деле разговорный еще так-сяк,а письменный-полный атас.Признаю и каюсь.Вот только жаль,что ветку все время куда-то клонит,то к проблемам камьонистов арабского происхождения,то в дебри лингвистики=))))))))))

Anonymous
#685

А вообще для меня эта языковая тема болезненна. Помню, как приехала, мне надо было срочно документы перевести, а мой итальянский в ту пору был очень и очень прост и незатейлив, кроме того, никого знакомых русскоязычных ещё небыло. Вот переслала DHL документы, попросила подругу обратиться в бюро переводов, так как документы сУрьёзные, надо быть уверенной. Там, в бюро, заверили, что переводчицы у них с дипломами Ин.яза плюс преподают даже на курсах итальянского языка не первый год и ДАЖЕ в Италии бывали. Ну я и расслабилась. :(((Когда мне назад переслали переведённые доки, у меня была истерика: за довольно большую сумму денег с.ка-"переводчица" перевела ужасно, она не знала, как правильно и общепринято переводятся названия россйских офиц. учреждений, в заголовке аппостиля воткнула пару слов по-французски, сделала ошибку в написаписании числительного, неправильно перевела слово "отчество" и многое многе другое. Через строчку были тупейшие огрехи. Кое-как, объясняя знакомым итальянцам по-английски и по-итальянски, я сама всё переделала. А сволочуги-недоучки из бюро, козыряли дипломами, нагло заявляя моей подруге, пришедшей с разборками, что они всё правильно перевели, а когда она им показала, сколько ошибок исправили коренные италкьянцы - на это они так же, как Джулиана, сказали, что они-то лучше знают, а кто там из итальянцев переводил, неправильно всё сделали. Это называется - ссы в глаза, всё божия роса. Вот с тех пор осадочек и остался, не могу слышать тупого бахвальства недоучек, которые якобы грамматику итальяскую знают лучше самих итальянцев.

Бегемотик в опере
#686

ЯЯ, +1, говорю, за 60 тыс. евро в Италии дом не купишь. Даже в самой глухой сицилийской деревне, я уж молчу про север.

забавно
#687

Девочки, буквально в каждой прогр. сами итальянцы выстебывают самих же итальянцев как те сделали ту или иную ошибку,вкл. дикторов на TV. . Живущие в Италии поймут меня. А Джулинана заявила так, на минутку, что лучше итальнцев знает язык)))) умора:))))))

ЯЯ
#688

Знание языка, с точки зрения грамматики и т. д., не имеет ничего общего с оценкой реальной ситуации, в которую человек попадает, и в оценке людей, с которыми сталкиваетца.

Anonymous
#689

Джулиана-респект))) с одной стороны задолбала своим тупизмом, с другой- не дала умереть веточке))))

Джулиана
#690

637, бегемотик, во фразе l'italiano lo parlo bene, "lo" - это "ло", а не "ио". что касается этой конструкции, то я употребила именно ее, потому, что это конструкция письменной речи. в повседневной речи итальянцы могут сколько угодно говорить "парло итальяно" без всякого артикля, но в письменной речи (по крайней мере я) стараюсь держаться ближе к тому, что написано в теоретической грамматике.

ЯЯ
#691

Джульяна, я не говорю со злом, просто это так, и всё. Мне очень жаль.

забавно
#692

641, Джулиана, я изначально была на Вашей стороне во многом, НО, никогда я не соглашусь, что итальянский язык простой!!!!!!!!!!! Конечно, если не говорить тупо о разговороном или письменном на бытовом уровне!

Джулиана
#693

девочки, вы так увлеклись меня критиковать, что даже не заметили мою оговорку, что вы, проживающие в италии, знаете лучше цены. ну так озвучте минимальную цену кто-нибудь, а то мой вариант забраковали, а своего никто не предложил. а девочка, задавшая вопрос, ждет и губы от нетерпения кусает ))

забавно
#694

я не видела сообщения девочки?

Джулиана
#695

забавно, знаете фразу "все познается в сравнении"? так вот, в сравнении с арабским или китайским или русским или тем же французским, итальянский действительно простой. кроме того, надо еще смотреть, для кого как. поляку, например, русский будет простой, а итальянский сложнее. а вообще самый простой язык - эсперанто, его специально так создавали, чтобы он был "простой" для всех европейцев и славян. и в нем нет исключений. по сравнению с искусственным языком любой живой язык будет сложным.

Джулиана
#696

забавно, так как "итальяно" стоит впереди, поэтому по правилам после него долно идти еще и "ло", такая конструкция. если бы не было этой инверсии, то "ло" тоже не было бы нужно.

ЯЯ
#697

Тогда было бы - Io parlo bene italiano

ЯЯ
#698

Io parlo bene italiano

ЯЯ
#699

Джулияна, я пошла. Всем пока!

Джулиана
#700

яя, а дом? _____________ что касается фразы, то только без "ио", если вы потом не добавляете, "e giuliana invece non lo parla proprio" )))