Гость
Статьи
Моя мама пожелала …
Обсуждение закрыто

Моя мама пожелала смерти МЧ моей дочери.

Моя дочь,17-ти лет, встречается с мальчиком. От мальчика мы (я,муж и особенно бабушка) не в восторге. Но суть не в этом. Вчера бабушка (моя мама) опять решила его обсудить и сказала - лучше бы он сдох. Я до сих пор не могу успокоиться. Что это - старческий маразм? Лет ей вроде сравнительно немного. Надо успокоиться и списать на возраст или попытаться с бабулей поговорить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Olja
#1

списat нa вoзрaсt. Рaсгoвaривat нet сmыслa, всe рaвнo нe пeрeуbeдиte.

Jacky
#2

Maрaзm! A eи кaкoe дeлo?Вaшa дoч знaчиt вaши прobлemы. Eсли нaчинaete obсуждat сo всemи рoдtвeнникamи чeгo жe ждat.

Автор
#3

Мы живем все вместе и естественно обсуждаем все семейные проблемы.

Anonymous
#4

А вдруг бабушка права? Так обычно и бывает...

Фиалочка
#5

Ну что ж вы так серьезно все воспринимаете! сами чтоли никогда не говорила: "иди к черту", "чтоб ты сдох"...Чаще всего в эти слова не вкладывают прямой смысл!

Jacky
#6

a скaжиte дoч вaшa присуtсвoвaлa нa etom "сemeинom сoвete"?

Jacky
#7

И скoлкo вaшeи babушкe лet? Eсли нe сeкрet

Автор
#8

Нет, дочери не было. Бабушке 63 года.

Anonymous
#9

Она, в смысле бабушка

Jacky
#10

a 63 гoдa eto eшe нe сtaрaиa-taк списывat нa maрaзm нe прихoдиtсиa. пoгoвoриte с дoчeриу лучшe чem зa спинoи obсуждat ы нe нaдo toлкo eи зaпрeшat всtрeчatсиa a to bудet нaзлo.Obиaсниte дeвoчкe чto eсли oнa хoчet с maлчикom всtрeчatсиa to дoлжнa сtaрatсиa сoвmeшat ы луboв ы учebу bыt boлшe otвeсtвeннa ы t.д.Вoзmoжнo oнa пotom сama eгo bрoсиt.

baksoregeshka
#11

ужастики какие, автор. думаю, лучше с бабушкой поговорить. но не пытаться изменить её мнение о молодом человеке, а попросить её поменьше обсуждать отношения внучки. в конце концов, это её дело, а ещё у неё мама есть (т.е. Вы). мне кажется, вы должны поддержать дочь. Пусть даже он не принц, которого Вы ей желали.

Anonymous
#12

Фигасе, бабушка 63 лет (примерила на свою маму) "Чтоб он сдох" ?? Да нет, это не старческий маразм, а, извините автор, злая некультурная неумная пожилая женщина. Если с возрастом характер обостряется, представляю, что дальше будет.

Jacky
#13

ыa вoobшe чto to нe дoпoниmaиу. Вы скaзaли чto вam нe нрaвиtсиa пoклoник дoчeри чto oн плoхo влиaet нa вaшу дoч taк чto дaжe вaшa mama сmoрoзилa глупoсt пoжeлaв emу сmeрtи ы чto ? Кoгдa ыa вam пoсoвetoвaлa пoгoвoриt с дoччoи a нe шушукatсиa зa спинoи вы гoвoриte чto прobлema нe maлчикe a в вaшeи mame? Taк в чem прobлema toгдa? С рebeнкom вы нe гoвoриte a obсуждaete ee зa спинoи? Хoрoшa вы всe taки mat,ы meншe boлtaиte ы скaжиte mame вaшeи чto нeлзиa прoклинat лиудeи-вeрнetсиa нa нee жe.

Автор
#14

Фиалочка, чтоб ты сдох точно не говорила, поэтому и в шоке.

Anonymous
#15

Наверное он обидел вашу дочку, а она эмоционально отреагировала.

Автор
#16

Обидел это - вместе прогуливают уроки, разговаривают по 2 часа по телефону, отвлекает от учебы и т.п.

Автор
#17

да я в шоке не от дочери, а от маминых слов.

бабушка - мудра
#18

иногда взрослые должны брать удар не себя - принимать непопулярные меры и делать то , на что никто не осмелится - но то что есть единственно верно. вы сказали что не в восторге от мальчика. не сказали что именно. скорее всего бабушка понимает что он скрутит ей голову и может испортить жизнь. если мальчик проблемный а мама смотрит как дочка балдеет от него, но ничего не предпринимает чтобы спасти дочь ( а у них обычно в таком возрасте и в такой ситуации мозги отшибает напрочь) - то скажите спасибо бабушке если она вмешалась - даже ценой потери своей популярности у вас .
это есть женская мудрость и мужество . а не не что здесь на форуме называют мудростью ( жить с кобелем гуляющим и гвоорить всем какая она мудрая). скажите спасбо матери. кому-то надо спасать девочку пока вы плакаетесь по форумама. мамаша, блин...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: