Гость
Статьи
маленькие котята. …
Обсуждение закрыто

маленькие котята. вопрос к опытным

Дорогие форумчанки! Понимаю, что некоторые сейчас пошлют меня на специализированный сайт - но я уже пробовала обратится к профессионалам, меня проигнорировали, заносчивые слишком. Мой вопрос - новорожденным котятам уже месяц и неделя - все начали кушать, причем хорошо - а одна кошечка - не хочет, вообще не понимает, что я от нее хочу. Вроде не слабеет, играется, бегает, но худее, чем остальные. Что делать? Это нормально? У кого-нибудь такое было? Спасибо!

Лара
10 ответов
Последний — Перейти
Добрюка
#1

у... хочу котятков. Помять, погладить. Их целуешь - они такой кошатинкой пахнут, ммм... Люблю кошек.

Anonymous
#2

Лара, а вы ее как приучаете кушать? мы котятам обычно мордочку мажем слегка кашкой, они слизывают, так и привыкают постепенно. Но месяц и неделя - это нормально, не переживайте) приучайте постепенно и все будет хорошо)

Василиса
#3

Автор,сходите на zooforum.ru.Я там получила ответы на все свои вопросы относительно кошек=))))народ там очень отзывчивый.

Джулиана
#4

у нас в разное время начинали кушать. мы никого не приучали, просто ставили миски. кто пошустрее с детства был, первый начал из них чавкать. а те кто послабее попозже.

Anonymous
#5

у меня кот в 4 недели жрал как не в себя, ему только показали еду, он как кинулся) А сестра его вообще дурная какая то, плохо ела всегда... Кошка им в этом возрасте уже живых мышей носила.

домашний рыбйонок
#6

Лара, но ведь эта самая маленькая кошку сосет? она же не совсем лишена питния? и потом, раз играет, резвится, по виду бодренькая - значит, просто комплекция у нее такая )) через мои руки за последние полтора года две таких барышни прошло - худенькие, легкие, кушают мало, тем не менее жизнь показывает что они абсолютно здоровы, прекрасно себя ведут и чувствуют, рожают котят ) при этом - худышки.

Anonymous
#7

люди кто-нибудь знает что делать. Кошка прятала котят, никого к ним не подпускала, это у нее уже третьи, поэтому мы и не переживали. Сегодня три котенка вылезли из-за кутка, а одного нет. Мы его вытащили, а он лежит, еле дышит, головку совсем не держит, недели две назад был такой же как все, веселый. мы его из пипетки молоком сейчас накормили, он даже пить толком не может, сил нет, укутали его и в тепло положили, кошке-матери пофиг на него походу. Ему почти месяц. пожалуйста, дайте совет

Добрюка
#8

Котята не все одновременно начинают есть. Некоторые вовсю лопают, а другие только мамашу сосут. Ничего, есть захочет - научится. Значит, не голодная.

Anonymous
#9

Автор, не переживайте, все нормуль! Можете давать подкормку: в слегка теплом молоке разболтать сырое яйцо. Лучше использовать сухое молоко (только не растительное!), н-р фирмы Датч Леди. Молоко + яйцо - в таком виде оно близко по своему составу к материнскому (кошкиному). Можно давать детскую молочную смесь (Малютка, Малыш). Здоровья вашим котейкам!

Лара
#10

Всем огромное спасибо!!!Попробовала сегодня мордочку кашкой обмазать - вроде облизалась, но не заинтересовалась. Буду продолжать! 4,возьму на заметку. думаю, у меня еще не один вопрос возникнет:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: