Гость
Статьи
Люди, которые …
Обсуждение закрыто

Люди, которые разговаривают сами с собой...

Как вы к этому явлению относитесь?:)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

Да нормально, нормально я отношусь к устройству hands-free!!!!

Anonymous
#2

Мне сложно привести в порядок мысли, сосредоточиться и сконцентрироваться на одном предмете. Я мечтательная и романтичная натура, и разговоры с собой мне помогают придерживаться порядка в мыслях, ничего не забыть, ничего не упустить, сформулировать неясные идеи и, лучше всего, это удается при проговаривании вслух. Люди, правда, на меня косятся с подозрением, тогда я спохватываюсь и замолкаю, но стоит мне расслабиться, продолжаю рассуждать вслух.

Автор
#3

Аццкая Бабо 4, ага, это замечательная "отмазка" для тех кто реально любит болтать сам с собой!=) Только вот беда: я часто говорю не раздельные слова, как при обычном разговоре, а просто пришёптываю или бормочу - на "хэндс-фри" что-то неоч смахивает со стороны... Раскусывают=(((

Anonymous
#4

психологи рекомендуют, когда плохо поговорить со стулом или другой вещью - легче станет, если выговориться некому. а раньше считали, что говорят сами с собой шизо

Anonymous
#5

11, была такая темка, я ржала как ненормальная

Anonymous
#6

Старики по улицам ходят и что то бормочут вечно.

Aбизян
#7

Я разговариваю сама с собой иногда и песенки пою. Иногда матом громко ругаюсь, когда одна дома и что-то не так сделала.

лягушка
#8

я разговариваю сама собой!:) особенно перед экзаменом когда учу!:) сижу читаю и коминтирую!!! за то всегда сдаю на отлично!!! :))

Anonymous
#9

У меня муж сам с собой трындит, особенно когда в ванной, я часто к двери подхожу и слушаю - такой ржач))) Что интересно, брательник его старший тож разговаривает, и лучший друг тоже) Они не психи, нормальные люди))) Просто почему-то не могут рассуждать про себя (наверное про себя не так эмоционально получается). Хорошо хоть во сне молчит:))) Хотя иногда с просонья выдает перлы) но это мы все можем)

Лошадь в поле
#10

Я тоже разговариваю. И знаю много людей, которые разговаривают. Одна всех насмешиал, рассказывает: "Один раз стою в коридоре, разговариваю с собой на повышенных тонах". мне на самом деле удобно проговаривать мысли вслух. правда стараюсь это делать не при посторонних:)))

Anonymous
#11

ой,а меня напрягает,тут в бассейне была,выходит дама из душа и начинает "так...а что у нас тут?ага,глазки на месте...хм...надо в туалет на дорожку сходить...вытираемся,вытираемся..."ужас...

Женщина
#12

я как-то идя по улице, увидела свою хорошую знакомую. Она шла и разговаривала сама с собой... при этом она что-то доказывала и энергично махала рукой... Я прибалдела... вроде всегда была нормальной... я ей потом все же сказала про это. она была так удивлена!!!! Говорит - Да ты что? Неужели я так делаю?

Anonymous
#13

Мишка на севере-нам диагноз вынесли- признак распада личности и шизлфрении-а у самой-то еще хлеще...)))

20
#14

Автор, 28, да-да, именно так:))) Говорит, что обычно что-то доказывает либо мне, либо лучшему другу, мысленно с нами споря, значит)))

Anonymous
#15

а я ,когда пёрдну ,желаю себе вслух крепкого здоровья!

Автор
#16

33 В том-то и беда, что многие "инстинктивно" считают, что это ненормально...:(

Золотая апельсинка
#17

я разговариваю, когда делаю какую то важную работу..вслух проговариваю все цифры..ну у нас все так экономисты))) под нос себе бурчат)) в других случаях вроде не замечала..так ругнуться могу вслух если злая))

Золотая апельсинка
#18

а еще раньше пугалась когда видела на улице разговаривающих людей!!! сейчас они не удивляют..как оказалась это они так говорят по телефону с микрофоном..а аппарата нет)) первый раз было пугающее зрелище))) теперь привкла)))

29
#19

Мишка(я все никак не успокоюсь)-а может это у меня от большого кол-ва книжечек и еще сдетства любимая героиня-Алиса,которая тоже была большая любительница поболтать сама с собой?...

мыло намыло
#20

А меня пугает, когда муж сам с собой разговаривает. Мне это напоминает сумасшедших на улице (не путать с народом, болтающим по мобильнику). Мне кажется, что это какие-то отклонения.

Влюбленная.
#21

Ну попеть могу,но чтоб говорить))))))Нет,не говорю.

Мелисса
#22

Я как-то особо сама с собой не разговариваю, а больше в некоторых ситуациях отрывочные фразы типа "Надо бы убраться здесь..." или "Ну и где мне это искать?.." Считаю, что это вполне нормально. Спорить самим с собой - скорее всего тоже нормально, хотя и выглядит со стороны немного странно:-)

Anonymous
#23

Сначала говорила с любимой подругой(она далеко была),потом-с мужем.А теперь пришла к выводу,что я сама-самый лучший собеседник.И *** мне на то,что как думает.Я это делаю в одиночестве,при муже-в голову не приходит.А при ребенке иногда расслабляюсь.Но он это тоже воспринимает,как прикол.

Anonymous
#24

Это я к номеру 29,39,41,что б не парилась.

Anonymous
#25

я разговариваю в ванной с воображаемым собеседником, смотря при этом в зеркало и примеряю мимику к тому же)))

Автор
#26

49, у меня тож такое бывает:)

Anonymous
#27

С собой?прикольно,надо попробовать)))

коротко и ясно
#28

Лека,так прикольно,Вам можно только позавидовать))))

Лёка
#29

55, ага, меня тоже прикалывает:) Вот только не разберёшь, где они сами с собой говорят, а где - уже с тобой. Я привыкла к их возгласам, и теперь часто бывает, что начальник мне уже целый монолог произнёс, а я только к концу оборачиваюсь (на всякий случай) и вдруг вижу, что это он ко мне обращается:)

Автор
#30

51, нет, с совой была не я:) Хотя... совы они ж мудрые вроде - чё б с ними не поговорить?=)

Автор
#31

Ну, бобщем, такие примеры как 56, думаю, бсем понятны:) А бот я принадлежу к числу тех персонажей, которые неосознанно начинают бормотать себе под нос, когда задумаются и уйдут б сбои мысли=) И чаще бсего со стороны это собершенно непонятная шепяще-сбистящая абракадабра...=) Я думаю, барианты, типа "да кто они такие что б судить?" и "необращай бнимания" и так бсем понятны - эт даже обсуждать не за чем=) Но когда речь идёт о реально интересных тебе людях... Многие подружки относятся с юмором, сестра тож прикалыбается, но не по-злому=) Кто-то тактично не замечает, но проблема б том, что есть и такие, которые собсем не понимают...=( Т.е. броде бы интересы у нас похожи, но она гоборит "это ненормально" или "бсе люди с такой прибычкой, которых я бстречала, были какие-то тупые..."=) И такая подруга мне не б пербый раз попадается...=( Сдержибаться при них - как-то не получится, если аПчаться постоянно =) А понять то, чего самому неблизко, часто быбает добольно сложно...=/

Anonymous
#32

Я к нему не отношусь, сама с собой не разговариваю :-)

Anonymous
#33

У меня папа, когда спит, иногда пересказывает всё, что происходило за день. Мама уже привыкла, а я иногда в соседней комнате просыпаюсь от его бурного монолога. А днём он даже аж слишком тихий.

Автор
#34

А я вот разговариваю:) Одно время избавилась от этой привычки, но буквально в первый же день "расслабления" она восстановилась:))) Знаю многих с такой же привычкой. но некоторые считают это ненормальностью или говорят что "такие люди все ***"...) А мне кажется. это признак особого хода мысли что ли...

Автор
#35

Мне кажется, потребность неосознанно "озвучивать мысли" - следствие импульсивности этих самых мыслей...

American
#36

Я сам с собой разговариваю. Но ничего не могу понять, так как русский уже забыл, а английский еще не выучил.

Anonymous
#37

8, to жe сamoe хoteлa скaзatь :-)))))). Eщe taкoй obлom - инoгдa ругaюсь вслух, tипa "фaк oфф". Привычкa ottудa (из дoma), кoгдa maлo кto вникaл в инoсtрaннoe ругateльсtвo. A сeйчaс зabывaю, чto я в Ameрикe и кaждый пoниmaet moи ругateльсtвa, вo ужaс!

Anonymous
#38

Надо поговорить самим с совой!

Михаил
#39

Знаете, вышло так, что я оказался совсем один, и вот, через какое-то время стал сам с собой разговаривать, и не мог остановиться. А потом, наверное, привык, и стало понемножку проходить. Сейчас уже почти этого нет.

Одинокая феминистка
#40

Ну, дык! Приятно же поговорить с умным человеком!

Aбизян
#41

А ещё я могу по многу раз повторять услышанную только что фразу на иностранном языке, пока она у меня не начнёт более-менее нормально получаться. Или если надо доклад делать, то перед этим его вслух проговариваю несколько раз.

лягушка
#42

или утром когда встаю могу сказать ДОБРОЕ УТРО!!! самой себе! :))

Anonymous
#43

Ну про то что Aбизян говорит сама с собой это оч логично. Она ваще странная женщина.

Anonymous
#44

Я разговариваю сама с собой, всегда приятно поговорить с умным человеком. Муж такой же.

Мишка на севере
#45

Я не разговариваю сама с собой - это уже признак распада личности и шизлфрении. А вот с воображаемым собеседником- так запросто. Иногда с мужем, иногда с подруго: все так эмоционально им расскажу, иногда не по одному разу. Ну что вы хотите: единственный ребенок в семье, книжная девочка. А поболтать-то с кем-то надо. Причем замечаю, что когда встречаюсь с мужем/подругой, иногда уже и не рассказываю ничего, а зачем? Я же два часа назад уже все рассказала, да еще и не по одному разу. Эмоции выплеснула, мне уже хорошо, что зря воздух сотрясать.

Anonymous
#46

Я никада сама с собой не разговаривала вслух... это как-то странно, на мой взгляд. :) А вот про себя могу долго сама с собой беседовать. Ээээ... вообще, вот щас проанализировала - когда я говорю свою мысль вслух, то отвлекаюсь на голос... мне мысленно проговаривать гораздо проще, ниче не отвлекает.

Автор
#47

20, о, у меня с папой тож самое - в ванной такие монологи, если прислушаться!:) Типа репетирует беседу с каким-то выображаемым собеседником из реала=) Кому-то что-то доказывает...)))

Мишка на севере
#48

Я имела ввиду, елси вы разговаривайте самис с собой как с самостоятельной личностью. Типа "Ты, Люся, не права" "А почему же не права ... т.д." А если человек просто сам себе под нос бормочет "посмотрим, посмотрим" или кричит сам себе "блин....!" когда ему молоток на ногу падает, так все в пределах нормы. Или разговариевает с воображаемым собеседником. У меня муж психиатр, я у него подробно консультировалась.

тигра рогатая
#49

уж нельзя и поговорить с умным человеком!! сразу диагнозов навешают, ярлыков... ужас какой! многие сами с собой разговаривают, некоторым так легче мысли оформить, запомнить что-то, подготовиться, спланировать, логику проверить. Потому что думать про себя - это одни участки мозга задействованы, говорить - саавсем другие. Другое дело - что это считается неприличным! а спокойно делать считающееся неприличным (ковырять в носу и тд) - это или пофигизм или неполадки в психике или от глубокой задумчивости. Поэтому обычно нормальные адекватные люди болтают сами с собой (точнее не с собой а с вооображаемым собеседником) или строго наедине или в растрепанных чувствах. а психи - где попало! бывает что не особо осознают что вслух произносят свой внутренний монолог. Обычно это люди которые долго живут ил ижили раньше одни.

Perepihonskaja Truba
#50

Я тоже разговариваю, когда одна, бывает, песни пою, бывает, по-русски с латышским или эстонским акцентом поговорю (я из Прибалтики), или по-французски с английским (ну люблю акценты имитировать) хотя мужу тоже песни ору, у него тогда даже самое мрачное настроение пропадает. Но диалогов с собой не веду... 26, Про женшину в бассейне прикол.