Гость
Статьи
Кто учится в РГГУ или …
Обсуждение закрыто

Кто учится в РГГУ или в МАИ зайдите пожалуйста.

В следующем году иду в 10 класс и хочу начать ходить на подготовительные курсы.Так вот я хочу спросить сложно ли поступить на бесплатное в эти институты?Я не отличница,но в принципе голова варит.И еще,если я хочу идти на факультет пиара,какой вы бы мне институт посоветовали?Заранее спасибо.

Даша
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Здесь башка не башка, а кошелёк важен - РГГУ, про МАИ не знаю.

Sergey
#2

А, вот еще вспомнил, как экономисты сдавали начертательную геометрию :) Выглядело прикольно, но им было тогда не весело.

Anonymous
#3

Даша, я закончила пиар (правда, не в Москве), качество преподпвания было ужасное, да и с самими дициплинами были проблемы - слишком много "прикладных", слишком мало фундаментальных. Защитила 3 месяца назад диссертацию, собираюсь преподавать, в том числе, и на специальности связи с общественностью. Для этого я изучила учебный плана на "пиаре" в МГУ и МГИМО. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что отделение связи с общественностью в МГУ находится на факудьтете философии. Это хорошая фундаментальная база для пиаровца. Так читаются хорошие дисциплины, да и преподавательский состав кафедр сильный. У них хорошо поставлена научна-исследовательская работа. Факультет социологии, тоже, кстати, хорошо работает :-) Но, конечно, бесплатно туда очнеь-очнеь вряд ли попадешь...

Автор
#4

4,вы знаете МГУ и МГИМО это конечно же прекрасно,но мои родители это не потянут.,да и я тоже.Хотелось бы в какой нибудь хороший государственный институт-университет поступить.Сергей вы правы,как то я не подумала,МАИ пожалуй отпадает.Может еще кто нибудь что-нить посоветует?

Anonymous
#5

этим летом поступала в РГГУ........автор лучше выьерайте МАИ,т.к. РГГУ это какая то лажа....в ГУМАНИТАРНОМ ВУЗе егэ по русскому шло как зачёт\\незачёт.......а на пиар туда вообще нереал....всё проплачено заранее

Автор
#6

очень жаль,насчет РГУУ.а если платить за поступление туда,хотя бы примерно не знаете сколько?(на пиар)

Anonymous
#7

Я закончила этим летом РГГУ, бюджет, красный диплом. Поступили во втором потоке мы вдвоем, остальных отсеили по двойкам, т.е. проходного не было в принципе,всех, кто не получил двоек, взяли. Я ничего не платила ни при поступлении, ни во время обучения (никто не платил во время обучения точно). Я готовилась в МГУ, туда не поступила, а в РГГУ - без проблем.Хотя щас наверно все по-другому

Anonymous
#8

заканчива РГГУ в этом году. Училась в лицее принем 10 и 11 класс. вакультет управления. Я взятку давала. 5 лет назад это было 7000$! пиар и управление - самы престижные у нас факультеты. сейчас цены наверняка выросли. ну цена зависит и от того, кому даете. у нас кто-то дешевле отделался. а самой поступить нереально!

Anonymous
#9

сорри, одни опечатки))

Anonymous
#10

ахахахаахах в маи или рггу на пиар.вы смешны,посоветуйтесь с родителями

Anonymous
#11

Деньги, деньги и еще раз деньги!

Сопляк с дубинкой
#12

Пиар - это факультет Иностранных Языков. Он платный. За семестр взимается порядка 30000рублей. Преподаватели неплохие, есть много бывших журналистов, есть также профессиональные пиарщики в отставке.

Anonymous
#13

to 16 было последнее сообщение

Sergey
#14

зачем идти в технический ВУЗ на гуманитарный факультет? Я закончил МАИ, но технический факультет. Поступал без курсов всяких. Но это было 10 лет назад. Как сейчас - не знаю. Насчет пиара не буду говорить, вряд-ли тогда была такая специальность, но экономика преподавалась применительно к авиации.

Anonymous
#15

пиар??? Хм... по-моему это вообще не образование. Еще лет 5 назад не знали чему учить, открыли факультеты во всех вузах и не знали, что давать. У вас есть, авто,р блат в этой область? Чтоб потом устроиться на раб. Я б на вашем месте выбрала что-нить фундаментальное. Филфак, журфак... думаю, что, если есть мозг, то можно потом будет и пиариться.

Anonymous
#16

10, а в каком лицее Вы учились?

Сопляк с дубинкой
#17

В МАИ можно запросто поступить без денег. В период с февраля по май проводятся три тура олимпиад. Для технических факультетов это физика, математика, русский язык. Хорошие подготовительные курсы - МАИНО, хотя и других предостаточно. Вдоль по Дубосековской до здания ГУК (спросите). Поднимитесь по ступенькам и налево в коридор. Там указатели есть, к тому же.

Anonymous
#18

в каком инсте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: