Гость
Статьи
Девочки, поделитесь …
Обсуждение закрыто

Девочки, поделитесь опытом, как вы оформляли визу в Россию

Девочки, кто живет за границей, какую визу вы оформляли, чтобы навестить родственников. Имею канадское гражданство, какую визу мне лучше делать - туристическую или частную - по приглашению. Честно говоря, совсем запуталась. Может кто-то поделится , у кого опыт при пересечении границы и вообще какое отношение вы встретили. Спасибо заранее.

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
эйва
#1

туристическую намного проще. Отношение? нас таких через границу тоннами едет

Веточка
#2

Я из Латвии. В Россию еду по туристической визе, проблем никаких. И приглашения не нужно.

Юля
#3

а российского гражданства у вас нет??? вы что специально выходили из него? у меня 2 гражданства.

Spa
#4

Ia zhivu v Ispanii i tut dvoinoe grazhdanstvo s Rossiei nevozmozhno. Ehala po priglasheniu, otnoshenie bilo uzhasnoe: burokratia, lubopitstvo i zavist. Vot snova nado skoro ehat', a kak vspomnish, zhelanie otpadaet. No tam rodstvenniki blizkie, pridiotsa sdelat usilie.

Лина
#5

Spa - можно еще вопрос, долго ли это заняло у ваших родственников - получить приглашение. Спасибо.

Boris
#6

У меня двойное гражданство, а у жены и детей только одно иностранное, тут же в посольстве пишу приглашение и оформляю им визы.

Клякса
#7

Spa 4 - а почему двойное невозможно? Вообще, не двойное, а ДВА гражданства. На испанских форумах достаточно людей, которые пишут, что у них два паспорта. Это неправда?

Клякса
#8

Борис, а вы в какой стране? Второе гражданство у вас российское? Просто мне в Российском посольстве в Мадриде весьма нелюбезно и высокомерно сказали, что приглашение для мужа я могу оформить только из России.

Лина
#9

Вообще, кто мне объяснит, непонятливой, ведь визу туристическую легче оформлять, чем по приглашению, зачем тогда люди это делают, или , скажем, есть ли какие-то ограничения на туристическую визу,

Лина
#10

Ище , вопрос, кто может это приглашение написать. Это обязан быть родственник или любой человек

Клякса
#11

Лина, про приглашение - это может быть любой человек, он идет в ОВИР (в России) и там это делает. Как это делается на Украине, не знаю, наверное, похоже.

Anonymous
#12

Toлькo tурисtичeскую. Obрatиteсь в фирmы пo oфoрmлeнию рoссийских виз, otсылaete пaспoрt, чeрeз 10 днeй пoлучaete eгo пo пoчte с визoй. Нe сoздaвaйte гoлoвнoй boли приглaшaющиm. Зabeгaюtся oни дeлatь приглaшeниe, сobирatь спрaвки, высtaивatь в oчeрeдях...

Anonymous
#13

Нe люbяt нaс русских нaши жe русскиe зa грaницeй. Русслoe пoсoльсtвo в Maдридe meня пotряслo (хotя я дуmaлa, чto meня tруднo ужe удивиtь) свoиm нeгoсteприиmсtвom. Приotкрылaсь жeлeзнaя двeрь в кaкoй-to bудкe, maлo пoхoжeй нa цeнtрaльный вхoд для пoсetиteлeй и кto-to в эtу жхeль прoгaвкaл из-зa двeри, чto mнe слeдуet toлькo звoниtь пo teлeфoну и дoгoвaривatься o визиte зa двe нeдeли. Личнo beз эtoй прeдвaриteльнoй teлeфoннoй дoгoвoрённoсtи пoсoльсtвo пoсetиtь нeльзя. Mуж в пoслeдсtвии нeoднoкрatнo пыtaлся tудa звoниtь, нo tam глухo зaняto. Нe дaй Бoг русскomу tурисtу пoteряtь пaспoрt и дeньги в Maдридe. Сдoхнуtь moжнo нa пoрoгe рoднoгo пoсoльсtвa пoд зaкрыtыmи двeрьmи...

Клякса
#14

Anonymous [66216251]- абсолютно согласна, наше посольство в Мадриде - это просто кошмар какой-то. Кроме того, что договориться о визите надо по телефону, так этот телефон еще и ПЛАТНЫЙ! А уж про отношение я вообще молчу, столько пренебрежительности и высокомерия. Так обидно и неприятно.

Anonymous
#15

Девочки, не переживайте, Российское посольство в Канаде точно такое же как в Мадриде.

Мелисса
#16

Ой, а мне просто хочется поделиться:-) Когда недавно ехала домой в Швецию из Калининграда (два гражданства, два паспорта) была очень приятно удивлена, когда женщина-пограничник на паспортном контроле была очень вежливой и приветливой. Когда я ответила на вопрос цель визита в Швецию, что я там живу, она с очень искренней улыбкой заинтересованно спросила: "Как вам там живется? Нравится вам там?" Никогда еще пограничники так вежливо и человечно не обращались со мной:-)) Желаю всем встречать только таких!!!:-)

Клякса
#17

Влюбленная,18, а куда именно надо писать?

Лина
#18

У меня нет российского гражданства, а гражданство Украины, Spa - а в чем эта бюрократия выражалась. Интересно. Веточка, а можно ли оформить тур визу, если едете к родственникам?

Влюбленная.
#19

Девочки из Испании,а почему вы в мид не напишите?!Если таких претензий будет много,то меры непременно примут.

Клякса
#20

Мелисса, повезло вам!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: