Гость
Статьи
Как развить …
Обсуждение закрыто

Как развить уверенность в себе?

Переодически у меня возникают мысли, типа что про меня думают мои одногруппницы или другие люди, приходится часто выступать по учебе, но я не всегда в себе уверена, кажется, что я как-то не так двигаюсь, как-то не так говорю или что меня по каким-то причинам, хотя бы из-за неуверенности не очень-то и уважают, так как чувствуют, что я в себе сомневаюсь. Как это этого избавиться?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я постоянно так думаю...

маркиза
#2

Пока ни как. Человек приобретает уверенность в себе только в 26 лет)

Лена
#3

Побольше бывайте на людях! Я сама такая же раньше была. А всё потому, что вес мой день был: дом-универ-дом. Отсюда и неуверенность в себе. Ведите активный образ жизни и всё у вас получится. Ходите по магазинам, можно в салон красоты, в бассейн.

lola
#4

Полностью согласна с Леной.

solo
#5

Taкaя жe eрундa.Mнe прихoдиtся высtупatь нa инoсtрaннom языкe.Увeрeннoсtь пeрeд кaждыm высtуплeниem улetучивaetся,a mнe ужe 27.

Anonymous
#6

Автор, за каждый хороший поступок, удачную ситуацию хвалите себя. Лучше даже письменно - заведите дневник. Балуйте себя: покупайте то, что нравится из одежды, а не то, чтонадо

Student
#7

Соло, то же самое: приходится выступать на инглише, так у меня от страха вообще дар речи пропадает, коленки трясуться, сердце так бабахает что просто ужас, голос прерывается, дрожит, вообщем просто кошмар. Приходилось делать по учёбе несколько презентаций, без водки не обошлось, приходилось принимать по 50 грамм перед выступлением. А так ну никак не получалось, просто как дура себя чувствовала. А в жизни уверенный в себе человек, про меня такое никто не может и подумать что я там чего то такого боюсь.

Anonymous
#8

продолжать выступать на публике и не переживать за то, что переживаете как вы выглядите.

Anonymous
#9

и главное не то, что вы неуверенны или уверенны, а то, что вы говорите и делаете.