Гость
Статьи
Как развить …

Как развить уверенность в себе?

Собсно, вопрос в названии темы.
Очень часто приходится слышать от родственничков "не выбирай ту должность, не потянешь, у тебя характер не тот. Это тоже не выбирай, эта работа не для тебя".
В общем, как стать сильной личностью, если в родной семье тя всю жизнь гнобили и смешивали с дерьмом? Рельно ли это?
И что такое "сильная личность"? Человек, который только лишь может дать жесткий словесный отпор?)) Или это признанный лидер, без слов ведущий за собой других?
Не люблю обижать людей, словесно укалывать их, всеми силами всегда стараюсь сохранить мир. Это ли характеризует слабую личность?

Ириска
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не родственников обвиняйте, а над собой работайте

Гость
#2

меня тоже всю жизнь гнобили и говорили что ничего не добьюсь. я так и не смогла в себя поверить

Алина
#3

Не, уверенность в себе и лидерство немного разные понятия.

Anna
#4

Prosto nikogo ne nado slushat'! Vi sami lichnostj so svoimi nedostatkami i pljusami, nu i pustj vi ne expert v chom to, zato vi razbiraetesj v drugom!

Ja vot poobshjalasj s odnim muzhchinoj, on govorit..mne navjatsja zhenshini AKTIVIJE, ljubjashije sport, lizhi, konjki, rolikovije konjki i vsjo v takom vide..a esli ja ne takaja,ja spokojnaja..shto delatj? Poluchaetsja, chtobi dejstviteljno zavojevatj vnimanije nuzhno stanovitjsja aktivnoj?

Anna
#5

Da, nuzhno bratjsja za vsjo novoje smelo, budet trudno zato eto putj k uspehu!

Гость
#6

Анна 5, путь к успеху не обязательно предполагает уверенность, а уверенность не нуждается в успехе как в доказательстве того, что уверенность имеется...

Гость
#7

начните унижать окружающих,вас начнут считать сильной личностью)))

Гость
#8

Мне помогло то, что я стала говорить что думаю и не бояться что кого-то обижу. Поверьте, помогает.

Начала выходить из себя если мне что-то не нравится и не корить себя за это. Через какое-то время начинаешь от этого кайф ловить и чувствуешь, что стала уверенней в себе.

Ириска
#9
Гость

вы не родственников обвиняйте, а над собой работайте

А вас разве не в семье воспитывали и члены семьи на вас никоим боком не влияли своими умозаключениями?

Ириска
#10
Гость

начните унижать окружающих,вас начнут считать сильной личностью)))

Ждала такого ответа. Как странно, что он не первый. Чё, медленно печатаешь? руки не из того места растут?

Ириска
#11
Гость

Мне помогло то, что я стала говорить что думаю и не бояться что кого-то обижу. Поверьте, помогает.

Начала выходить из себя если мне что-то не нравится и не корить себя за это. Через какое-то время начинаешь от этого кайф ловить и чувствуешь, что стала уверенней в себе.

Мне порой кажется, что если не отвечаешь злобой на зло, то народ лишь упрочивается во мнении, что на тебе можно ездить и изливать на тебя весь свой негатив.

Возможно, вы правы: в этом мире, чтобы считаться сильной личностью, необходимо постоянно тактично язвить, ставя людей на место.

Гость
#12
Ириска

ГостьМне помогло то, что я стала говорить что думаю и не бояться что кого-то обижу. Поверьте, помогает.

Начала выходить из себя если мне что-то не нравится и не корить себя за это. Через какое-то время начинаешь от этого кайф ловить и чувствуешь, что стала уверенней в себе.Мне порой кажется, что если не отвечаешь злобой на зло, то народ лишь упрочивается во мнении, что на тебе можно ездить и изливать на тебя весь свой негатив.

Возможно, вы правы: в этом мире, чтобы считаться сильной личностью, необходимо постоянно тактично язвить, ставя людей на место.

Смысл в том, что не обязательно тактичным быть всегда. Нужно позволить себе быть и не тактичной - в этом-то весь и кайф. Поверьте, ничего страшного от этого не произойдет.

Ириска
#13
Гость

ИрискаГостьМне помогло то, что я стала говорить что думаю и не бояться что кого-то обижу. Поверьте, помогает.

Начала выходить из себя если мне что-то не нравится и не корить себя за это. Через какое-то время начинаешь от этого кайф ловить и чувствуешь, что стала уверенней в себе.Мне порой кажется, что если не отвечаешь злобой на зло, то народ лишь упрочивается во мнении, что на тебе можно ездить и изливать на тебя весь свой негатив.

Возможно, вы правы: в этом мире, чтобы считаться сильной личностью, необходимо постоянно тактично язвить, ставя людей на место.

Смысл в том, что не обязательно тактичным быть всегда. Нужно позволить себе быть и не тактичной - в этом-то весь и кайф. Поверьте, ничего страшного от этого не произойдет.

У меня просто подсознательно возникает страх за то, что если я кому-то буду грубить, то меня ударят.

Родители на меня орали и били по лицу, по рту или вообще куда придется, когда я противоречила им, высказывала свою точку зрения, идущую вразрез с их мнением. Сложно всё это. Тут не до кайфа. Поэтому и родственничков в теме упомянула. Сейчас, конечно, всё по-другому, они изменились, но этот страх настолько закоренел, что с трудом поддается выкорчевыванию...

Посему интересует, конечно, больше мнение психолога, чем человека, зашедшего просто так написать от балды пару ничего не значащих язвительных слов...(были такие среди ответчиков)

Гость
#14
Ириска

ГостьИрискаГостьМне помогло то, что я стала говорить что думаю и не бояться что кого-то обижу. Поверьте, помогает.

Начала выходить из себя если мне что-то не нравится и не корить себя за это. Через какое-то время начинаешь от этого кайф ловить и чувствуешь, что стала уверенней в себе.Мне порой кажется, что если не отвечаешь злобой на зло, то народ лишь упрочивается во мнении, что на тебе можно ездить и изливать на тебя весь свой негатив.

Возможно, вы правы: в этом мире, чтобы считаться сильной личностью, необходимо постоянно тактично язвить, ставя людей на место.

Смысл в том, что не обязательно тактичным быть всегда. Нужно позволить себе быть и не тактичной - в этом-то весь и кайф. Поверьте, ничего страшного от этого не произойдет.У меня просто подсознательно возникает страх за то, что если я кому-то буду грубить, то меня ударят.

Родители на меня орали и били по лицу, по рту или вообще куда придется, когда я противоречила им, высказывала свою точку зрения, идущую вразрез с их мнением. Сложно всё это. Тут не до кайфа. Поэтому и родственничков в теме упомянула. Сейчас, конечно, всё по-другому, они изменились, но этот страх настолько закоренел, что с трудом поддается выкорчевыванию...

Посему интересует, конечно, больше мнение психолога, чем человека, зашедшего просто так написать от балды пару ничего не значащих язвительных слов...(были такие среди ответчиков)

Любой психолог скажет - страх можно победить, только сделав то, чего боишься. Любую фобию так лечат. Вот Вы и пересильте себя - никто же Вас на самом деле не ударит, и Вы это прекрасно знаете!))

Пару раз выскажете все, что думаете, будет сложно, а потом кайф словите - проходила через это.

В отношениях с мужчинами кстати то же самое. Врет, юлит - прямо ему в лицо об этом сказануть надо. Увидите - зауважает и врать перестанет, а не перестанет- нафиг такой нужен.

НаталиЯ
#15

Почиайте Лиз бурбо! Через прощение приходит освобождение... Нельзя всю жизнь жить прошлым, постоянно кого то порекая, тогда вы застреваете там, а не живете здесь и сейчас)))) В общем кники у нее классные, советую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: