Гость
Статьи
Нет желаний и …

Нет желаний и депрессия

Буду благодарна за советы. Проблема для многих неочевидная и может даже надуманная, но для меня это крайне важно. Дело в том самом окаянном смысле жизни. Мне 37 года. Есть муж, нормальная работа, вполне себе доход. Т.е. пожаловаться не на что вообще. Могу купить айфон, могу не покупать. Проюлема в том, что практически ничего не хочется. Т.е. вообще ничего. Иногда даже из дома выходить. Все кажется каким-то бесмыссленным. Нет каких-то целей или стремлений. Иногда думаю, что дело в детях, которых у меня нет. Но это скорее стереотип. Не уверена совершенно, что была бы счастливее со спиногрызом и бессонными ночами. Удручает стандартность жизни. Работа, магазины, дом. Иногда гости или пикник. Все какое-то ненастоящее. Как шаблоны. Типа надо делать то-то и это приносит удовольствие. Но мне не приносит. Ощущается навязывание стандартов счастья. А как понять, что сделать для реальной радости в жизни? Знаю, что во первых человек должен для начала быть доволен самим собой. Признаюсь, я не очень довольна, и никак не могу найти причину этому. Работаю, забочусь о родителях, хорошая жена, судя по отзывам. Но такое ощущение, что делаю что-то не так. Или не делаю чего-то важного... Но что именно никак не могу разгадать. Вопрос для кого-то может и смешной. Посмейтесь, я не против. Но буду очень благодарна. если в коментариях будет несколько мыслей по сути вопроса. Может у многих так, или хотя бы у кого-то. Всем спасибо. Заранее благодарна! #депрессия

Опрос
Вы довольны собой и своей жизнью?
Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты можешь бате гимн россии анусом проперррдеть, дедуль

Цыпочка
#2

Ребенка пора может

Гость
#3

Надоели существа с выдуманными проблемами. Тебя бы в окоп, родину защищать.

Лариса
#4
Цыпочка

Ребенка пора может

Может и пора. В последний вагон, как говорится... Но принесет лои это счастье и радость жизни? Или мы просто инкубаторы и личные ощущения не должны волновать?

Лариса
#5
Гость

Надоели существа с выдуманными проблемами. Тебя бы в окоп, родину защищать.

Если для вас моя проблема выдуманная, не читайте и не комментируйте. Полезайте в окоп и сидите там.

Гость
#6

Автор, у вас вполне трезвые мысли, любой нормальный человек задумывается об этом.

#7

>>Могу купить айфон, могу не покупать. Иногда думаю, что дело в детях, >>которых у меня нет.

Может быть воспользоваться услугами суррогатного материнства?

Гость
#8

Дело не в детях, не слушайте никого. Были бы дети, просто не было бы сил и времени вообще задуматься о смысле жизни, и погружаться в экзистенциальные кризисы, просто бы ела бытовуха, плач, рев, какахи, и верчение вокруг этого существа, на себя бы не было не времени, и естественно было бы не до размышлений о смысле жизни.
О себе, счастлива замужем, детей не хочу, у мужа от первого брака сын, ему достаточно "продолжения рода". Доход у меня, у мужа, хорошие работы, родственники хорошие, друзья, всё есть. И вы знаете, мне это досталось нелегко, действительно хороший муж и мужчина, нормальная работа, мне до лет 28ми не везло, ни с мужчинами, ни с нормальным доходом, т.е я до этой жизни, в которой сейчас нахожусь, съела так нормально овна. Поэтому я ценю, все что у меня есть и радуюсь жизни, раньше я перебивалась с копейки на копейку, а мужчины были рядом жадные, и готовые глазами съесть каждую мимо проходящую. Потом резко поперло, и все сложилось, это я и ценю. Сейчас мне 31, счастлива замужем 2 года, ценю жизнь, люблю ее, даже едем, допустим, в другой город на выходных, я смотрю на зелёную траву, голубое небо, желтые одуванчики, и душа радуется жизни еще сильнее.
Вы, извините, но вы что то не договариваете, если всё хорошо, и с мужем и с жизнью, то в чем же все таки дело, расскажите? С мужем точно тёплые отношения любовные? Потому что мне много счастья дает муж, он ласковый, заботливый, постоянно целует и обнимает.

Гость
#9

Автор, у вас очень тонкая душевная организация и высокий уровень интеллекта. Вы умный, думающий, глубокий человек, раз вас посещают подобные мысли. Рождение ребенка не панацея, увы. Вряд ли у вас с его рождением поменяется мировоззрение, скорее, наоборот. Это стереотип, как вы сами правильно заметили, навязанный нам социумом. Но возвращаемся к нашим баранам. Посмотрите, как живет б@дло. Оно не задумывается о смысле жизни. Оно просто ЖИВЁТ и все. Живет инстинктами. Пожрал - посрал - побухал - потрахался - расплодился. Уж простите за прямоту. Оно не думает о завтрашнем дне. Оно живет здесь и сейчас.
А у людей, у которых хоть что - то есть в голове, кроме опилок, постоянные душевные терзания. Что с этим делать? Увы, ничего. Постарайтесь жить в своё удовольствие, коль уж родились на этот свет. Найдите себе хобби, которое будет греть вам душу, занимайтесь тем, что радует, ну и т.д.
И да, меньше занимайтесь самокопанием, иначе вы себя окончательно загоните в угол и доведете до настоящей депрессии, а это тот ещё ад, уж поверьте.
Удачи вам! Обнимаю и поддерживаю!

Гость
#10
Афли

>>Могу купить айфон, могу не покупать. Иногда думаю, что дело в детях, >>которых у меня нет.

Может быть воспользоваться услугами суррогатного материнства?

О, а вот и овуляторы. Автор разве написала о том, что у неё проблемы с деторождением?

Цыпочка
#11
Лариса

Может и пора. В последний вагон, как говорится... Но принесет лои это счастье и радость жизни? Или мы просто инкубаторы и личные ощущения не должны волновать?

При чем тут инкубаторы?
Вы рассматриваете ребенка как развлечение чтоли? Ну нет, это труд, усилия, траты, ущемление, но в глобальном смысле это того стоит. Вы же маетесь от скуки и бесполезности, вот вам грандиозный смысл.

Цыпочка
#12
Цыпочка

При чем тут инкубаторы?
Вы рассматриваете ребенка как развлечение чтоли? Ну нет, это труд, усилия, траты, ущемление, но в глобальном смысле это того стоит. Вы же маетесь от скуки и бесполезности, вот вам грандиозный смысл.

У меня если че нет детей, и не замужем, но планирую в будущем.
Типа я не чокнутая мамашка

#13

Многие люди так живут, автор темы. Как роботы. Просто Вы об этом задумались, о бытие, смысле жизни, а люди в гонке, им не до того.
У Вас плохая связь со своим подсознанием, т е плохой контакт с голосом души. Советую найти специалиста, который работает с МАК и помогает установить эту связь с подсознанием. Помогает понять чего бы Вы по-настоящему хотели, в чем Ваша дорога.
Но ребенка в таком состоянии "А может ребёнка" точно не нужно.

Гость
#14

Автор, трудно давать советы, не зная вас. Может у вас личностный кризис, может депрессия, может просто хандра, может ещё что-то. Но в любом случае, при выходе из этого состояния, будет рост духовный ли или как личности. Так что желаю понять и найти себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Вы правы, что в жизни человеку нужны опора, цели и ориентиры. Заменить это только материальным невозможно. Хорошо Вас понимаю, тоже с этим столкнулась в жизни, хотя были уже дети, и достаток был всегда. Счастье и радость есть, они внутри, но к ним нужно найти ключ. Поэтому начать нужно с себя, научиться ценить себя, заботиться о себе. Я этому научилась, это возможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: