Гость
Статьи
Секреты выживания в …
Обсуждение закрыто

Секреты выживания в женском коллективе.

Я давно работаю в женском коллективе, но как то не задумывалась над этой темой. После работы домой. Никаких совместных дней рождения и так далее. А тут у нас пришла новая сотрудница, а с ней по работе приходится тесно общаться. И теперь я знаю все сплетни колллектива. Кто на кого как посмотрел, кто как на это отреагировал.. Короче, я никогда не знала об этой личной жизни коллектива.... И, собственно, чувствую себя как слон в посудной лавке, потому что знаю, что любое мое слово может быть так же повторено, иногда превратно. Поступок так же. Я теперь понимаю, за что иногда меня щелкают по носу, и собственно кто в этом виноват.... Вижу, как люди лицемерят друг другу, стараясь сохранить видимость хороших отношений... Пожалуста, поделитесь своими секретами выживания в женском коллективе!!! Поделитесь историями, опытом... Спасибо.
Яна
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мемека
#51
Дааа уж, мне вообще люди почему-то все рассказывают, доверяют. Я на прошлой своей работе знала чуть ли не кто в каких трусах на работу приходит по четвергам. У нас там был еще внутриколлективный мексиканский сериал. Но золотое правило (меня папа научил): никому и никогда ничего не передавать. Но и это меня не спасало: все со мной делятся, а потом инфа из другого источника просачивается. А на меня смотрят косо, как будто я растрепала. Хорошо, что я оттуда все равно увольняться собиралась.
Anonymous
#52
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: не трепитесь, не сплетничайте и не ведитесь на провокации. Тогда ваша репутация будет безупречна. Только и всего)
Сонечка
#53
2-Лучше! Намного лучше. Я работала в отделе 28 мужчин и я одна молодая, красивая и скромная. Это было нечто. Один минус, очень скоро замуж вышла...
Жако
#54
До чего женщины себя не уважают! Вы когда-нибудь видели, мужчину, который жалуется на "мужской коллектив"? Начинать надо с себя. Я работаю в школе, ну коллектив обычный, ничего злобного нет, хотя "заслуженные" учителя любят поучить молодых - да пусть учат, я улыбнусь, скажу "хорошо" и сделаю по-своему, при этом никому не жалуясь на чей-то противный характер.
Anonymous
#55
ПРичем тут это. Я про подковерную борьбу.
jane
#56
секрет очень простой - не устраиваться в такие коллективы, только в смешанные или мужские. Моя первая работа была именно в чисто женском коллективе, проработала почти год, больше таких экспериментов не ставлю, мне моя психика и душевный покой дороже!
Anonymous
#57
если есть сплетни про вас то эо хорошо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
jane
#58
иногда дело даже не в сплетнях, а в общей нездоровой атмосфере)
Форум: Психология
Всего: 90 777 тем
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем