Гость
Статьи
Секреты выживания в …
Обсуждение закрыто

Секреты выживания в женском коллективе.

Я давно работаю в женском коллективе, но как то не задумывалась над этой темой. После работы домой. Никаких совместных дней рождения и так далее. А тут у нас пришла новая сотрудница, а с ней по работе приходится тесно общаться. И теперь я знаю все сплетни колллектива. Кто на кого как посмотрел, кто как на это отреагировал.. Короче, я никогда не знала об этой личной жизни коллектива.... И, собственно, чувствую себя как слон в посудной лавке, потому что знаю, что любое мое слово может быть так же повторено, иногда превратно. Поступок так же. Я теперь понимаю, за что иногда меня щелкают по носу, и собственно кто в этом виноват.... Вижу, как люди лицемерят друг другу, стараясь сохранить видимость хороших отношений... Пожалуста, поделитесь своими секретами выживания в женском коллективе!!! Поделитесь историями, опытом... Спасибо.

Яна
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

даа,работа в бабском коллективе ет ****** полное

Anonymous
#2

а вы думаете в мужском лучше?

Сапа
#3

Я работаю в женском коллективе 3 года. При этом я - интроверт, мне не нравится общаться непонятно с кем, особенно сплетничать в рабочее время - я этого понять вообще не могу. Я веду независимый проект и коррелирую только с руководителем. Прихожу на работу (не каждый день хожу, а когда дело требует), здороваюсь, сижу у себя в углу и делаю свое дело. На чаепития и бизнесланчи с ними не хожу, больно нало. За 3 года я не знаю фамилий и имен половины тех дам, что сидят со мной в одной комнате. Они могут меня считать кем угодно, мне нафиг не сдался коллектив на работе, общаюсь только с руководителем и директором, а также с хорошем парнем сисадмином, у нас есть общая любовь - горы.

Сапа
#4

нало = надо

Цветок
#5

Есть два равно действенных способа. Я использовала оба :))) 1 - не реагировать и продолжать жить "с работы домой". Просто тупо в игнор. Все. Ведь раньше вы этого не знали и вас ничего не напрягало :))))2 - менять работу по принципу коллектива :))))

Anonymous
#6

А нельзя начхать на "личную жизнь коллектива"? Мне вот с коллективом повезло, потому что большинство из нас намеренно закрыто от дамочек, лезущих в душу.

Anonymous
#7

скажу,что у нас и мужчины не брезгуют сплетнями, запросто собирается кружок из представителей обоего пола и начинается мытье косточек

Anonymous
#8

очень часто такая ситуация возникает, когда работы нет, заняться нечем, вот и начинается

Anonymous
#9

3. Мне Вас очень жаль .....

Мышь скуластая
#10

Автор, очень странно, что вы взрослый человек, женщина, и не знали про сплетни в бабском коллективе, пока вас в них носом не толкнули. У нас раньше было поровну и мужчин, и женщин, так я могу сказать, что сплетничают все одинаково и по половому признаку и без, т.е. мужчины легко сплетничают с женщинами.

Anonymous
#11

Я всю жизнь работаю в женских коллективах. Нормально. Конечно везде найдется паршивая овца, но хороших людей все-таки больше. Просто не реагируйте. Какая вам разница, что думает о вас какая-то Марьиванна?

Яна
#12

Вопрос в том, как выжить в этих условиях. Не стать жертвой сплетен и не нажить врагов!

Мышь скуластая
#13

Так и выживать - лишнего про себя и других не болтать, со всеми ровные отношения, в коалиции не вступать и все. А поржать и почаевничать - это обязательно, иначе будете всегда для них чужой, а это крайне нежелательно. Включайте смекалку, автор.

Мари
#14

12 поменьше говорить - это очевидно.. Меньше слов - меньше повода что то обсуждать. Общайтесь по мере необходимости, по работе, и на общие темы - природа - погода, о себе ничего не говорите.. неужели сами не знаете..

Anonymous
#15

Выжить просто: не заводить близких друзей, и главное, подруг на работе! Работа работой, а дружба дружбой. Ну и работа, конечно, должна быть для вас интересной, захватывающей.

Anonymous
#16

Поменьше рассказывайте о себе и поменьше хвастайтесь. Все это лично мне в одном коллективе вышло боком. Не жалуйтесь на проблемы также, и поменьше доверительного общения, доверяться будете только тем, с кем пуд соли съели.

Anonymous
#17

советы хорошие. Еще. Усвойте ту манеру поведения, которая у "старожилов", и ведите себя так же в основном. Все носятся с подчеркнуто-деловым видом - и вы так же. Создают подчеркнуто "домашнюю" атмосферу? Старайтесь делать то же самое. У нас, например, принято друг с другом сюсюкать: "Наташенька, ты этот договорчик посмотрела? Леночка, ты факсик мне не передашь?" А деловой тон воспринимается ими как грубость (!) и угроза (!) Ну ничего, постепенно я привыкла.

Anonymous
#18

Еще. Не хочется думать о людях плохо, но - постоянно будьте начеку, старайтесь завладеть бОльшим объемом информации (легальным способом, ессно). Слышала много случаев, как подставляли на работе.

Яна
#19

Ой, да. Сюсюкать - это точно. Солнышко, ласточка. А за глаза -крокодил и так далее... Сама свидетелем была. Так противно сюсюкать.

Яна
#20

У нас кто не в "теме" -тот на отшибе. Его интересы не учитываются. А поноешь, на жисть пожалуешся, пооткровенничаешь - к тебе проникнутся, пожалеют, другому работу отдадут.

мемека
#21

Дааа уж, мне вообще люди почему-то все рассказывают, доверяют. Я на прошлой своей работе знала чуть ли не кто в каких трусах на работу приходит по четвергам. У нас там был еще внутриколлективный мексиканский сериал. Но золотое правило (меня папа научил): никому и никогда ничего не передавать. Но и это меня не спасало: все со мной делятся, а потом инфа из другого источника просачивается. А на меня смотрят косо, как будто я растрепала. Хорошо, что я оттуда все равно увольняться собиралась.

Anonymous
#22

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: не трепитесь, не сплетничайте и не ведитесь на провокации. Тогда ваша репутация будет безупречна. Только и всего)

Сонечка
#23

2-Лучше! Намного лучше. Я работала в отделе 28 мужчин и я одна молодая, красивая и скромная. Это было нечто. Один минус, очень скоро замуж вышла...

Жако
#24

До чего женщины себя не уважают! Вы когда-нибудь видели, мужчину, который жалуется на "мужской коллектив"? Начинать надо с себя. Я работаю в школе, ну коллектив обычный, ничего злобного нет, хотя "заслуженные" учителя любят поучить молодых - да пусть учат, я улыбнусь, скажу "хорошо" и сделаю по-своему, при этом никому не жалуясь на чей-то противный характер.

Anonymous
#25

ПРичем тут это. Я про подковерную борьбу.

jane
#26

секрет очень простой - не устраиваться в такие коллективы, только в смешанные или мужские. Моя первая работа была именно в чисто женском коллективе, проработала почти год, больше таких экспериментов не ставлю, мне моя психика и душевный покой дороже!

Anonymous
#27

если есть сплетни про вас то эо хорошо

jane
#28

иногда дело даже не в сплетнях, а в общей нездоровой атмосфере)

2 года в женском коллективе!!!!!
#29

Работаю в женском коллективе. Есть и мужчины, но их мало и все туташние друг-другу глотки грызут за их внимание. Скажу вам наши бабы сюсюкаться любят. А еще больше им нравится подставить друг-друга. Просто у нас головной офис и состоит из одних директоров. С тех пор как меня поставили директором филиала с тех пор и мне покоя нет. Я жертва интриг

2 года в женском коллективе!!!!!
#30

А еще у нас есть одна крыса. Или скорее всего мышь, тихая такая и потрахаться успела с кем только могла. Так вот сидит эта мышь ниже травы и тише воды, должность особую не занимает. Никто и не догадывается о том что все интриги от нее исходят. У кого нибудь есть подобные экземпляры в офисе?

Anonymous
#31

даа,работа в бабском коллективе ет ****** полное

Anonymous
#32

а вы думаете в мужском лучше?

Сапа
#33

Я работаю в женском коллективе 3 года. При этом я - интроверт, мне не нравится общаться непонятно с кем, особенно сплетничать в рабочее время - я этого понять вообще не могу. Я веду независимый проект и коррелирую только с руководителем. Прихожу на работу (не каждый день хожу, а когда дело требует), здороваюсь, сижу у себя в углу и делаю свое дело. На чаепития и бизнесланчи с ними не хожу, больно нало. За 3 года я не знаю фамилий и имен половины тех дам, что сидят со мной в одной комнате. Они могут меня считать кем угодно, мне нафиг не сдался коллектив на работе, общаюсь только с руководителем и директором, а также с хорошем парнем сисадмином, у нас есть общая любовь - горы.

Сапа
#34

нало = надо

Цветок
#35

Есть два равно действенных способа. Я использовала оба :))) 1 - не реагировать и продолжать жить "с работы домой". Просто тупо в игнор. Все. Ведь раньше вы этого не знали и вас ничего не напрягало :))))2 - менять работу по принципу коллектива :))))

Anonymous
#36

А нельзя начхать на "личную жизнь коллектива"? Мне вот с коллективом повезло, потому что большинство из нас намеренно закрыто от дамочек, лезущих в душу.

Anonymous
#37

скажу,что у нас и мужчины не брезгуют сплетнями, запросто собирается кружок из представителей обоего пола и начинается мытье косточек

Anonymous
#38

очень часто такая ситуация возникает, когда работы нет, заняться нечем, вот и начинается

Anonymous
#39

3. Мне Вас очень жаль .....

Мышь скуластая
#40

Автор, очень странно, что вы взрослый человек, женщина, и не знали про сплетни в бабском коллективе, пока вас в них носом не толкнули. У нас раньше было поровну и мужчин, и женщин, так я могу сказать, что сплетничают все одинаково и по половому признаку и без, т.е. мужчины легко сплетничают с женщинами.

Anonymous
#41

Я всю жизнь работаю в женских коллективах. Нормально. Конечно везде найдется паршивая овца, но хороших людей все-таки больше. Просто не реагируйте. Какая вам разница, что думает о вас какая-то Марьиванна?

Яна
#42

Вопрос в том, как выжить в этих условиях. Не стать жертвой сплетен и не нажить врагов!

Мышь скуластая
#43

Так и выживать - лишнего про себя и других не болтать, со всеми ровные отношения, в коалиции не вступать и все. А поржать и почаевничать - это обязательно, иначе будете всегда для них чужой, а это крайне нежелательно. Включайте смекалку, автор.

Мари
#44

12 поменьше говорить - это очевидно.. Меньше слов - меньше повода что то обсуждать. Общайтесь по мере необходимости, по работе, и на общие темы - природа - погода, о себе ничего не говорите.. неужели сами не знаете..

Anonymous
#45

Выжить просто: не заводить близких друзей, и главное, подруг на работе! Работа работой, а дружба дружбой. Ну и работа, конечно, должна быть для вас интересной, захватывающей.

Anonymous
#46

Поменьше рассказывайте о себе и поменьше хвастайтесь. Все это лично мне в одном коллективе вышло боком. Не жалуйтесь на проблемы также, и поменьше доверительного общения, доверяться будете только тем, с кем пуд соли съели.

Anonymous
#47

советы хорошие. Еще. Усвойте ту манеру поведения, которая у "старожилов", и ведите себя так же в основном. Все носятся с подчеркнуто-деловым видом - и вы так же. Создают подчеркнуто "домашнюю" атмосферу? Старайтесь делать то же самое. У нас, например, принято друг с другом сюсюкать: "Наташенька, ты этот договорчик посмотрела? Леночка, ты факсик мне не передашь?" А деловой тон воспринимается ими как грубость (!) и угроза (!) Ну ничего, постепенно я привыкла.

Anonymous
#48

Еще. Не хочется думать о людях плохо, но - постоянно будьте начеку, старайтесь завладеть бОльшим объемом информации (легальным способом, ессно). Слышала много случаев, как подставляли на работе.

Яна
#49

Ой, да. Сюсюкать - это точно. Солнышко, ласточка. А за глаза -крокодил и так далее... Сама свидетелем была. Так противно сюсюкать.

Яна
#50

У нас кто не в "теме" -тот на отшибе. Его интересы не учитываются. А поноешь, на жисть пожалуешся, пооткровенничаешь - к тебе проникнутся, пожалеют, другому работу отдадут.