Гость
Статьи
Помощники по хозяйству

Помощники по хозяйству

Решила нанять помощницу по хозяйству на 1-2 раза в неделю, только для уборки. Знакомые к таким услугам не прибегают, агенств по подбору такого персонала с многолетним стажем в городе (не Москва) нет. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при приеме на работу помощницы. Как вы первый раз нанимали помощников, с какими проблемами столкнулись?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только планирую.Знающие люди говорят,что 1 раза в неделю вполне достаточно.

Эрни
#2

Никаких проблем не было, приглашали по рекомендации. Приходит 1 раз в неделю. Я бы и чаще приглашала, но дороговато получается.

Anonymous
#3

а сколько за раз в неделю выходит? и какие именно работы туда входят?

Anonymous
#4

Я не доверяю никаким агенствам, уж сколько было у знакомых случаев, когда нарывались либо на няню, которая деньги крала, либо на домработницу такую же.. а уж рекомендации у них были обалденнейшие (если честно, то рекомендацию самой состряпать как нечего делать). Только через знакомых искала, у которых этот человек убирается и мнение в данном случае независимое.Обычно эти женщины берут на себя две или три семьи (это в том случае, если убираются раз-два в неделю).Вот у меня женщина практически на семейном подряде)) В понедельник она убирается в квартире моего родного брата, во вторник у меня в квартире, в четверг у мамы.

Anonymous
#5

3.У меня убирается один раз в неделю, квартира большая, четырехкомнатная. Два санузла,один маленький гостевой и другой большой, душевая стеклянная кабина (вот где конечно намывать приходилось, чтобы ее отдраить).Много кафеля и хромированных поверхностей на кухне, один холодильник блескучий чего стоит))). Я плачу за разовую уборку 1800 рублей, но она убирается очень тщательно, все кафельные стыки вычищает.Раз в полгода моет окна-500 рублей окно.Может кому-то кажется дороговатым, у меня у подруги за 1500 убирает тоже 4 комнаты и гладит еще... но я сравнивала качество уборки у меня и у нее-небо и земля.

24
#6

5, это не дорого. Мы как-то вызывали однушку убрать - 1000 руб.

Mila
#7

5 и 6, а можете дать тел этих Женщин?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: