Гость
Статьи
Работа в МЧС

Работа в МЧС

У меня друзья хотят перебираться в Московскую обл. или Москву, естественно вопрос работы и жилья. Муж у подруги работал в МЧС г. Казань, хочет попробовать устроится в МЧС в Москву, зарплаты там маленькие, но вот вроде жилье в общаге могут дать. Вопрос такой, может, кто-то имеет информацию в этой теме, дают ли общежитие и сколько оклад.Смотрела на сайтах МЧС, но по вакансиям ничего нет. Спасибо!

Лолка
132 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

У меня, уважаемый автор, к Вам встречный вопрос: как Вы думаете, пребывают ли Ваши друзья в иллюзии, полагая, что Москва и МО - резиновая?

Лолка
#2

Это уже другой вопрос, уважаемая МАША, в такой же иллюзии как все кто едет в Москву. Давайте по существу, ваше место никто не стремится занять!

Кирюша
#3

не знаю как на счет общаги,а оклады маленькие от 12 - 30 тыс.

Azzedine
#4

30.000 - маленький оклад??

Лолка
#5

Ну, наверно 30 000 это когда уже и стаж и разряд высокий.

Жесть
#6

Маша 1, + 100! )))

Свинка
#7

думаю чтоб в МЧС получать 30 твсяч придется работать 24 часа в сутки.Кажется у них оклад тысяч 15

Anonymous
#8

Маша и остальные, а почему вы думаете, что кого-то остановит ваше мнение? тогда зачем направо и налево его высказывать? Вот к чему вы это сказали, если от вас ровным счетом ничего не зависит? а теперь по поводу "резиновости" Москвы - предлагаю просто выселить всех "маш" - ничем не примечательных посредственностей, работающих за 20 тысяч. оставить только теХ. кто зарабатывает реальные деньги и обслуживающий персонал: официанты, дворники и т.д.

Иванова
#9

А я (хоть и не МАША) предлагаю выселить всех трусливых анонимусов, боящихся подписаться реальным Ф.И.О. и оставить mail под ником. А с Машей полностью солидарна - от неумытых черных рож и вонючих носок в Москве не продыхнуть хуже, чем от смога

Лолка
#10

Уважаемые девушки создайте свою ветку и там высказывайтесь по поводу рож и т.д. Тема здесь другая!!!

Anonymous
#11

9, Иванова, давай на выселение. ФИо не написала, собирай вещички!

Жесть
#12

8, м-дааа.... Горячка белая...

Иванова
#13

11,Написала, жаль, что анонимусы еще буквы знают плохо, только татарский выучили

Anonymous
#14

Иванова и т.д., а вот на черную рожу больше ты похожа. по-крайней мере, многие ***** лучше тебя русский знают. к тому же среди приезжих много красивых, умных и талантливых русских, вот пусть они и остаются, а Ивановы и Маши пусть катятся на выселки. Будет делать город избранных!

Anonymous
#15

13, иванова, ты дура? как абревиатура фио расшифровывается, не знаешь?

Иванова
#16

Для тебя и фамилии достаточно, вонючка

Anonymous
#17

жесть, что, не подпадаешь под категорию "красивые и успешные"? А зачем этому городу отбросы?

Anonymous
#18

Иванова, я вот живу в москве и нигде вонючих носков не встречала? Рассказывай, где работаешь и с кем спишь, что такое нюхаешь и грязные рожи видишь?

Иванова
#19

Кстати, слово аббвеатуара пишется с 2 "б" - специально для "СУПЕР ЗНАЮЩИХ" вонючек

Anonymous
#20

19, Иванова, аббвеатуара???7 Аббревиатура, слово выучи сначала. А б - это просто опечатка

Anonymous
#21

А суперзнающие - пишется вместе!!!!! а не раздельно.... Ты 10-летняя дочка таджика?

Иванова
#22

В метро случается ездить, если пробок полно, так запах немытых тел и давно нестиранной одежды не выветривается никогда, в супермаркетах часто вижу обслугу, мне страшно после такого человека в руки тележку взять - не известно, что подхватишь. А работаю и сплю с людьми, от которых потом и перегаром не воняет, и грязи под ногтями тоже не видно

Жесть
#23

17, да нет, просто лень отвечать такой бестолочи, как ты...

Гренка из грибного супа
#24

У меня брат работает в мчс. Возвращается домой после работы - это просто ппц. Москва - это вам не Казань. Не знаю какая разница в зарплате, но в работе она точно есть. Хотя бы просто потому, что напряженность в городах разная, пробки, выезды, их частота. Необходимо учитывать не только физическую усталость, но и моральную.

Anonymous
#26

22, а ты не ходи в "Копейку" или "Пятерочку"1

Anonymous
#27

22, а в метро ты ездишь все время.... Потому как если в Москве живешь, то знаешь, что пробки всегда.....

Tigra
#28

Лолка, тут явно отвлеклись от темы:-))Ну, а по-серьезному...есть хороший знакомый, работает в МЧС старшим инспектором, з/п 20 тысяч, на счет обеспечения жильем ничего сказать не могу, сам он из подмосковья

Иванова
#29

25,26, Я вижу, вам хорошо известен контингент Копеек и т.д. Я то как раз говорила о "Седьмом континенте" и "Перекрестке", где всех нормальных работников поменяли на узбеков, поскольку платить им можно в разы меньше. А на счет стыда Вы посмотрите лучше (если конечно относитесь к коренным москвичам), как нагло и по-хозяйски себя ведут приезжие. Р.S. Интеллигентный человек никогда не позволит себе бросаться словами "неграмотное хамло" в отношении даже знакомых людей, не говоря уже о незнакомых. Также хочу заметить, что в словаре такого человека нет даже слова "лимита". Хотя я к интеллигенции себя не отношу, мои родители родились и живут здесь уже почти 70 лет.

Anonymous
#30

Что за дурацкое разделение по месту прописки? Почему вы думаете, что все приезжие не моются, ругаются матом и ездят в метро? У меня сосед - потомственный москвич (ага, и потомственный нарик, алкоголик и зек). А соседи снизу - приезжие, очень красивая молодая пара, она - талантливая, уже замеченная актриса, он - в банке работает, нач.департамента. Зарабатывают хорошо, очень воспитанные, терпимые, приятные люди. И что, лучше бы им не приезжать в Москву, пусть размножается сосед-алкоголик?

Лолка
#31

Гренка... я вот тоже думаю, что по загруженности Москва тем и отличается, а какой оклад у него (брата) и сколько работает? Можно поподробней. У подруги муж в МЧС служил в армии и потом работал, кажется 2-й разряд.

Лолка
#32

Тигра, согласна, девки пошли в разнос. Но инспектор и простой пожарный это ведь разные вещи. Но все равно спасибо!

Аля
#33

29, хочу заступиться за предыдущих ораторов. Лимита - вполне литературное слово.... Не ругательное, "работники по лимиту" - не так режет слух. "Перекресток" тоже, скажем, не "Азбука вкуса". Вот вспоминаю знакомых, и понимаю, что от того, где человек родился, талант и воспитанность не зависит.

Tigra
#34

лолка, ну зачем ему идти работать простым пожарником? очень уж опасная работа, не дай Бог что, тем более в Москве, где по-моему постоянно что-то случается

Лолка
#35

Ну, надо же с чего-то начинать, это первоначальный этап.

Anonymous
#36

Приезжайте! Вас здесь очень ждут не дождутся!

Юлия
#37

Лолка, у меня сосед работает в МЧС, правда квартира у него есть (от бабушки), но на маленьку ЗП жалуется всегда. Устает дико, но доволен, он такой романтик немного. ЗП вроде в районе 25 000. А вообще здорово, что на такую ЗП хоть кто-то идет работать :(

Сытый динозавр
#38

Я когда собиралась переводиться из региона в Москву в подобную структуру, то не поленилась сначала приехала в отпуск, купила коробку конфет для молодой девушки-кадровички в Управлении, чтобы разговорчивей была ))) поболтала, узнала об условиях работы, о зарплатах, о своем потенциальном начальнике, плюс съездила в тот отдел, куда меня предпологали распределить, посмотрела на условия работы, на сотрудников, рабочие места, поболтала с ними немного за жизнь и это мне дало практически исчерпывающюю инфу о том, стОит или не стОит здесь работать. Это лучше, чем на форуме спрашивать, где многие просто в неадеквате. Товарисчи!! Не можете ответить в тему, не пишите хотя бы злобные комменсы, все равно автора и остальных не колышит нравятся ли вам приезжие или нет. Ваше мнение ничего не изменит. К счастью. Автору-респект.

Лолка
#39

Сытый динозавр! Дело говоришь, думаю так, и стоит поступить, так сказать, разведка боем! Но все равно те крупиц, что удалось здесь узнать, тоже очень важны! Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос и не поленился написать! Всем УДАЧИ!!!

Лолка
#40

*те крупицы

***
#41

Ну вот, уже и Казань к нам повалила! И что им у себя не живется. У меня племянник работает в МЧС. Москвич. Вроде как-то сказал, что приезжих стараются в МЧС не брать. К тому же сейчас многие парни идут в МЧС, так как работа там засчитывается за службу в армии.

***
#42

Кстати, племяшу моему з/п в МЧС тоже не хватает. Подрабатывает, делая программы (программирование не любит, но умеет это делать), иногда "бомбит" на машине. Из МЧС не уходит, потому что эта работа ему действительно нравится.

Anonymous
#43

***, а вот у вашего "талантливого и успешного" племяша Казань и не спросила. И что значит "стараются не брать"? Очень стараются, но все равно берут? :))))

подруга
#44

Автор, в МЧС, как и во всех силовых структурах нет больших окладов. Бюджетники они. Но в Москве, в любом случае, больше, чем в любом другом городе (засчет доплаты за работу в мегаполюсе)

подруга
#45

Ой, мама дорогая... мегаполюсе=мегаполИсе

Леночка
#46

Иванова, я думаю, что эта "лимита" таких как ты ежедневно спасает. Не думаю, что в момент работы их интересует прописка, ФИО пр. спасаемого. А вот с тебя бы надо спрашивать и дать анкету заполнить. Там ты и распишешь всю свою значимую родословную. А если захочешь, чтобы тебя спас москвич, то так и сообщай при пожаре или др. ЧП.

38 попугаев
#47

Москвичи как зубы. С каждым годом все меньше коренных !

капитан-ша
#48

Работаю в МЧС,спец.часть,стаж 15 лет,звание-из ника-капитан,должность-инспектор.Зарплата-14.800.Думайте сами,решайте сами.А вообще некомплект,можно обратиться в одинцовский,к примеру,отдел.Но жильем,по-моим сведениям,не обеспечивают.Льготы отобрали,работа-волчья,заработок для мужика-прямо скажем не очень,а инспектору может грозить и уголовная ответственность.вот и ответ вам.Старики дослуживают,молодежь отсиделась от армии-и сваливает(когда альтернативщиков брали),кто работать будет-неизвестно......развал-шатание...

Лора
#49

25,а что вы хотите услышать от "настоящих" москвичей?в частности от меня. также как все остальные недовольна трудовыми мигрантами,легальными и нелегальными.в городе очень тесно стало последние года 3,хотя процесс уплотнения запустился давно

Лора
#50

47,коренные свои корни подхватывают и пускают в других местах, мало ли хороших мест на планете Земля