Гость
Статьи
мне сложно дается …

мне сложно дается общение с людьми

привет. у меня возникают сложности в общении с людьми. я просто не нахожу тем для разговоров, и когда я этого не делаю, и они как то со мной также не стремятся поддерживать беседу если это происходят я не знаю что ответить и поддержать собеседника.....у них не возникает потребности в общении со мной.. подскажите как измениеть данное положение, мне из за этого очень сложно общаться.спасибо

автор10
21 ответ
Последний — Перейти
Р
#1

прочитайте уэйн дайер "увидуишь когда поверишь" по моему называется или "5 шагов к счастливой жизни" мне очень очень помогла во всех сферах жизни:в общений так же

араш
#2

или библию вчера смотрела в интервью ани лорак делилась секротом своей привлекательности : прощение короче все из библий, смейтесь если смешно но это так

Эму
#3

В последнее время мне тоже сложно дается общение-хотя вся моя жизнь-это общение с людьми...по работе общаюсь в пределах обсуждаемой темы,а во всем остальном,понимаю,что мне интересны только очень редкие люди...а с остальными мне не очем разговаривать...Может,я слишком ушла в себя,в свой мир?

Anonymous
#4

Мне тоже. Выход один: общаться только с теми, с кем действительно хочется общаться и с кем чувствуешь себя свободно

Жильберта
#5

а я не могу избавиться от общения с людьми. Все со мной пытаются пообщаться седня, а я уж и не знаю, что за гадость им сказть, чтоб отвяли.

Жильберта
#6

выпейте 100 грамм и общайтесь. только не станьте алкоголичкой.

Anonymous
#7

мне тоже сложно дается общение....а началось все с того, что я решила, что мне интересно самой с собой...

Anonymous
#8

Я всегда и везде поддержу любой разговор и беседу...потому что мне интересна жизнь и интересно что интересного могут рассказать новые знакомые.

Anonymous
#9

я тоже не страдаю отсутствием интереса к жизни, но далеко не ЛЮБОЙ разговор мне интересен и поддерживать его я не буду. Зачем? заполнять паузы болтовней о том, в чем я дилетант? Я лучше дам высказаться тем, кто в этом разбирается, и судовольствием их послушаю. Увлеченных людей интересно слушать, в отличие от любителей "поддерживать любой разговор". А сама поговорю о том, что я знаю и люблю - и людям будет интереснее меня слушать, чем я буду пыжиться и говорить, например, о спорте, в котором ничего не понимаю.

автор10
#10

зато мужчины скидываются на женщин у которых рот не закрывается...ну сначала им нравится что она разговорчива, а потом они желют чтобы женщ молчала..

Скрепка
#11

Поправка к посту Р (2). Книга правильно называется "Когда поверишь, тогда и увидишь", автор Дайер Уэйн У.

Скрепка
#12

Извините, поправка была к посту 1.

кризис жанра
#13

а что плохого в молчании?

Anonymous
#14

на молчащих "мужчины не скидываются" ))

Anonymous
#15

14 - неуверенные - да, не скидываются!:))

Anonymous
#16

как будто про меня написали.я давно поняла что мы людям не нужны, если хотим с ними общатся должны сами заводить интересный разговор, а если не умеем то и сидим в одиночестве. лично у меня так. как то зашла эта тема у меня с одной знакомой, она сказала почему я такая необщительная. я и рассказала что так вот происходит. ну она и сказала запомни мол что ты никому не нужна и кланятся тебе и втягивать в беседу никто не будет, хочешь общатся открой рот и говори, не знаешь о чем, думай, ищи тему. а хорошо тебе так ну и сиди и не жалуйся. я запомнила ее слова, но так и не изменилась, не могу я подругому.

Anonymous
#17

16, вам просто с людьми не везет. Я стала общаться после того как уехала за границу, и тут мне везло на отзывчивых, добрых людей, которые мне очень помогли в первое время. И постепенно захотелось им ответить на такое отношение ко мне. И так постепенно, стала выходить из скорлупы и общаться. И поняла, что это взаимный процесс. Просто не научили меня человеческим отношениям в своей семье, но научилась у других людей. Спасибо им.

Anonymous
#18

Я общаюсь и меня прет поболтать только с интересными мне людьми. Остальных вниманием не балую. А они, наверное, думают, что я необщительная и не умею поддержать разговор))) Это не так! Господа, вы мне просто по барабану!)))

Татьяна
#19

Когда я общаюсь с интере6сными мне людьми,им не очень интересно мне отвечать(некоторым лицам), а если и отвечают,то только из-за вежливости(мне так кажется).И я начинаю задавать вопрос за вопросом и ответа не приходит,мне очень хочеться общения с такими людьми!!! Я не знаю что мне делать может кто подскажет???Я очень буду рада!!!!!моя ася 473910554Таня

Гость
#20

Мне тоже очень сложно общаться с другими людьми, не комфортно разговаривать лицом к лицу или по телефону. Лучше писать сообщения, потому как, они у меня получаются более осмысленными чем устная речь, мне ещё не нравится мой голос, я не люблю его слышать, плохая дикция. Я не очень люблю когда на меня смотрят. И задают не понятные для меня вопросы, так как меня не очень нравится современная жизнь вообще. Я живу в прошлом или в своих фантазиях. А реальность очень скучна и банальна.

Гость
#21
Гость

Мне тоже очень сложно общаться с другими людьми, не комфортно разговаривать лицом к лицу или по телефону. Лучше писать сообщения, потому как, они у меня получаются более осмысленными чем устная речь, мне ещё не нравится мой голос, я не люблю его слышать, плохая дикция. Я не очень люблю когда на меня смотрят. И задают не понятные для меня вопросы, так как меня не очень нравится современная жизнь вообще. Я живу в прошлом или в своих фантазиях. А реальность очень скучна и банальна.

Прям точь в точь.Из-за дикции общение даётся ещё сложнее.Писать гораздо проще и не так напряжно.На работе из-за этого частенько нервничаю, особенно когда меня не понимают люди. Либо я говорю не понятно ,либо какой-то бред неосмысленный несу.Уже давно ищу работу ,где общение сведено на нет.Очень надеюсь ,что рано или поздно я не буду переживать во время диалога в живую.И вам желаю того же🙂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема