Гость
Статьи
Я не патриархалка, …

Я не патриархалка, сложно дается общение с патриархальными людьми

Мне уже 30 лет. Сколько себя не помню, никогда не была патриархалкой. Меня никогда не интересовали мужики и прислуживать им я никогда не хотела, всегда знала, что это не мое быть мужерабкой. Все мои знакомые и подруги в большинстве своем патриархалки, замужние, детные или просто состоят в отношениях с мужиками. Все их интересы сводятся только к обсуждению мужиков и детей. Хоть я уже и взрослый человек. но по сравнению с ними чувствую себя ребенком, я их не особо понимаю. Но я знаю, что добро всегда побеждает зло, и я окажусь права. У нас совершено непопулярен феминизм и права женщин. У кого такая же проблема?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

у феминисток, видимо))

Гость
#2

Я такая же, как вы. Меня всегда бесили разговоры про отношалки и прислуживание мужикам. А так же видеть и слышать мужчин сексистов, которые говорят, про то как они имеют женщин, невыносимо, потому что в сердце я всегда чувствовала угнетение женщин и хотела бороться за права женщин и быть феминисткой.

Гость
#3

Я такая же, но я верю в справедливый мир

Яяя
#4

Я вообще не согласна, в России полно работающих женщин, они все феминистки, потому что не ведут домашний образ жизни.
А вы путаете феминизм с неумением выстраивать отношения с проивоположным полом и вообще уживаться с кем-то в одной квартире

#5

Опять двадцать пять.. Причём тут феминизм, и стиркаглажкауборка и ДЕТИ. Феминизм вообще про иное.
А так мы с мужем равны в домашних обязанностях и вместе проводим время с детём

Гость
#6

проблема не в них, а в том, что вам, кроме них видимо общаться не с кем

Мурка Кошкина
#7

нет в природе такой проблемы, а есть несовпадение ценностей и разный уровень развития. Патриархалки менее развиты, но это органика и мало, что можно поделать, уж за 5 сек точно ничего не поймут, может только лет через 20

#8
Яяя

Я вообще не согласна, в России полно работающих женщин, они все феминистки, потому что не ведут домашний образ жизни.
А вы путаете феминизм с неумением выстраивать отношения с проивоположным полом и вообще уживаться с кем-то в одной квартире

Ох как приятно читать адекватных людей

Гость
#9
Яяя

Я вообще не согласна, в России полно работающих женщин, они все феминистки, потому что не ведут домашний образ жизни.
А вы путаете феминизм с неумением выстраивать отношения с проивоположным полом и вообще уживаться с кем-то в одной квартире

Нет, вы в розовых очках и мыслите как типичная патриархалка

Гость
#10

Что за бред... Мир уже давно изменился, люди выстраивают адекватные отношения, а фемки все еще кудахчут про патриархат.

Бармаглот
#11

Очередная *** с небритыми подмышками. Брысь вонючка

Гость
#12
SosaDelavosa

Опять двадцать пять.. Причём тут феминизм, и стиркаглажкауборка и ДЕТИ. Феминизм вообще про иное.
А так мы с мужем равны в домашних обязанностях и вместе проводим время с детём

Где логика? Потому что прислуживать мужику и быть в отношениях это и есть быть патриархально зависимой от мужика.

Изучите феминистскую теорию и что такое патриархат и с чем его едят

Гость
#13
Гость

Где логика? Потому что прислуживать мужику и быть в отношениях это и есть быть патриархально зависимой от мужика.

Изучите феминистскую теорию и что такое патриархат и с чем его едят

Что значит прислуживать мужику? Вот вы живёте в одной квартире, разве за собой посуду мыть не будете, или еду для себя готовить не будете, заниматься уборкой там где живёте? Убирать за собой, это прислуживать мужику или что?

Яяя
#14
Гость

Нет, вы в розовых очках и мыслите как типичная патриархалка

Нет, я то как раз феминистка, имею профессию и работаю, что абсолютно не мешает мне периодически строить отношения с мужчинами) не нужно говорить что социофобия и боязнь мужиков это нормально

#15
Гость

Где логика? Потому что прислуживать мужику и быть в отношениях это и есть быть патриархально зависимой от мужика.

Изучите феминистскую теорию и что такое патриархат и с чем его едят

Вы ж себе вещи стираете? В чем проблема закинуть постираться вещи своего мужа? А он из развесит или в сушилку кинет.. Вы дома пылесосите, потому что перед мужчиной преклоняетесь, или потому что не хотите ходить по крошкам?

#16
Гость

Что значит прислуживать мужику? Вот вы живёте в одной квартире, разве за собой посуду мыть не будете, или еду для себя готовить не будете, заниматься уборкой там где живёте? Убирать за собой, это прислуживать мужику или что?

Ту же самую мысль одновременно с вами писала 😂

Гость
#17

Вам нужно просто сменить круг общения. У вас видимо круг общения состоит из одних замужних и детных патриархалок, они вместе находят общий язык потому что их разделяют одни и те же ценности, а у вас другие ценности, вы свободная и у вас возможно есть другие интересы в жизни, может вы творческая личность или любите путешествовать например, и вам нужно искать таких же единомышленников и тогда вам будет комфортно общаться с этими людьми

Гость
#18
SosaDelavosa

Ту же самую мысль одновременно с вами писала 😂

Ну значит есть еще адекватные люди )

Гость
#19
Гость

Что значит прислуживать мужику? Вот вы живёте в одной квартире, разве за собой посуду мыть не будете, или еду для себя готовить не будете, заниматься уборкой там где живёте? Убирать за собой, это прислуживать мужику или что?

Вам это бесполезно объяснять.То что вы патриархалки все одинаковые, вы не можете жить и не зависеть от мужика, вам обязательно нужно с кем-то спать, а потом эти же мужики вас воспринимают как кусок мяса для секса и бытовую обслугу

#20

Один автор думает что женщинам тяжело. Мужчинам тоже тяжело. И тоже не умею выстраивать отношения с женщинами. Да и привык жить сам без этого.
Вы смотрите в отношениях, что женщина раб. Гладит, стирает , убирает, готовит. А почему не учитываете, что мужчина в такой модели отношений зарабатывает деньги. Чтобы хватало на обоих. Это сложно. Не каждый сейчас сможет на одну зарплату тянут двоих взрослых людей и тем более, если ещё будет ребенок. Поэтому логичнее чтобы оба работали и дела по дому оба. На одну зарплату тянуть семью одному мужчине сложно. Ну можно поменяться местами. Вы зарабатываете чтобы хватало всем денег, а он дома вам как прислуга готовит, стирает, убирает каждый день. Это разный труд. Разница лишь в том, что если м и ж расходятся, то у мужчины есть заработок, а у нее ничего. Она ведь дома была. Нужно уметь зарабатывать деньги всем людям. Чтобы в случае чего, уметь плыть в лодке самому и грести веслом самому, ни на кого не опираясь, кроме самого себя. Так по-моему само надёжно

Гость
#21
Яяя

Нет, я то как раз феминистка, имею профессию и работаю, что абсолютно не мешает мне периодически строить отношения с мужчинами) не нужно говорить что социофобия и боязнь мужиков это нормально

Никто не боиться этих бытовых инвалидов, просто отношаться с ними это терять лучшие годы своей жизни в пустую.

Гость
#22
Focos

Один автор думает что женщинам тяжело. Мужчинам тоже тяжело. И тоже не умею выстраивать отношения с женщинами. Да и привык жить сам без этого.
Вы смотрите в отношениях, что женщина раб. Гладит, стирает , убирает, готовит. А почему не учитываете, что мужчина в такой модели отношений зарабатывает деньги. Чтобы хватало на обоих. Это сложно. Не каждый сейчас сможет на одну зарплату тянут двоих взрослых людей и тем более, если ещё будет ребенок. Поэтому логичнее чтобы оба работали и дела по дому оба. На одну зарплату тянуть семью одному мужчине сложно. Ну можно поменяться местами. Вы зарабатываете чтобы хватало всем денег, а он дома вам как прислуга готовит, стирает, убирает каждый день. Это разный труд. Разница лишь в том, что если м и ж расходятся, то у мужчины есть заработок, а у нее ничего. Она ведь дома была. Нужно уметь зарабатывать деньги всем людям. Чтобы в случае чего, уметь плыть в лодке самому и грести веслом самому, ни на кого не опираясь, кроме самого себя. Так по-моему само надёжно

а две зп решат проблему?

Гость
#23

А замуж вас звали?

Гость
#24

Да бесят меня тоже очень сильно бесят патриархальные подстилки под мужиков.
У них нет никаких интересов больше в жизни кроме детей и обслуживания мужика и слушать их противно

Я не хочу стать такой же убогой как они

Гость
#25
Гость

А замуж вас звали?

Неужели прислуживать мужику это единственное достижение в жизни?

Гость
#26
Яяя

Нет, я то как раз феминистка, имею профессию и работаю, что абсолютно не мешает мне периодически строить отношения с мужчинами) не нужно говорить что социофобия и боязнь мужиков это нормально

По вам видно, единственное ваше достижение в жизни это наличие мужика и вы этим гордитесь, сразу видно какая вы феминистка

Гость
#27
SosaDelavosa

Вы ж себе вещи стираете? В чем проблема закинуть постираться вещи своего мужа? А он из развесит или в сушилку кинет.. Вы дома пылесосите, потому что перед мужчиной преклоняетесь, или потому что не хотите ходить по крошкам?

Ваше единственное достижение в жизни это наличие мужика и вы всячески пытаетесь всем показать, то какая вы идеальная и всячески подсасываете патриархату.

#28
Гость

По вам видно, единственное ваше достижение в жизни это наличие мужика и вы этим гордитесь, сразу видно какая вы феминистка

У феминистки не может быть отношений с мужчинами?? Только с девушкам поди??

Гость
#29
Гость

Неужели прислуживать мужику это единственное достижение в жизни?

Значит не звали. Страшная?

Гость
#30

Феминизм должен быть признан экстремистским движением, и запрещён на территории РФ. Посколькку имеет признаки экстремизма, такие как:
- насильственное изменение основ конституционного строя,
- возбуждение социальной, расовой розни,
- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, принадлежности;

Гость
#31
SosaDelavosa

У феминистки не может быть отношений с мужчинами?? Только с девушкам поди??

Вы просто не улавливайте сути, вы мыслите как подстилка под мужиков для вас самое главное в жизни это отношалки, грош вам цена как феминистки, за это вот всё

Гость
#32
Гость

Значит не звали. Страшная?

а ты вообще мужик, сгинь отсюда

Гость
#33
Гость

Вы просто не улавливайте сути, вы мыслите как подстилка под мужиков для вас самое главное в жизни это отношалки, грош вам цена как феминистки, за это вот всё

Все эти патриархалки подстилки под мужиков, нужно срочно как то вытаскивать женщин из этого болота

#34

даже людей уже начинают называть патриархальными. Куда у людей мозг катится? Каша в голове.

Гость
#35

Грош цена той женщине,
которая гордится тем,
что имеет отношения с мужиками

.
#36
Гость

а ты вообще мужик, сгинь отсюда

Вот если бы ты отказалась от кучи предложений ради карьеры, творчества, принципов... тогда бы и стоило к тебе прислушаться.
А в тебя просто ни разу не влюблялись, страшилка. Зелен виноград.

Гость
#37
SosaDelavosa

У феминистки не может быть отношений с мужчинами?? Только с девушкам поди??

Да, у настощей феминистки отношения могут быть только с женщиной. То есть она либо одна либо с женщиной. Любые гетероотношения неприемлимы для феминизма.

Гость
#38

Только радфем - настоящие феминистки. А либфем - это патрархалки, которые зачем-то пытаются примазаться к феминисткам.

.
#39
Гость

Неужели прислуживать мужику это единственное достижение в жизни?

А у тебя сколько достижений в жизни? Образование и должность.
У замужних то же самое, и они еще жёны, матери, бабушки.

Гость
#40
.

А у тебя сколько достижений в жизни? Образование и должность.
У замужних то же самое, и они еще жёны, матери, бабушки.

Ага, только вот вы все патриархальные подстилки, и по вам всем это сразу же чувствуется, а мужики женщин за людей не считают , поэтому вы для них просто бесплатная бытовая обслуга и кусок мяса для секса. Вы не улавливаете сути, все замужние женщины изначально поставили себя в зависимое положение, они все являются мужерабками.
И не нужно всеми способами здесь защищать патриархат, потому что патриархат это зло, с которым нужно бороться, а добро всегда побеждает зло и вас патриархальных подстилок победим не беспокойтесь, когда ни будь справедливость восторжествует, ведь сила в правде

Мурка Кошкина
#41
lenko

даже людей уже начинают называть патриархальными. Куда у людей мозг катится? Каша в голове.

по стилю жизни - почему бы и нет

Мурка Кошкина
#42
Гость

Да бесят меня тоже очень сильно бесят патриархальные подстилки под мужиков.
У них нет никаких интересов больше в жизни кроме детей и обслуживания мужика и слушать их противно

Я не хочу стать такой же убогой как они

не станете, невозможно двигаться назад

Гость
#43
Мурка Кошкина

по стилю жизни - почему бы и нет

Им сложно это понять, патриархальные подстилки под мужиков всегда будут злиться когда им указываешь на то кем их видят мужики и где их место по мнению мужиков, а они начинают злиться на умных женщин с феминистскими взглядами на жизнь. Ведь патриархалка не мыслит своей жизни без мужика, это их всех и отличает. Я сразу же могу отличить патриархальная подстилка женщина или нет

Мурка Кошкина
#44
Гость

Феминизм должен быть признан экстремистским движением, и запрещён на территории РФ. Посколькку имеет признаки экстремизма, такие как:
- насильственное изменение основ конституционного строя,
- возбуждение социальной, расовой розни,
- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, принадлежности;

пшло нах уёёбище

Мурка Кошкина
#45
Гость

Да, у настощей феминистки отношения могут быть только с женщиной. То есть она либо одна либо с женщиной. Любые гетероотношения неприемлимы для феминизма.

не придумывай, к личным отношениям феминизм ни каким боком

Мурка Кошкина
#46
.

А у тебя сколько достижений в жизни? Образование и должность.
У замужних то же самое, и они еще жёны, матери, бабушки.

фигня, профессия полностью поглощает и уже мать не очень-то хорошая получится

Гость
#47

Патриархальные подстилки под мужиков и патриархалы это самое настоящее зло, и это сразу же видно, ведь сказка ложь, да в ней намек.

Гость
#48
Гость

Ага, только вот вы все патриархальные подстилки, и по вам всем это сразу же чувствуется, а мужики женщин за людей не считают , поэтому вы для них просто бесплатная бытовая обслуга и кусок мяса для секса. Вы не улавливаете сути, все замужние женщины изначально поставили себя в зависимое положение, они все являются мужерабками.
И не нужно всеми способами здесь защищать патриархат, потому что патриархат это зло, с которым нужно бороться, а добро всегда побеждает зло и вас патриархальных подстилок победим не беспокойтесь, когда ни будь справедливость восторжествует, ведь сила в правде

ну, почему же ВСЕ.
Например, у нас муж выполняет больше бытовых обязанностей, чем я. И таких семей не мало. Просто не заметны, потому что не жалуемся, в отличие от женщин, измученных бытом.

Гость
#49

Зачем себя причислять к феминизму вообще, это каста неудачниц, всем известно, что фемки либо толстые, либо страшненькие и никому не нужные.

Гость
#50
Мурка Кошкина

фигня, профессия полностью поглощает и уже мать не очень-то хорошая получится

Но есть ещё и отец. И вместе справляются и с воспитанием, и домом, и работой.