Гость
Статьи
А вы верите в судьбу?

А вы верите в судьбу?

В последние несколько лет я стала задумываться над тем, что наша жизнь как бы управляема и ведома свыше. Это непросто объяснить...Но вот напрмер, есть какой-то проект или идеи в голове, я начинаю его реализовывать, очень-очень хочу его осуществить, но с самого начала ВСЕ идет против меня. Тут и хочется сказать - Не судьба!! А нет, я не бросаю, я верю в свою победу, продолжаю искать пути его реализации, и опять - обстоятельства против этого...Я бросаю, и уже совсем скоро жизнь показывает, что этот проект мне был и не нужен совсем...Жизнь дико корректирует мои планы ( я обожаю планировать) - причем не обязательно в худшую сторону, а просто в совсем другую сторону. Просходит то, о чем я не думала, не мечтала, не принимала в расчет и тд. Иногда такие коррекции происходят так явно, как будто жизнь хочет мне показать что-то или научить, или проучить. Короче, по-моему, я становлюсь фаталисткой, что полностью противоречит моему жизненному лозунгу "все в стових руках"....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

все в стових руках = все в твоих руках. Вот опять: почему смазался этот лозунг???

Anonymous
#2

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

Anonymous
#3

Интерестная тема, жаль что никто не пишет. Я с вами согласна автор. Что то во всем что говорите есть.. вроде хочешь сделать по своему, а все равно боком выходит.

Anonymous
#4

верьте в себя. это главное! это отчасти значит верить в свою счастливую звезду

OMLETTA
#5

1 вы слишкom mниteлнaиa

Автор
#6

Просто меня это ощущение не покидает, а даже усиливается. Я вообще по жизни активный человек, предприимчивая непоседа в некотором роде, но сейчас даже как-то руки опускаются...Плыть ли по течению??

Зефирка
#7

Я верю!!! Например я зимой устраивалась на новую работу, так вот пока собиралась, одевалась, у меня когготки порвались, потом я не могла накрасится нормально все ресницы склеивались, потом стояла час ждала трамвая и когда я всё таки приехала на собеседование они не работали!! Хотя в обьявлении было написано, что работают с 10 до 16. А я часов в 12 приехала. Может это не самый яркий пример из моей жизни но я написала, что б понятно было. Таких историй подобных у меня море было.

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

Не уверена, что надо плыть по течению, как г***но. Я,как только встречаю препятствие на пути моих планов, начинаю "пробивать стену головой". Пока не добьюсь желаемого резульата - не отступаю. Заметила,что если нет препятствий, иду к результату "ни шатко, ни валко", если же тольо вижу препон - меня не остановить. Всё идет хорошо: ттт

чушь зелёная
#9

8 некоторые люди этого "течения" даже и не замечают! я раньше тоже пробивала стену головой. и всё что пробила через время бумерангом с усмешкой - почти с издёвкой. от судьбы

чушь зелёная
#10

если вам не стОит там быть - то обязательно что то случится. сломается трамвай, застрянете в лифте, и вплоть до очень трагикомичных ситуаций. рассказать - не поверят. но если это ваше - все карты полетят к вам в руки. но люди начинают включать глупую логику и отказываются , пугаются. и всё портят этим. значит они не доверяют судьбе, высшим силам. проявляют свою наивную сАмость, ставя свою слепую точку зрения выше Высшей. а потом бегут в церковь. какие же они верующие если они не верят в помощь , любовь и заботу Всевышнего. отдайтесь полностью и расслабьтесь.

Sweetie
#11

Да, очень интересная тема. Я по натуре очень протеворечивый человек. С одной стороны я верю в судьбу и всё-таки наверное по большей части я фаталистка. Но с другой стороны я верю, что свою судьбу человек делает сам. У меня это чередуется через раз. Но я не про то. Мне просто интересно: вот если есть судьба, карма, происки высших сил, то как же например верить книгам великих психологов ( в частности Вадима Зеланда). А как же тогда известный фильм "Секрет"?? Там же говорится, что человек получает то, что хочет. И есть реальные люди, которые, следуя этим книгам, добились реальных результатов. Это значит, что для одних людей существует карма, а другие сами творцы своего счастья? Некоторые сейчас скажут: нужно верить в себя и свои силы, верить, что всё будет так как ты хочешь, верить тоько в хорошее и чётко представлять свою мечту, т.к. мысль материальна. По себе знаю: представляю мечту, верю в себя и только в хорошее. Но.......всё равно жизнь ставит всё на свои места. Как это всё объяснить?

чушь зелёная
#12

11 без вопроса/посыла не бывает и ответа. это и есть ваши истинные молитвы. только их уровень зависит от высоты вашей духовности. я про зеланда и "секрет". один просит зарплату побольше на 100 руб , а другой чтобы дети в африке не голодали. один просит таланта, а другой поклонников. а третий вообще ничего не просит истово и искренне. и не верит ни во что . и не посыпется на него ни-че-го. так как не просил - не надо ему ничо. Кончитта а почему вы считаете что "пробивали головой". наверное были трудности и не складывалось. а потом вы очень сильно это захотели разозлились - и как то всё разложилось? но.. для истинно смиренного и послушного и благодарного судьбе человека то чего нельзя ему лично - оно бы не случилось. ну - самолёт бы загорелся перед посадкой. перед. вам бы показали вашу тупость и упрямство во всей красе. напугали бы красочным и жутким действом. поучили бы вас верить. но.. один объяснит это устаревшим авиапарком, а истинно верущий скажет - блииин, это ж меня тормознули!!..

чушь зелёная
#13

11 творцы счастья наверное в ментальном плане первоначально. в интуитивном. если не пробивать всё головой , а прислушиваться. а уж если есть знак - то в омут с головой пробивать стену. потому что нам кажется что эта например цель нереальна. но.. если знаки говорят - то стОит действовать. а кто- то свою судьбу просто не видит , не замечает. или с упорством идиота наступает на грабли. не теряйте зря время. если с утра споткнулись - значит вам сегодня по другой дорожке. а завтра будет завтра. не планируйте. просто просите. и следуйте указаниям.

просто шла мимо
#14

Я верю в судьбу. Мне вообще кажется, что от нас самих ничего не зависит. Кто-то уже всё за нас решил... Хотелось бы, конечно, думать, что всё зависит от нас, но жизнь показывает обратное...

Anonymous
#15

а я вчера как всегда шла с работы и решила пойти не обычным маршрутом, а другим, шла мимо гостиницы т увидела как из нее выходит любимый мой (уже бывший) с девицей. Надо же так попасть. вот это судьба нам расстаться, девчонки

Anonymous
#16

А я слабая духом..плыву по течению. И вообще почему-то мне жизнь не помогает и нет никаких чудес. Увы:-( Не везёт мне в жизни. Простите что излила свою уставшую душу,автор.

Anonymous
#17

16 А что в вашем понимании везет в жизни? Не может у человека быть все плохо или все хорошо на 100\%

Anonymous
#18

Да тема очень интересная. Я тут не давно решила поинтересовться у знакомых что они думают по этому поводу! Мне понравился ответ одной девушки которая предположила, что в жизни уже что-то предопределенно, а на какие то события человек может повлиять!

Зая
#19

Я думаю, что все тки что то предопределено. Например, личная жизнь - если судьба быть с этим человеком, то будешь ни смотря ни на что, а если нет, то что ни делай, все равно уйдет и так во всем. А встречу с человеком никак от нас не зависит. Как говориться, любовь нечаенно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. И есть куча примеров, когда девушка и общительная и симпотичная и постоянно бывающая в общистве и одна, а другая сидит дома и вот выйдет на пять минут и встретит его. Ну разве это не судьба. А есть вещи напрямую зависящие от нас. Если вы умница и к чему то стремитесь, а не сидите и ждете чуда, то когда то все равно получиться. Это я говорю относительно работы. Если постоянно повышать квалификацию и работать над собой, то обязательно будет и повышение и это напрямую зависит от человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: