Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Девчонки, подскажите, у кого бывают эти панические атаки и как вы с ними справляетесь? и есть ли возможность избавиться от них окончательно? у меня они возникают часто в метро, бывает просто в …

Лайма
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

лайма, 1-е идете к психиатору , именно к нему 2-е пьете ,то ,что он прописал. у меня на лечение уло 3 года

неврик
#52

я к врачу не ходила, но это наверное из той же оперы про ПА. мне постоянно казалось, что я чем-то больна, понимала, что бред, но панику внутри себя успокоить не могла. особенно когда оставалась одна, а потом уже и в веселой компании мысли только о плохом. пример:кашянула-рак легких, заболела голова-опухоль пошла в мозг. вспомню - жуть. и главное не могла убедить себя в обратном.рассказываю близким они хихи, я смеюсь вместе с ними, а внутри мрак. поборола тем, что прошла обследование, ну а так немножко помагал "деприм".

Anonymous
#53

Иголки мне помогли, избавилась полностью уже лет восемь назад. Сейчас бывает крайне редко, в основном после дальних перелетов, когда еще и недосып суточный, а в нормальной жизни не бывает. А было очень плохо, как тут описывали - трясло сутками, на таблетках сидела год, потом еле от них отделалась. Удачи вам.

22
#54

Очень правильные советы насчет спорта и особенно пилатес (у меня после аэробики, наоборот, бывает нервозное состояние), и что нужно стараться избегать конфликтов и выяснения отношений. Девочки, хочу всё же спросить, у кого такая фобия, как некомфортно быть одному (я себя не очень уютно чувствую одна, а живу одна, так сложилось), спасаюсь комедиями и всякими занятиями по вечерам. Самое интересное, что когда у меня живет бойфренд, мое психологическое состояние меняется коренным образом - я просто само спокойствие и нирвана. А когда одна, ничего не хочется делать, как алкоголик, лезу на форум и ухожу в виртуальное общение, что не есть гуд. Дела-то стоят. К сожалению, у нас в планах нет совместного будущего (хотя он неженат, просто не хочет ничего менять), а мне надо как-то справляться со своим одиночеством. Кстати, я большая девочка, мне уже за тридцать.

22
#55

Кстати, к фобии одиночества присоединяется еще и боязнь высоты (я живу на 12-м этаже), а раньше жила только на этаэах не выше 3-го. И всё это как-то слилось в общую картину и мешает нормально жить. У меня такое ощущение, что я как будто оторвана от мира - одна, на высоком этаже... Как успокоиться? Мне иногда начинает казаться, что я на почве этого невроза готова съехаться чуть ли не с первым встречным, лишь бы не находиться одной в квартире.

лунатка
#56

У меня паническая отака начинается в самолете,в лифте и если мне нвстречу бежит собака.Я ненавижу себя за это,но сделать с собой ничего не могу,перед взлетом на самолете,я себя уговариваю,что будет все хорошо,но когда взлетает,я начинаю метуситься на сидении и мне хочеться попросить, что бы меня высадили,начинаю молиться,сразу бросает в пот холодный,горячий,пью массу снатворного,но меня не берет,не летать я не могу,у меня родители в загранице живут,единственный путь не в воздухе испробованный мною в этом году,длится неделю,но это так уматывает

неврик
#57

54 мне оч некомфортно одной. когда дома муж со мной все ок. если он до ночи на работе, а еще хуже в ночь, тут начинается. у меня повышается давление, кружится голова, темнеет в глазах и т.д.

Лайма
#58

22, мне кажется, что ПА возникают еще и от чувства неуюта в душе, то есть от чувства какой-то внутренней неудовлетворенности жизнью, судя по вашим постам, это так и есть. Сравниваю также и сво жизнь, с чего у меня эти атаки начались, причем справлялсь с ними долго, но проходят они достаточно долго, давайте укреплять здоровье, получать полложительные эмоции и стараться воспринимать жизнь в позитиве!!!

22
#59

Лайма, спасибо! Я стараюсь:) Согласна, что это от личной неустроенности. Мне кажется, что если бы у меня был муж или МЧ, в котором я уверена, была бы спокойней. А так, хотя думаешь о другом, внутри маячит вопрос: останется ли он со мной? С кем я буду? И так далее.

Anonymous
#60

Лaыma, у meня bили силныe пaничeскиe ataки, дaжe нoчью ot них прoсыпaлaсь. Сeычaс приниmaыу tabлetки и всe прoшлo.

Светлячок
#61

Мне помогает отвлекаться . Любым приятным занятием , которое можно найти в данный момент . Помогает все , что переключит вас и расслабит . Пение ( если на улице - тихонько ) , рисование , думать о чем-то приятном , музыка , танцы . Смотреть на витрины , зайти в магазин , поговорить с продавцом , увидеть , что красивого кругом - цветы , деревья , фотографировать . Вообщем , все , что угодно . Главное - найдите , что вас расслабляет , отвлекает . И пользуйтесь этим способом каждый раз . Постепенно страхи уйдут от скуки .... Они ведь вам уже не нужны . Вам и так хорошо . И хвалить себя все время . Каждый шаг . Побольше ласковых слов , и повторять себе , что вы все можете , и все получится .

Светлячок
#62

Да , еще - на велике покататься . Это возвращает в то время , когда вы еще не знали всяких страхов таких . Чувствуете себя опять тем уверенным ребенком , вы заняты ездой , и перебиваются страхи .

Anonymous
#63

Ой, Светлячок, у меня во время таких ПА ноги не держат, и голова идет кругом, мысли скачут со скоростью света, какой уж тут велосипед.

Светлячок
#64

Конечно , это все индивидуально . Тогда все остальные занятия ищите , которые отвлекут вас .

22
#65

Девушки, а у меня ПА стали появляться, когда от меня уходит МЧ (в смысле уезжает, погостив, а не насовсем). ПА каждый раз вечером, в день его отъезда:( Раньше я просто грустила в таких ситуациях, а сейчас начились эти ПА. Прямо хоть выходи замуж за первого встречного:)

Ирина
#68
Лайма

Девчонки, подскажите, у кого бывают эти панические атаки и как вы с ними справляетесь? и есть ли возможность избавиться от них окончательно? у меня они возникают часто в метро, бывает просто в замкнутых пространствах...поделитесь опытом...

У меня панические атаки в метро стали проявляться с 14 лет, потели руки, когда я ехала на эскалаторе и замкнутое пространство тоже ужасало. С возрастом заболевание начало прогрессировать и качество жизни существенно ухудшилось. Но я не стала паниковать еще и по этому поводу и нашла хорошего врача, доктора медицинских наук В.Л.Минутко, который психическими расстройствами занимается около сорока лет. Мне назначили курс лечения, после которого стало значительно лучше, а со временем я вообще избавилась от панических атак.

Гость
#70

Напишу два действенных пути от панических атак,если кому поможет буду рада,всё сама проходила-из подъезда не могла выйти...
1)Должны быть какие то успокаивающие таблетки,под прекрытием которых вы будете жить пока не полегчает,это уже сами решайти какие или врач назназначит. Покупаете магний и витамин б12 пьёте каждый день и то и то. Сокращаете кофе и чай до 1-2 чашек в день не больше.Это работает!Можете и группу витаминов б пропить.
2)Церковь,ходите иногда на службы,читайте молитвы дома,перед обращаением к святым прочтите кратко их биографию!Читаете Евангеле!И всё это с верой и надеждой-не механически!Кто не крещён,подумайте над крещением.Церковь даёт высокие вибрации,чистит-это очень помогает!Панические атаки это крайняя точка,когда человек погряз в тревогах и страхах и церковь помогает!Исповедь и причащение тоже помогут!Но всё надо делать с верой.
Я написала 2 рабочих способа,уж сами решайте пробовать или нет
Но в момент когда я не могла выйти из подъезда я бы наверное попробовала бы оба,я не знала что делать...По крайней мере можно попробовать,вы не много потеряете. Результаты должны быть уже через месяц-два

Анастасия
#71

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!