Гость
Статьи
выбор работы: …

выбор работы: перспектива или деньги?

проблема такая- назрел вопрос смены работы: очень много дел, но небольшая зарплата. Закончила иняз, занимаюсь импортом. Знакомый подсобил с работой в банке, в межд отделе. Чтоб я стала там полноценным специалистом, мне надо будет еще 3 года доучиться на экономич., на собеседовании предупредили, что все остаются и позже официального рабочего времени. Короче, вилами писанные перспективы.А сегодня сходила на собеседование в другое место. Зарплата - как моя возможная зарплата в банке через год ( а то может и 2), только находится почти у кольцевой дороги, но зато до дома ехать полчаса, а на машине еще меньше. Мама настаивает на банке, мол, отмучаюсь, зато буду пристроена до конца жизни, а импорт - это ничто, да и развиваться надо. А может женское счастье возврашаться домой непоздно, не стоять в пробках? Или все же 3 года отдать на банк? Но там даже у нач. отдела зарплата ненамного выше, а работать придется авралами, да и будет ли она потом высокой(мне 26 лет)

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Деньги и удобство! У нас в стране напряженка со стабильностью,перспективами и гарантиями...

Katische
#2

Сoглaшaиteсь нa иmпoрt, ыa в Рoсси в etoй teme 8 eлt прoрabota и всeгдa bылa при хoрoшeй зaрплate, и eсли чto нe усtрaивaлo слoжнoсteи с пoискom нoвoй рabotы нe вoзникaлo, oпыatь жe пoeздки и ыaкoвaыa прaкtикa. Кoрoчe рeкomeндуыу иmпoрt

жжжжж
#3

Импорт!!!!!!!! Сама в этой же сфере!

Жильберта
#4

Я бы пошла где денег больше. Во первых, перспективы можно найти везде, главное увидеть их и проявить хоть какую-то деятельность. Во-вторых, действительно, со стабильностью у нас плоховато везде, да и банк, мне кажется, это такая работа, где тебя постоянно напрягают...во всяком случае, сколько моих знакомых ни работало в банках, не понравилось никому(

Anonymous
#5

Простите Автор, что вклиниваюсь, у мня та же проблема. Либо работа с хорошей зарплатой, либо тоже работа, но с грошами но в НИИ и с кандидатской....

Anonymous
#6

К 5: какая проблема в НИИ-то с кандидатской? Я сама там работаю, только большую часть времени провожу за рубежом. зарплата за рубежом вполне приятная. Может не очень высокая, но для не москвы вполне приличная. так что на гроши в НИИ не грешите, и там можно заработать.

Anonymous
#7

разные НИИ бывают. мое с мед направленностью, а наших медиков если и зовут работать зарубеж, так только в отсталые страны.

Олли
#8

Я бы смотрела на перспективу, если есть на что жить. Сама сейчас устроила сына на работу, деньги-мизер.. но пока я и сама ему помочь могу. Зато если голову включит и себя покажет, то может очень и очень неплохо вперед пойти, а там совершенно другой порядок денег. Он губы кривит-мало..не понимает, что может сейчас и мало, зато потом вспомнит мои слова еще. Эта фирма очень перспективная (ну если ее сам Медведев приметил.. будущий президент), пусть начинает с низов, тем более фирма развивающаяся.

Anonymous
#9

Автор, а как с личной жизнью у вас? Когда ребенок маленький женщине не до авралов.

Anonymous
#10

Как бы выбирал я. Суммирую время дороги до работы, на работе и дороги с работы. Считаю за месяц. Делю месячную зарплату на затраченное время в месяц. Получаю часовую ставку. Иду туда, где ставка выше. В свободное время всегда ищу возможность эту часовую ставку завысить. Никому не верю, ни в какие "перспективы". Ибо в карьере важно не то, как ты выкладываешься, а какие у тебя знакомства.

Anonymous
#11

Моя часовая ставка на данный момент прыгает в районе 720 рублей, при рабочем времени в районе 200 часов в месяц.

Anonymous
#12

А я оставила ради счастья своей семьи очень денежную работу и вместе с тем карьеру.И ни о чем нежалею.Как мы мне не говорили что счастье не в деньгах а в их количестве-точно теперь знаю и не в количестве тоже.

Anonymous
#13

12, и какая же может быть карьера у такой безграмотной тетки?

автор
#14

не замужем я пока, боюсь, с авралами в банке и с учебой на втором высшем угроблю личную жизнь вообще. Любимый есть, но мужчине нужно внимание и забота

Anonymous
#15

Автор, не посчитайте меня резкой, но как можно с инязом в банке работать? без экномического. Ясен пень, что Вам не дадут нормальную зп. И потом - 3 года впахивать там ради чего-то... Вы может через год уйдете оттуда. И что? Ставку делаете на будущее? Я понимаю, если человек начинает с низкой зарплаты, работая по специальности, или, например, начав работать за год до окончания второго высшего. А так... Идите работать по специальности, и если заболели экономикой - параллельно учитесь на экономе. А если не больно надо экономическое - так зачем себя вкладывать в "через 3 года?"

автор
#16

спасибо, аноним 15, вы правы:)

автор
#17

поговорила только что с девушкой из банка - говорит, что все начинают с низов, а потом рост, аттестация, мол, в банке полно перспектив

Софочка
#18

Я бы выбрала деньги и побольше свободного времени.

Лунный камень
#19

я тоже за второй вариант. То, что перспективы - это чистое гониво, они тебе на собеседовании что угодно пообещают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема