Гость
Статьи
Успокойте, пожалуйста

Успокойте, пожалуйста

Столько всего навалилось- ужас, практически ни с кем не разговариваю, чтобы не сорваться... никто не помогает, все самой приходится делать, сил уже нет, с работы на учебу, если не на учебу, то домой, дома постоянно гора немытой посуды, непокормленная собака, неубранный дом...и никак не объяснить, что надо помогать...я понимаю, что это все истерика, что должно пройти, но боюсь так и будет продолжаться..
Сейчас бы сигарету, кажется, что выкурю и точно станет легче... но знаю, что потом только хуже будет, что полтора месяца держалась, а сейчас раз и все... не знаю, как расслабиться, когда же наконец я перестану думать о сигаретах??

Черепах
9 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

эй, автор, а кто из помогальщиков что-то реально может сделать?

реалист
#2

Так, расслабляемся. Щас живу как с посудомойкой - соседка научила. Вся посуда сияет. Берём большую кастрюлю, бак или ведро, кипятим воду, насыпаем туда обычный стиральный порошок и вбухиваем всю грязную посуду. Она поварится, потом вы её просто сполоснёте чистой водой, и она останется суперчистой и сияющей. Особенно удобно, когда воду отключили. У меня такой чистой посуды никогда не было :) А курить не будем ни за что - экая гадость... Собаке пинка - будет легче на душе :)Удачи!

дакота
#3

"дома постоянно гора немытой посуды, непокормленная собака, неубранный дом...и никак не объяснить, что надо помогать."- вот поетому-то человеки-как правило они оказивались мужского рода-, которим требовалос часто обьяснять о совместном ведении хозяйства и ну никак не желаюшхие мои слова приводить в дело-посилались жестоко, навсегда и без сожаления! Мне гараздо легче пережить гору грязной посуди, оставленной МНО лично, чем когда я знаю, что етот балван уже как три часа дома, а дела не сделани... Мне мое спокойствие дороже.

Гость
#4

Да вы успокойтесь.Накормите собаку-она не виновата.А на хаос забейте.С начало полноценный отдых,а потом все остальное.Мне раньше помогало,когда тоже была загружена работой.Я так раз пять повторяла-помогло домашних научить убиратьза собой.А КУРИТЬ НЕ НАДО

Черепах
#5

ой, девочки,спасибо большое, что откликнулись! прям на душе потеплело. Эти особи мужского рода мои братья, папа уже месяц в командировке, так они на голову сели,вообще помогать не хотят, а маму жалко, вот и приходится самой делать. И нервничаю из-за этого ужасного.. ине может и не сложно это сделать, только почему всегда я? если бы я жида только с родителями, то без проблем, то так нас ведь трое, а делаю все я((( а начинаешь говорить, так куча объяснений приводится... Старший брат уже съезжать собирается, считается, что дома он и так все делает, а младщему вообще на все по барабану...(((

4Ю собаку покормила)

Вот думаю, съехать что ли... (правда если честно пока такой возможности нет), кто дома делать все будет?

46
#6

Черепах, ну вас учить что ли как с ними обращаться? Скалку в руки, каждому по кумполу пару раз, станут шёлковыми. А вообще, я своему угрожала утпить в грязных носках и нестиранном белье. Угрозу привела в действие-убрала весь дом-весь мусор и хлам к нему в берлогу намела, дверцу закрыла-свободна. На след. день повторить. В конце месяца там реально чуть бубонная чума не началась. Вот тогда как миленький всё постирал, уборку у себя сделал, с тех пор как чувствую что срывается, повторяю действо.

#7

Черепах, попейте Персен или Новопассит. Нервы успокаивает. На проблемы по другому взгляните.

пука
#8

"и никак не объяснить, что надо помогать". автор, да не помогать вам надо, а ответственность разделять в доме. а то так и будете все на себе тащить и искать помощников

Гость
#9

Попробуйте почитать вот это:

http://siga.pp.net.ua/forum/5-2-1

Сама не курила, но, говорят, очень помогает.

Успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема