Гость
Статьи
"Уступка" …

"Уступка" места в транспорте

Форумчане! Назрел вопрос: всегда ли вы уступает места в общественном транспоте пожилым людям?? Просто бывают такие ситуации, когда едешь с работы(особенно, если целый день на ногах) или института, …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Джента
#101

Гость, тот что желал мне какую-то ***. А кто тебе сказал, что я буду беременной, ха!))))

Гость
#102

Вишня, ты ***, когда у тебя появятся дети (если появятся, судя по написанному ты не любишь детей) твой ребенок уже будет ходить и ты поедешь с ним в метро, я посмотрела бы на тебя когда твой ребенок заныл , устал, а ты бы ему говорила Стой, ты уже большой!

Наташа
#103

Да, парни и мужики обнаглели. Тоже заметила, что женщины чаще друг другу уступают место в силу разных обстоятельств. Мне с маленьким ребёнком редко уступают место, чаще это делают женщины или они же предлагают подержать сына на коленках. А мужикам хоть бы хны! Так я теперь наглее стала, захожу в автобус, выбираю с краю сидящего юнца с плеером в ушах, трогаю за плечо и говорю улыбаясь: "Молчел, уступите, пожалуйста место, тяжело стоять" Ни один не пикнул ни разу! и все дела! даже был случай, когда у юнца, якобы спящего, выдернула наушник из уха, он на меня так "сонно" поглядел, но мето уступил.... И сама, если езжу одна без ребёнка ВСЕГДА уступаю место мамочкам и будущим мамочкам, очень стареньким бабушкам и инвалидам конечно. А иногда, не стесняясь, могу сказать какому нибудь сидящему бугаю, мол, видишь бабушка стоит, уступи место, совесть имей!

крокодайл
#104

Я тут недавно прокатилась в метро. Уже лет 10 на машине. Дык вот, я до сих в шоке, мужики не то что идут присесть, они просто БРОСАЮТСЯ на освободившиеся места О_о. Это блин прям спринт какой-то был. Я и раньше то стоять всегда старалась и не усложнять себе жизнь, а сейчас стояла на каблуках после накрученных пары км по центру и взирала на все это с таким презрением... Я читала на вумене про это, но когда видишь собственными глазами, то это вызывает по крайней мере ступор.

крокодайл
#105

По меньшей мере...))) по крайней это уже будет битье морды)

ф рау к
#106

припево4ка-молодец,хорошая дево4ка

Гость
#107

Наташа,оно конечно понятно что с ребеноком тяжело стоять и все такое...но подходить к человеку и наушник у него выдергивать так нагло - на мой взгляд перебор.Если бы у меня так выдернули принципиально бы не встала.

Не все так запущено
#108

Я вот в метро езжу время от времени и систематически наблюдаю процесс "уступления" мест мужчинами. Обычные мужчины, молодые и не очень, работяги и офисные креведки в костюмчиках уступают место обычным женщинам, молодым и не очень и просто старушкам. Без просьб, просто когда женщина подходит они встают. Не скажу что прямо повально, но "прецедент" есть!

Гость
#109

у меня тоже как и у 43 бывает. Задолбали тетушки, которые сами сидят и указывают мне, какой бабке в конце автобуса место уступить... Да у этой тетушки здоровья больше чем у меня....
стараюсь ездить на маршрутках, так как надоели старики, которым тоже в час пик приспичило ехать куда-то....

Феникс
#110

Я как-то ехала стоя в метро беременной на 5-м месяце, и меня начало сильно тошнить. Сидели молодые парни, и я, склонившись над одним, сказала: "Ой, меня сейчас вырвет!". Парень тут же подскочил, я села, и мне сразу полегчало. С тех пор сама всегда уступала место беременным, вставшим надо мной, чтобы их случайно на меня не стошнило. :))

xxl
#111

Максим-респект!!

Мотя
#112

110 согласна! Мои вещи посторонним людям трогать нельзя

Мотя
#113

Ну не знаю на счет беременных.. Когда мне ПЛОХО - я сижу дома, тк не в состоянии физически что-то делать и идти куда-то... Если попросит или скажет что щас вырвет - уступлю.. Они че проверять будут - мож я тоже беременна и мне тоже плохо...

вынуждена ездить в метро
#114

тоже ненавижу мужиков в метро-хамы последние просто!Живу на конечной станции,утром штурм пустого вагона, так эти козлы быстрее всех и расталкивая всех бегут и занимают места, и неск раз было,что прям перед моим носом какой-нить гад метнулся и сел , а я осталась без места..***, так в рожу заехать с ноги охота таким,чтоб на всю жизню у них на морде остался след..ну что за жлобьё, *** и ***?!?!перед женщиной метнуться и успеть занять место, тут же сделав вид, что никого не заметил, глаза закрыл и спит или музон слушает..какой это мужчина, это ***** просто!\Про ноги их расставленные в разные стороны, как будто там у них не 2 , а 100 яиц-это отдельная тема..если начинает касаться меня своими мерзкими расставленными ногами-резко начинаю поправлять юбку или брюки сбоку, активно толкая его сраную ногу!обычно отодвигают свои лапы, млин..\Понимаю, что сообщение моё получилось весьма злым, но просто действительно наболело.......

Анютка
#115

Почитала этот форум пару дней назад и еще подумала "да, давненько у меня такого не было" (я просто на конечной живу и стараюсь тихонько встать уголок с книжко и мне все пох). А вот сегодня столкнулась - ппц! Причем даже не из-за места!!!!! Поскольку у нас конечная станция, народ обычно скапливается на платформе в тех местах, где будут двери открываться. Я обычно встаю всегда на одном и том же месте, чтобы потом на пересадку было удобно выходить. Короче встала, рядом стоит старик, и ему епрс не понравилось что я встала ближе к краю платформы чем он. Причем прошу заметить что я его даже не коснулась. Он как начал меня крыть на чем свет стоял, и что я обнаглевшая и воспитания никакого и всех моих родственников покрыл. Я ему даже слова в ответ не сказала (представила что между нами с ним каменная стена), так его еще больше разобрало! ППЦ!!!!!! Поезд подъехал, так он стал хаходить в вагон и так меня сильно толкнул в сторону специально (причем самое смешное то, что он от этого сам чуть не упал) и поскакал место занимать!!!!!! А вот если бы на моем месте беременная женщина стояла, мало того что пихнул, так при жэтом еще нервы поматал. У меня теперь настроение обоср**о на весь день.

Буйная
#116

ООООООО, сколько у меня было таких случаев.. Вот, например, едем мы в автобусе, до которого нужно было идти 7 км пешком по полю, в деревне дело было.. Сидим, тут заходит мамашка, папашка с ребенком на руках.. Бабки стали тыкать в нас пальцем и орать, чтобы уступили место папашке с ребенком на руках.. Рядом с бабками сидит мужик лет 40-45, видимо какой-то их родственник. Я показываю на него и говорю "вон мужчина, пусть он и уступает" Бабки чуть не поперхнулись от возмущения, стали говорить мне всякие гадости, типа какая я нахалка и т.д. и т.п. Ну разве я не права?????

А еще у меня в метро был случай.. Стою я, тут встает мужик,я думала он выходит и сажусь на его место.. он уже практически с платформы орет " я место бабушке уступил" Тут идет эта бабушка, блин, размулеваная такая вся, молодящаяся особа... Я была в шоке от сознательности мужиков.. Пришлось встать, рядом сидел мужик даже не шелохнулся (((((

#117

никогда никому место не уступаю, у меня больная спина и долго стоять я просто не могу.все просьбы уступить место просто игнорирую, заткнув уши плеером

яма
#118

Пусть молодые сидят, а то когда состарятся будут стоять!!!

Ирина
#119

Ну так нельзя! Не беременная если - то и постоять можно! стариков надо уважать, хоть 100 раз ворчливыми будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: