Гость
Статьи
Дочь мужа пришла ко …

Дочь мужа пришла ко мне и сказала....

Не знаю,что и делать, ситуация не приведи господь никому. У мужа от первого брака дочь, неплохая девочка,17 лет. Мы с ней изначально поладили, она в гости приезжает, общаемся, муж им всегда помогал, …

Natalie
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
скрыла ник)
#101

опасность абортов думаю ооочень преувеличена.. особенно на ранних сроках... я сама сделала на сроке 2 недели в 17 лет, и сейчас не жалею об этом ни капли.. но я сразу САМА знала что я не хочу сейчас детей.. сказала маме - она у меня адекватная, поняла меня и поддержала тогда.. Со здоровьем всё ок, и тогда сразу все было ок..

Гость
#102

98, связь ест. просто у вас действительно нормальная семья. а я не вижу нормальных семей, где родители малолетние с ребенком уже. на ребенке вечно отрываются. и видно, что не нужен он им. об ответственности речи вообще нет. и о воспитании тоже. сидит-млчит - замечательно, пусть молчит. у меня сестра работает в поликлинике - насмотрелась. и на аборты, и на таких "мамаш".

Гость
#103

101, просто многие бесплодные грешат на последствия аборта, потому так и преувеличена. писала в 102, что сестра в поликлинике. полгорода прошло через абортарий, а потом те же люди приходят на учет как беременные. нет, я не сторонник абортов, отнюдь, но реальные последствия в ситуации, как у падчерицы автора - нежелательны никому.

скрыла ник)
#104

в поликлинике встают на очередь бесплатных абортов вроде? это еще 2 недели ждать.. Если срок маленький - то можно медикаментозно... У меня некоторые подруги так делали, и их подруги тоже - все ок было, уже почти у всех через сколько то лет появились желанные дети... всё таки ребенок - это на всю жизнь... надо быть готовой посветить всю себя ему.. это то пожизненные переживания за его жизнь, здоровье, питание, учёбу, женитьбу, жильё и тд и тп...

Натюрлих
#105

Если б в такую ситуацию попала моя дочка, я бы посоветовала рожать. Если бы она захотела сделать аборт, попыталась бы отговорить. Мне нестрашно повесить на себя еще и внука или внучку, если придется. Если готова стать матерью, будь готова стать и бабушкой, вот так я думаю.

скрыла ник)
#106

я даже сейчас не готова родить (мне 23), не хочу детей ещё... Хоть и жильё есть, и ЛЧ и деньги.. Я хочу хотя бы еще пару лет себе пренадлежать и делать только то что мне нравится и нужно

Зорька
#107

А я бы родила в 18, если мозги и желание есть - всё будет и образование и проч, а если нет, то не будет ничего, останется только говорить - это дети помешали, правительство, Вася с 5-ого подъезда и т.д.

уже бабушка
#108

105 Респект. А мне было страшно.

Ljustra
#109

Можно сделать медикаментозный аборт, если срок до 8 недель. Не факт, что не придется перечишать потом, но, может, и повезет, обойдется. Всяко лучше, чем классический или вакуумный аборт...Подумайте об этом, Натали! И я бы НИЧЕГО на Вашем месте не предпринимала без ведома хотя бы мужа! Потом все, если что, свалят на Вас! Вот эта самая милая девочка свалит на Вас свое возможное бесплодие, инфекции, эрозии и прочее. Вам это надо?

уже бабушка
#110

107 Именно! Некоторые при 4-х детях академиками становятся, а некоторым и без детей никуда не хочется расти.

Ljustra
#111

И еще...все-таки, я думаю, молодые люди совершают ошибку, склоняясь к аборту. Лучше бы рожать...тем более, обе семьи приличные...

уже бабушка
#112

106 Это ваше полное право-равно как право других хотеть детей и рожать в любом взраст. Некоторые вообще не рожают и живут счастливо. Просто каждый должен решать сам за себя.

уже бабушка
#113

111 Да как можно думать за других? Это только сам человек может потом осознать, что решение было неверным. Хотя такое редко бывает. Родившие обычно рады что родили, абортировашиеся-что не родили.

Гость
#114

Я бы не стала оказывать девушке содействовать в аборте. Хочет делать, пусть сама идёт в больницу одна или с подружкой, а вы не впутывайтесь в это дело. Она не ваш ребёнок и вы ей не подруга. С вас и спрос как со взрослой. Я после аборта месяц в больнице лежала с осложнением, а если и она сляжет. Что вы будете всем говорить, что она вас попросила сохранить её тайну и отвезти на аборт в больницу и вы сделали так как она захотела. Но вам же не 17 лет. Не надо забывать что вы в первую очередь взрослый человек. А она ребёнок, который нашкодил и теперь боится что родители пальчиком погрозят и ай-яй-яй скажут. Может она хочет избавиться от ребёнка только чтобы ей мораль не читали. Надо обязательно рассказать родителям и даже без её согласия.

#115

Ага, очень по взрослому-умыть руки, когда тебе доверился ребенок(не важно чей, главное-нуждающийся в поддержке). Моя хата с краю, да? Какая удобная жизненная позиция.

Гость
#116

114, вот потому и порвалялись месяц, что все "умыли руки" и кроме тупой подружки никто не посоветовал нормальных врачей и больницу. если врач ответственно отнесется, то и анализы сделают, и узи, и точно сделает операцию, без осложнений.

Гость
#117

114 Причём тут подружки. Операция это всегда риск, нельзя быть увереным что всё прйдёт хорошо. Я аборт делала в 25 лет, у меня к тому времени был муж и маленький ребёнок. И врач был вроде бы хороший. А вот стало плохо на следующий день и провалялась месяц в больнице(диагноз послеабортное воспаление)и больше забеременеть я не могу. Нельзя мачехе становиться соучасницей аборта. Что с ребёнком не дай бог случиться, её же потом родители и сожрут, что им не сказала.

Гость
#118

117, если все врач сделал/а как надо, аккуратно и стерильно - ничего такого не будет, никаких осложнений. а на маленьком сроке вобще медикаментозный.

Гость
#119

Организмы разные у всех. Со мной и другие женщины в больнице лежали. Одни выскреблись и через час уже пошли гулять, а другие потом месяцами последствия лечаться. И все у одного врача лечились. Пусть мать или отец ищут ей врача и ведут на аборт. Автору надо именно умыть руки. Всё таки речь идёт об операции несовершеннолетней и жизни её ребёнка.

Гость
#120

Моя сестра делала тоже аборт . Она посоветовалась с мамой и со мной. Но а мы обе сказали, если так не хочешь ребёнка, то делай. Так она после аборта два года от колита лечилась. Потом сестра нас с мамой и обвинила, что мы ей посоветовали аборт. А мы и не советовали, лишь сказали делай как хочешь, что мы будем 35 летнюю женщину уговаривать оставлять ребёнка если она сама сказала что не хочет рожать. А потом захотела, а тоже не получаются больше беремености. Хорошо что у нас обоих на момент аборта уже были дети.

#121

Ветку прочитала, но так и не увидела ответа : а чего хочет сама девушка? То,что она напугана,плачет,матери боится пуще всего на свете - это понятно.Но всё таки , когда немного успокоится ,прежде всего нужно узнать у неё - чего она хочет или не хочет.Безусловно, мне судить невозможно,у меня сын,а отношение матерей сыновей и дочерей к подобному - различно.Но всё таки...если бы дочь забеременела, не просто нагуляла по недоумею, а забеременела от мальчика\мужчины, к которому дышит неровно и т.п. - я бы советовала родить.Да,страшно.Но ведь - в любом случае страшно.Так что, всё таки девочку нужно успокоить,чтобы она сама немного себя услышала,свои желания, а то ведь сейчас у неё ничего кроме паники и ужаса перед тем,какова будет реакция родителей нет.

#122

Соседка , 19 лет, незамужем, забеременела.Родители её решили между собой - пусть рожает, пока сами молодые и помочь ей смогут на ноги с малышкой поднятся, мужчина хороший, ну,не сложилась с ним жизнь,так ведь нет гарантии 100 % , что всё будет в шоколаде в ближайшее время, нет гарантии.Родила девочку :). Но такое решение можно принимать только полностью принимая ответственность и понимая её, и действительно желая этого ребёнка.

Ljustra
#123

уже бабушка, если Ваше "хата с краю" - в мой адрес, то я согласна. В данном случае Натали может сделать с девушкой все анализы, подтвердить сроки, утешать ее, присутствовать (может быть!) при разговоре с отцом, но НИКАК НЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ решению. Да, если хотите, не брать греха на душу.

Ljustra
#124

Авис, а если бы нагуляла?

#125

Ljustra,

тогда - после анализов и обследования о состоянии здоровья девочки, взвешивая риски аборта,выслушав врачей...Девочку выслушала бы, если бы она рожать не захотела...Вообщем, уговаривать на роды стала в крайнем случае - если бы были явные противопоказания против аборта.Потому что если это откровенно случайный залёт, не от постоянного мальчика,желания рожать нет - говорить о родах в принципе нечего.

Гость
#126

Автор. А я в этом увидела другой момент.. девчонке настолько плохо, что кроме как вы, у нее вообще человека нет, к которому можно прислониться.. Вы уж ее не отталкивайте, все-таки не совсем чужой человек. Но я тут буду полной сволочью,я бы посоветовала бы аборт, чтобы тут кто не говорил, причем чем скорее, чем лучше.. вакуумный. Я сама их делала семь раз и потом беременела, но они только до пяти-шести недель.Про мои семь раз прошу без комментариев,у меня болезнь, которая просто сразу со здоровьем будущего ребенка не сочетается.

Гость
#127

Главная проблема девушки что она боится сказать родителям. Тут мачеха может помочь по цепочке всех участников оповестить. Пойти вместе с ней и рассказать отцу, если ей самой так страшно. Отец пойдёт с ней и расскажет матери. Мама хватает за жабры родителей мальчика. И пусть они всей семьёй решают что делать, а автор в это время курит в сторонке и не принмает участие в обсуждение. Родителя мальчика тоже могут внести своё предложение по разрешению проблемы. Был случай, у малолетнего сына забеременела малолетняя подруга и ребёнок ей был не нужен. А родители мальчика давно мечтали иметь второго ребёнка, но не могли . Они уговорили девочку родить и отдать им ребёнка на усыновление.

Мотя
#128

29. Беременеть и беременеть будет... Не знаю... Моя знакомая, ей сейчас 25, в 17 лет аборт сделала по настоянию матери своей и матери своего парня. Замуж она за него вышла потом. А сейчас, забеременеть не может, с мужем на этой почве разошлась. Единственный способ забеременеть - искусственное оплодотворение. Ищет мужика, который бы и её полюбил, и помог проспонсировать всю процедуру по ЭКО (хотя гарантии 100% нет). Вот так! И рассуждайте, как хотите.

уже бабушка
#129

Лютра, моя хата-к готю 114.

уже бабушка
#130

"с" потеряла )

дариска
#131

50- так нельзя точно никоому не говорить. все равно по том вскроется, и только хуже может быть. Все сейчас упирается в отца этого ребенка и в дальнейшие планы девушки. Хотя причин не рожать на вижу даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. И в самых респектабельных институтах рожают и с детьми все сдают и заканчивают прекрасно-не уходя в декретный отпуск даже. Одна проблема - деньги, но и она решаема, даже если вы сейчас станете инвестировать в этого ребенка, вам же потом будет выгодно.

Каратист
#132

Папа, мама... Значит *** она взрослая, а совместно с парнем вопрос решить не в состоянии. Она парню своему сказала? Его мнение? Он готов её с ребёнком содержать, ходить на охоту и приносить мясо :-) ? Если готов, то флаг им в руки. А если нет, то девочка получила первый жизненный урок. Тщательнее надо ёпырей подбирать, не по цвету волос. И моё твёрдое имхо: Детей убивать нельзя. Ипучая цивилизация славится своим словоблудием и политкорректностью, но моя точка зрения однозначна - ребёнка надо оставить. Исключение - это медицинские показания или изнасилование.

ГАЛИНА
#133

ТОЗЕ ДОЕРИ ГОВОРИЛА-ТОЛКО ЗАБЕРЕМЕНЕИ-ИБьИ.НО ПРО СЕБ ДИМАЛА-ПОМОГИ ИТ-ТО,ВИРАСИ.ТЕПЕР ЕИ,24,А ДЕТЕИ НЕТ-НЕ ХОЕТ,А ВНИКА ХОИ,САМА БИ ПАСТИЛА.ДЕЛАТ АБОРТ-САМИИ БОЛОИ ГРЕХ,ДАЛ БОГ РЕБЕНОКА-ДАСТ ВСЕ ОСТАЛНОЕ,В ПРОТИВНОМ СЛИАЕ-ПОТЕРЕТ БОЛЕ.ПИСТ РОЗАЕТ-МОИ СОВЕТ-НЕ ПОЗАЛЕЕТ,С ГОДАМИ ЗИЗН ПАСТАВИТ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ!

хламурная мамка
#134

дурацкая ситуация. Если очень-очень хочет ребёнка наверно рожать и помогать. А если *не знает что делать* и срок маленький, то аборт . Какие родители в 17 лет??? Дети это не шутка. Сама абортов никогда не делала, но мои подруги беременевшие по глупости в студенчестве делали, плакали по началу, жалели. Сейчас нам по 30+, у всех замечательные мужья и очаровательные дети,все родили без проблем ,но уже желанных детей и в семье.

Зима
#135

133, как-же, бог даст - богом в этом случае должны стать мама с папой, или мачеха. Женщина может сама принимать решение родить ребнка только если сможет содержать его и себя. В противном случае нужно поинтересоваться мнением тех, на чьи деньги она рассчитывает.

хламурная мамка
#136

135 Зима, абсолютно согласна! дело не только в финансах, а больше даже в моральных силах. Детьми надо заниматься, воспитывать, учить. А как могут воспитывать детей дети ???? в 17 лет ветер в голове, танцы и мальчики, что вполне нормально.

Зима
#137

136, воспитывать сами не будут, 100%. У мамы с папой появится не внук, а второй ребенок. Я за аборт - девочке нужно учиться, вставать на ноги. Отец ребенка тоже, наверное, малолетний, ребенок ему на фиг не нужен.

=)
#138

у меня у мамы - ее коллега - в 18 лет родила ребенка. с мальчиком 18-летним поженились. родители немного помогали (в основном, посидеть с ребенком), мальчик пошел работать, девочка перевелась на заочное и продолжала учебу в институте. стало лучше, - мальчик тоже стал учиться на вечернем. им сейчас немного за 30, у них уже второй ребенок, мама знает ее лет 10-12 - за это время эти молодые люди получили по два образования, купили себе квартиру и сейчас достраивают собстенный дом. в 26 лет она родила еще одного ребенка. с мужем друг друга любят и помогают. первая беременность их очень сплотила.

так что... люди все разные бывают.

одна моя знакомая родила в 19. ей сейчас тоже около 30. она говорит, было сложно, одной (муж бросил), но когда дочь ее обнимает и говорит "мама" она не жалеет ни о чем. "Не могу представить, что у меня могло бы не быть Кристинки".

Ирония судьбы
#139

49- Гость,Вы в своем уме??? А если во время аборта или после в девочкой что нибудь случится? Кто за это отвечать будет??? Девочка-несовершеннолетняя , у нее есть родители,которые несут за нее ответственность.

Blonde
#140

Нет, отцу в любом случае надо сказать, имхо. Не дай Бог с девочкой что-то случиться (осложнения) - автор останется крайней.

Гость
#141

Пусть сама решает. Она хоть что-то говорит по этому поводу кроме как "боюсь что мама узнает"? Родить в таком возрасте - это значит перевернуть всю свою жизнь, она не сможет нормально учиться (заочное - это вообще не образование), молодости как таковой у неё не будет. Если очень хочешь ребенка - то с этим миришься. А так ей придется сидеть дома с ребенком, возиться с памперсами, варить кашки и ночами не спать, в то время как другие будут ходить на вечеринки, кино, развлекаться, встречаться с мальчиками. Она должна себе все это хорошо представлять. А то некоторые в 17 лет думают, что ребенка можно оставить одного дома, он поспит себе спокойненько, а самой пойти в институт, потом прийти, погулять с ним, и снова по своим делам)))

Гость
#142

Автор, а отцу без разрешения девочки не надо говорить, просто может как-то уговорить её сказать самой? Если соберется родить - то все равно не скроешь же.

Natalie
#143

Ну что, рассказываю. Свозила к врачу ее вчера, срок 5 недель, со здоровьем все в порядке, и анализы и УЗИ. Ее попросили выйти, врач мне и говорит - а ты то кто? Ну я объяснила,что к чему, а она глаза на меня вытаращила,мол, и тебе это надо? Пусть родители и возятся. Ну а по теме, конечно, платно можно все и без всяких разрешений, медикаментозный посоветовал врач и под наблюдением, сказала,не страшно,все будет ок, хоть счас давай. Но я не могу на себя такую ответственность брать. Я девке объяснила,что к чему, мол решать тебе, я помогу морально при любом выборе. Она попросила денег у меня на это дело, рожать не будет. Я сказала денег дам, но мать в курс поставить надо или отца, а она говорит, если все равно не рожать, нахрен им говорить- будет скандал и клеймо "***" на всю оставшуюся жизнь. Зная ее маму, это точно, она житья не даст. Короче, я сказала, говори родителям и решайте, я помогу при любом раскладе. Она на меня надулась,чувствуется....Но я ж не мать, свою бы родную я в за шквярню да и на аборт или сказала -рожай и помогала. А здесь....мне сложно решать

#144

143,все првильно! Вы молодец! А вот девочку я не понимаю... когда я начала жить половой жизнью,я твердо для себя решила,что если забеременею,то буду рожать. Я осозннано начала спаь со своим мужчиной. Поэтому для меня странно,когда люди безответственно живут,она не понимает,что убьет живого человечка!У её ребеночка уже свое собственное сердечко бьется!!!

Гость
#145

Автор, не говорите матери её. Просто мать может и правда неадекватная, будет её гнобить потом. А отцу она тоже говорить не хочет? Отцу, мне кажется, надо сказать...

Гость
#146

Натали, а если бы она вашей дочерью была, вы бы что сделали? вообще умничка вы, что ей помогаете. Респект:)

Гость
#147

***, можно подумать, все тут сразу же несутся к родителям с рассказами...да если бы все наши родители знали все, что мы в своей жизни делаем - поседели бы давно молодыми... ЗАЧЕМ??? зачем говорить отцу? матери точно нельзя-она неадекват. а зачем ему-то знать? просто помогите девочке, да и все.

Blonde
#148

144 - вы не Бог, чтобы кого-то осуждать.
Я сама против абортов, но такие заявления - бесят.

хламурная мамка
#149

Автор молодец! кому то из родителей точно сказать надо, на себя ни в коем случае не брать ответственность, Вы итак сполна уже помогли. А то эта же милая девочка ТТТ если какая проблема начнёт слёзы лить ,ножкой топать и пальчиком тыкать,типо мачеха отвела на аборт. Всему есть предел, а то как говорится, благими намерениями куда дорога выложена ? ...

хламурная мамка
#150

147, если могла бы она сама решить свой вопрос,видимо не может... а то ведь пришла к мачехе) и если что -спрос с неё, взрослого человека. а 17-летний подросток и не при делах))) Оно надо Автору?