Гость
Статьи
Зачем люди смотрят …

Зачем люди смотрят фильмы ужасов?

Тем более такие ужасные и изощренные, как современные. Я реально не понимаю, как можно это смотреть. От одних анонсов не по себе становится. По-моему, у тех, кто такое снимает, тоже с головой не в …

Оксана
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
раз такая тема...
#51

А я и сама не знаю, чего я их смотрю - даже больше - СОБИРАЮ! И еще "подсаживаю" на них всех моих знакомых. Под моим "пистолетом" "Спуск" посмотрели даже те мои знакомые, которые кроме тупых американских комедий больше ничего не признавали :))))))))))))))))))))))))

Гость
#52

А на меня почему-то неизгладимое впечатление произвел фильм "Белый шум" - про контакты с умершими через ТВ, радио и т.д. Реально страшно было... Пишу смотрела только 1 и 3 части (показывали по ТВ) - 1 часть реально страшно было, когда человек САМ себе отрезал ногу (жесть, произвело очень сильное впечатление), в третьей части вообще ничего страшного нет, ИМХО. Хостел не отважилась смотреть, думаю вообще крыша поедет после этого фильма.

Гость
#53

Боже мой! Где вы видели страшные фильмы ужасов? Они не страшные, они тошнотворные. Режиссеры совершенно разучились нагнетать страх, они умеют только демонстрировать кишки, отрубленные части тела и не страшных, но отвратительных монстров. Какая гадость эти фильмы ужасов, а делают их бездари

Аццкий Сотона
#54

Последний ужастик посмотрела года 4 назад...Ужасы Амитивилля назывался.Несколько дней в душ и в туалет ходила с мужем,дома одна оставаться боялась=((((с тех пор ужастики не смотрю.

Маруся Климова
#55

ОООООООО, 52 -раз такая тема, "Спуск"- это вещь! Это мой любимый ужастик! Аж блин холодеет все внутри.

#56

Первый фильм ужасов,который произвел на меня сильное и неприятное впечатление-это "Кладбище домашних животных",первая часть,Кинга.

Люблю ужастики,муж меня не понимает:),а я говорю-"Мозг отдыхает".Может адреналина не хватает.Пила...фильм на один раз,третья часть хоть с каким то смыслом(прощение).Хостел вообще гадость,фу..

Из последних произвел впечатление фильм "Проклятье",особенно вторая часть.Сейчас уже к японским ужасам попривыкла,все у них одинаково- страшная,бледная физиономия с длинными черными волосами в белом балахоне:) Последний их фильм-Фантомы-тому подтверждение.

Кишки,типа техасской резни не люблю-противные,глупые,без смысла,даже такого маленького,какой нужен в ужастиках:)

Очень люблю психологические."Игра"с Дугласом-просто браво.Из последних очень понравился "Кодер".

Южное Солнышко
#57

позавчера смотрели "Спуск", оценили на троечку с мужем. Вот "Мгла" по Кингу шел в кинотеартах недавно- вещь! на самом первом месте моего личного рейтинга страшных фильмов стоит "Ведьма из Блер"

#58

А мне Спуск вообще никак..Даже мускул нигде не зашевелился.. Мгла, кстати, оставила тяжелое ощущение из-за концовки удручающей именно, а так - тоже ничего страшного, скорее просто психологически напряженный фильм. Ведьмы из Блэр вообще не поняла, в чем прикол)) Кстати, много слышу отзывов именно в пользу страшности Ведьм из Блэр, но сама никак не могу дотумкать, чё там страшного.

#59

Кстати, единственный ужастик, который на меня произвел впечатление был культовый Hell raiser) Но я тогда просто относительно маленькая была, вот и не смогла смотреть на кровавых женщин без кожи))) Но впечатление было сильным, конечно.

Гость
#60

"Проклятье" один из самых страшных хорроров! Но исключительно ЯПОНСКИЙ вариант! Американцы как-то сгладили что-ли... У японцев же все очень бескомпромиссно.
Только вторую именно японскую часть нигде найти не могу, толька американская везде, а ведь даже в кинотеатрах показывали...
Может, кто подскажет?

#61

"Ведьма из Блэр"вообще не страшный,я откровенно зевала пока его смотрела.Зато раздули из него не знаю что.

#62

Кстати, да, японские ужастики очень даже ничего. Но исключительно потому, что они хорошо играют на психике смотрящего, эффект нагнетения, а потом неожиданности - их сильные стороны.

#63

Я вообще в принципе не могу назвать такие фильмы после которых мне было очень страшно.Разве что "Восставшие из ада",но я тогда была маленькая девочка)Потому и произвел)

#64

Еще хороший фильм "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз)

#65

Лесёнок, 64 в унисон с моим 60))) Я тоже грешу именно на то, что просто неокрепшая песихика был еще, вот и противно было на всех этих монстров смотреть)

#66

песихика был = психика была

#67

Кареглазка,да-да все верно))А сейчас уже все нипочем)) Ну почти всё)

Гость
#68

А я считаю, что эффектом неожиданности пользуются, в основном, американцы. И даже перебарщивают. Все время на их фильмах от всякой хни вздрагиваешь. Не от страха, а от неожиданности.
У японцев, мне кажется, эффект неотвратимости зла, вот они показывают призрак, который хочет причинить зло, и ты веришь, что да, это случится. А в американских так и ждешь какого-нибудь брюсуиллиса.))

Южное Солнышко
#69

65 "6 демонов Эмили Роуз" это да!! помню потом уснуть не могла)))

прикол "Ведьмы из блер" в том, что создается эффект, что ты реально смотришь полулюбительское видео, главное вьехать, представить себя на месте тех героев...это не обычная страшилка, имхо- очень тонкая

Южное Солнышко
#70

вряд ли люди, ищеющие сложный период в жизни, проблемы, или люди занимающиеся экстремальными видами спорта смотрят ужасы))

Южное Солнышко
#71

имеющие. опечатка

Юка
#72

Мне почему-то было очень страшно смотреть Ведьму из Блэр, я ее смотрела еще в школе, дома одна была.

#73

70Солнышко,да я знаю,конечно, про этот прикол.Но как представлять,когда знаешь,что все это не по-настоящему.Короче скукота.

Яна
#74

Те кто говорит что в нынешних фильмах ужасов с кровью нет смысла, я не согласна с вами. Например в техасской резне бенз. мне кажется смысл есть...там про урода - человека, которого многие гнобили, и любили только родственники(ну, не совсем родные). ну так он их не трогал...он не совсем тупое крвовожадное животное - есть что-то от человека..но откуда взять совсем нормальное отношение к окружающим, когда никто из них не любит и унижают?

фильм ужасный, я смотрела 2 части. 1 часть не такая кровавая как 2, от 2 до сих пор плохо...смотрела где-то год назад. Мне страшно теперь...и я запретила себе когда-либо еще смотреть этот фильм, хотя 1 часть понравилась, актеры хорошие, и вообще первая половина 1 чаасти могла бы быть мелодрамой или драмой..но не ужасом...

Южное Солнышко
#75

74 на вкус и цвет))для меня это самый страшный фильм)) после него- Мгла, Звонок, Чужие ((мерзость конечно)

Рыжая белка
#76

Я тоже люблю фильмы ужасов. Не очень люблю кровавые мясорубки, а больше психологические мистические ужасы. Вот как например "Другие" с Н. Кидман - крови нет совсем, а как страшно в первый раз было дома смотреть! Мне кажется причина по которой люди смотрят ужастики - желание поднять адреналин, но при этом не подвергая себя опасности (т.е. не прыгая с тарзанки и не играя в русскую рулетку). И к тому же очень приятно после фильма "вернуться" в реалии, где ты сидишь в мягком уютном кресле с чашкой чая и пиццей, и твои собственные проблемы отходят на второй план. Из тех фильмов, что нам с мужем понравились, отмечу еще "Ключ от всех дверей", "Спуск". Из моих личных фаворитов - старый советский фильм "Прикосновение", на любителя (мне было очень страшно и интересно). Кстати, вопреки своей "нелюбви" к кровавым ужастикам, когда-то обожала "Крик" (все 3 части) и "Пункт назначения (тоже все 3 части). А вот "Ведьма из Блер" что-то не впечатлила меня... :(

Рыжая белка
#77

Южное Солнышко - да, Мгла нам тоже понравилась, только конец уж больно тяжелый.

Вифсла
#78

да не снимают щас нормальных ужастиков, автор ты путаешь атмосферные ужасы и триллерами, скорее всего. где куча резанного мяса, мозги наружу и максимум , что может напугать -это когда кто-нить выпрыгнет случайно, то есть эффект неожиданности, такое смотреть противно и НЕ СТРАШНО!. другое длое АТМОСФЕРА, когда могут за весь фильм не показать НИ ОДНОГО утрпа, но держать внапряжении , что потом ногу с дивана будешь бояться спустить и под впечатлением ходить пару дней. но таких я что-то давно не видела. это все старые фильмы такие.

Вифсла
#79

трупа*

#80

Оксана: Зачем люди смотрят фильмы ужасов?

,

Чтобы попкорна больше съесть.

Вифсла
#81

Рыжая белка а меня наоборот потрясла ведьма из блер 1 часть тока!, может потому что сама магией занимаюсь)))и знаю, что магия есть.ну и просто фильм снят был оч неожиданно, или мистика типа Омена и Чернокнижника, еще много фильмов, щас названия и не помню уже. они все старые до 90-х снимались. про "ДРугие" согласна. страшный фильм, опять же потому что соприкасается с иным миром и держит своей атмосферой.

Вифсла
#82

а я понские уж больно все похожи один на другой. сериал какой-то.везде одни и теже рожи выползают из экрана или еще откуда -то там. одного такого фильма было бы достаточно.

Вифсла
#83

и еще настоящий ужастки всегда с плохим концом, от этого он еще ужасней становится. взять хотя бы на ш Вий, вот где мистика. хоть и спецэффектов ноль и конец плохой . просто нагоняет атмосферу. скока раз уж смотрела . а вот пересняли современный римейк" ведьма" с хеппи-ендом..да с еще с таким тупым..ну вообще не смотрится!!!такая чушь и бред..ну и не страшно..ведьма какая-то тма..обычная..нет в ней..зла и жути...какая должна быть..

Вифсла
#84

да! и еще смотреть такие фильмы надо в одиночестве и темноте! глупо смотреть в компании веселых друзей и спивом и смехом.весь эффект сводится на нет. тк а зачем еще смотреть ужасы, кроме как не пощекотать себе нервы!)))класс! обожаю это!

Гость
#85

я тоже этого не понимаю. если вижу в анонсах всякие ужасы, насилие, драки и прочее никогда такой фильм не смотрю. мне как то все знакомые настоятельно рекомендовали пойти в кинотеатр посмотреть новый фильм, все были в таком восторге, говорили что такое кино не увидеть просто невозможно, обязательно нужно посмотреть. а я по кинотеатрам ходить не люблю, тем более знаю что мой вкус расходится со вкусом большинства. со временем у кого из знакомых появилось двд этого фильма и они начинают говорит вот ты глупая тогда не ходила там возьми теперь посмотри. стала смотреть, с первой минуты ужас охватил, через 5 минут выключила, одна сплошная кровь, ужасы леденящие душу. хорошо что тогда не ходила. и интересно что меня никто не понял, стали говорить что я примитивная и не разбираюсь в мастерстве кино, фильм набрал большую кассу и все такое. но я НЕ хочу смотреть ужасы, как можно спокойно смотреть когда кого то убивают со всеми дикими подробностями и при этом есть и ржать, а потом совершенно спокойно говорить какое классное кино посмотрели.

Vega
#86

Фильмы ужасов это не обязательно всё кровью залито (такие сама не люблю) но фильмы как "Звонок", "Вещь", "Чужой" (тоже относится к разряду ужастиков), "Экзорцист", "Омен" (оригинальный), "От заката до рассвета" смотреть стоит. Кстати недавний "Константин" тоже было неплохо (особенно первые минут 15 - хотя их пожалуй нужно к ужастиковой комедии отнести). А из триллеров, "Молчание ягнят" это вообще шедевр кинематографа.

Бебежка
#87

могу сказать, что это полезно..не помню почему, но научно доказано) адреналин..

Южное Солнышко
#88

Омен читать надо, имхо. я читала раза 3, с первой по 3ю часть. а вот 4я- г..но полное

Гость
#89

"От заката до рассвета" кое как досмотрела. но тоже ужаса натерпелась :(

Федосова
#90

Рекомендую, так сказать....... "Месть мертвецов" - кровище и трупов там не то, что море, и даже не океан........ После просмотра этого фильмеца окончательно завязала с ужастиками, к тому же просмотр был в кинотеатре, на весь зал всего человек 10...

нафиг,нафиг ) теперь только мистику или триллеры, если нужна эмоциональная разрядка.

#91

Девочки, а может быть кто-то подскажет где скачать "Прикосновение", а то я много про него слышала, но нигде не могу найти.

Рыжая белка
#92

И еще - я ужасы только художественные люблю, а документальные, которые у нас называются выпусками новостей, не перевариваю. Криминальные сводки не смотрю никогда.

Атлантида - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=68648

Феникс
#93

Судя по себе, я думаю, что "ужастики" смотрят для снятия повседневного стресса. Я тоже люблю такие фантастические, с привидениями, вампирами или чудовищными инопланетянами, но чтобы их в конце непременно победили, прогнали, вогнали осиновый кол или серебряную пулю и т.п. Такие фильмы дают сильную эмоциональную встряску, снимая наш обычный стресс. После просмотра чувствуешь какую-то эйфорию, что это было "понарошку", и собственные проблемы кажутся уже не такими уж и серьезными. Вот за это я и люблю фантастические ужастики, желательно без вырванных кишок. А вот такие, как "Фредди Крюгер" - не смотрю. Слишком удручает, что герои хоть и спаслись, но монстр не побежден, а только затаился, все такой же опасный. То же самое и "Молчание Ягнят", хоть фильм действительно хороший, и мне понравился, как и "Вий".

Лада
#94

Ужасы стресс снимают. Я тоже не люблю с кишками, больше нравятся про привидения. После того как насмотришься на окружающую жизнь в родной Москве всякие чудища на экране просто умиляют:)

Гость
#95

to 35,smotrela etot fil'm i pozhalela.ne strashno bilo,a prosto omerzitel'no bilo shto chalovechaskaya zhestokost' ne imeet granis.

Гуля
#96

А я не люблю ужасы с привидениями монстрами и т.д. Мне нравятся психологические триллеры. Вот один видела в кинотеатре название забыла в гл. роли Роберт де Ниро он играет психиатора жена умрет и он останется с дочкой вот мне было страшно от этого фильма. Кто нить вспомнит подскажите назв фильма и где можно скачать Девушка напротив.

Оксана
#97

А тогда как относиться к криминальным сводкам, это же почти как триллеры, но только как можно с их помощью снять стресс? Чего стоит история про отравителя 9 человек, в том числе собственной жены и дочери((( По-моему, это из серии про человеческую жестокость, которая не знает границ, как написал 97.

Джента
#98

Автор, читайте психологию. Потребность в страхе у человека - это так же нормально и естественно, как потребность в пище. Вот и смотрим ужастики.

Гость
#99

Все равно ужастикам не переплюнуть реальную жизнь

Шура
#100

Затем, чтобы подпитывать ужас в своих душах.