Гость
Статьи
зависти-мести-ненавист …

зависти-мести-ненависти - как бороться с этим.

Наблудаю семью-( 2 брата и сестра,-) готовы убить друг друга из-за наследства, суды,милициа, драки а стоит ли,? на земле мы богатие и бедные уxодим в мир иной все одинаково, и ни4его не заберем с собои,а как вы думаете?

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

небось, захватывающее зрелище?

гость, как в горле кость
#2

было б ваше наследство - сами бы за него были б готовы глотку перегрызть.

Пума
#3

ну если у них у самих нет ни кола ни двора - тогда понятно. Им и детей своих где-то растить надо. А если из меркантильных интересов - то ха-ха-ха ;)

Гость
#4

А потом еще и говорят кто один ребенок в семье тот эгоист )))))) скорей наоборот ))) поетому надоть рожать одного

Пума
#5

4, вынуждена с вами согласиться. Смотрю на своего мужа и его сестру... Он-то у меня живет, а она у родителей. Так ему еще давно было сказано, что ты мужик, сам заработаешь. А она девочка слабая-хрупкая, пусть ей квартира с дачей будут. Не знаю, переписали они на нее имущество или нет, но мужа моего она теперь выгоняет, орет, ты здесь больше не живешь и ноги твоей здесь не будет. Родители пожилые, она им истерики закатывает, что денег ей не дают. И машины-то у нее нет, а все подружки вон какие, а я вон какая! Короче, родители теперь и не рады, что ей все оставляют. А муж гордый у меня, теперь уж не возьмет то, от чего его отвадили.

Внучка
#6

У меня бабушка умерла, все оставила своему сыну, моему дяде. Для полноты картины скажу, что он запойный тунеядец, в последние годы жил на ее пенсию. Завещать особо было нечего, но вот маму расстраивает сам факт того, что бабушка (ее мать) нас всю жизнь недолюбливала, а в конце жизни вообще открыто ненавидела. Неприязнь матери к дочери была с детства. Я же просто поняла, что бабушка-родной по крови, но не обязательно по духу человек, что ее не переделаешь и надо жить своей жизнью и любить своих внуков. Единственная вещь из всего наследства, которую мне действительно хотелось бы получить-это книга, которую написал мой дед, единственный рукописный вариант. Разок просила у дяди-мол, возьму, отсвечу листы и принесу обратно. Но от него ничего не дождешься. А ведь написал мой дед, а мамин отец. Вот он бы еще неизвестно куму что завещал-человек был замечательный и сынка бы за такое поведение по голове бы не погладил.

Гость
#7

насчет одного ребенка - полностью согласна!!!

Гость
#8

Единственный ребенок редко завидует. Зато у него каждый хочет урвать

Внучка
#9

куму=кому

10
#10

У меня другая беда. Я в молодости уехала из дома, а сестра осталась с родителями. Со временем переселилась в квартиру покойной уже бабушки. Теперь родители старые уже и она боится, что после их смерти я буду претендовать на половину их квартиры по суду. Так прямо и говорит((((

Булавка+
#11

Билеты в свободной продаже имеются? )))

Гость
#12

Это еще что... У меня родная тетка за столом при мне, племяннице, обсуждает, кому все достанется, если другая ее "племяшка" на машине разобьется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: