Гость
Статьи
Девочки, а где вы …

Девочки, а где вы гуляете, когда одни? (Питер и пригород)

Никогда над этим не задумывалась, до недавнего момента.
Вечер выдался свободный и очень погожий - прямо как на картинке. Стояла на балконе, и вдруг захотелось пройтись, погулять. Все друзья оказались чем-то заняты, да и, к тому же, живут в центе города. А "по месту жительства" (пригород СПБ) у меня друзей нет. Вернее они были, когда в школу ходили все вместе, но потом как-то рассосались - изменились интересы и цели в жизни, общение медленно сошло на "нет".
Места у нас просто созданы для прогулок, есть несколько озер рядом. Очень живописно. С друзьями, когда приезжают в гости, очень часто гуляем там. А вот одна не могу. Как-то глупо себя чувствую, из-за отсутствия "пункта назначения", как то бывает, когда я бегаю по магазинам или просто по каким-то делам. Все попытки побороть дурАЦКОЕ чувство не увенчались успехом, пробовала. Не умею медленно ходить. Ритм города уже настолько вошел в привычку (везде бегом, все успеть), что возникла такая глупая проблема... Поделитесь "опытом" :), пожалуйста.
Не могу больше по вечерам в 4-х стенах сидеть, когда душа рвется погулять. О себе: мне 23 года, работа и хобби есть, друзья тоже, оч.общительна, но и в одиночестве побыть тоже люблю.

Kio
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, мне далеко за 30, но тоже чувствую себя идиотиной, когда одна гуляю. Очень помогает правильно расставить мысли, например задать цель: " я сейчас гуляю от этого озера до этого, а потом домой". Или тупо сесть с книгой на лавочку. Сложно это, пристают всякие бездельники, но ничего, постепенно привыкните. Гулять все таки нужно. А гулять с плеером в ушах считаю противоестественным:)

Людмила
#2

Мне 44 года, живу в Сосновой поляне. Рядом замечательный парк. Ежедневно хожу туда и гуляю хотя бы 1 час. Специально выбираю небольшие тропинки, чтобы побыть одной. Автор, а вы в каком районе живете. У меня дочь (ей 24 года) живет на ул. Композиторов.

звезда мишлен
#3

Когда жила на Удельной, любила побродить по улочкам и дворикам, там есть очень забавные дома, уголки. В Сосновку как-то одна не ходила, наслушавшись рассказов про маньяков:)

Аква
#4

Может Вам велик приобрести, или ролики? Я совершенно спокойно гуляю одна. Я занимаюсь фотографией беру камеру и вперед. У нас в Купчино, парков мало, еду в Пушкин, Павловск.

цифры
#5

я спокойно гуляю. Обычно гуляю переулками, которыми раньше не ходила. Ну и в магазины захожу всякие, смотрю на цены, чтобы типа цель). На велосипеде катаюсь, договариваюсь собой - сегодня доеду до того собора и назад, или в пушкин, или еще куда.

Вита
#6

А я в Москве живу,хочу погулять одна,но стремно как то. Так что гуляю только по магазинам типа Мега и Ашан :(

маруся
#7

Пушкин, Крестовский остров в СПБ

йа_поганко
#8

Живу в Москве, часто гуляю в одиночестве по кладбищам, вдали от суеты... очень умиротворяет. )

Kio
#9

йа_поганко, 8 - Хотя, может вы и пошутили, но у меня действительно есть подруженция, которая говорит то же самое (и делает!), как вы, слово-в-слово. Но мне этого не понять никогда, улыбнуло ))))

Вита, 6 - вот и я так же.. Дальше Меги и нашего Гранд-Каньона не захожу, но разве ж это прогулка...

Аква, 4 - мысль про велек посещала неоднократно. Но есть нюанс: я живу на 5 этаже в доме без лифта и уже на собственном опыте знаю, что такое таскать его туда-обратно по лестнице (подростковые воспоминания :)

Людмила, 2 - от метро (пр.Просвещения) ходит до меня прямая маршрутка ╧205, в ней бултыхаться надо минут 50 :))

Kio
#10

Кстати, я недавно "гуляла" по кладбищу - это было в Комарово, с подругой поехали на одно мероприятие, забрели не туда, зато наткнулись на кладбище (там Ахматова похоронена). Решили походить - культурно просвятиться. Много узнала.

цифры
#11

9, хм, сейчас велосипеды с теми не сравнить, берите хороший, не стальной, они довольно легкие. Кстати, если будете таскать его руками по ступенькам - обратите внимание на велосипеды с мужской, а не женской рамой. Неудобств не особо много, зато жизнь облегчает капитально. Одной рукой за руль, другой за раму, типа спорт.

Гость
#12

да ладно вам... спокойно абсолютно гуляю одна! никто не знает же , что вы гуляет... может, просто куда-то идете? кому какое дело.....

йа_поганко
#13

9, подруженция - готЪ?

Сомневающаяся
#14

13, ну, почему же обязательно гот? Я вот тоже кладбища люблю, правда, все больше старинные, с красивыми надгробиями.

Гость
#15

да где угодно гулять можно:) подключайте фантазию:))))ваше дело - как с кем и где

zyfa
#16

тоже люблю кладбища, меня мертвые умиротворяют и примиряют с действительностью. Живу в Питере. Очень рекомендую Смоленское кладбище. Заодно можно зайти и в церковь, и в часовню Ксении Блаженной. Еще хорошо в Солнечном-Репино-Комарово погулять. Сосны, залив, красота.

Kio
#17

Прошло 3 с половиной месяца... с момента, когда было написано последнее сообщение в эту тему. Теперь она для меня не актуальна, т.к. такой проблемы болье нет :) Теперь могу пойти куда хочу АБСОЛЮТНО одна. И это не обязательно будет " по делам", это может быть и "просто так" :)

Оглядываясь назад, понимаю, что страх казаться глупой в чьих-то глазах связан с заниженной саооценкой - к такому выводу пришла.

В тот период времени я не работала (достаточно долго), что и породило подобную проблему или, по крайней мере, внесло огромный вклад в ее развитие.

Знаете, что подумала... Может написать книгу?.. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: