Гость
Статьи
Я сова, хочу стать …

Я сова, хочу стать жаворонком. Как себя мотивировать?

Причин много - это удобней для работы, полезней для здоровья, да и электричество экономит)) Но все время сбиваюсь. Как себя заставить? Ставить будильник на 7-8 утра? (готова и к этому) А если не ставить, вечером не могу заставить себя лечь спать.

Мирра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот и идите на работу с обычным графиком, с 9 до 18, да еще подальше от дома. Жаворонком может и не станете, но вечером как убитая будете в постель падать

#2

Мативировать просто - вставай сцуко пилят ***..

Dany
#3

Если вы правда сова,а не просто любитель поспать днем,то ничего вам не поможет,заработаете кучу болячек и психоз,как я((((

Гость
#4

Горбатого могила исправит.

Груша
#5

зачем себя заставлять делать то, что вам "противопоказано"?

Гость
#6

сова и жаворонок если настоящие а не просто привыклы поспать подольше- это БИОРИТМЫ -штука врожденная и коррекции не поддается. Ну конречно можно себя перучить и дисциплинировать. Но только масимальные всплески активности или наибольшей продуктивности умственной деятельности будут происходить все равно по биологическим часам. То есть вы. явно выраженная сова будете вовремя вставать и приезжать без опозданий на работу. но реальный толк от вас все равно будет там не раньше 12.00.До этого будете чесно пытаться. стараться и ползать как сонная муха.

Гость
#7

как интернет в квартирах появился, так чота все стали совами. Вот моя мама компутером не пользуеца и спит с 12 до 7 утра и бодрая каждый день.
Я считаю, это не биоритмы, а зависимость какая-то и дурная привычка вообще.
например, я если лягу спать даже в 12 (обычно не раньше 3 засыпаю), топроснусь все равно в 11-12 часов. Не потому что я сова, а потому что я люблю поспать, а вставать рано - жалко, вдруг сон хороший пропущу. У меня уже на подсознательном уровне заложено, что 10 утра - слишком рано, чтоб просыпаться, даже если уже выспалась, все равно сплю дальше.

Шмонька волосатая
#8

Я глупая, хочу поумнеть, как себя мотивировать?

Гость
#9

кстати, сегодня я легла в час ночи, а встала в 5. Поработала как следует, потому что надо было, а ща пытаюсь поспать за то время. И как сонная муха я не ползала - не до того было))

lost
#10

Я сова, работаю с 9 до 18 как и все люди)) Это ужасно я считаю, потому что у меня с утра голова не то чтобы не соображает, а кружится. Где-то в течение часа в лучшем случае. Будильник в 7 утра я элементарно не слышу, поэтому завожу несколько на разное время - и все равно к 9 утра я за месяц НИ РАЗУ не приехала. Благо работа позволяет.

Кст совой я была с младенчества, мама говорит, что тогда ей мой режим был очень удобен - он позволял ей выспаться с утра.

А теперь из-за сывой особенности я не могу больше полутора-двух лет работать в одном и том же офисе - мне нужен длительный перерыв на восстановление, поэтому приходится увольняться((

Гость
#11

А у меня желудок болит-если я не выспалась или рано встала....Противно.

цифры
#12

я вчера легла в десять, а встала в семь, весь день хотела спать, ничего не соображала. А сегодня легла в четыре, а проснулась в 11 как огурчик.

Вот интересно, детский сад, школа, институт, работа, 25 лет просыпаюсь рано, почему я до сих пор не привыкла?? 25 лет тренировок - мало?

цифры
#13

а еще я есть по утрам не могу и в туалет в первый раз хожу только на работе, часов в десять, дома нет никаких желаний вообще, только колотит от холода каждое утро. Это как? тоже моя лень природная?)

Гость
#14

бесполезно тренироваться...

биоритмы, как и вертность, даны от рождения...

я ярко выраженная сова, работаю с 8:30 уже много лет и не привык мой организм ни разу к такому ритму, так что не обольщайтесь, если вы на самом деле из нас, из СОВ...

до 12 дня я никакая и толку от меня на работе мало, зато после обеда и особенно к вечеру - горы сверну! В отпуске организм берет свое, а потом опять наступает насилие над организмом...

Мирра
#15

А я в отпуске каждый день вставала в 7 утра, чтобы успеть к утреннему солнцу, и прекрасно себя чувствовала. Правда, при этом мне не приходилось заниматься умственным трудом, но все же - хочу попробовать!

Жесть
#16

Девочки, как определить-то? Я в Москве по утрам встаю сложно, видимо как "сова, а в отпуске люблю вставать рано, не позже 8-9, как ленивый "жаворонок". Кто я?

Груша
#17

автор, у вас ваше нежелание рано вставать, очевидно, связано с нежеланием идти на работу. Жесть, наверное, у вас так же...

Жесть
#18

Груша 17, это точно... )) Спасибо! Значит, я все-таки жаворонок?... ленивый. Вот и хорошо. )

Золотая рыбка
#19

Я тоже сова. Кстати, на работу мне вставать не надо, я дома работаю и сама решаю, когда и сколько. Свою "совость" пыталась изменить лет двадцать, ничего не вышло. У некоторых людей просто 25 часов в сутках, и ничего с этим не поделаешь. У меня вечером вдохновение и самые блестящие идеи, не могу я все это засунуть в ж... и пойти лечь спать.

Стелла
#20

Гостю под номном 7 - зочОТ!)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: