Гость
Статьи
Не умею общаться

Не умею общаться

Это опять я)) Я совершенно не умею общаться с людьми,даже девчонками,мое мнение никого не интересует. Я тихая, скромная,замкнутая,стеснительная...У меня нет друзей.Что делать? как измениться?

та,которая похожа на мужика...
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Коди
#51

Школьник Петька, а зачем Вам нужен пустой треп?

Школьник Петька
#52

Дак ведь с него всё (в смысле общение) и начинается. Я обычно, если меня что-то спрашивают, отвечаю односложно и четко по делу (спартанцы бы были мной довольны). И общения не получается.

Коди
#53

ну так отвечайте не односложно))) Пример: "Как дела?" отвечайте не просто "Хорошо", а " Хорошо. Вот только что приехал из...Мне там понравилось/не понравилось, потому что..."

Школьник Петька
#54

Хороший, конечно, совет, но не так-то просто ему следовать. Я, кстати, и писем писать не умею: Привет. Как дела? Как погода? - вот и всё, больше и говорить не о чем.

Коди
#55

Вы не смотрите фильмов,не читаете книг,нигде не бываете? В письме , как правило, человек рассказывает о себе, о том что произошла за последнее время.

Коди
#56

произошло

Гость
#57

сложно совсем не общаться с коллегамиили или очень мало. Особенно на начальном этапе, когда нужно вникать в новое дело. Когда тебе подсказывают и помогают. Так как сам вдуплять в какую-то тонкость будешь дольше. Да и вообще, вот есть коллектив, все общаются, за обедом, просто по работе, на корпоративе, а ты в стороне, не очень-то.

Коди
#58

Гость 57, ну если не очень,значит надо общаться :) Я вот интроверт, могу месяцами ни с кем не общаться кроме любимого человека и чувствовать себя отлично при этом

Школьник Петька
#59

Фильмы я очень люблю. Но у меня странные предпочтения. Я люблю фильмы Тарковского, а он не пользуется успехом у широких масс, и мало с кем их можно обсудить. К тому же, признаюсь, я и сам их до конца не понимаю. С книгами таже история. Мне не охота чтобы люди думали, что я корчу из себя интеллектуала, которым я не являюсь.

ггг
#60

Школьник Петька, а какие вы такие книжки читаете?

Коди
#61

59, Общайтесь с людьми, которым тоже нравится Тарковский (на соответствующих форумах,например). И ничего страшного не вижу в том, что Вы чего-то не понимаете. Более того, можно прямо об этом сказать. И сразу тема для разговора будет

Школьник Петька
#62

В данный момент читаю Кьеркегора. А до этого читал Бергмана. В принципе о Бергмане можно поговорить, пишет он интересно, человек незаурядный, но опять же, как это будет выглядеть.

ггг
#63

блин, я прям в комплекс впадаю ((( Кьеркегора читала с трудом, бергмана вообще не читала (((
буду качать))

Школьник Петька
#64

Вот видите, даже вы советуете мне общаться на форумах. А я хочу в реале. И беда в том, что я живу в провинциальном городе, где вообще о таких не слышали. Вот я и хочу сам выйти на волну общения (если так можно выразиться) широких масс населения.

Коди
#65

64, а зачем? На форумах кстати можно найти тех, кто впоследствии станет реальным другом/любимым человеком. А в жизни Вы чего хотите? ну заучите Вы различные шаблонные фразы, но Вам же это неинтересно насколько я понимаю? Зачем себя насиловать

Школьник Петька
#66

Я хотел бы свободно и легко общаться с любой социальной группой. А у меня, я заметил, возникает какой-то незримый барьер в общении.

та,которая похожа на мужика...
#67

У меня нет тем общения с одногруппниками. Я много путешествую с родителями,была почти во всей Европе.Как-то на первом курсе, начала рассказывать о своих впечатлениях о Риме,никого эта тема не зацепила.Этим летом я проехали по всей Франции,решила некоторым показать фотки из Парижа. мне на это сказала:"Да ну,нах....этот Париж,че там делать?" я упала. Сами они все отдыхала в Одессе и Сочи.На сайтах знакомств я уже зарегистрирована давно,мне даже пишут)))Еще меня девчонки как-то спросили, почему я не наращиваю ногти. Я сказала,что длинные ногти мне нужны,потому что я играю на фортепиано и мне это мешает(да и это сейчас уже давно не модно).Они мне ответили: "да.....? а зачем ты играешь на фортепиано,неужели тебе это нравится?"

Коди
#68

))))))) Автор 67, ну общайтесь с теми, с кем у Вас будут общие интересы) Вообще люди какие-то странные...я вот во Франции не была, но фотографии бы с удовольствием посмотрела) С другой стороны..да, это хорошо что Вы много где были, но ведь наверняка есть и другие темы для разговора кроме этого ;)

Даже на какой-нибудь ерунде можно построить общение. Например, Вы случайно услышали у кого-нибудь в плейере или на мобильнике песню, и Вам это песня нравится. Тут же можно спросить кто это поет (если не знаете), что Вам тоже нравится эта группа, спросить есть ли у человека диск и может ли он дать послушать,ну и т.д. Уже общение :)

Коди
#69

Игра на фортепьяно и путешествия Ваши личные...хобби так скажем) И между прочим интересные, но не все могут их разделить. Может старайтесь на нейтральные темы общаться: музыка, фильмы, книги. Подавляющие большинство людей смотрели/слушали/читали одно и то же. Многие слушают радио, можно обсудить новую песню, которую Вы услышали. У меня вот это не получится - я не слушаю радио и не хочу) А у Вас может получиться

та,которая похожа на мужика...
#70

коди, я с вами согласна,только мне кажется,это надо было делать на 1 курсе. сейчас уже позднова-то....а как Вы считаете, допустим ,если я стану красавицей,изменю стиль...люди ко мне потянутся?

Коди
#71

Автор, может и потянуться,но мне вот были бы не нужны такие люди :) Да, Вы правы, что на первом курсе надо было. Ну так есть же жизнь и вне института. Не обязательно только с однокурсниками общение налаживать. Или вне института у Вас есть друзья?

та,которая похожа на мужика...
#72

71,вне института тоже не особенно....есть пару подруг,с которыми можно погулять,пообщаться.но у них периодически появляются парни и им становится не до меня.

Коди
#73

Значит тоже ищете парня :)

Коди
#74

ищите

та,которая похожа на мужика...
#75

73, ищу,но как-то не очень получается найти...

Коди
#76

Почему? Вам никто не нравится или Вы считаете что кому-то не нравитесь?

та,которая похожа на мужика...
#77

коди, не могу так сказать,что прям никому не нравлюсь...бывало со мной знакомились мужчины,мне один был очень симпатичен,но не сложилось..а так...ну да,особо за мной никто не бегает.

Гость
#78

72 Что ж это за подруги такие, если были бы настоящие подруги, то и вас постарались бы познакомить с другом своего МЧ, мы по молодости только так и знакомились.

сара
#79

привет похожая на мужика, ты откуда у тебя есть ася?

та,которая похожа на мужика..
#80

79,из Москвы. Есть-345273351

Cookie
#81

Автор, мне кажется внешность сильно не поможет, хотя не знаю как в России может и поможет, но я вот живу в стране где внешности внимания вообще не уделяется, поэтому мне не помогло. Я всю жизнь такая необщительная, интроверт, у меня были проблемы с адаптацией в группе начиная с детского сада, меня гнобили уже там, потом в школе. В подростковом возрасте я начала все валить на внешность, считала себя уродиной (кстати эти комплексы в какой-то степени остались до сих пор, не люблю свою внешность), завидовала шмоткам одноклассниц, думала "вот была бы я красивой, стильной, ухоженной...". Потом к институту начала зарабатывать сама, стала гораздо более ухоженной, красиво одеваться, даже лучше многих других, чисто внешне идеально вписывалась в коллектив, но общения не с кем так и не наладилось, хотя в отличие от школы конечно никто не гнобил, отношения со всеми были вежливые и дружелюбные но отдаленные. Правда к тому времени уже встречалась с своим мужем так что особо не парилась. Потом вышла на работу - тоже самое, ни с кем не дружилась, только вежливые улыбки, хотя все остальные в коллективе постоянно болтали не о чем, смеялись, шутили, я как всегда была в стороное. Несколько лет, где-то с 15 до 21 было несколько близких подруг, была своя небольшая компания, но когда познакомилась с мужем то стала отдалятся, он не сдружился с парнями подруг, а они все больше проводили время парами, мы когда приходили то в результате сидили вдвоем в стороне, в итоге нас перестали приглашать. Сейчас у меня есть только одна близкая подруга с которой изредка болтаем, и муж, и если честно меня не особо напрягает, иногда бывает грустновато что у нас нет компании, близких пар с которыми можно было бы посидеть, пригласить в гости, но в принципе нам вдвоем никогда не скучно. У меня тоже проблема с темами для разговора, не умею поддерживать треп не о чем с новыми людьми, не умею знакомится...не знаю как этому научится...

Олга
#82

70 Автор, не потянутся. Потому что люди стадами тянутся к открытым людям, которые излучают гармонию, у которых все хорошо, с которыми все понятно и просто. Если однокурсники считают Вас не такой, как все, или странной, то ищите близких друзей среди таких же, как Вы, - тех кто играет на пианино или путешествует. Если Вас не приняли в группе, то поздно что-то менять именно в этом коллективе. Первое впечатление создается за очень короткий срок, и его невозможно потом изменить. Сдается мне, что одногруппники не стали интересоваться фотками из Парижа не потому, что им не интересно путешествие, а потому, что Вы им не интересны... Может быть, они считают Вас выскочкой?

Можно поискать какой-нибудь тренинг самокопания, где люди говорят в какой-нибудь игровой форме друг о друге, что они друг о друге подумали при первой встрече, какое мнение у них возникло о Вас при знакомстве. И нет смысла желать, чтобы все потянулись к Вам, ищите близких по духу людей, пусть их будет немного. Вы потом поймете, что это совсем не нужно для счастья, чтобы все Вами заинтересовались.

МОНАШКА
#83

все очень просто Автор!!!в просто не интересуетесь людьми искренне...

странная)
#84

да.....смотрю не у меня одной проблемы с общением)....хотя я не могу сказать что я монашка....одеваюсь отлично....симпотичная....блонд с карими глазами...люблю клубы и всё такое..но вот с общением проблемы...первый раз боялась идти в институт...в итоге подружилась с парой девочек там....сейчас переодически с ними тусим и отдыхаем....но есть несколько человек в группе с которыми я никак не могу общаться....постоянно нервничаю...смущаюсь.....когда они общаются с моими подругами то постоянно молчу....

хотя со всеми людьми я поразному общаюсь.....вот с мальчиками никаких проблем нет....они ко мне тянутся....я могу найти любую тему для разговора....а вот с девочками напряг....даже своих подруг иногда стесняюсь....задаюсь вопросом а что они обо мне подумают..если я скажу то-то........а иногда забиваю на все...и делаю всё что хочу...особенно если настроение хорошее.....

может это и правдо комплексы......я немного полновата......это меня очень напрягает...может все из-за этого??? хотя многие говорят что фигура норм) есть у нас в группе девочка побольше меня будет внесколько раз))) но языком она треплет это что-то....стебется сама над собой....и многие делают выводы что за этим стебом она прячет неуверенность в себе......и при этом вся группа с ней общается....

Игорь
#85

петька посмотри акой нибудь веселый фильм смешной напозитиве начни говорить с девчонокой и не много выпей вина только не переборщи -действенный способо сначала говори о деле потом подкрепляй разговор шутками и смешными расказами из жизни -пусть и придуманными

ИРИКА
#86

у меян тоже самое..уже долгое время не имею друзей из-за этого комплекса!
боязнь говорить и когда не можешь развивать тему, потому что мыслей ,видимо, от страха не осталось-это ужасно!!! не против пообщаься с теми, кого мучает эта же проблема! firstwow@yandex.ru

Ivy
#87

А у меня возникают очень серьезные проблемы из-за неумения общаться ((( хочу устроиться на хорошую работу, но там нужно постоянно общаться с разными людьми, а я не знаю КАК с ними общаться, не умею делать коммерческие предложния, постоянно волнуюсь, язык заплетается, голос становится тихим, еле слышным, и что самое страшное - я не могу это контролировать. Я понимаю проблему, но каждый раз в такой ситуации я хочу ее проконтролировать как-то, но не могу, все выходит из-под контроля ((( я ужасно боюсь звонить незнакомым людям и предлагать им что-то, очень хочу заниматься сетевым маркетингом, но не могу, потому что не знаю как подойти к тем же самым соседям, т.к. наше общение - это "здрасти-досвиданья", я в подъезде ни с кем не общаюсь, потому что не о чем, я не знаю как предложить что-то друзьям, так как я для них не являюсь тем человеком,к мнению которого прислушиваются .... короче замкнутый круг какой-то и не знаю как из него выбраться, точнее как научиться находить подход к людям ((

dks
#88

а у меня проблемма такова .. для некоторых это пакажеться наоборот НЕпроблемма но я всётаки считаю что это проблема.....вобщем я в полне нормальный парень с обсолютно нормаьной ориентацией НО.. немогу общаться нормально с пацанами .... вот с девушками ваще легко хоть с одной хоть с дестью .. всегда находиться тема или просто повод потрещать причём с любимы или с давно знакомыми или с каторыми даже незнаком .. а вот с пацанами ваще ступор.. я постоянно чувствуеться в кампании пацанов какаето замкнутость ... не когда не могу поддержать разговор и немогу просто начать интересную тему и даже ваще иногда стесняюсь начать говорить... и поэтом ужасно плохо без друзей пацанов... у меня канешно есть пару друзей с каторыми нормально общаюсь .. но всёравно ... посоветуйте ... как мне быть или к психологу сходить или чтонибуть мож прочесть ???

Ольга
#89

"Уж лучше будь один, чем с кем попало, вместе".

Наталья
#90

у меня сходная проблема только я не комплексую по поводу своей внешности(а если и комплексую то борюсь с недостатками)по поводу трепа тоже испытываю конфуз(хотя по натуре не интроверт)в чем то считаю себя лучше других но общаться нормально научиться немогу

наверно дело в том что у меня много прививок судьбы с одноклассниками сначала постоянно ругалась и дралась а потом просто вообще перестала разговаривать далее поступила в колледж там пыталась активно общаться (в каждой бочке затычка)не получилось я видемо всех достала на следующий год перевелась в другой там стеснялась боялась и букой молчала вот щас начнется новый учебный год попробую снова здорова может кто нить чего нибудь подскажет

Андрей
#91

Я тоже не умею трепаться. Давайте вместе поучимся говорить ни о чём. Мой e-mail aspherical@mail.ru

дизель
#92

Люди скажите плиз что делать мне. Не могу поддерживать разговор или не могу найти тему для разговора,или же боюсь что если начну о чём небуть говорить то меня осмеют ??????

Настя
#93

У меня похожая проблема. Иногда могу быть отрытой и общительной, по настроению, но чаще всего не знаю как себя вести, что сказать и т д, и т п, особенно с малознакомыми людьми... Давно пытаюсь с этим бороться, не получается, наверное не могу найти своих людей, а как их найдёшь, если знакомиться я вообще не умею(( так только в институте пара знакомых и две подруги со школы... парня тоже нет. И самое страшное что совсем пропадает интерес к общению, привыкаю к затворнической жизни, хотя понимаю что это ужасно... уже подумываю к психологу идти или что-то в таком роде((

Настя
#94

открытой*

Гость
#95
та,которая похожа на мужика...

Это опять я)) Я совершенно не умею общаться с людьми,даже девчонками,мое мнение никого не интересует. Я тихая, скромная,замкнутая,стеснительная...У меня нет друзей.Что делать? как измениться?

Я практически точно такой-же.Подписываюсь под каждым вашим словом.Как будто я сам этот текст написал,а не вы.За исключением того,что моё мнение никого не интересует.

Меня ваше мнение jxtym lf;t интересует, если хотите-давайте попробуем пообщаться вместе.Мой адрес-oleg1980mow@post.ru

Олег.Москва

Гость
#96

Настя, у меня такая же проблема с общением.Знакомиться не умею.Один раз пригласил девушку на прогулку, но при первом же неловком молчании она заявила,что если я буду молчать,она может и одна продолжить прогулку,какая говорит разница-одной мне или вдвоём с тобой идти и молчать.В общем не получилось у нас общения,и больше мы не встречались.

К психологу,конечно,можно сходить.

Если хотите-напишите мне по адресу oleg19411980@yandex.ru

Можно просто найти парня,который понимал бы вас без слов.

Я например,тоже хочу найти девушку,которая понимала бы меня без слов.Но чтобы понимать друг друга без слов, надо сначала с ним всё равно пообщаться и, так сказать, почувствовать родство душ. К тому же могу сказать, что если вам парень очень понравится, то вы найдёте темы для разговора.

Гость
#97
холлии

19 кто постоянно сплетничает, обсуждает шмотки, косметику и мужиков (а мне это неинтересно) пример образный, на пальцах так сказать

Гость
#98

Ужос!)Умение трепаца на любые темы это маленький секрет , не надавыражать часто своё мнение это ни кому не интересно просто надо подначивать собиседника тогда он с вами будет говорить , но и ногда нада брать и инициативу в руки и разсказывать какую что то , не важно что ! мне помогает интеренет я постоянно копаю новую интересную информацию , поверь люди любят сплетни или техно новинки!!! так шо дерзай! сори за ошибки!

Yana
#99

а я стесняюсь смотреть людям в глаза,сразу начинаю краснеть,поэтому не могу поддерживать разговор с большой компанией...Зато с друзьями умираем от хохота,можем говорить часами....вот так...у кого похожая проблема?

я
#100

народ, сама такая же стеснительная, не получается подойти и познакомиться, влиться в коллектив, с людьми которые мне нравятся могу общаться много много)) хочу сказать наплюньте на это) все еще будет, жизнь у нас одна так что надо наслаждаться ею а не заморачиваться на других людей) будьте самими собой и все будет суперр) не стоит подстраиваться под кого-то! желаю всем удачи, и живите вашей мечтой)

Предыдущая тема