Гость
Статьи
Муж должник, а наверно …

Муж должник, а наверно дура

Вообщем, ситуация следующая. Женаты 6 лет, общей дочери 2, 5 года, есть дети от первых браков. Живем с дочерью общей и моей от первого брака. Он неплохо всегда зарабатывал, нам хватало, не жадный, ласковый, очень любит нашу дочь и постоянно с ней возится, дома все может делать, покладистый и неконфликтный, вообщем – не мужчина, казалось бы, а клад. Если бы не одно но – я часто ловила его на всяком вранье – мелком и не очень, может приврать по любому поводу, чего нибудь приукрасить, чего нибудь придумать, где то сознательно сказать неправду. По мелочам то ладно, но бывало и по крупному ловился на неправде. Было очень противно, притом, что я сама патологически честный человек, максимум, могу не договорить что нибудь. И еще замечала у него некий авантюризм по делам, желание кого нибудь кинуть, обдурить, смошенничать. Короче, вот эти два гаденьких качества отравляли мне всю жизнь – я не могла понять, как такой душевный человек во всем остальном может при этом же быть таким вруном и … При том, что вот эта его душевность не показушная, он на самом деле очень добрый и заботливый и ко мне и к детям и к родителям, всегда поможет и друзьям и родственникам, только попроси.

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Короче кончилось тем, что вляпался в дерьмовую ситуацию на большие деньги, плюс вероятность возбуждения дела о мошенничестве, лишился работы и при этом еще продолжал долгое время мне врать, что все нормально, а сам еще умудрился денег назанимать у кого можно, что бы там рассчитаться. Сейчас, что бы рассчитаться с большим долгом, его мать вынуждена продавать квартиру свою (она там одна жила, квартира большая и дорогая) и покупать меньшую, другого выхода отдать долг нет, потому как мы с детьми живем в квартире, купленной задолго до нашего брака моей матерью и оформленной на нее же. Логично, что в такой ситуации помогать ему рассчитываться должна его мама, а не моя, при том, что здесь живут дети. Меня вот и так колошматит от всей этой гадкой ситуации, в замкнулась в себе, не могу выйти и постоянной депрессии, на работе и дома все из рук валится, отношениям капец чувствую, не могу иногда даже видеть его Жалко дочку √ если рвать √ то по живому Я конечно делаю над собой усилия и сохраняю видимость нормальной жизни, но в душе все умерло, я не могу его понять и простить. Я конечно не брошу его сейчас, постараюсь затянуть потуже поясок и помочь расплатиться хотя бы с текущими долгами, но в выплате самого основного крупного долга я помочь не могу при все желании. При этом начинались жестокие обиды и претензии со стороны его матери, но почему то в мой адрес √ она не может мне простить видимо, что я не кинулась продавать квартиру своей матери, в которой мы живем с детьми, не прошу свою мать еще как то помочь нам Ну как будто все его в беде прям бросили. Я понимаю, ей обидно продавать свою, но моя мать и так нам все время помогала по возможности, хотя мы старались не брать никогда, она же никогда даже не предложила свою помощь, даже когда ее же сын серьезно болел и мы все деньги на лекарства тратили √ его мать поехала отдыхать за границу, а мы на каждый укол деньги считали Где вот справедливость, почему же я крайняя сейчас остаюсь, как вообще с этим дальше жить

Dior
#2

Автор, поменьше чувства вины!Прекратите его в себе взращивать(и никому не позволяйте) Вы должны быть эгоисткой-у вас две дочки растут .И точка !

Муж-взрослый дядька! Знал на что идет. Что называется"допрыгался". Переключите сейчас свое внимание на детей, а не на него-они ведь все чувствуют .

Кира
#3

И я вот не могу решить для себя до сих пор - стоит ли с ним дальше по жизни быть вместе, или бежать сломя голову надо, научит ли это его на всю жизнь (как он клянется мне сейчас) или это неизлечимо, должна ли я быть как говорится в беде и радости, или это не тот случай - ну ведь сам натворил, стоит ли оставаться с ним из - за его хороших качеств (а их немало, если бы не это - в остальном положительный полностью чел) и почему его родственники (мать, сестра) меня крайней хотят видеть, прям обиды какие то, бойкот настоящий - не разговаривают, не звонят сразу, как поняли, что ни я ни моя мать ничего продавать из недвижимости не собираемся. Как будто я на эти деньги попала, а я их и в глаза не видела. Или просто полагают, что поровну должны вложится, так причем здесь моя мать, это ведь не ее сын, а зять сегодня зять, а завтра - хрен знает где, мою мать можно понять. Блин, аж трясет всю от такой продуманности.

Ляля
#4

Читаю и поражаюсь - прямо написали про мою подругу. Совпадение по тексту - 100%. Кира, вы случайно не Алена?))

Короче, у моей подруги ситуация один в один с вашей. Живет. А куда денешься с двумя детьми?

На его мать и сестру забейте. Не хотят общаться, ну и не лезьте. Может так даже и лучше - меньше будут надоедать. Бросать своего непутевого пока не стоит. А вот любовника я бы на вашем месте завела;)

гостья
#5

неизлечимо...

Ы
#6

И не вздумайте продавать свою квартиру! Тут одна женщина темку создавала: свою продала, чтобы ремонт сделать в квартире мужниной мамы, где они жили. А теперь спустя годы муженек нашёл новую любовь и выгоняет её из квартиры вместе с двумя детьми. И ничего не поделаешь, квартира записана на мать мужа.

Гость
#7

Ляля, нет. Я и в жизни Кира, наверно действительно совпадение. Буду признательна, если Вы подробнее про ситуацию Вашей подруги напишите - как она выходила из этого, как с мужем отношения теперь, как он сам теперь живет?

Гость
#8

Так ведь противно, что ведь не виновата, неужели они сами этого не понимают? Ведь сама свекровь ни за что бы не кинулась свое продавать, если бы я так вляпалась, послала бы лесом. Моя мать с ним несмотря на все нормальные отношения сохранила, злиться конечно в душе, но виду не показывает, хоть он и виноват конкретно, что семью подставил. А это что? Такой неприкрытое потребительское - типа не хочешь - не можешь помочь деньгой - недвижимостью - на хрен не нужна. Муж с ними ругается по этому поводу, но открыто видимо не конфликтует по серьезному - ну он же теперь от мамочки зависит - а вдруг не продаст хатку, тьфу, блин, вот же *** то...

Кира
#9

Два предыдущих поста - мои, я автор.

Мартышка
#10

У меня точно такой был первый муж. Ну прям один в один! Добрый милый парень, но врал по поводу и без и бесконечные долги, причем от мелких, до крайне больших. Долго терпела это, пыталась понять, покрывала перед родителями и друзьями, ну стыдно же - все время п...ж! Обещает и не делает, а люди расчитывают. Родили дочку. В какой-то момент поняла, что не знаю, правду он мне говорит или нет на любой вопрос. Боялась даже его слов. В итоге - ничего не пожалела, выгнала с чистой совестью. надоело во вранье жить, ну жалко стало свою жизнь. Сейчас удачно замужем второй раз)

Маришка
#11

У меня похожая ситуация. Муж такой же врун. Вечно наполеоновские планы какие-то, а на деле каждый раз влезает в долги! Свекровь уже вытащила его один раз из такой фигни, пришлось бабушкину квартиру и машину отца продать, выплатили, клялся что такого больше не повториться, так опять влип по-полной! Проигрался в игровые автоматы. Так его родители кредитов набрали, выплачивают за него теперь. Женаты мы 7 лет, тоже есть ребенок, живем в моей квартире, которая оформлена на мою маму.

Джайя
#12

Кира, сейчас вам надо прежде всего думать об интересах детей. Не на улице же им оставаться? Все остальное - свекровь и т.п. - ерунда. Разберется муж с долгами - подумаете вместе, как жить дальше. Чем грозит ему задержка с выплатой долга?

Кира
#13

Джайя, задержака выплаты долга горозит ему возбуждением уголовного дела о мошенничестве, после которого медным тазом накроется карьера его сына (от первого брака) и моя тоже вполть до потери работы, так как мы работаем в структурах, где жесткая проверка всех родственников, тем более таких близких. Кредитор может обозлиться и взыскивать через суд, но уже с процентами большими, но это менее по момему страшный вариант, потому как у мужа нет движ и недвиж имущества на нем зерегинного. Неправовые методы к нему уже применяли - мои полголовы уже седые стали , когда я его двое суток искала через розыск, он говорит - избили в сарайке держали, может и сам скрывался, сейчас уже не знаю, но избит был сильно. Он напуган, подписал им всяких обязательств, я и толком выяснить не могу - каких.

Джайя
#14

13 Понятно. Свою квартиру вам, конечно, продавать нельзя ни в коем случае. Хорошо, что есть вариант с продажей большой квартиры. А свекрови обидно лишиться хорошей квартиры. Конечно, она ищет, на ком зло сорвать. На самом деле крайней в этой ситуации оказалась как раз она. Естественно, она рвет т мечет.

Кира
#15

Да мне тоже ее жалко, что сын такой балбес оказался, но во первых, у меня еще двое малолетних детей в квартире, а она - одна в очень большой (ее 90 метров на одну против наших 50 метров на четверых) и потом она же ему мать родная, а моя мать - всего лишь теща, которых в принципе по жизни может быть несколько. Я со своей даже тему эту не обсуждаю, но думаю, что мама догадывается, чего от нее ждет ее "горячо любимая" сватья. Было сказано как то в телефонном разговоре между ними - нуууу, как же тааак, надо всем миром помочь, всем собраться и помочьььь, - а на вопрос - скажите чем помочь прямо - нуууу, вам виднее, ну нельзя же только мне продавать квартиру, вот и видно кто бросил в трудную минуту (это она моей матери).

Гостья
#16

Кира, я вам очень сочувствую. Сама за 30 лет совместной жизни истратила километры нервов, пока не приняла решение, что все коммунальные счета оплачиваю сама. Мой муж не авантюрист, не мошенник, он просто считает, что долги подождут. Дважды был сорван отпуск из-за необходимости срочно оплачивать коммуналку. Платёжки он от меня прятал, врал, что все уплачено, пока не приходило уведомление о скорой передаче дела в суд. Шок был потрясающий, тем более, что живём от зарплаты до зарплаты. Мне понадобилось 20 лет, чтобы осознать: он платит только под давлением - банка или суда. А пока жареным не запахнет, считает, видимо, что экономит деньги для семьи. И изменить его невозможно. Потому отдаю теперь почти всю зарплату за квартиру, телефон, в школу сыну и т. д. Зато долгов нет. А с него - продукты и лекарства, их в долг не продают. Кира, берегите нервную систему, совместная жизнь с непорядочным человеком может довести до болезни :(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: