Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать детям!?

и конкретно интересует такая ситуация: у папы были деньги, как он всегда говорил,нам на квартиру,но вчера он приехал на новой иномарке.на вопрос откуда, он ответил что потратил все деньги + еще наши …

ХХХ
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

111, Обязанным по отношению к своим родителям должен быть сын, а невестка - по отношению к своим. Ну да ладно, понятно, не любят свекры риту, она им чужая женщина, но свой сын для них никто получается тоже??? Если родители так относятся к собственному ребенку, им плевать как он живет с семьей?То, что тогда должна та самая рита по отношению к ним? Одно дело, если бы эти люди не имели бы возможностей, то ладно, но имея деньги, квартиры, не помочь собственному сыну-это жлобство!

111
#52

51, а сколько лет бедному мальчику, что он нуждается в деньгах родителей?)) Если он не может обеспечить СВОЮ жену и СВОЕГО ребенка, то зачем женился? Семья - это ответственность и естественно финансы! Своя ответственность и свои финансы! До скольки лет женатый мужчина может расчитывать на то, что финасово ему будут помогать мама с папой? Женилка выросла, а остальное подтянуться не успело? Тогда в начале нужно взрослеть)) А потом уж совершать ВЗРОСЛЫЕ поступки. Женитьба - поступок ВЗРОСЛОГО человека. А взрослые люди за свои финансы отвечают сами! Сыночку помочь надо? А родителям не надо?

//То, что тогда должна та самая рита по отношению к ним?//

А Рита понимает, что если они будут зависеть от родителей мужа финансово, то сама Рита много чего будет должна родителям мужа? Или должны только родители?

//но имея деньги, квартиры, не помочь собственному сыну-это жлобство!//

И им все это свалилось просто так? Пусть Рита покрутится, повертится, вместе с мужем)) И будут у них свои деньги и свои квартиры. Рите с мужем слабо?)) Можно только на маму с папой расчитывать? Она за полтора года уже упарилась)) Теперь пусть родители тянут?)) А может ребенка в приличный сад через какое-то время, а самой на работку, а?)) И мужа хорошо бы сосчитать! А то муж не в счет, а его родители в счет? Ну и пусть денежку у своих родителей попросит финансировать свои запросы и потребности)) Там такие же родители)) А еще лучше было бы избавляться от философии потребителей. И не считать деньги у людей много старше. Стыдно, ИМХО, так себя вести взрослым (??) и ответственным (??) людям.

Гость
#53

хочешь что то купить - ЗАРАБОТАЙ!!! не понимаю тех людей которые считают что родители пожизненно им чем то обязаны, что за бред?!?! они МОГУТ помочь, но не обязаны!

Юлия
#54

Конечно ни кто не обязан помогать взрослым детям....но по сути, что за странная позиция? Вырастили до 18 лет и катись....твои проблемы это твои проблемы. Получается как то странно, все годы любили, хотели самого лучшего, а как только вырос ребеночек, так мы будем икру ложками есть, а ты под кустом ночуй. Конечно я утрирую, но думаю, что если у твоего ребенка проблема...причем необязательно только финансовая, то если ты можешь помочь, то должен постараться помочь. Конечно знать разницу между помощью когда она действительна необходима и когда дети с жиру бесятся надо. В ситуации автора темы папа однозначно неправ! И не потому, что он купил себе машину, а потому, что дал обещание своему ребенку и не сдержал его. А МЧ вообще то нужно самому думать о том как он собирается содержать свою будущую семью, а не рассчитывать на чужого папу (и уж тем более не ему его упрекать в трате им же заработанных денег). И кстати по поводу оплаты свекровью няни и уборщицы и т.п. Вы выходя замуж, рожая ребенка на что собственно рассчитывали? Поверьте, что для огромного количества людей няни и уборщицы блажь и недоступная роскошь, а вы говорите об этом так как будто вам на хлеб денег не хватает. Конечно если бы свекровь помогла было бы хорошо, но скорее всего она не видит в этом такой необходимости (сама то она растила детей скорее всего сама без няни).

Гость
#56

Мне моя мама ничем не помогла, занималась своей личной жизнью, что у нее с успехом получалось. Муж же дал образование, квартиру, машину нашему сыну. Теперь хочет отдачи. Я считаю, что дети нам ничем не обязаны и все, что я хочу услышать доброе слово, поговорить с родным человеком.

Гость
#56
Серый Волк

15, а что после 18 - манна небесная сходит? В современном обществе человек социализируется лет до 27-30. Прошли времена, когда в крестьянской семье чем больше детей было - тем больше работников. Да и отношение к жизни детей другое было. Умер ребёнок: бог дал - бог взял, и печали немного. Не то сейчас. В современном мире - дети примета роскоши. Это хобби - достаточно дорогое и высокорискованное. Жаль, что многие этого не понимают.

Да уж... Прабабушка когда была жива, рассказывала, что у ее родителей была куча детей. Мать их всех либо в поле родила, либо дома. Кто-то выжил, кто-то нет. Умер ребенок - быстренько отпели в церкви, похоронили на кладбище за деревней - и в поле. Горевать было некогда. А потом революция, когда всё изменилось.

Мари
#57

К примеру я считаю, что родители должны образование дать, а там уже если могут помочь или хотят, пусть помогают. Но моя мама убеждена, что своим детям нужно помогать, не взирая на то плохо им или хорошо. Автор, у нас была подобная ситуация. Моему мужу достался дом от бабушки с дедом (они всегда говорили, что дом оставят только своему старшему и любимому внуку, но по воле судьбы документы соответствующие сделать не успели), а родители мужа его продали и положила деньги под процент, под предлогом что после того как он женится, то получит деньги и на свадьбы и на квартиру. В итоге спустя несколько лет он представил меня в качестве невесты, родители сказали что свадьба будет шикарной (хотя я и не просила) и квартиру подарят нам на свадьбу, в итоге подошло дело к свадьбе, и свекровь сделала все чтоб ее испортить, ну и про квартиру мы и не спрашивали, живем уже три года на съемной. Но самое обидное(обида за мужа), что на эти самые деньги от дома, родители купили большой дом и машину своей младшей дочери, при том что у них с мужем была квартира и машина. А моя мама одна, отца у меня нет. Зарабатывает она не много, но помогает нам, даже когда мы не просим. У моего мужа прекрасные отношения с моей мама, он ее очень любит и ценит.

Гость
#58
Гость

Если у родителей есть возможность + дети нуждаются в такой помощи - то обязаны.

Нет не обязаны, все по желанию.

Гость
#59
Гость

я считаю, что родители ОБЯЗАНЫ изначально предоставить ребенку образование и хороший старт для карьеры либо отдельное жилье, либо материальную базу для возможности заниматься бизнесом. а как потом ребенок будет это использовать - не их дело. и ребенок не в праве попрекать родителя за то, что он вместо того, чтобы ему купить машину, купил ее себе.



вот моя свекровь выпустила в жизнь двоих сыновей, не дав им даже среднего образования. стараюсь, чтобы эта курица в моей жизни и жизни своего сына не участвовала никак.

Хотелось бы посмотреть какой старт дадите вы своим детям. Прям такие все звездодельные

Гость
#60
Серый Волк

20, :-)) надо дочери сказать, что её душа сама меня выбрала. Пусть теперь не обижается! :-)) А если серьёзно, то неужели хоть одна душа мечтает родиться в семье алкоголиков? Но ведь рождаются же!

Вам бы почитать соответствующую литературу, просветиться так сказать.

Гость
#62
Гость

я считаю, что родители ОБЯЗАНЫ изначально предоставить ребенку образование и хороший старт для карьеры либо отдельное жилье, либо материальную базу для возможности заниматься бизнесом. а как потом ребенок будет это использовать - не их дело. и ребенок не в праве попрекать родителя за то, что он вместо того, чтобы ему купить машину, купил ее себе.



вот моя свекровь выпустила в жизнь двоих сыновей, не дав им даже среднего образования. стараюсь, чтобы эта курица в моей жизни и жизни своего сына не участвовала никак.

У меня с моим мужем точь в точь история. Ненавижу свекровь! Когда у нас крайне тяжёлые ситуации она ни со своим единственным внуком не хочет сидеть, ни материально помочь. Мало того при этом всегда обещает помощь, но ничего не делает! Зато каждый год на море и заграницу летает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: