Гость
Статьи
SOS

SOS

Добрый день всем, уважаемые форумчане!
У меня сложилась такая ситуация: мой отец постоянно угрожает мне, несколько раз избивал. Начинаешь с ним говорить- несет бред, в котором отсутствует логика. Написала заявление в милицию- там сказали, что пока он мне что-нибудь не сломает или сотрясения мозга не будет (т.е. телесных повреждений средней тяжести), они ничего делать не будут. Причем он прямо в милиции на меня начал орать и угрожать! Мне как-то не очень хочется этого дожидаться, и я хотела бы, чтобы он обследовался у психиатра (т.к. его поведение явно ненормально). Но дело в том, что у психиатра он обследоваться, естественно, не хочет. Можно ли как-то заставить его это сделать, может, у кого-то есть подобный опыт?

Серая шейка
13 ответов
Последний — Перейти
Сана
#1

Съехать возможно? Другие родственники есть?

дакота
#2

Заставить нельзя. А вот попросить врача прийти к вам домой под видом "водопроводчика" можете

Серая шейка
#3

Съехать некуда, к сожалению, снимать возможности нет. Родственники есть- сестра, но она против того, чтобы "упечь родного отца в больницу", или "посадить в тюрьму".
Насчет "водопроводчика"- идея, только тогда придется его провоцировать на неадекват? Какой врач на это согласится, находясь в квартире? (Хотя попробовать можно).

Гость
#4

да ебни его табуреткой один раз по башке - и все!

Серая шейка
#5

Гость 4- может, придешь в гости чайку попить? Табуретку выдам, чесслово :)

Гость
#6

а в милицию в районное отделение обращались? Попробуйте в центральное. Попробуйте прямо к начальству. Если надо - "подмажьте", дело нешуточное. Они могут пойти навстречу и припугнуть его. Хотя, припугивание, это временно только поможет...

#7

Сколько лет Вам и сколько отцу?

Мирка
#8

Кто проживает вместе с вами, кроме отца (и почему, опека? )?

Сколько лет вам и вашему отцу?

Какой город? (в России? и где)

"Несколько раз избивал" - ходили ли в больницу на освидетельст.?? и почему во время побоев не вызвали милицию или хотя бы соседей

Кто платит за интернет и за ваше содержание???

Alina
#9

лучше переехать до, чем после... по статистике домашее рукоприкладство со временем становится только хуже... всё равно так жить невозможно. если вы имеете право на площадь, временно снять квартиру и продать/поменять свою долю

Серая шейка
#10

Гость 6- что значит центральное ОМ? Это по округу или по городу? Я в Москве.
Шумелка Мыш, мне 32 года, отцу 78.
Мирка, в больницу на освидетельствование ходила, милицию вызывала. В милиции участковый сначала вообще заявление не принял, потом я в отделение милиции ходила, в дежурную часть. Там предали участковому, а участковый сказал, что нужны травмы средней степени тяжести,а синяки не катят. Вызванная домой милиция этого... отца даже не забрала, хотя он меня душил и руки заламывал.
На учете в психушке не состоит(хотя мог бы), алкоголь не употребляет.
Себя я сама содержу, естественно.
Нету над ним никакой опеки, он дееспособным считается.

Серая шейка
#11

Alina, он уже старый. Я никуда уезжать не буду, т.к. уже уезжала, а потом обратно въехать не могла, когда обстоятельства поменялись.

Лисс
#12

С ментами бесполезно связываться, они ничего не могут сделать, пока криминала какого-то не случится, к психитру без его согласия нельзя обратиться, сейчас очень - ну просто очень лояльный закон о психиатрии. А может вам отцу какие-нибудь успокоительные подмешивать в еду.

Реинкарнация
#13

Ну если вы не уезжаете, значит вы так жить СОГЛАСНЫ. Ждёте смерти отца, рассчитывая на его жилплощадь? А за что он вас избивает? Вы его обижаете? Мутная какая-то история. Думаю, вы нам тут многого не договариваете. Иначе давно бы съехали, оставив старика в покое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: