Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от свекрови!!!

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
хомка
#601

И к тому же не обязательно становиться невесткой (законной), порой достаточно просто оказаться рядом и увидеть манеру поведения человека в той или иной ситуации, с близкими людьми, родственниками, чтобы понимать, что "сказки" ждать не придется:)

Лучше сразу быть готовой, чем мечтать о несбыточном:)

Виола
#602

Автор, да не обращайте внимание на всяких Д-те и Кошек, правильно вы все сделали, видите уже и свекровь поняла свою ошибку, если бы не поняла, она бы вас никогда не попросила покрасить ей голову, а так поняла, что сынок не на ее стороне и назад пятками.

Гость
#603

Автор, надеюсь,вы от радости до потолка прыгаете, Вас Д-ТЕ похвалила. И что интересно, глаголами повелительного наклонения:)))

Д-те, вы бы вместо своих рассуждений выводы бы научились делать. Автор с певрого поста ясно показывала свою воспитанность и адекватность. Вы похвалили автора за то,что и так у нее присутсвует:))) Но зато умной типа себя выставили.

Ну что ж. если Д-те можно делать выводы , почему мне нельзя? Дура вы, Д-те, ох...тельная. И многим на форуме это давно показали.

Не читала
#604

А я свекровь понимаю. Жалко дитятко свое стало. Мужик с утра на работу, а у той-высшее образование не позволяет.Правда, свекровь тоже не лучшим образом поступила, ну...задело её, нашло вот так... Своего то жалко.

1
#605

Как раз хотела спросить у автора - вы женаты год, но еще тока недавно стали жить с семьей мужа. частично вы уже ответили на этот вопрос

596 21.01.2009 12:57:00 | Автор [3728920475]

Кошка, мы жили все вместе в большой квартире, а потом разменяли ее. Так что вместе пожить успели.

---- А можно поподробнее?

То есть вы жили с мамой, папой, братом и мужем?

потом брат женился, разменяли квартиру, вы с мамой и папой, мужем стали жить, а с братом разъехались

потом папа умер, мама уехала в деревню. вы начали ремонт?

guptik
#606

Avtor,derjites.......mujaites .

1
#607

581 21.01.2009 11:47:00 | Автор [3728920475]

Доброе утро! Лично меня потрясло то, что Кошка скинула ссылку на ветку сыну и его девушке. Наверное хочет, чтобы сын сразу остался без девушки. Будь я на ее месте и получи от будущей свекрови ссылку на такие ее посты, я бы крепко задумалась))

----

Дык она и так крепко задумается. если любит, будет готова к тому, чтобы жить самой, а не с мамой мужа.

Если не любит - быстрее поймет это.

Не будет портить жизнь ни себе, ни парню.

1
#608

583 21.01.2009 12:26:30 | хомка [208876605]

1, пост 580, это хорошо, если жизнь по-отдельности гарантирует отсутствие отклонений в поведении и попреканий невестки со стороны свекрушки. Зачастую - это тоолько повод, а причина в ревности, в неадекватности, в "Эдиповом" комплексе, отсутствии воспитания и т.д.

---- не совсем поняла, могу тока догадываться о чем вы?

думаете, что жить отдельно от мамы мужа - это повод для свекрови попрекать невестки.

че-то как-то не вяжется.

обычно всем невесткам хочется малого - чтоб к ним не лезли.

ну и вот. живут они отдельно, тут трудно свекрови залезть в семью, чтоб попридираться.

я так понимаю, Кошка так вообще как раз за то, чтоб поменьше вмешиваться в семейную жизнь сына. так в чем же дело? Хомка, что не так?

1
#609

а вообще мне понравилось Д-те. прально написала по теме: худой мир лучше доброй ссоры

Деушки, нужно быть хитрее и расчетливее

зачем вам враг и постоянная напряженность в доме?

дипломатия - нужная вещь для молодоженов))) особенно для молодых жен, живущих (хоть и временно) на территории мужниной мамы))

Другой взгялд
#610

А с другой стороны это так: бедная пожилая тетка - с соответствующими болячками, проблемами - уходит на работу в 7 утра, чтобы убирать. Сына это абсолютно не напрягает. :-( Он вполне обеспечен, поэтому его молоденькая жена запросто может не работать и в это время сладко спать в кровати. Интересно то, что возраст здешних "постующих" - тридцатник и меньше. Поэтому больше всего возмущает общественность тот факт, что девушке помешали спать утречком, да еще и в непарламентской форме. А проблема - несколько глубже. Ни за что бы не позволила при живой мне своей маме работать уборщицей. От души надеюсь, что мои дочь и сын не захотят такой работы для меня. Грустно, господа. Мама - в деревне,чтобы дочура с избранником жила в ее квартире. Вторая мама при обеспеченном сыне ходит убирать. Сами бы так хотели от своих деток?

Другой взгялд
#611

А с другой стороны это так: бедная пожилая тетка - с соответствующими болячками, проблемами - уходит на работу в 7 утра, чтобы убирать. Сына это абсолютно не напрягает. :-( Он вполне обеспечен, поэтому его молоденькая жена запросто может не работать и в это время сладко спать в кровати. Интересно то, что возраст здешних "постующих" - тридцатник и меньше. Поэтому больше всего возмущает общественность тот факт, что девушке помешали спать утречком, да еще и в непарламентской форме. А проблема - несколько глубже. Ни за что бы не позволила при живой мне своей маме работать уборщицей. От души надеюсь, что мои дочь и сын не захотят такой работы для меня. Грустно, господа. Мама - в деревне,чтобы дочура с избранником жила в ее квартире. Вторая мама при обеспеченном сыне ходит убирать. Сами бы так хотели от своих деток?

Другой взгялд
#612

А с другой стороны это так: бедная пожилая тетка - с соответствующими болячками, проблемами - уходит на работу в 7 утра, чтобы убирать. Сына это абсолютно не напрягает. :-( Он вполне обеспечен, поэтому его молоденькая жена запросто может не работать и в это время сладко спать в кровати. Интересно то, что возраст здешних "постующих" - тридцатник и меньше. Поэтому больше всего возмущает общественность тот факт, что девушке помешали спать утречком, да еще и в непарламентской форме. А проблема - несколько глубже. Ни за что бы не позволила при живой мне своей маме работать уборщицей. От души надеюсь, что мои дочь и сын не захотят такой работы для меня. Грустно, господа. Мама - в деревне,чтобы дочура с избранником жила в ее квартире. Вторая мама при обеспеченном сыне ходит убирать. Сами бы так хотели от своих деток?

Автор
#613

605, нет, папа умер, брат женился и мы какое-то время жили с мамой, братом и его женой. Я тогда еще не была замужем. Потом разменяли квартиру на однушку и двушку, брат с женой в двушке, а мы с мамой в однушке. Потом я вышла замуж и мама уехала. Она после смерти папы все время говорила о своем переезде, т.к. папа очень любил деревню и там она чувствовала себя как-то спокойнее и ближе к нему. А тут как раз мое замужество. Так и получилось. А ремонт мы стали делать после того как нас затопило.

Автор
#614

Не думайте, что мама в ссылке, там очень хорошие условия.

Автор
#615

611, эта бедная пожилая тетка еще молодым фору даст. И работает она там не от безысходности и нищеты, а потому что не амбициозна, я же говорю - работает там уже много лет. Она еще даже не на пенсии. И у нее муж есть моложе ее. Откуда ее спасать, если ей нравится так жить?

Другой взгялд
#616

Заранее извините, если опять три раза получится. Глючит. Автор, Вы позиционировались изначально, как уволенная по сокращению из-за кризиса и ищущая работу. Сейчас именно тот момент, когда найти работу труднее, чем, например, год назад. Поэтому, думаю, свекровь работает уборщицей все-таки не потому, что ей так нравится убирать за чужими людьми 8 часов в день, а потому, что ей найти другую работу раз в десять труднее, чем Вам. Вопрос - почему при живом, трудоспособном и обеспеченном сыне его мама должна работать на такой УЖАСНОЙ работе? Которая НЕ МОЖЕТ нравиться? Я допускаю, что Вам не приходит в голову, что это - ненормальная ситуация, потому что Вы - не ее дочь, и Вам эту тетку не жалко. Но родной сын...а похоже, что и единственный - почему он-то спокойно при жтом себя чувствует? Вот что интересно. Вы сами-то не терзались бы, если б Ваша мама гррбатилась со шваброй, а потом, утраханная этой жуткой работой, приходила домой, где ею была бы недовольна жена , допустим, Вашего брата? :-) Пытаюсь просто показать другой ракурс ситуации.

Другой взгялд
#617

Заранее извините, если опять три раза получится. Глючит. Автор, Вы позиционировались изначально, как уволенная по сокращению из-за кризиса и ищущая работу. Сейчас именно тот момент, когда найти работу труднее, чем, например, год назад. Поэтому, думаю, свекровь работает уборщицей все-таки не потому, что ей так нравится убирать за чужими людьми 8 часов в день, а потому, что ей найти другую работу раз в десять труднее, чем Вам. Вопрос - почему при живом, трудоспособном и обеспеченном сыне его мама должна работать на такой УЖАСНОЙ работе? Которая НЕ МОЖЕТ нравиться? Я допускаю, что Вам не приходит в голову, что это - ненормальная ситуация, потому что Вы - не ее дочь, и Вам эту тетку не жалко. Но родной сын...а похоже, что и единственный - почему он-то спокойно при жтом себя чувствует? Вот что интересно. Вы сами-то не терзались бы, если б Ваша мама гррбатилась со шваброй, а потом, утраханная этой жуткой работой, приходила домой, где ею была бы недовольна жена , допустим, Вашего брата? :-) Пытаюсь просто показать другой ракурс ситуации.

Другой взгялд
#618

Заранее извините, если опять три раза получится. Глючит. Автор, Вы позиционировались изначально, как уволенная по сокращению из-за кризиса и ищущая работу. Сейчас именно тот момент, когда найти работу труднее, чем, например, год назад. Поэтому, думаю, свекровь работает уборщицей все-таки не потому, что ей так нравится убирать за чужими людьми 8 часов в день, а потому, что ей найти другую работу раз в десять труднее, чем Вам. Вопрос - почему при живом, трудоспособном и обеспеченном сыне его мама должна работать на такой УЖАСНОЙ работе? Которая НЕ МОЖЕТ нравиться? Я допускаю, что Вам не приходит в голову, что это - ненормальная ситуация, потому что Вы - не ее дочь, и Вам эту тетку не жалко. Но родной сын...а похоже, что и единственный - почему он-то спокойно при жтом себя чувствует? Вот что интересно. Вы сами-то не терзались бы, если б Ваша мама гррбатилась со шваброй, а потом, утраханная этой жуткой работой, приходила домой, где ею была бы недовольна жена , допустим, Вашего брата? :-) Пытаюсь просто показать другой ракурс ситуации.

Кошка
#619

Автор [3728920475]

Доброе утро! Лично меня потрясло то, что Кошка скинула ссылку на ветку сыну и его девушке. Наверное хочет, чтобы сын сразу остался без девушки. Будь я на ее месте и получи от будущей свекрови ссылку на такие ее посты, я бы крепко задумалась))

думать вобще не вредно, а полезно:) у девочки есть квартирка, и моего сына тоже, маленькие, но личные. И девочка знает мой взгляд на совместные проживания, и ее родители придерживаются того же мнения, дети у нас ранние. нам по 37-39 лет, так что у нас есть своя жизнь. как и у тех, кому за 50, впрочем

Другой взгялд
#620

А в деревнях разве бывают хорошие условия? Все деревни, где я бывала = отсутствие водопровода, перебои с электричеством, печное отопление, вечная задача - доставка баллонов с газом, потому что нет центрального газоснабжения. Вечная проблема - туалет и мытье, см. выше. И это были деревни ЛЕНИНГРАДСКОЙ области, не самые глухие.

Другой взгялд
#621

А в деревнях разве бывают хорошие условия? Все деревни, где я бывала = отсутствие водопровода, перебои с электричеством, печное отопление, вечная задача - доставка баллонов с газом, потому что нет центрального газоснабжения. Вечная проблема - туалет и мытье, см. выше. И это были деревни ЛЕНИНГРАДСКОЙ области, не самые глухие.

Другой взгялд
#622

А в деревнях разве бывают хорошие условия? Все деревни, где я бывала = отсутствие водопровода, перебои с электричеством, печное отопление, вечная задача - доставка баллонов с газом, потому что нет центрального газоснабжения. Вечная проблема - туалет и мытье, см. выше. И это были деревни ЛЕНИНГРАДСКОЙ области, не самые глухие.

Кошка
#623

я так понимаю, Кошка так вообще как раз за то, чтоб поменьше вмешиваться в семейную жизнь сына. так в чем же дело? Хомка, что не так?

а она просто считает, что жить нужно детьми и счастье твое, когда счастлив твой ребенок. а потом ты можешь завернуться в простынку и прокладывать дорогу к кладбищу, чтоб не портить жизнь молодым:)

Кошка
#624

А с другой стороны это так: бедная пожилая тетка - с соответствующими болячками, проблемами - уходит на работу в 7 утра, чтобы убирать

да, это очень порядочно со стороны сына:) Мать моего мужа ни дня не работала. но это не причина не помогать ей теперь. когда ее муж умер

Кошка
#625

Другой взгляд. перезагрузитесь:))вы постите по 3 поста

хомка
#626

1, нет не совсем поняли, что я написала. Я говорила только о том, что, зачастую, совместное сожительство - это не основной камень раздора между невесткой и свекровью.

Сложно, залезть свекрови в чужую семью, даже не находясь в одной квартире !? - да запросто! Видимо у Вас нет живых примеров:) Только сегодня сотрудница на работе слезами умывалась от свекрушки, живущей на другом конце города, а женщине уже 55 лет!

Лора
#627

Автор, я думаю вам не стоит оправдываться перед теми, кто изначально пришёл на этот форум поспорить. Нормальные доброжелательные люди всё прекрасно поняли из вашего рассказа и просто дают советы, а эти стараются задеть вас, вывести на эмоции.

Не стоит отвечать на негативные посты, этим людям станет скучно и они уйдут.

хомка
#628

И как не печально говорить, 1, но предпосылки на будущее от таких поступков, как у свекрови Автора отнюдь не радужны. А при условии полной апатии и отсутствия реакции на подобные "чудачества" свекрови, человек (особенно, если мягкий, воспитанный и ранимый внутри) начинает саморазрушаться, прогибаясь и терпя хамство в надежде на лучшее.

Гость
#629

А невестка теперь виновата и в том, что свекровь всю жизнь в уборщицах? И во взаимоотношениях своего мужа и его матери?

Черубина
#630

ну и молодца, автор. хорошо придумали. а я считаю, что попросив покрасить, свекровь сделала примиряющий шаг - есть такие люди, которые для налаживания отношений просят об одолжении :)) так что вы на правильном пути, а муж достоин всяческой похвалы!

хомка
#631

Другой взгляд, Вы извините, конечно, но получается, что мать рожает себе детей для того, чтобы в будущем они могли исправлять ее ошибки или неудачи построенной карьеры пожизненно? И хуже того, чужой ребенок - невестка, вместо того, чтобы устраивать свою жизнь и постараться поднять своих детей, должна нянчить свекровь?

Да уж... Это еще похлеще высказываний Кошки о том, что для матери ее собственное счастье превыше всего, и уж счастье своих детей - кака минимум второстепенно.

Видимо мне очень повезло с родителями, а им со своими в жизни, потому как мне просто не понять как может быть счастлива мать, когда ее ребенок несчастен.

хомка
#632

Если я, как родитель не буду страться в этой жизни улучшить и сделать жизнь своего ребенка счастливее, а буду только ждать когда - же наступит такой момент, чтобы выросшие дети меня содержали и ублажали (иначе, нафиг я их вообще рожала, ночами не спала, одевала, воспитывала), то смысл рожать детей? Они же не берут у Вас кредит, как в банке за то, что рождены Вами. Дети и так помогу если в том есть необходимость.

Просто ***..

то другой взгляд
#633

Что то мне ваша логика непонятна- что там за жалостная история про несчастную тетечку, которая бедненькая со швабрами воюет? Я так понимаю,что она не один год уже на этой работе и вряд ли спит и видит, чтобы сменть свое амплуа, на это у нее без кризиса достаточно времени было. Тем более, что если люди идут работать уборщицей,то они знают на что идут, тем более, что вроде как не война, муж есть, то есть это был не единственный выход.А во вторых, если она взрослый человек, то пора уже знать, что деньги надо считать только свои, а не бродить по квартире и исходить к невестке ненавистью, за то что она получила высшее образование и не моет полы. Не считая того, что там такого ужасного в работе уборщицы- поработал пару часов, мозг никто не мучит, пускай такая тетя отсидит на ответственной работе с парой совещаний, у нее вообще мозг снесет.

Женшина за 40
#634

Ну неважно спит невестка или работает, врывание в ее комнату и крик над головой унижение достоинства. На мой характер, я бы волосы на следующий день ей красить не стала и и вообще никогда в жизни.

И себя не представляю в роли такой прибабахнутой свекрови.

Ель Сибирская
#635

Народ, а чего такого ужасного в работе уборщицей? Если только не туалет на вокзале мыть... А в нормальном человеческом офисе, или вовсе на квартире у кого домработницей - так это вообще за счастье такая работа. Вот честно, скажите мне - что вы видите в этом плохого?
Мне в своей жизни пришлось достаточно шваброй помахать - в 90ые подрабатывала, да и в этот кризис уже довелось разок подхалтурить в самую тяжелую минуту. Работа не нервная, очень даже расслабляющая, медитативная и не ответственная. А вы к ней как каторге какой-то отнеслись

Пум-бурум
#636

590 кошка ... нафиг-нафиг... мне без всякой свекрови хорошо....

Пум-бурум
#637

Д-те.. не ну худой мир лучше доброй ссоры...это понятно... Но вот какой ценой? Получается, что одного человека можно оскорблять и чморить по всяческому, а потом ждать от него каких-то (действительно каких?) извинений?

- ах, ты лентяйка ленивая (коза дранная, дура тупая и т.д.)

- да-да мамо, я такая.. извините сегодня же исправлюсь... вот это конструктивный диалог?

Кошка
#638

636, ну так это понятно:) и что? мне тоже хорошо, я свою последнюю свекровь видела только на свадьбе и помогаем ей. это прекрасно...а вам без всякой свекрови хорошо в смысле, что вы не в браке и не берут?

Кошка
#639

Ну неважно спит невестка или работает, врывание в ее комнату и крик над головой унижение достоинства

ой, а на мой взгляд-унижение достоинства. если оно разрослось так, жить в чужом доме:)))))))))

Кошка
#640

Ель, вам пришлось шваброй в 980 помахать. дык у всех был кризис, я лично ушла с работы врача и открыла 3 ларька..но махать шваброй бы не стала

Кошка
#641

980-90

Нюта
#642

Да свекрови просто стало обидно-как же ее сыночек с утра встал и пошел на работу,да и она тоже. А эта **** уже десять дней как с утра не встает. Считаю,что Автор может уже вообще никогда не работать,т.к. обеспечила мужа квартирой. (Представляю,что бы Автор услышала, если бы они жили в его однушке).Удел женщин рожать , воспитывать детей и вести хозяйство. Работать,если только сама хочет. Но это в идеале о котором сама мечтаю. А пока работаю с 8 до ...пока глаза не слипнутся, имею два высших, в выходной драю квартиру, благо она у нас отдельная, а свекровь живет в соседнем доме и очень адекватная женщина.

Ель Сибирская
#643

Кошка 640, открытие ларька - это длительный процесс, а вот подхалтурить пару вечеров, когда дома даже хлеба нет - это другое дело. Но в принципе, ничего противоестественно в этой работе нет, вот вы мне например, объясните, чем вас эта работа так пугает? У себя дома вы же пол моете?

Пум-бурум
#644

Кошка.... ага, автору значит пеняют что типа выбирает тут перебирает с высшим образованием... а сама тут же: но махать шваброй бы не стала... а автору можно и помахать... так что ли?

Автор
#645

Не перестаю поражаться логике некоторых дам. И что теперь, что мать у мужа убощица? Что он должен сделать? Найти ей работу? Отдавать все заработанные деньги? Если ей нравится так жить. Никто ее в уборщицы не гнал, детей кормить не надо было, взрослые уже, нищета не заедала. Что должен ей ее сын? У нее муж есть, уж они как-нибудь в своей семье сами разберутся, кому кем работать. И вы никогда не задумывались, что работать уборщицей гораздо проще, чем, к примеру, бухгалтером или учителем? Никакой ответственности и ума большого не надо.

Автор
#646

А вы, Кшка, сами себе противоречите, согласна с Пум-бурум, 644

Автор
#647

*Кошка, сорри)

Кошка
#648

Пум-бурум [438776335]

Кошка.... ага, автору значит пеняют что типа выбирает тут перебирает с высшим образованием... а сама тут же: но махать шваброй бы не стала... а автору можно и помахать... так что ли?

вы что, тупо не читаете, что я пишу???????? автор может хоть по потолку ходить , у себя дома..кстати, тут кто-то писал что автор " обеспечила квартирой мужа"..хм..это они проживают с мужем в кв ее матери. только и всего

Кошка
#649

Автор [3728920475]

А вы, Кшка, сами себе противоречите, согласна с Пум-бурум, 644

вы, атор, читайте, может поймете- дети, достигшие определенного возраста . а особенно вступившие в брак не должны жить с родителями и мешать их жизни и их работе. какой бы она не была...Живите самостоятельно, и не будет проблем. Вы свою мать выжили и вынудили отдать вам кв, а когда ее ремонтируют приперлись к свекрови... на 2 мес.. ремонтируя 1 ком кв... вобще-то за 2 мес можно построить дом

Кошка
#650

У нее муж есть, уж они как-нибудь в своей семье сами разберутся, кому кем работать

совершенно верно. особенно когда в эту семью не придут всякие тети. которые выстраивают свои правила