Гость
Статьи
Ребенка пригласили на …

Ребенка пригласили на ДР люди, которых не хочется видеть

Такая ситуация. У нас были партнерские отношения с одними людьми, у них есть дочь, она учится в одном классе с нашим сыном, в результате наших плотных отношений дети много проводили времени вместе несколько лет. Детям по 9 лет. Не совсем конечно еще осознанный возраст - что скажут родители, то и делают, с кем родители "сводят" с тем и дружат. Несколько дней назад у нас произошла ссора с этими людьми, вернее даже не ссора, а они очень плохо и некрасиво поступили по отношению к нам, все дальнейшие контакты с ними будут прекращены. Но так получается, что у их дочери ДР через неделю, сын приглашен. Я не совсем могу понять почему - толи из-за того, что они все же дружили и все друзья-одноклассники общие и остальные дети придут. Толи "для приличия" по той же причине, но с надеждой, что мы проигнорируем приглашение, к тому же ДР будет на квартире далеко, и один ребенок там не будет, придется кому то присутствовать. Толи хотят примирения, потому как виноваты в этой ситуации именно они. Но наша позиция - примирения не будет однозначно, не тот случай.. Первая мысль была - дети не причем, пусть идет, а потом призадумалась - нужно ли. Посоветуйте, хочу послушать мнение со стороны, только, пжлста, повнимательнее ситуацию почитайте.Хотя конечно, если честно,я упустила кое - что, но это только еще большой минус в сторону тех людей. Спасибо.

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети, действительно НИ при чем, у вас притензии к родителям,а не к их дочери, у которой ДР, так что почему бы вашему сыну и не сходить на праздник? А вы всегда сможете выкрутиться, привезете, уйдете, через какое-то время приедите, заберете. Проблем то.

Гость
#2

Пусть ребенок идет на ДР.А еще можно договориться с родителями кого-нибудь из детей, чтобы и вашего прихватили,присмотрели.Ребенок не маленький- вполне можно так сделать.

Можно бабушку/дедушку попросить отвезти ребенка- тоже вариант

Гость
#3

Ребенок не должен страдать из-за ваших партнерских отношений и он не поймет, почему он не должен идти на день рождения. В 9 лет дети достаточно много понимают, думаю, что можно объяснить своему мальчику, что вы больше не будет поддерживать таких тесных отношений, не вдаваясь глубоко в причины, но самое главное, что это никоим образом не относится к взаимоотношениям между детьми. Дети за своих родителей не отвечают! А вам самим не обязательно присутствовать на ДР девочки, ведь у сына наверняка есть мобильный телефон, договоритесь с ним, когда его лучше забрать. Лишать ребенка праздника не стоит. ИМХО.

Гость
#4

Aвтор, я бы послала на ***, а с сыном бы провела разьяснительную работу. Считаю, что нельзя наступать себе на горло даже ради ребенка. А знакомые ваши, просто, манипуляторы.

Гость
#5

Все же детям по 9 лет, не совсем малыши. Наверняка отношения у них хорошие, приятельские. Спросите у сына так ли это и хотел бы он пойти? Вообще не вижу причин мешать общению детей, может это настоящая дружба на всю жизнь (и такое бывает). И в любом случае общаясь они и не думают про вас, взрослых.. Представьте просто, что Вы везете ребенка в его другу, который живет далеко вот и всё. Ну никто и просит Вас торчать там с ними в квартире, найдите себе занятие, по магазинам прогуляйтесь и т.п., а потом заберете ребенка и делов-то.

Моя мама всё моё детство препятствовала общению с одной моей подругой (ну не нравилась она ей), в гостит не пускала, гулять вместе не разрешала., я очень переживала. Слава Богу мы все равно находили возможность общаться (приходилось и врать маме, прятать подругу в шкафу от мамы) и сейчас, спустя почти 20 лет мы как две сестры и мама моя резко поменяла свое отношение (только и слышно "Когда к нам Катечка зайдет").

Барби
#6

Гость 1, хотя грамотность на этом форуме НИ при чем, но "прЕтензии" и "приедЕте" Вы написали с ошибками...

Гость
#7

Я бы тоже спросила сына, хочет ли он пойти на этот ДР. Если хочет - то действительно, или привезти-увезти или попросить бабушку, тетушку, сестру... Да и ребенку будет приятно, что его считают взрослым, считаются с его желаниями и не принимают решения за него как в 2 года.

Влюбленная.
#8

ребенок ни при чем,отпустите.

Гость
#9

купите для девочки подарок,пусть ваш сын его вручит, а сам на ДР не идет.

!
#10

НЕ при чём!!!

22 Mne
#11

ne puskajte malo li chto i voobshe mozhet oni na vas eshe zub derzhat. Ya by pridumala prichinu ili poezdku, chto by rebenok ne poshel. On vash i predstavlyaet vas:)

Гость
#12

Я бы отпустила, но сама бы не пошла.

лягушка
#13

Если ребенок хочет - надо его отпустить. Тем более, там будут общие друзья-одноклассники, и в таком возрасте быть белой вороной не по своему желанию чревато проблемами. Не стоит ввязывать его в конфликт взрослых.

10, таки ни при чем, да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: