Гость
Статьи
а к вам ваша мама …

а к вам ваша мама приходит каждый день?

мы с мужем жили в другом городе, сейчас переехали в город где живет моя мама, построили дом. Моя мама живет одна, есть подруги, все сознательную мою жизнь (с 16) я жила отдельно (училась в другом городе, осталась работать, вышла замуж), у меня не было опыта как это жить с родителями в одном городе но по разным адресам и как только мы въехали в дом, началось, каждый день она приходит, звонит иногда говорит что придет, а иногда уже звонит когда на пути к нам, с утра уже спрашивает что я буду делать, куда и когда поеду и когда вернусь и если я говорю не знаю, то звучит, ну как не знаешь? муж из деликатности молчит но вижу уже кипит, (он дома дела ведет, работа такая) днем спит час и каждый раз говорит мне - я могу проснуться и в трусах спуститься на первый этаж и что бы меня никто в расплох не застал. Я все понимаю, ей скучно, и одиноко, но мне не скучно и не одиноко, не настолько что бы с ней каждый день на полдня видиться, тем более отношений мама-дочь- подружки никогда не было. Как=то она жила до моего приезда. Иногда просто хочется проснуться и не ориентировать свой день вокруг ее прихода, а если я ее в гости не позову и говорю что куча планов назавтра, обижается. Что делать? как поговорить не знаю.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а моя мама живет в соседнем доме и каждое утро приходит ко мне и давай кричать "суки вставайте, я пришла вас строить!!!"... я-то внимание не обращаю, а мой парень ее вообще боится..

Влюбленная.
#2

Если бы.Завидую автор,серьезно.

Гостья
#3

Автор, жестче надо быть, высказать все маме. Или терпите дальше. Какие тут еще могут быть варианты?

автор
#4

понимаю что надо жестче, но жестко не получается, пока пытаюсь шутками, результат пока не очень

Спо
#5

поговорите с мамой по душам, валите все на мужа (ну что он стесняется), лучше сами к ней заходите.

Натали
#6

Может быть вам маму не домой к себе звать, а встречаться где-то,ходить по магазинам и тд. Так и ей развлечение и мужу не будет надоедать. Кстати у вас дети есть?

Если нет, то когда появятся вы тогда оцените мамины приходы. А я вам завидую

Вареник
#7

И ко мне моя мама приходит не каждый день, так через день((
И не звонит бывает перед этим, а сразу в дверь ломится. У нее и ключи есть.
Так вот и живем. Ушки на макушке

Гость
#8

КАК НЕ СТЫДНО, С МАМОЙ РАЗОБРАТЬСЯ СОБСТВЕННОЙ НЕ МОЖЕТЕ И ВЫНОСИТЕ СОР ИЗ ИЗБЫ. А ВООБЩЕ - Я - ЗАМУЖНЯЯ И ЕСЛИ КТО ТО МЕШАЕТ МОЕМУ БРАКУ - МАМА ИЛИ НЕ МАМА - БУДУ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕНЫ В САД...

Вареник
#9

to8.Сор во-первых никто не выносит т.к все анонимно.
Да, вот не можем с мамами разобраться и обсуждаем тут это.
У меня мама, например, обидчивая до чертиков. Ей что ни скажи сразу начинаются причитания по поводу черной неблагодарности, как она заботится о нас (это правда, кстати) и пр. и пр..

Кука
#10

Надо дать ей понять , что по вашему расписанию у вас есть 1 час на нее. Дальше все делайте так как будто ее нет или запрягайте ее, можно говорить ей о своих планах на день, чтобы она все правильно поняла. Не волнуйтесь, пообижается и перестанет. Думаю, не стоит по этому поводу мучиться совестью, поскольку вы одна , а забот и родных у вас много.

Гость
#11

Автор, ваш брак недолго продержится при таком раскладе. Пусть мама найдет себе бойфренда и к нему таскается каждый день. А у вас это очень серьезно, может кончится плохо для вашей семьи, если не прекратите эти ежедневные походы к вам. Договоритесь на раз в неделю хотя бы, и строго после предупреждения!

Лия
#12

Неужели так бывает? У меня такая тактичная,никогда никаких проблем не было

#13

Я уже и не помню, когда видела свою маму.

#14

Ну пусть пообижается

Вот такая
#15

Надо с ней посуше быть, постепенно, чтобы у нее у самой отпало желание общаться. У меня вот маменька страсть как любит по телефону трепаться, позвонит и давай все пересказывать на 2 часа, сериалы всякие, чего в магазине купила и пр.. Все понятно, она мать, надо к ней с вниманием, ну я тоже не могу долго пустой треп выносить. И ведь ладно бы достаточно было толко поддакивать, нет , надо развернуто выражаться. Ну я так постепенно приучаю - позвоню - как дела, здоровье, ну и хорошо, до свиданья, 5 мин. Обижалась, слезы лила, но, ничего, попривыкла уже, в 10 минут укладываемся. Ну может я и сволочь, ну меня тоже всю колбасит от этого болтовни.

Гость
#16

какой кошмар! я свою 2 года не видела и надеюсь еще стока же не увидеть. а тут каждый день. что это за террор?!

Лора
#17

Моя мама живет в соседнем доме, видимся в лучшем случае 3-4 раза в месяц. В гости приходит раз в 2-3 месяца. Маму очень люблю, ее обожает мой муж, она без ума от зятя. Но такой потребности в свиданиях никто из нас не видит. Зачем??? Все самостоятельные люди. У мамы - работа-магазины-подруги и прочее.

Цветочек
#18

В самом начале совместной жизни с мужем, мои родители не могли привыкнуть к мысли, что я выросла и живу отдельно. Были ежедневные звонки от мамы, а от папы - по 2-3 раза в день!!! Через пару месяцев я не выдержала - поговорила с мамой в шутливой форме. Мол, мама, ну так же нельзя - по 3 раза мне звонить - я все-таки выросла уже. Хватит контролировать. Она передала папе - и звонки прекратились. И сама меньше звонить стала. Может вам тоже прямо сесть и поговорить - Тут без обид все равно не обойдется! Но если мама не догоняеет сама, что надо дочу от сиски отпустить - надо резать по живому! Пусть обидится - а потом поймет.

Маша
#19

Автор, перестаньте сверхделикатничать! Почему вся ваша жизнь и жизнь мужа подчинена маме? Вы разве не понимаете, что это и есть манипуляция с ее стороны? Я бы уезжала на целый день, вне зависимости, есть у меня дела или нет, шлялась бы по магазинам или по улице, а мужа бы подучила вообще голым спускаться, и говорить, что он так привык ходить в своем доме. Мама - это, конечно, святое, но вель она так поступает не от великой любви к вам, а от скуки. Пусть найдет себе другое развлечение.

#20

ко мне мама никогда не приходила вообще ,когда я отдельно жила, я к ней по выходным! А вот моя бабушка приходила к нам с мамой каждый день почти. И мы в принципе не против были, она приходила с утра, все убирала, готовила нам. Мама до поздна работала всегда. я со школы приходила и все приготовлено было.

Олюня
#21

Живу у своего мужчины третий год. Его мама заходит раз в 2-3 месяца. Моя была один раз за всё время. Кайф!!!!!!!

автор
#22

вот вчера звонит и спрашивает что делаешь? я = собираюсь ехать. она = когда? я = когда собирусь. она = ладно. И РЕЗКО КЛАДЕТ ТРУБКУ. Я еще что-то там говорю а она трубку ляп. Звонит через часа 2, видно прикинула что я могу уже вернуться, я моб не беру, хотя еще сама дома, только собираюсь. Забрала племянницу из сада, жду сестру(двоюрдную), звонок в 18.00. Она - что делаешь? я = приехала только с сада. Она - что завра делать будешь? я = поеду заказ заберу, в химчистку. Она видно поняла что шанса нет, говорит = ну ты заедь, я тут шкаф открыла, коробка с твоей обувью стоит, посмотри что с ней делать. А я то понимаю что хитрый ход, я типа приеду днем, а она скажет, ну ты домой? и придется ее пригласить. А я вечером поеду, когда шансов у нее не будет. Вот так и выкручиваюсь, не могу же я всю жизнь жить и причины придумывать. Еще момент, нас когда здесь не было в городе, иногда уезжали, то строительство она контролировала, и дом стоит на месте прежнего бабушкиного дома, где моя мама выросла, это наверное дает ей полное моральное право приходить как домой. У меня уже персен на столе как витамины. Собираюсь с мыслями как с ней погвоорить, она такая обидчивая, что ***. Подбирать слова надо как с маленьким больным ребенком.

Вот такая
#23

Автор, не берите трубку. Я, иногда, телефон отключаю, даже городской или прошу мужа сказать, что я в душе (туалете, сплю и проч.). Ну может и жестоко, но реально достает, понимаю.

гостья
#24

она наверно решила что вы ради нее переехали в этот город вот и мучается, таскается к вам каждый день, шоб вы не скучали...

автор
#25

отерпела видно аж до 14.30. Первый вопрос = а почему ты мне утром не позвонила? потом = ты где? я = в городе. она = что делаешь? я = за заказом еду и в химчистку. она =еще только едешь? я = да, только выехала (хотя выехала уже фиг когда и уже все сделала и домой ехала). она = а чего так поздно выехала? я - как выехала так выехала. она - когда дома будешь. я = не знаю, часа через 2. Вот сижу в компе печатаю ив окно поглядываю = придет, не придет. Хотя прямо не сказала что придет. Вот подходят к концу эти два часа,,, БРРРРР. А тут сестра позвонила, говорит ключи от машиныдома не нашла утром, забери с работы, я аж от радости на кресле подпрыгнула - повод уехать. ВОТ И НА ФИГА МНЕ ЭТО ВСЕ И ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО?

Дурман-трава
#26

а может вам на работу устроиться с 10 до 10? или придумать себе занятие типа репетиторства на дому у учеников, ну или что там вы умеете еще.

Аллка
#27

А зачем придумывать?! Cегодня не приходи-мы хотим побыть вдвоём.Или -муж хочет отдохнуть.На вопросы какие планы-ещё не решила.Обидется-класс! Отпуск на несколько дней.Потом позвоните-спросите как её здоровье. Когда уже пришла-чай попили и скажите-ну мам,нам с мужем пора отдыхать,тебя проводить? Она привыкнет автор-не волнуйтесь!

Гость
#28

Автор, я вам советую решать вопрос с мамой побыстрее. Во-первых, пока еще не накопилась гора обид, а во-вторых, пока у мамы здоровье покрепче...

Дурман-трава
#29

для затравки можете начать с такого "ну я в магазин, пойдем, заодно тебя провожу"

Гость
#30

Ну что такое никто мам не любит, всем они мешают

Дурман-трава
#31

ну если бы автор с мужем планировали жить с мамой, они бы об этом желании давно заявили.

Олюня
#32

30, ну чё мешают? Я в гости к ней иногда захожу, а ко мне чего она пойдёт?

Марисоль
#33

может, я что-то не дочитала, но ключей от дома у мамы нет? ну, не открывайте ей дверь. спросит, где вы были - вариантов масса. спала-мылась-у подруги-в парикмахерской-в магазине- и т.д. Но это так себе вариант, неискренний. Мне кажется, задача должна быть разбита на два этапа. 1. Мама к вам за чем ходит?правильно, за вниманием. Организуйте ей это внимание в другом месте - может, пусть в хор для пенсионеров запишется, эйвон распространяет, в общественной организации работает, в компартии, наконец). Вы лучше знаете свою маму, помогите ей найти занятие. Прям за руку отведите, только подоплека должна быть не такой "мама, идем, я тебя куда-нибудь сдам, а то ты мне надоела", а такой "мама, что ж ты свои способности не раскрываешь, ты у меня талант, там тебя заждались". 2. Сообщите своей маме о своих чувствах. У психологов есть "я-высказывание", позволяющее корректно решать проблемы. Стройте фразы так "Я чувствую себя незащищенно (под контролем, скрованно и т.д.), когда ты (звонишь пять раз в день, приходишь без звонка, постоянно спрашиваешь у меня о моих планах". Начинать с местоимения Я обязательно. Вы не даете оценку маминым поступкам, не просите у нее ничего - вы просто сообщаете о своих состояниях. Не поверите, но многие люди могут просто не догадываться о ваших чувствах - да и не должны, собственно.

Гость
#34

бедный автор. ко мне мама приезжает раз неделю примерно, чайку попьем, посидим-поболтаем и гуд бай. так и то бывает часа 4 сидит и уже охота покоя. я б на вашем месте взвыла, у меня свекровь такая, муж с нее вешается, а я с ней не общаюсь почти (твоя мать - ты и разгребайся с ней) досвидос!!! звонит каждый вечер (как доехал с работы, дома уже??) дибилизм, мужу то уже 32 года. постоянно речи: туда не ходите, не пейте, сидите дома. он с ней тоже уже общается по-минимуму. раньше каждую субботу ездил к ней с ночевкой, типа повидаться. я года 2 терпела, потом сказала: или ты ночуешь только у меня или ты живешь у мамы. так что Автор, скажите маме, что у вас не остается времени на себя из-за таких частых визитов, со временем привыкнет.

автор
#35

ключей нет, но если мы дома машина стоит, ее видно и кнопка сигнализации не светится. куда ж деваться. погляжу что будет ближайшие дни и буду с ней разговаривать, как подумаю аж жуть, она ТАКАЯ ОБИДЧЕВАЯ!!!!

#38
автор

ключей нет, но если мы дома машина стоит, ее видно и кнопка сигнализации не светится. куда ж деваться. погляжу что будет ближайшие дни и буду с ней разговаривать, как подумаю аж жуть, она ТАКАЯ ОБИДЧЕВАЯ!!!!

Как вы решили вопрос с мамой?

Гость
#38
Вареник

to8.Сор во-первых никто не выносит т.к все анонимно.Да, вот не можем с мамами разобраться и обсуждаем тут это.У меня мама, например, обидчивая до чертиков. Ей что ни скажи сразу начинаются причитания по поводу черной неблагодарности, как она заботится о нас (это правда, кстати) и пр. и пр..

У меня такая же ситуация,
Я в отпуске хочется побыть
С семьёй,тут мама,я у вас иду.Сегодня сказала,что у меня дела,так бросила трубку.Теперь мучает чувство вины ,не могу уснуть.

Гость
#40

Послать её на *** и чем раньше, тем лучше для всех. Пока у неё здоровье в порядке, чтобы пережить этот стресс, и у Вас силы есть бороться. Пострадавшая сторона в данной ситуации - Ваш муж, которому приходится ЕЖЕДНЕВНО терпеть в СВОЁМ доме ЧУЖОГО человека. Хотите его потерять, оставляйте, все как есть.
Я так жену потерял. всё точно как у Вас, свои ключи, приход без стука и предупреждения, каждый день, только с благими намерениями. Жена мне постоянно жаловалась, что она не может ее терпеть, что моя мама её бесит, а я не понимал, она же хочет как лучше, о нас заботится. Жена пыталась с ней бороться, я не помогал. В итоге после 20 лет совместной жизни у жены рак крови и вот ее уже нет. Перед смертью сказала про маму - Она тебе на голову сядет. Так и случилось.
Понимаю, что уже не автору пишу. Но ситуация частая, может кому-то поможет

Гость
#41

Тема, скорее всего, уже неактуальна, но я добавлю от себя. У меня такая же бабушка. 85 лет. Мать моей мамы. К слову, моей мамы нет уже 9 лет, деда, мужа бабушки-3 года. Бабка самостоятельная, здоровье отменное. У меня муж и двое детей. Так вот. Ходит к нам каждый день. КАЖДЫЙ. Не важно, выходные это, праздники, будни...Приходи без предложения в 10 утра и сидит до 7-8 вечера. Оправдание одно: мне скучно! Постоянно обижается, что дети ее не развлекают, играют и не обращают на нее внимания. Это, типа, мы, родители, так их учим с ней обращаться. Детям 10 и 7 лет.
На меня тоже в обиде. Я, бабука, одна день и ночь, а ты, внучка, со мной не общаешься. А меня уже тошнит от нее. И ругалась с ней ,и разговаривала. Бесполезно. Три дня пообижается и снова у нас. Не пустить ее не могу, т.к живем в своем доме. Она если не в доме сидит, то может весь день проторчать на лавочке во дворе. Так все равно же у нас! Никакого личного пространства у нас нет из-за нее. Вот и сейчас у меня начинает уже глаз дергаться. Время 11 утра, скоро должна прийти, если еще не сидит во дворе!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: