Гость
Статьи
а если бы ваша мама …

а если бы ваша мама приходила к вам каждый день на 1-3 часа?

Как бы вы к этому относились? при условии, что мама добрая и ненавязчивая, но все же...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на это время из дома уходила.Мне так много мамы не надо.

Гость
#2

Я обожаю свою маму, и рада ей всегда. Но наверное каждый день - это перебор, Правда моя бы и не стала так часто приходить. У нее своих дел нет, что ли?

Гость
#3
Гость

Я обожаю свою маму, и рада ей всегда. Но наверное каждый день - это перебор, Правда моя бы и не стала так часто приходить. У нее своих дел нет, что ли?

да вот и я люблю, но иногда хочется спокойно побыть одной. или позаниматься спортом к примеру, и она приходит в этот момент. уже себя ненавижу за то, что меня это очень напрягает....

Гость
#4

Скучно же ей одной! Звоните ей по нескольку раз на день, вот мама и не будет чувствовать себя так одиноко.

#5

я с мамой вижусь 2 раза в год по два дня, чаще - это уже много.

#6

а вот звоню несколько раз в день. Звоните ей почаще.

Гость
#7
Гость

Скучно же ей одной! Звоните ей по нескольку раз на день, вот мама и не будет чувствовать себя так одиноко.

звоню, конечно. но подолгу не разговариваем, как дела, что нового и все.

Гость
#8

Эх, Автор, у мня мама сейчас лежит после 3-х инсультов((( А я была бы рада, если бы она живая-здоровая, хоть целыми днями была у меня...

Гость
#9

придет время - и не станет мамы. Я тоже так раньше думала, а сейчас мне ее не хватает. Хотя бы каждый день приходила... Вот всегда так - потерявши, плачем...

Гость
#10
Suslik_1

я с мамой вижусь 2 раза в год по два дня, чаще - это уже много.

ну так бы я тоже не хотела.уж очень редко.

но я не хочу чувствовать себя такой неблагодарной, она же много для нас делает, старается, но напрягает, что так часто

Григори
#11

Если Вы в декрете - то мама просто необходима. Я маму вижу пару раз в месяц. Она обижается, а мне хватает.

Гость
#12
Гость

придет время - и не станет мамы. Я тоже так раньше думала, а сейчас мне ее не хватает. Хотя бы каждый день приходила... Вот всегда так - потерявши, плачем...

я знаю(( поэтому и переживаю, ужасно себя чувствую из=за этого каждый день, стыдно

marie
#13
Гость

.Мне так много мамы не надо.

:-)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

Эх, Автор, у мня мама сейчас лежит после 3-х инсультов((( А я была бы рада, если бы она живая-здоровая, хоть целыми днями была у меня...

а до этого как было?

Гость
#15
Григори

Если Вы в декрете - то мама просто необходима. Я маму вижу пару раз в месяц. Она обижается, а мне хватает.

не в декрете

Бубубу
#16

Я маму вижу в выходные, мы съезжаемся за городом, на даче. Зачем мне помощь по дому? Я сама хозяка, у нее свои дела! Зачем так много мамы мне и меня маме???

Гость
#17
Бубубу

Я маму вижу в выходные, мы съезжаемся за городом, на даче. Зачем мне помощь по дому? Я сама хозяка, у нее свои дела! Зачем так много мамы мне и меня маме???

она еще может очень обижаться, если я к ней не подхожу, когда она приходит, если занята. может сказать, что ее только кот любит в этом доме(

Алиса
#18

Мама живет у меня по 2 недели в месяц,дело в том,что я развелась и переехала в свое жилье и теперь вот она часто у меня. Они с папой часто ссорятся(он пьет) и ей легче быть у меня. Мне это,бывает, не совсем удобно,но близким нужно помогать.

Гость
#19
Гость

а до этого как было?

А до этого 2-3 раза в год виделись. Живем в разных странах.

Гость
#21

А я люблю когда мама приходит ко мне, болтать с ней о чем угодно и знать, что она не поймет это превратно. Более близкого человека у меня нет.

#22

моя почти каждый день приходит, а т.к. я не работаю, то меня достает, бррр))) скоро уедет на юга, хоть отдохну)

ГостьА
#23

у меня такая же ситуация)) ну она не в каждый день приходить....раза 2-3 в неделю...и по 3-4 часа...молчу))) понимаю..ей одиноко...и она хочет тоже внимания и что бы кто-то рядом был))) а дочь для мамы это все.. пригласила ее, в субботу в кино пойти)) такая счастливая))))

Lana
#24

А что,клево бы было. Правда, мы бы сначала взорвали друг другу мозг,но потом привыкли бы:)

Гость
#25

Меня бы напрягало. Раз в неделю достаточно.

Гость
#26

ой хотелось бы такую заботливую маму..моя может не звонить днями

Гость
#27

добрую и ненавязчивую пожалуйста, но уменя другая-злая и придирчивая

сдуру перевезла ее ближе к нам, теперь хоть домой не приходи

Hm
#28

Моя приходит почти каждый день на 2 часа минимум, максимум - на 4. Отлично. После нее даже приятно на кухню заходить, все чистенько. перед приходом спрашивает меня, что из продуктов прикупить. Но приходит всегда по договоренности, т е по телефону созваниваемся вначале. Просто сюрпризом не придет.

123
#29

Моя тоже приходит каждый день почти на 2-3 часа. Я рада ей очень! Тоже всегда звонит, предупреждает, спрашивает. Мы с ней по кофейку и поболтать) Очень люблю её.

Ёжа
#30

Меня бы это нервировало и жила бы в постоянном стрессе. Но изменить что-то не пыталась бы, понимая умом, что это совершенно нормально и в моей "очень нервной системе" никто не виноват. Ревела бы каждый день, понимая, что ничего тут не поделать, не мама плохая, а я слишком раздражительная, пила бы успокоительные.

Гость
#31
ГостьА

у меня такая же ситуация)) ну она не в каждый день приходить....раза 2-3 в неделю...и по 3-4 часа...молчу))) понимаю..ей одиноко...и она хочет тоже внимания и что бы кто-то рядом был))) а дочь для мамы это все.. пригласила ее, в субботу в кино пойти)) такая счастливая))))

2-3 раза это было бы супер)))

Гость
#32

Моя мама не добрая и очень навязчивая, другой вариант не представляю.

Она ходила ко мне где-то 2-3 раза в неделю и так активно распоряжалась, критиковала, доставала, что пришлось серьезно поговорить. А поскольку понимать она ничего не хотела, я ее просто выставила за дверь. Сейчас только созваниваемся, видеться нам противопоказано.

#33

мы много с моей мамой видимся, я звоню раза 3-4 в день ей тк

ей не хватает общения, а я её лучшая подруга(так уж получилось)

воспринимаю это как дар и некую работу.

обычно я к ней хожу,она редко у меня...

хорошо что мама у меня есть)

Гость
#34

автор, я считаю, это ДУРДОМ

Moloko
#35

Я от своей мамы уехала за тысячи киллометров, сбежала так сказать. За 12 лет виделись 3 раза: 1 раз 2 недели и 2 раза по месяцу. Мне этого хватило, скажу честно. Последний раз скандал был дикий, думала уже что вообще общаться больше никогда не будем. Она приехала ко мне первый и похоже единственный раз и придиралась ко мне просто безбожно, выдумывала какие то неприятные ситуации, типо я к ней плохо отношусь, не кормлю её, хотя мне это даже в голову не приходило не кормить её, дикость какая то, учитывая то, что я ей купила билет на самолёт, который по стоимости превышает стоимость еды раз в 20. Вообщем нервы мне потрепала здорово я потом год отходила. Так что я очень рада тому, что нахожусь в недосягаемой ситуации от своей мамы: она ко мне не придёт просто так. Зовёт меня к себе в гости (типа мы помирились), но я отнекиваюсь как могу. Может съезжу к ней разок лет через 10.

гость
#36

жалко тех людей,кто считает что видеть маму каждый день это много.это ужасно ,когда с самым родным человеком такие отношения.Надеюсь,ваши дети потом не будут относиться к вам также.

Moloko
#37
гость

жалко тех людей,кто считает что видеть маму каждый день это много.это ужасно ,когда с самым родным человеком такие отношения.Надеюсь,ваши дети потом не будут относиться к вам также.

Да, это действительно ужасно когда плохие отношения с мамой. Но у нас хорошие отношения по телефону/скайпу - раз неделю. Но кто ж виноват в том, что у моей мамы такой ужасный характер? Не думаю, что я. А мои дети не будут ко мне плохо относиться потому что у меня их нет и я их не хочу.

Гость
#38

Была бы очень счастлива!

Гость
#39
che rnova

мы много с моей мамой видимся, я звоню раза 3-4 в день ей тк

ей не хватает общения, а я её лучшая подруга(так уж получилось)

воспринимаю это как дар и некую работу.

обычно я к ней хожу,она редко у меня...

хорошо что мама у меня есть)

)))

заметьте, когда я к ней прихожу, я чувствую себя намного лучше, больше с ней говорю, рассказываю, в лучшем настроении. само собой, предупреждаю и это происходит нечасто.

Гость
#40
Moloko

Я от своей мамы уехала за тысячи киллометров, сбежала так сказать. За 12 лет виделись 3 раза: 1 раз 2 недели и 2 раза по месяцу. Мне этого хватило, скажу честно. Последний раз скандал был дикий, думала уже что вообще общаться больше никогда не будем. Она приехала ко мне первый и похоже единственный раз и придиралась ко мне просто безбожно, выдумывала какие то неприятные ситуации, типо я к ней плохо отношусь, не кормлю её, хотя мне это даже в голову не приходило не кормить её, дикость какая то, учитывая то, что я ей купила билет на самолёт, который по стоимости превышает стоимость еды раз в 20. Вообщем нервы мне потрепала здорово я потом год отходила. Так что я очень рада тому, что нахожусь в недосягаемой ситуации от своей мамы: она ко мне не придёт просто так. Зовёт меня к себе в гости (типа мы помирились), но я отнекиваюсь как могу. Может съезжу к ней разок лет через 10.

вас можно понять. вот в том и дело, что у меня то очень понимающая, мягкая, милая мама.....

Гость
#41
Moloko

Я от своей мамы уехала за тысячи киллометров, сбежала так сказать. За 12 лет виделись 3 раза: 1 раз 2 недели и 2 раза по месяцу. Мне этого хватило, скажу честно. Последний раз скандал был дикий, думала уже что вообще общаться больше никогда не будем.

У моей подруги такая же мамаша. Год не виделись, потом пригласила дочку с внучкой к себе. Приехали на неделю. Подруга рассказывала, маминого миролюбия хватило на день, на второй она решила повыяснять отношения за всю жизнь. Завелась настолько, что внучка, 5-летний ребенок взяла маму за руку и сказала - мам, поехали отсюда, я боюсь эту бабушку)))

Moloko
#42

41, я думаю нас таких полно у кого авторитарные мамы, которые хотят принизить своих дочек. И я уверенна они делают это не специально, просто не отдают себе отчёт в том, как это может отразиться на жизни этих людей - их дочерей, со сколькими комплексами им придётся бороться, восстанавливать веру в себя, повышать самооценку, заново учиться себя любить. Как правило такие дочки неудачно выходят замуж, потому что думают, что они лучшего не достойны, на работе у них проблемы, не могут на место поставить нахалов и зарвавшихся хамов. Я вот в дестве не могла за себя постоять и будучи лучшей в классе по оценкам, была постоянно предметом издевательств учеников, те которые более сильные, более наглые, я не могла им противостоять, боялась до ужаса. Сейчас во взрослом виде анализирую и понимаю, что всё дело было в моём страхе, поэтому они на меня и нападали, знали, что отпор не дам. Хотя можно было хотя бы словесно ответить пару раз, да даже и физически, если надо было, можно было и подраться с особо обнаглевшими. А я боялась, боялась до чёртиков, а чего боялась вот сейчас убей не вспомню, силу их что ли боялась, наглость. Вот и во взрослом виде, вместо того чтобы добиваться, стремиться к лучшему, я топчусь на одном месте, всё чего то боюсь, на работе хамку одну боюсь поставить на место, хотя сейчас уже нападаю на неё потихонечку, но каких усилий это требует, вы не представляете. А если бы я была уверенная в себе, с опытом школьным как не боятся наглецов, мне было бы намного легче. А я вся забитая, хотя и умная, но в душе трясущийся заяц. Я маму свою ни в чём не обвиняю, не знала она что делала, не ведала как отразиться это на моей взрослой жизни, но уверенности и любви она мне не дала, это факт.

Гость
#43

Я очень люблю свою маму. Мне в голову даже не приходят такие слова, как писали тут выше.Видимся мы часто, каждый день по телефону разговариваем часами, мне интересно и ей в радость.

Гость
#44

Я только за была бы, с мамой и поболтать можно и в магаз сходить, короче весело! :)цените время с мамой!

Гость
#45
Григори

Если Вы в декрете - то мама просто необходима..

А зачем мама в декрете, простите?

Гость
#46
гость

жалко тех людей,кто считает что видеть маму каждый день это много.это ужасно ,когда с самым родным человеком такие отношения.Надеюсь,ваши дети потом не будут относиться к вам также.

Почему жалко? Любовь не по паспорту дается, насильно мил не будешь. У эти людей прекрасные отношения с другими людьми. Зачем эти отношения доводить до симбиоза именно с родными по крови?

вы не думали, что люди ценят свое личное пространство и любят одиночество?

Мне каждый день маму видеть по многу часов - это застрелиться сразу.

И детей своих видеть круглосуточно мне тоже много.

Гость
#47
Гость

А я люблю когда мама приходит ко мне, болтать с ней о чем угодно и знать, что она не поймет это превратно. Более близкого человека у меня нет.

именно так у нас и происходит. Муж купил маме квартиру в нашем доме, чтобы она могла в любой момент прийти. Когда ребенок был маленьким ее помощи просто цены не было! И потом, когда мама вышла на пенсию, она приходила утром тихонечко готовила нам завтрак, отвозили ребенка в школу. Потом забирала из школы и встречала нас ужином. Моя мама очень милый, предельно тактичный и вежливый человек. Муж ее обожает. Она умеет никому не мешать своим присутствием.

Анна
#48
Гость

именно так у нас и происходит. Муж купил маме квартиру в нашем доме, чтобы она могла в любой момент прийти. Когда ребенок был маленьким ее помощи просто цены не было! И потом, когда мама вышла на пенсию, она приходила утром тихонечко готовила нам завтрак, отвозили ребенка в школу. Потом забирала из школы и встречала нас ужином. Моя мама очень милый, предельно тактичный и вежливый человек. Муж ее обожает. Она умеет никому не мешать своим присутствием.

Бедная мама! Утром тихонечко завтрак приготовит, вечером ужин. Сделали из нее тихую домработницу. Она живет вашей жизнью, своей у нее нет.

Гость
#49
Анна

Бедная мама! Утром тихонечко завтрак приготовит, вечером ужин. Сделали из нее тихую домработницу. Она живет вашей жизнью, своей у нее нет.

да уж... моя мама нам тоже помогала, когда ребенок родился, потом она вышла замуж и уехала и я только рада за нее, что в 50 лет у нее своя полноценная женская жизнь, ребенка мы себе родили и возникающие проблемы тоже будем сами решать, а эту женщину можно только пожалеть

Гость
#50
Гость

А зачем мама в декрете, простите?

Не каждый день, но пару раз в неделю на пару часов - очень бы неплохо...