Гость
Статьи
Срочно нужен совет и …

Срочно нужен совет и поддержка!!!

Ой, девочки, катастрофа... Сейчас заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Диплом честно писала сама - я человек неглупый, тему диплома знаю хорошо. Хотя практически вся моя группа заказала дипломы за деньги. Диплом получился хороший - от души, что называется. Сдала научнице. Она у нас занимает высокий гос.пост, обащалась с ней только через ее секретаря, сама она всегда занята. В течение 2-х месяцев я звонила ее секретарю, которая расхваливала мой диплом и говорила, что среди 6-ти студентов (которые у моей научницы) у меня самый лучший. Счастью моему не было предела. Девушка велела мне подъехать и взять диплом с поправками. Я приехала, меня встретила моя научница лично (соизволила) и отдала диплом, велела исправить - диплом был почиркан карандашом, но поправки были почти все по оформлению. Я исправила все полностью, отвезла, довольная как кот, отдала в руки научнице, спросила, когда приехать за рецензией. Договорились созвониться, правда, сроки очень поджимают - диплом уже надо сдавать на кафедру. Короче, завтра я планировала ехать за рецензией, сегодня в 10ь вечера научница звонит мне на мобильный и заявляет - я не могу вам написать положительную рецензию. Я - почему???? Я только что почитала ваш диплом, до этого его только мой помощник читала, мне не понравился - написал обывательским языком и мало практики, кроме того, вы ссылаетесь на NN которого я хорошо знаю (и что с того - я так и не поняла.. я должна была проверять все ее связи???). Девочки, сижу, плАчу, спать не могу. Что делать? Велела завтра к 9-ти утра подъехать, я даже не знаю, что сказать - мне диплом надо завтра сдать на кафедру.... Я же не знала, что она мой диплом все время даже не открывала... я думала, что карандашом это она правила, а это оказывается ее секретарь....

Маринко
22 ответа
Последний — Перейти
Ленок
#1

Не надо плакать!

Утро вечера мудренее!!!

Это не конец света!

Всё будет хорошо! Верьте в это, и так всё и будет! Напишите как прошло! Удачи!!!!

Гость
#2

ia tak vspominau kak toshe pereshivala. vse glupost eto. ne plach, vse budet namngo luchshe chem ti oshidaesh............ :)

Fruttis
#3

А мне не поставили за диплом "отлично", потому что мой научный руководитель дал мне и еще одной девочке по сути одинаковые темы, ну не хотелось ему напрягаться особо, защищали мы в один день диплом, вот комиссия придралась к темам уж очень похожим, так и сказали, не твоя это вина, но пять не поставим. девочке поставили второй отлично, ну а мне все равно, но осадок неприятный остался.
Сделала вывод, руководителям лень напрячься и проверить все, а потом вот так поступают. Советую защитить диплом, не волноваться, а потом забыть все как страшный сон. Это не ваша ошибка.

Fruttis
#4

Автор, искренне вас понимаю, когда вас так подставляют и ничего сделать не можете, это очень из колеи выбивает, но что делать, вот встречаются такие люди. И даже если вы очень ответственная, это ничего не изменит. Просто успокойтесь.

Гость
#5

Денег она хочет...подстава... только- почему вы пишете "научнице"))) это вроде "куратор" называется...

Гость
#6

напишите, как пройдёт, и сколько денег она назвала... в любом случае, Бог вам в помощь, пусть у вас всё получиться!

Гость
#7

...а...совет... ведите себя уверенно! в любом случае - это не ваша, а её вина, что ей работа ваша не понравилась, а вы это узнаете поздно, после дифирамбов в ваш адрес и после лёгких заметок по поводу оформления. Это, извините, её опущение - что не направила вас в нужное русло.... типо, внимательно прочла - ваш вопрос: почему так поздно? Это её промах, а не ваша вина, хотя я думаю, что всё это направлено на увеличение её достатка... надеются на наивную дурочку прокатить... так вот, автор, вы не дурочка!!! оставьте при себе эту работу с пометками, а лучше, заранее сделайте копию с неё... если у вас заберут оригинал, вы всегда сможете им оперировать, что ваш куратор сам подвел к тому, что всё было хорошо, и вдруг, снова здорова...о чем ей и намекните, если базар про деньги пойдет... Девочки, ну хоть убейте - именно об этом она автору и сообщит! Занята она! Да какого хрена занята она, если в её обязанности входит проверить диплом доскональна и не передавать результаты через вторые руки?!!! Я свой диплом защитила лет 9 назад, и так же как автор, писала его полностью сама, а не слизывала... в итоге, защитила с блеском! в вашем случае, я бы за свои труды "глотку перегрызла бы" защищая свои способности и интересы. Тот, кто приставлен вести ваш диплом, должен идти в ногу с вами, а не передавать свои интересы через секретаря! скажите этой мадам, что вы этот вопрос выясните на уровне института (декан), а если потребуется, то и выше(в суд, копия её нерадивости у вас на руках). Всё это я описала к тому, если вопрос в деньгах вам зададут... в остальном - вы всё сделали вовремя ... не во время "проверила" она! Это её косяк! На это и гните!

!!!
#8

По законам или правилам, Ваш руководитель ОБЯЗАН прочитать дипломную работу и вернуть ее с замечаниями не позднее, чем за месяц до защиты!!!

!!!
#9

Обратитесь к заведующему кафедрой и объясните ситуацию. Думаю, сроки могут перенести.

Гость
#10

А ВУЗ ХОТЬ НОРМАЛЬНЫЙ, ИЛИ ОДИН ИЗ ТЕХ, ЧЕЙ ДИПЛОМ В ДРУГИХ СТРАНАХ - ТУАЛЕТНАЯ БУМАЖКА?

Карамелька
#11

Гость 5, "Научница", я так понимаю - это научный руководитель!Я тоже сейчас пишу диплом и у нас в универе тоже научные руководители, это те люди, которые занимаются проверкой дипломной работы!А куратор у нас - это навроде классного руководителя в школе!Автор, все будет хорошо, не волнуйтесь!

Гость 1
#12

Скажите, что вашему руководителю платили зарплату за вас, а в результате выяснилось, что она не отработала ее с вами, поэтому имеете вот такой результат. Если у вас есть все черновики и даты, когда с вами работали, то вы имеете полное основание взять и написать о таком отношении в министерство образования или в общество потребителей и т.д., вплоть до суда.

Гость 1
#13

Особенно, если есть черновики с правками с рукой пусть даже помощницы.

Мик
#14

Автор, позвоните кураторше на мобильный и скажите, что Вам отступать некуда, времени на исправления не остается, завтра защита... короче, пусть напишет рецензию такую, какую посчитает нужной. Когда поедете за рецензией, возьмите с собой предыдущий экземпляр, с исправлениями. Вам не важно, кто проверял Вашу работу, секретарь или папа римский - Вы сдавали диплом н а п р о в е р к у. На защите проявите стойкость, будьте готовы к вопросам, на которые ответа у Вас не найдется, мне на защите мой куратор такой вопрос задал (было за что, признаю), было похоже на гол в пустые ворота. Вообще, помните, что главное - это защититься и лишь потом - с какой оценкой.Ни пуха.

P.S. С предложением денег будьте предельно осмотрительны, или через секретаря или никак, я бы не рискнул.

Солнца луч
#15

Мне кажется, ничего страшного, если диплом попозже сдадите, у нас в группе чуть ли не накануне защиты люди дипломы сдавали. Не переживайте!

Гость
#16

Много про бабушку на соседней ветке бла-блакала, вот поэтому /прости, не сдержалась/

Маринко
#17

Спасибо за поддержку... была седня у нее, она мне надавала кучу бумаг, весь диплом почти перечеркнула - все переделать. Деньги ей не нужны - она занимает очень высокий пост, у нее огромная з\п. В нашей Академии "работает" на бесплатной основе - т.к. должность обязывает. С кафедры мне уже звонят и орут, что готовят документы на отчисление, их не волнует, что науч.руководитель поздно мне возвращает диплом. Хотя я уже приезжала и объясняла эту ситуацию, они все знают, но им плевать. Договорились, что я переделаю диплом до ВС и привезу ей. Дай бог все обойдется, я просто перепсиховала очень. Щас успокоилась. Завтра буду сидеть весь день и всю ночь, с работы отпустили. Думаю. успею как-нибудь. Это действительно мой труд и мне за него очень обидно. Я была готова взять отзыв по фигу какой и защищать как есть, т.к. тему знаю действительно хорошо. Но просто сегодня она нормально ко мне отнеслась, типа посочувствовала, сама кое-что мне перепечатала, и я не стала с ней в итоге ругаться. Хотя конечно, с ее стороны это жесткая подстава...

Маринко
#18

16 - ога, мое авторство. Как видите, бабушка - не единственная моя проблема.

Маринко
#19

10 - ВУЗ хороший. С государственной аккредитацией и лицензией - я специально перед поступлением требовала эти документы, т.к. работала на госслужбе. Там практически все госслужащие учатся, мои бывшие сослуживцы. Поэтому у нас там все очень строго и я так психовала.

Ъ@
#20

рук пишет не рецензию, а отзыв. Там он имеет право поставить или 4, или 5. Иначе он куёвый рук.
Рецензию пишит рецензент. Ищите знакомого, который имеет право (с высшим, или уч. степенью по смежной с вами специальности) писть рецензию. Пусть пишет (все похвалить, и обязательно 1 отрицательный пункт, до запятых докапаца, например).

вот и все дела.

Ъ@
#21

тьфу, ***, одни опечатки. сори.

рецензию инженеру может настрочить инженер, магистру - минимум магистр, или кандидат, ну и гуманитариев аналогично. ну и намекни ей, что это она взяла себе в помощницы лохушку (хотя бесполезно что либо доказывать тётке с недoeбом).

потом, когда защититесь посмотрите серию сериала "как я встретил вашу маму"
How.I.Met.Your.Mother.s2.e06.Rus.[Kuraj-Bambey.Ru].avi

ыыы

Гость
#22

да, не повезло вам, Автор. все зависит от руководителя. я покупала, он почти не смотрел диплом, сказал, что между графиками текст нужен, я вставила, потом сшила диплом и принесла, он видимо подумал, что все уже проверял и сказал на след. день подойти за отзывом. пришла, он мне: иди сама на столе посмотри свой отзыв, я отойду. сдала на 4. а девочка из группы писала у занудной тетки, часть заказывала, остальное сама писала, и в итоге ее за день до защиты не допускают. это был ***. ее одну не допустили. а такие валенки как я все были допущены. девочка только через полгода защитилась. обидно конечно. я не глупая, но для меня диплом только корочки, то, что мне надо знать по работе - я знаю. а в институтах столько галиматьи лишней. я экономист, если что. вот медикам это не простительно ни в кое разе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: