Гость
Статьи
Я в шоке! Мать после …

Я в шоке! Мать после смерти завещала всё имущество только сестре...

Я уже давно живу не в России. Через несколько лет после того как я уехала, ко мне перебралась моя младшая сестра. Она поступила в университет и пока у неё не появилась своя личная жизнь, она жила в …

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рина
#101
Гость

Значит так. Меня моя мать прямо на второй день свадьбы ( 17 лет назад) в открытую при малолетнем брате, которому на тот моментбыло всего 10 лет ( мне было 18) заявила, теперь меня слава Б слили замуж и я отвечаю сама за себя, а всё движимое и недвижимое достанется брату.

Мне в 18 лет замуж не горело, но срок службы отца в Забайкалье подходил к концу и нужно было возвращаться в штаб МО. Я училась в ЗабАО в институте Культуры и в ту пору 1993 году, за перевод в Москойвский институт культуры уже требовались деньги и немалые. Меня начали по тихому готовить замуж уже с 16 ти лет. Я всё мешала матери развернуться в её суперэгоизме.

Прошло 17 лет. Минувшей осенью отец умер от онкологии. Мать очень болеет, села на ноги звонит и требует общения, и чтобы я подписала все документы на раздел - получение денег со счета отца. Он оставил чоень внушительную сумму без завещания, и она не может снять их без моеё подписи в том числе.

Я не знаю, что делать. Она меня ненавидит и с удовольствием убила бы.

Я всеми силами избегала общения прямого с ней все последние годы, но отец болел и приходилось контактировать изредка.

Не знаю, что делать. Я не хочу с ней встречаться. После любой встречи отхожу месяц, последний раз вообще был настоящий запой, хотя я вообще никогда до этого не пила столько алкоголя.

Не стоит с ней делиться.У меня с братом такая же разница,всю жизнь я слышала ,что лучше бы она аборт сделала ,и настраивала брата против меня .Подумайте о себе и своих детях и пустите эти деньги на необходимое ,так как Ваша мама ,в любом случае,не оценит даже если вы с ней поделитесь финансами,уж такая наша участь ,,не любимых,,детей(((

Гость
#102
Pushkin

"Сестре наверное стыдно стало, и она избегает общения со мной." Esli by ej bylo by stydno, ona pozvonila by i skazala"Hochu otdat tvoju polovinu-ty zhe moja sestra"

Да...моя не позвонила, НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. Молча приняла мамкино подношение в виде квартиры, машины и гаража.

Гость
#103
Мери

Увы! Каждая 2-история , где остаются двое наследников, заканчивается также

Я сама юрист ! У меня ситуация еще хуже )т блат в 25 лет женился родилась дочь у брата ! мама продала квартиру у моря в Ялте и построила брату дом за гордом 2 этажа включая ремонт , часть денег которая осталась отдала ему на бизнес продажа машин купи продай ...! Мне ничего !!! Вот вам и ситуация из жизни ! На мои вопрос почему так она говорит бери ипотеку поможем ) махнула рукой снимаю сама себе квартиру ! Как юрист скажу по закону, собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом по своему убеждению но по морали конечно меня кинули ) вот так !

Гость
#104
feta

и я вот недавно узнала, что мать изменила завещание, и часть своей доли в нашей с ней квартире завещала старшей дочери, которая тут никогда не жила и жильем обеспечена. Она и материально более благополучна, много лет работала с хорошей зарплатой, поэтому вкладывала деньги в ремонт старой дачи, а я -нехороший человек- столько не вкладывала. В результате вместо того, чтобы отдать сестре эту самую дачу, мать все поделила так, чтобы мы не только на даче ругались, но и у меня дома. Да, я всегда знала, что старшую она любит больше, но кроме того, тут правильно писали: она чувствует свою вину перед ней и перед ее дочкой. Как начинает об этом говорить, сразу плакать начинает. Якобы это она виновата в том, что когда-то старшая дочь развелась, внучку усыновил второй муж сестры, и девочка не смогла общаться с родными дедом и бабкой. Чушь несусветная. Отец родной отказался от дочери, а если бы дед с бабкой хотели, им никто бы не помешал с внучкой общаться. В результате за ее якобы вину расплачиваться буду я и мои дети: по гроб жизни откупаться, выкупать долю. Судиться опять же хоть и не с близкими, но с родными людьми. Отношения будут испорчены навеки и у детей и у внуков. Ну как так можно, я не понимаю. А мне сейчас жить не хочется, и домой возвращаться... А мать живет со мной, и я каждый день за ней должна ухаживать.. она моей помощью пользуется, но ее как бы не замечает. А что сестра изредка делает, все помнит. 90 лет матери...У меня тоже двое детей, мне наука хорошая, это единственный плюс в этой истории

Примерно тоже самое, живу с мамой ухадиваю, она пишет внуку пол квартиры, и с папиной доли 2 доли ему, я живя, смотря её остаюсь с1/5,а внук 2 раза в месяц приезжает, она даёт деньги, и все, мало того папа был с инсульт ом сестра нелегально не знаю как, но без доверенности (может подделада) сняли 3000000,куда они делись вопрос, мама моя ведома, куда фига, туда дым, теперь сестра с племянником мутят все, на раздел денег не подавали, и я смотря её с 1/5, и без денег, куда идти если мамы не будет мне 57 лет

Гость
#105

И у меня также. Все сестре потому что живёт с ней, а у меня типа своя семья, мне не надо..
Дело не в метрах, а в отношении ко мне. После подобного предложения с мамой не общаюсь и за родственника ее не считаю. Сейчас понимаю, что интеллектом мама никогда не отличалась. Пускай сестра подавится этой квартирой

Гость
#106
feta

5, 59.оспорить можно только по причине недействительности (если наследодатель не отвечал уже за свои действия), а иждевенец или пенсионер (как недееспособный) может предендовать на обязательную долю в наследстве (1/2 от того, что полагалось бы по закону).

Недееспособности...
😀😀😀

Гость
#107

Зачем писать завещание? После смерти всё делится поровну. Завещание пишут когда хотят , чтобы любимчику досталось больше. У меня двое взрослых детей. Мне 63 года . Я не буду ни на кого писать завещания. Дети это знают. Мой отец всё отписал моей сестре ,ей сейчас 50лет. Отцу 89, а мама 85. Раньше я родителям помогала и материально и физически, а сейчас материально помогать не могу , а физически не хочу. Сестра и отец обижаются. Я сестре говорила,что кому наследво,тот пусть и ухаживает.

Маргарита
#108
автор

Судиться я ни с кем не собираюсь. Ничего мне от сестры не нужно. Просто пративно от той мысли, как они за моей спиной договаривались, оформляли документы... Мама могла бы мне всё открыто сказать... А общение прекратила сама сестра, она не отвечает на мои звонки.

Ёщё когда мама была жива, моему мужу предложили хорошую должность в другой стране и нам пришлось переехать. Я тогда думала, что сойду с ума. Мне приходилось разрываться между семьёй и мамой, постоянно мотаться из страны в страну. А со мной вот так...И сейчас искать встречи с сестрой для меня проблематично, да и желания особого нет.

Ну и правильно Зачем поддерживать отношения с человеком которому по большому счету на вас наплевать ?! Только лишь из за родственных связей ? Если ваша сестра так себя некрасиво повела это о многом говорит Не стоит тратить свое время на то что бы добиться какой то справедливости На тот свет кроме нательной рубахи ничего не заберёшь Живите радуйтесь тому что у вас есть и дай Бог вам здоровья У меня тоже ситуация нелицеприятная Но для себя я решила не нужны мне эти дрязги пусть все будет так как брату моему совесть позволит ...Я и так в этом мире познала много и за душой у меня самое дорогое это мои детки и внуки А больше мне ничего и не нужно ...

Гость
#109
Гость

Я сама юрист ! У меня ситуация еще хуже )т блат в 25 лет женился родилась дочь у брата ! мама продала квартиру у моря в Ялте и построила брату дом за гордом 2 этажа включая ремонт , часть денег которая осталась отдала ему на бизнес продажа машин купи продай ...! Мне ничего !!! Вот вам и ситуация из жизни ! На мои вопрос почему так она говорит бери ипотеку поможем ) махнула рукой снимаю сама себе квартиру ! Как юрист скажу по закону, собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом по своему убеждению но по морали конечно меня кинули ) вот так !

А как меня кинули... Когда мне было 18 папа вышел на пенсию и получил сертификат на 5 человек на покупку жилья(он, мама, я, сестра и брат). Я родила ребёнка, с отцом его мы разбежались когда еще беременна была, стала жить с родителями. Закончила универ, бабушка купила мне квартиру, записала на меня, а взамен я должна была отказаться от доли в доме родителей в пользу мамы. Прожила я в этой квартире с сыном 2 года и решила уехать в другой регион, мама должна была продавать квартиру, я в то время по глупости ее переписала на мать. Она ее продала, приехала ко мне, я взяла кредит т.к. не хватало денег на ту квартиру которую я нашла+мебель. Квартиру купили, и когда я увидела что собственник мать, я задала ей вопрос, типа зачем? Ну она начала мазаться типа вдруг Альфонса встречу или мошенника и лишусь квартиры, а она то меня не кинет. Она же мама. Мать уехала домой к себе. Я познакомилась со своим мужем. Мы выплатили кредит, сделали шикарный дорогой ремонт, технику самую лучшую, мебель делали своими руками, и вся мебель и техника встроенная... Родили общего сына. Прожили мы в этой квартире 5 лет. В этом году отправили ко мне в город сестру, потому что они от нее устали, ей 19, она бросила школу, бросила колледж, не работает, ни учится, гуляет, с 15 с мужиками таскается, с наркотиками были проблемы. Снимали они ей здесь квартиру полгода, хотя она жила с 2 разными парнями за этот период, папа их кормил и за квартиру платил. А она когда ко мне приходила и на мужа моего вешаться пыталась, и говорила что это мамина квартира и она на нее имеет полное право. Так вот эта дрянь, спровоцировала скандал, муж мой заступился за меня сделав ей замечание, она родителям приподнесла это по своему... В итоге нам дали время съехать до нового года, потому что сестра больше нуждается, чем мы с детьми... Когда я спросила кто мне вернёт деньги вложеные в покупку квартиры и ее ремонт, мне мать сказала, что нас никто не просил делать ремонт в чужой квартире... Меня кинула собственная мать

Гость
#110
Гость

А как меня кинули... Когда мне было 18 папа вышел на пенсию и получил сертификат на 5 человек на покупку жилья(он, мама, я, сестра и брат). Я родила ребёнка, с отцом его мы разбежались когда еще беременна была, стала жить с родителями. Закончила универ, бабушка купила мне квартиру, записала на меня, а взамен я должна была отказаться от доли в доме родителей в пользу мамы. Прожила я в этой квартире с сыном 2 года и решила уехать в другой регион, мама должна была продавать квартиру, я в то время по глупости ее переписала на мать. Она ее продала, приехала ко мне, я взяла кредит т.к. не хватало денег на ту квартиру которую я нашла+мебель. Квартиру купили, и когда я увидела что собственник мать, я задала ей вопрос, типа зачем? Ну она начала мазаться типа вдруг Альфонса встречу или мошенника и лишусь квартиры, а она то меня не кинет. Она же мама. Мать уехала домой к себе. Я познакомилась со своим мужем. Мы выплатили кредит, сделали шикарный дорогой ремонт, технику самую лучшую, мебель делали своими руками, и вся мебель и техника встроенная... Родили общего сына. Прожили мы в этой квартире 5 лет. В этом году отправили ко мне в город сестру, потому что они от нее устали, ей 19, она бросила школу, бросила колледж, не работает, ни учится, гуляет, с 15 с мужиками таскается, с наркотиками были проблемы. Снимали они ей здесь квартиру полгода, хотя она жила с 2 разными парнями за этот период, папа их кормил и за квартиру платил. А она когда ко мне приходила и на мужа моего вешаться пыталась, и говорила что это мамина квартира и она на нее имеет полное право. Так вот эта дрянь, спровоцировала скандал, муж мой заступился за меня сделав ей замечание, она родителям приподнесла это по своему... В итоге нам дали время съехать до нового года, потому что сестра больше нуждается, чем мы с детьми... Когда я спросила кто мне вернёт деньги вложеные в покупку квартиры и ее ремонт, мне мать сказала, что нас никто не просил делать ремонт в чужой квартире... Меня кинула собственная мать

Я 2 недели нахожусь в ужасном стрессе, ни спать ни есть не могу, только пью, просто выбили почву из под ног, всё что мы вложили, наши деньги, труды, наше гнездышко сейчас достанется малолетней самодурке, которая всё это превратит в притон!! Младший плачет, что любит свою комнату, любит свою квартиру и не хочет съезжать, просит поставить елочку, потому что новый год, мать от меня отреклась, сказала что я тварь не благодарная, потому что попросила вернуть нам наши вложения. Я просто реву постоянно, и понимаю, что у меня совсем нет родных людей

Гость
#111
Леска

Я просто в шоке от всего прочитанного здесь. Моя мама всегда говорит, что какой бы палец на руке не отрезала, все равно больно, так же и дети, каждый ребенок дорог и любим. Моей мамочке в голову бы никогда не пришло кого то из нас обделять. Да и я сама готова отдать последнее что у меня есть своему младшему брату и он ради меня также. Что же это за семья, где все друг друга ненавидят и ждут только чьей-либо смерти, чтобы разделить имущество?

Дело не в том что разделить имущество, а в том что вот как вы жили думали все хорошо, все друг друга любят и у всех все поровну, а тебя потом с г смешали, а ты даже не в курсе, я тоже непротив чтобы все на старшую но оказалось завещание уже есть а мама молчит обидно просто

Гость
#112
Гость

Кроме того, сейчас в её с отцом квартире живёт этот самый мой младший брат с женой и сыном. У них постоянно скандалы, он может на неё даже наорать. Но она трясётися за ним. Алёшенька, сыночка недоношенный, дорого достался и прочие песни с таком же духе. При это звонит мне, охаивает и требует, чтоб мы с мужем забирали её хоть на выходные, ибо её же в её 100 метровой квартире невестка ущемляет, указывая на место в самой дальней комнате.

Только беда в том, что она врё и наговаривает. Я невестку знаю, человека более порядочного сейчас не встретишь. Хотя, уже не знаю кому верить.

Сестра младшая, тоже мать трясётся всю жизнь над ней , предлежание при родах было неправильное, жопой на свет шла, всю жизнь думала как ей больше всунуть, скандалы, интриги....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: