Гость
Статьи
Сестра мужа не дает …

Сестра мужа не дает жизни

Кароче ситуация. Мне 23 года, мужу 36. У мужа есть сестра, старше его на 16 лет, мать у них умерла. До брака все было нормально, я общалась с сестрой, осторожно, но общалась, видела, что змеючка этакая. В общем поженились мы, и тут понеслось: она хватает все документы на дом в деревне, давай срочно оформлять свою часть и часть брата (моего мужа), якобы после смерти мамы она ничего не оформила и тп. А у мужа есть своя квартира, часть ее на муже, а часть на маме, так вот сестра ту часть мамину хочет оформить на себя, хотя у нее есть своя трешка, которая досталась ей после смерти родителей. Часть участка с домом (на участке 2 дома) хочет срочно оформить на себя. В общем ВСЕ имущество, которое есть хочет оформить на себя. И все это она мотивирует тем, что я хочу отобрать у мужа все имущество и развестись с ним через, как она говорит, пол года. Муж конечно в шоке. Отрезал все общение с родственничками. Они уже далеко не первый раз такое вытворяют, уже несколько раз влазили в нашу семью, муж их выгнал из дома. У кого может была похожая ситуация?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
cfxwhf
#1

самые страшные враги - это родственники

Гость
#2

Примерно такое же

Света
#3

А на кого оформлено завещание?
Если в нем есть доля сестры равно как и вашего мужа, то сестра совершенно права - она хочет оформить на себя ту.часть, которая принадлежит ей.
А вы с мужем вообще все на себя хотите переписать?
Ниче себе, умники нашлись...

хм
#4

Ну и что? Его наследственное имущество тебя никаким боком не касается. Так и обьясни это сестре, она что, законов не знает?

хм
#5

Или это такая тупая разводка?

Гость
#6

если я правильно поняла, то сестра оформляет на себя свою ЗАКОННУЮ часть наследства. В чем проблема ? Она наследница первой очереди как и ваш муж, так что она абсолютно права в том, что половину имущества матери оформляет на себя. Вы то чем недовольны, вас каким боком касается собственность покойной свекрови ?

Гость
#7

тут скорее сомнительно выглядит ваш муженек, который нагло присвоил себе втихаря наследство сестры, хитрый товарищ, думал, что сестренка не вспомнит, что она тоже наследница матери, теперь контакты с родственниками обрывает. что, не рад что не удалось сестру обмануть и обворовать .

Гость
#8
хм

Ну и что? Его наследственное имущество тебя никаким боком не касается. Так и обьясни это сестре, она что, законов не знает?

Она не в курсе, что "отобрать" наследственное имущество невозможно.

Гость
#9
Гость

тут скорее сомнительно выглядит ваш муженек, который нагло присвоил себе втихаря наследство сестры, хитрый товарищ, думал, что сестренка не вспомнит, что она тоже наследница матери, теперь контакты с родственниками обрывает. что, не рад что не удалось сестру обмануть и обворовать .

Я же говорю, у сестры осталась квартира от родителей, 3х комнатная, дом в селе и огромный участок земли. А у мужа есть квартира, часть которой принадлежала его матери. В завещании про ту часть не слова, она и ее хочет присвоить, и оставшуюся часть участка в селе, и второй дом. И говорит, это чтоб твоя жена вдруг ничего не забрала, разведешься с ней и останешься с голой жопой. А муж ей говорит: окей, оформляй все на себя, только дарственную напиши на меня, чтоб у меня была гарантия, что то им-во, перешло ко мне в случае чего. Ну собственно сестра отказалась делать дарственную. Возникает вопрос "почему?". Значит хочет себе и брата им-во присвоить. Чего ей бояться то, если будет дарственная?)))

Гость
#10
Гость

если я правильно поняла, то сестра оформляет на себя свою ЗАКОННУЮ часть наследства. В чем проблема ? Она наследница первой очереди как и ваш муж, так что она абсолютно права в том, что половину имущества матери оформляет на себя. Вы то чем недовольны, вас каким боком касается собственность покойной свекрови ?

И свою законную часть, и часть своего брата. Кричит криком истошным "жена у тебя все заберет". Ей даже мои родители объясняли, что у меня хватает своего наследства, но увы, паранойя делает свое дело.

Гость
#11

Какое Вам вообще дело, что она там кричит и что оформляет. Это их с братом имущество, и они сами без Вас разберутся. Ваш муж, похоже, со своей сестрой во всем согласен.

Гость
#12

Во невестки нищебродки, выросли на помойке, но чужое имущество делят.

Гость
#13

Ну, ясно, почему вы так переполошились. Выходили за мужчину с трехкомнатной квартирой, а тут оказывается, что часть не его. Ничего, выгоняйте его на вторую/третью работу, и совместно нажитого делить хватит.

Гость
#14
Гость

Во невестки нищебродки, выросли на помойке, но чужое имущество делят.

*** свекруха жадная писала

Гость
#15
Гость

Ну, ясно, почему вы так переполошились. Выходили за мужчину с трехкомнатной квартирой, а тут оказывается, что часть не его. Ничего, выгоняйте его на вторую/третью работу, и совместно нажитого делить хватит.

По ходу вы не догнали, написано же было, что не у мужика квартира трехкомнатная, а у сестры.

Гость
#16
Гость

Во невестки нищебродки, выросли на помойке, но чужое имущество делят.

А как можно делить то, что не делится?

ПтИцаСчастьЯ
#17
Гость

А как можно делить то, что не делится?

Как-как, глаза завидущие, руки загребущие. Если вовремя по носу не щёлкнуть, пригребут себе всё, до чего дотянутся и пойдут постики строчить, что маловато...

Гость
#18

Скажите мужу и его сестре, что по закону Вы не имеете права на имущество, доставшееся по наследству, так что при разводе Вы его делить не будете, оно останется ЕГО. Это не совместно-нажитое.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем