Гость
Статьи
Сестра мужа не дает …

Сестра мужа не дает покоя

Сестра мужа начала лезть в нашу жизнь, когда следила за 📱(от когоСМС) Вроде утихло, мы жили в другом городе, он сделал предложение и она лезет в подготовку, от нее это звучало как помощь! Но мне так не казалось. Далее, свадьба прошла мы вернулись в другой город и все было замечательно, но мне она уже перестала нравится. Мы переехали обратно в свой родной город в квартиру, Мамы мужа, мама живет в области и заниматься ремонтом не могла=>пока нас не было всем заведовала и руководила его сестра. Мы переехали в эту квартиру, она начала лезть в то какой кран купить и какой шкаф поставить, но в моем понимании это либо решается с нами, либо это решаем мы тк там живем, он такой же сын и член семьи. Ее не отпустила ситуация и мы все же поехали выбирать мебель и тут ей не понравилось, что я с ней не общительная, во время выбора предметов она язвила и пыталась уколоть, говоря о том что можно и шланг вместо смесителя установить, а я не могу быть общительной, когда со мной так общаются, она начала писать ему в ватсапп, что я не умею общаться и лезу в ремонт, она же в ремонт моей мамы не лезет и обозвала меня хамкой итд, мы снизили общение и тут она захотела, взять его крестным для сына, а недавно вскрылась ситуация что она и про мужа моего говорила, что ему не следовало бы лезть в ремонт, что она и сама справится и оскорбления, я против ситуации с крестинами, тк это не нормально когда в лицо улыбки, а за спиной все так. Их мама если делать то, что ей не нравится всегда обижается и мой муж не может отказаться.Что делать как быть в этой ситуации и простить я ее за высказывания в мой адрес и адрес моего мужа не могу ,свела общение на минимум, общаюсь ДА,НЕТ,ПРИВЕТ,ПОКА. Ремонт происходил на нашу годовщину и то,что она себе позволяла так высказываться и сейчас мы ссоримся тоже тогда ,когда приближается наша годовщина.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свое жилье- единственное решение.

#2

Он не главный в семье .
Всегда будет кто-то лезть!

Гость
#3

Ну тут обижаться не стоит. Вы живёте в чужой квартире это не ваш дом. Вы временные жельцы. Вот если бы она жила с вами и лезла в ремонт. То тогда бы я поняла ваши возмущение.так лучше вам съехать и жить спокойно. Хотя я вас прекрасно понимаю с нами тоже живет сестра мужа и я ой как не рада.

Гость
#4

Самое ужасное , я была в такой ситуации , мы развелись
Потому что вот такие родственники очень много вносят негатива и скандалов в отношения , вроде и его родные - ты ничего не сделаешь , но и себя в обиду давать не хочется
По началу кажется что изменится все и вы подружитесь , но становится все только хуже - 5 лет тянула я эту лямку
Пока в итоге подружки этой сестры не накинулись на меня с кулаками , по просьбе сестры мужа естественно , а муж стоял рядом и смеялся - это уже враг а не муж …
А муж все равно в итоге больше родственников поддержит чем жену
У меня щас второй брак , просто держусь по дальше , минимум общения и встреч

Гость
#5
Гость

Самое ужасное , я была в такой ситуации , мы развелись
Потому что вот такие родственники очень много вносят негатива и скандалов в отношения , вроде и его родные - ты ничего не сделаешь , но и себя в обиду давать не хочется
По началу кажется что изменится все и вы подружитесь , но становится все только хуже - 5 лет тянула я эту лямку
Пока в итоге подружки этой сестры не накинулись на меня с кулаками , по просьбе сестры мужа естественно , а муж стоял рядом и смеялся - это уже враг а не муж …
А муж все равно в итоге больше родственников поддержит чем жену
У меня щас второй брак , просто держусь по дальше , минимум общения и встреч

Вам тоже советую просто огородиться
Встречи раз ,два в год на большие праздники и все этого достаточно

Гость
#6

Брат жены никогда не лезет в наши отношения, всем доброй ночи.

Захария
#7

в квартиры мамы начался ремонт
из занималась ее дочь
потом в квартиру въехали сын с женой, но дочь продолжила заниматься ремонтом
ну раз начала, раз изначально мама ей это поручила, то и продолжила
сестра зовет брата в крестные, жена этого брата против...
ну против и против, брат сам решит
это не те ситуации, где надо ломать голову " как быть"
они не в " компетенции" этой жены...

Юлия
#8

А мне вот непонятны такие люди, которые и сказать в лицо не могут о том, что не нравится и чего бы им хотелось и при этом : ДА, НЕТ, ПРИВЕТ, ПОКА, то есть сестра чувствует напряг с твоей стороны, но при этом непонятно, что у тебя в голове. Меня бы ты тоже бесила

#9
Юлия

А мне вот непонятны такие люди, которые и сказать в лицо не могут о том, что не нравится и чего бы им хотелось и при этом : ДА, НЕТ, ПРИВЕТ, ПОКА, то есть сестра чувствует напряг с твоей стороны, но при этом непонятно, что у тебя в голове. Меня бы ты тоже бесила

Сказала в лицо ,пытается разговаривать все равно

#10
Захария

в квартиры мамы начался ремонт
из занималась ее дочь
потом в квартиру въехали сын с женой, но дочь продолжила заниматься ремонтом
ну раз начала, раз изначально мама ей это поручила, то и продолжила
сестра зовет брата в крестные, жена этого брата против...
ну против и против, брат сам решит
это не те ситуации, где надо ломать голову " как быть"
они не в " компетенции" этой жены...

Да,но эта самая сестра его за спиной грязью поливает ,а потом в лицо просит чтоб он стал крестным для ее ребенка ,мне кажется это не норма,хотя может в их семье это ничего страшного

Захария
#11
Cherry

Да,но эта самая сестра его за спиной грязью поливает ,а потом в лицо просит чтоб он стал крестным для ее ребенка ,мне кажется это не норма,хотя может в их семье это ничего страшного

Грязью поливает..
Это все же о чем?

#12
Гость

Ну тут обижаться не стоит. Вы живёте в чужой квартире это не ваш дом. Вы временные жельцы. Вот если бы она жила с вами и лезла в ремонт. То тогда бы я поняла ваши возмущение.так лучше вам съехать и жить спокойно. Хотя я вас прекрасно понимаю с нами тоже живет сестра мужа и я ой как не рада.

Хоть мы и живем не в нашей квартире ,и слава богу вдвоем, но дело то не в жилье ,эта квартира вообще их матери ,и мы и она тем более никакого отношения не имеют к ней и мы ее не делим в том то и дело,но просто он такой же сын для их матери как и та *сестра* ,оба уже взрослые и у обоих семьи ,но видимо ее не отпускает тот факт что раньше она командовала моим мужем ,когда он учился в институте и временно с сестрой и ее мужем жил (Сестра старше на 10 лет) И вот логично бы подумать ты сделала ремонт ,а мы ее обставим но нет ,в каждой бочке затычка

#13
Гость

Свое жилье- единственное решение.

Да у него такая мать ,что даже если съедем (Дети должны общаться ,что это вы не видитесь ,хоть бы в гости приехали ,а если нет ,то манипуляции в виде обиды

#14
Гость

Самое ужасное , я была в такой ситуации , мы развелись
Потому что вот такие родственники очень много вносят негатива и скандалов в отношения , вроде и его родные - ты ничего не сделаешь , но и себя в обиду давать не хочется
По началу кажется что изменится все и вы подружитесь , но становится все только хуже - 5 лет тянула я эту лямку
Пока в итоге подружки этой сестры не накинулись на меня с кулаками , по просьбе сестры мужа естественно , а муж стоял рядом и смеялся - это уже враг а не муж …
А муж все равно в итоге больше родственников поддержит чем жену
У меня щас второй брак , просто держусь по дальше , минимум общения и встреч

Каждый раз все начинается перед нашей годовщиной ,и это как специально сделано ,а он видимо хочет усидеть на двух стульях и всем угодить …

#15
Юлия

А мне вот непонятны такие люди, которые и сказать в лицо не могут о том, что не нравится и чего бы им хотелось и при этом : ДА, НЕТ, ПРИВЕТ, ПОКА, то есть сестра чувствует напряг с твоей стороны, но при этом непонятно, что у тебя в голове. Меня бы ты тоже бесила

Напряга бы не было если б изначально она общалась нормально ,и когда ситуация с ее с ее стороны в мой адрес случилась прямо перед годовщиной на которую мы захотели пригласить только родителей моих и мужа ,то свекровь начала говорить ,что ее дочь и ее семью тоже надо пригласить ,я говорила что это только наш праздник и мы встретимся только с теми с кем хотим ,свекровь включила обиду ,с помощью которой начала манипулировать моим мужем и чтобы ему не ссорится ни с кем он согласился и вся их семья пришла на НАШ праздник она демонстративно пошла обниматься со мной (Для чего не понятно ,без извинений и тому подобного!)А то ей необходимо еще несколько раз повторить что она мне не нравится ?Мне достаточно одного раза ,в каких-то моментах она слишком умная ,а тут делает вид как будто ничего не происходило и вовсе !Следовательно мое общение СУХОЕ ,тк я не выбирала ее в подружки и не прощаю такое отношение к себе ,а бешу я ее или нет не важно ,самое главное это то,что я хочу защитить в этой ситуации это нашу маленькую семью

#16
Захария

Грязью поливает..
Это все же о чем?

В норме в обществе два человека в семье могут обсудить кого угодно и как угодно все этим занимаются ,но если это не выходит за рамки семьи ,а тут он согласился быть крестным и мы от их двоюродного брата узнаем примерно через месяц в процессе беседы что ,при нем когда был ремонт она обсуждала моего мужа ,нелестно о моем муже отзывалась и вообще оскорбляла ,это ведь не сильно нормально ,а теперь она уговаривает его стать крестным ее сыну на что он ей говорит,что не может ,а она переносит даты ,потому что цитата:* Я больше кроме тебя никого не хочу видеть на этом месте*

Захария
#17
Cherry

В норме в обществе два человека в семье могут обсудить кого угодно и как угодно все этим занимаются ,но если это не выходит за рамки семьи ,а тут он согласился быть крестным и мы от их двоюродного брата узнаем примерно через месяц в процессе беседы что ,при нем когда был ремонт она обсуждала моего мужа ,нелестно о моем муже отзывалась и вообще оскорбляла ,это ведь не сильно нормально ,а теперь она уговаривает его стать крестным ее сыну на что он ей говорит,что не может ,а она переносит даты ,потому что цитата:* Я больше кроме тебя никого не хочу видеть на этом месте*

Ну то есть у него брат какая то баба- трепло....
Так в его передаче как выглядят оскорбления?
Что было сказано оскорбительного?

#18
Захария

Ну то есть у него брат какая то баба- трепло....
Так в его передаче как выглядят оскорбления?
Что было сказано оскорбительного?

Да спасибо что сказал ,а дальше будет больше ,потом им вдруг не понравится что то и будут новые оскорбления , если ты не хочешь ,чтобы то, что ты говоришь выходило за пределы твоей семьи не говори ничего лишнего.

Захария
#19
Cherry

Да спасибо что сказал ,а дальше будет больше ,потом им вдруг не понравится что то и будут новые оскорбления , если ты не хочешь ,чтобы то, что ты говоришь выходило за пределы твоей семьи не говори ничего лишнего.

Так что за оскорбления то?

Гость
#20

Зачем вы ее пустили на свою территорию???? Сами без мозгов??

Гость
#21

Помню как меня баба брата не взлюбила, за то что я приходила кормить его собак. В дом никогда не заходила, а только во дворе кормила и уходила. Орала на меня, типо сами будем кормить, не ходи. Ок. Они потом уехали на 2 дня, а мать случайно об этом узнала!! Собак никто не кормил и не поил 2 е суток!!! Мать им устроила скандал, после чего она заткнулась.

#22
Гость

Помню как меня баба брата не взлюбила, за то что я приходила кормить его собак. В дом никогда не заходила, а только во дворе кормила и уходила. Орала на меня, типо сами будем кормить, не ходи. Ок. Они потом уехали на 2 дня, а мать случайно об этом узнала!! Собак никто не кормил и не поил 2 е суток!!! Мать им устроила скандал, после чего она заткнулась.

Мы ее ни о чем не просим ,но она стабильно появляется ,сравнение так себе

#23
Захария

Так что за оскорбления то?

Вам дословно надо ? Для чего ?

Гость
#24
Гость

Помню как меня баба брата не взлюбила, за то что я приходила кормить его собак. В дом никогда не заходила, а только во дворе кормила и уходила. Орала на меня, типо сами будем кормить, не ходи. Ок. Они потом уехали на 2 дня, а мать случайно об этом узнала!! Собак никто не кормил и не поил 2 е суток!!! Мать им устроила скандал, после чего она заткнулась.

Для чего вы ходили их кормить когда вас не просили? Они сами без рук были?

#25
Гость

Зачем вы ее пустили на свою территорию???? Сами без мозгов??

Я всем своим видом и тем ,что я ей прямо сказала ,чтобы она не лезла обозначила, но я же говорю Мать миротворец ,дети должны общаться ,как так вы не общаетесь между собой сыночек и дочка, и он не отстаивал границы видимо ,а мне с ними ссориться в хлам для чего ? Чтобы потом я крайняя была ? Это не моя семья ,моя семья это мой муж ,я выбирала только его !

Захария
#26
Cherry

Вам дословно надо ? Для чего ?

Чтобы понять, что вы называете оскорблениями

#27
Захария

Чтобы понять, что вы называете оскорблениями

Прямым текстом оскорбления - пару слов ,далее оценка того , как он все выбрал не то и какой он дурак , что сделал именно так как по ее мнению не правильно , что она сделала бы лучше и что в следующий раз ,как она сказала, будет делать сама

Захария
#28
Cherry

Прямым текстом оскорбления - пару слов ,далее оценка того , как он все выбрал не то и какой он дурак , что сделал именно так как по ее мнению не правильно , что она сделала бы лучше и что в следующий раз ,как она сказала, будет делать сама

Оскорбления..
Это слова " д рян ь/ мерзавец/ тв а рь/ ***.. ".. Такое
А вы описываете ее представление о правильности..
Имеет право, это нормально
Она с другим братом общалась, он ее не прервал, не хлопнул дверью, а распустил сплетню..

#29
Захария

Оскорбления..
Это слова " д рян ь/ мерзавец/ тв а рь/ ***.. ".. Такое
А вы описываете ее представление о правильности..
Имеет право, это нормально
Она с другим братом общалась, он ее не прервал, не хлопнул дверью, а распустил сплетню..

Здесь можно писать матные слова ? Тонга прямым текстом я говорю долбо*бом его обозвала ,и что теперь,что то изменилось ? Она правильная стала,не думаю,а то что человек по честному сказал я считаю это правильно ,ведь легко жить,когда за спиной одно ,а в лицо другое.Я считаю что мой муж такой же член их семьи как и она ,и думаю что с расчетом того что она не одинокая и у нее есть своя семья лезть в чужую не стоит ,а вы видимо меня пытаетесь переубедить ? А кому нужно ее мнение? Она может его оставить при себе, либо высказать в лицо и не в таком контексте тогда мы бы с ней подискутировали

Захария
#30
Cherry

Здесь можно писать матные слова ? Тонга прямым текстом я говорю долбо*бом его обозвала ,и что теперь,что то изменилось ? Она правильная стала,не думаю,а то что человек по честному сказал я считаю это правильно ,ведь легко жить,когда за спиной одно ,а в лицо другое.Я считаю что мой муж такой же член их семьи как и она ,и думаю что с расчетом того что она не одинокая и у нее есть своя семья лезть в чужую не стоит ,а вы видимо меня пытаетесь переубедить ? А кому нужно ее мнение? Она может его оставить при себе, либо высказать в лицо и не в таком контексте тогда мы бы с ней подискутировали

мат, не матные
Это не оскорбления, это окраска
Не вежливо, но не оскорбительно. Это просто отношение к несмышленышу иными словами..
Но это не мешает им быть братом и сестрой.
Она не лезет
Она с братом, брат с сестрой
Он не лично ваш

#31
Захария

мат, не матные
Это не оскорбления, это окраска
Не вежливо, но не оскорбительно. Это просто отношение к несмышленышу иными словами..
Но это не мешает им быть братом и сестрой.
Она не лезет
Она с братом, брат с сестрой
Он не лично ваш

Хахахах прикольно ,ну ладно, если для вас это общение нормально ,тогда можно чтобы вас так каждый раз называли ,когда вы сделали что-то ,что не понравилось члену вашей семьи, круто вы цепляетесь за что-либо ,орфографию например ,когда по сути ничего ответить не можете .И самое интересное, что сами пишите тварь, мерзавец, ставите ,*** я так понимаю намекая на МАТ и всё же считаете это слово вообще не оскорбительным,ну флаг вам в руки ,может вы и есть его сестрица раз так яро ее защищаете 🤣🤣🤣🤣И да я не говорила,что он лично мой ,я говорю что если это моя семья, то общение заканчивается на том моменте, где неуважительно относятся к моему мужу и мне ,и да представляете бывают ситуации ,когда чужие люди лезут в семью и дай бог вам не встретится с такой ситуацией ,я надеюсь вы больше тут не будете писать бред,я написала сюда для того ,чтобы высказались люди ,которые были в таких ситуациях,так что вы просто НЕСМЫШЛЕНАЯ в этом вопросе ,мягко говоря .Спасибо за ваше мнение ,но оно бестолково .

#32
Гость

Вам тоже советую просто огородиться
Встречи раз ,два в год на большие праздники и все этого достаточно

Спасибо за ответ , наверно это будет самое лучшее решение, когда решится вопрос с выставлением границ внутри семьи )

Захария
#33
Cherry

Хахахах прикольно ,ну ладно, если для вас это общение нормально ,тогда можно чтобы вас так каждый раз называли ,когда вы сделали что-то ,что не понравилось члену вашей семьи, круто вы цепляетесь за что-либо ,орфографию например ,когда по сути ничего ответить не можете .И самое интересное, что сами пишите тварь, мерзавец, ставите ,*** я так понимаю намекая на МАТ и всё же считаете это слово вообще не оскорбительным,ну флаг вам в руки ,может вы и есть его сестрица раз так яро ее защищаете 🤣🤣🤣🤣И да я не говорила,что он лично мой ,я говорю что если это моя семья, то общение заканчивается на том моменте, где неуважительно относятся к моему мужу и мне ,и да представляете бывают ситуации ,когда чужие люди лезут в семью и дай бог вам не встретится с такой ситуацией ,я надеюсь вы больше тут не будете писать бред,я написала сюда для того ,чтобы высказались люди ,которые были в таких ситуациях,так что вы просто НЕСМЫШЛЕНАЯ в этом вопросе ,мягко говоря .Спасибо за ваше мнение ,но оно бестолково .

Для них с братом обычное общение
Потом брат еще одному брату пересказал.. Это менее обычно выглядит, но не так уж важно...
Нет, звездочки появились вместо слова , означающего собаку женского рода, фиг знает, почему не прошло оно здесь....
Ну закончите с ней общение
А брат с сестрой будут, не вопрос...

#34
Захария

Для них с братом обычное общение
Потом брат еще одному брату пересказал.. Это менее обычно выглядит, но не так уж важно...
Нет, звездочки появились вместо слова , означающего собаку женского рода, фиг знает, почему не прошло оно здесь....
Ну закончите с ней общение
А брат с сестрой будут, не вопрос...

Ранее за 4 года такого общения не было и она общалась нормально

Захария
#35
Cherry

Ранее за 4 года такого общения не было и она общалась нормально

ну и хорошо
И дальше хорошо, если будут общаться..
И хорошо если их общий брат перестанет передавать всякие глупости ему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: